Омск. Ноутбуком по голове за громкую музыку

Athlon

Заместитель прокурора Октябрьского округа г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 37-летнего Максима Акульчика. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Установлено, что 10 апреля 2016 года в вечернее время данный гражданин на почве личной неприязни, возникшей по причине громкого прослушивания музыки соседом, проживающим этажом ниже, позвонил ему в квартиру, а когда хозяин открыл дверь - нанес ему телесные повреждения. После чего незаконно зашел в помещение, где схватил со стола ноутбук, через который пострадавший слушал музыку, и продолжил им наносить удары по голове соседа, потом бросил в него ноутбук и вышел из квартиры.

Вину в совершении преступления Максим Акульчик признал полностью.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция статей предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

http://www.prokuratura.omsk.ru/news/4434/

В Омске мужчину обвинили в незаконном проникновении в жилище и умышленном уничтожении имущества своего соседа.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, 10 апреля 37-летний житель Октябрьского округа Максим Акульчик рассердился на соседа, который громко слушал музыку, спустился на этаж ниже и позвонил в дверь. Когда ему открыл 29-летний владелец, Акульчик ударил его в лицо, после чего прошел в квартиру, схватил ноутбук, с которого играла музыка, и стукнул им по голове владельца. Как отметил помощник прокурора Октябрьского округа Виктор Копыльцов, Максим Акульчик признался, что до этого не конфликтовал с соседом, а громкую музыку терпел. В этот день он 'сорвался'.

В результате Максима Акульчика обвинили в преступлениях по ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). В прокуратуре отметили, что мужчина полностью признал свою вину. Уголовное дело по этому факту будет направлено в суд. По санкциям статьи, Максиму Акульчику грозит до 2 лет лишения свободы. Владелец заявил ущерб в размере 20 тыс. руб. за уничтоженный ноутбук. По словам правоохранителей, тяжелых травм у пострадавшего нет - только ушибы и ссадины.

http://ngs55.ru/news/more/2456783/

Grossvater

****ь!!! Как же я его понимаю то!
Кстати, технический прогресс ругаю зря. Представьте себе, что "меломан" слушал бы свой музон не с ноута, а приличного катушечника да с хорошими колонками.
Предлагаю так же, в дополнение к классическому: "спили мушку", пустить в оборот: "перейди на мобилу".

По словам правоохранителей, тяжелых травм у пострадавшего нет - только ушибы и ссадины.
Ага! Черепная травма.

Трофель


а приличного катушечника
Патефон тожеб подошел

Grossvater

Трофель
Патефон тожеб подошел
Трубу надеть в стиле Тома и Джерри 😛?

officerrrrr

Когда же го...дура, сделает штрафы за нарушение тишины тысяч. 50.... и за многое другое.....
гуляю вчера на тер-рии школы на детской площадке вечером, гуляет пара лет под сорок, вроде интеллигентного вида, с 2-мя детьми и тут куякс, они оба закуривают..... , жалко закон не разрешает за подобное лечить сразу двоечкой.... , сделал замечание, посмотрели на меня как на идиота, и не хотя вышли за тер-торию школы...

только ноутбуком по голове (хотя голова ли у них...?) лечить таких )))

Трофель

Grossvater
Трубу надеть в стиле Тома и Джерри 😛?
Позжее,сначало приложить..в"стиле",чего то не вспоминается 😊

mr.alternativa

Власть проблему хамски себя ведущих соседей не имеет желания и ума решить,а люди страдают.

Yura_L

Громко слушать музыку - это как?
Орать, топать ногами, греметь предметами, стрелять...

Flg

Yura_L
Громко слушать музыку - это как?

Например, когда у себя в квартире музыку соседа слышно, как у себя в квартире.

sakstorp

К Грэммар-Наци на Ганзе завелись Логик-Наци? 😛ipec:

shm

В Челябинской области облдума рассматривает так желанный для многих очень строгий законопроект о тишине. По телеку обещают принять. Только много ли толку? Пару лет назад не выдержал, вызвал ночью наряд в кафе. Не то, чтобы музыка прям жутко орала, но была на таких хитрых низких частотах, что на расстоянии дома от кафе метров 50 вибрировали стены и полы, не говоря про дребезжавшие стёкла и деревянную кровать. Когда музыка не прекратилась через полчаса, перезвонил в дежурную часть, мне сказали, что наряд решил, что музыка не сильно громкая. А целый старший участковый мне однажды заявил, что вообще не знает закона, по которому можно привлечь за выбрасывание на улице мусора (соседа администрация пугала штрафом, за то, что прохожие возле его гаража постоянно мусор накидывают). Спрашивал меня, что за закон. А ещё один кент, пИсавший на гараж соседа при наличии кустов везде вокруг на моё замечание пообещал вломить и представился при этом сотрудником (позже я его видел вроде бы при исполнении). Когда такая разруха в головах, законы слабо помогают.

mr.alternativa

Вот как раз по таким разрушенным башням и надо молотить подручными предметами

ASDER_K

shm
Когда такая разруха в головах, законы слабо помогают.
именно

AU-Ratnikov

mr.alternativa
Вот как раз по таким разрушенным башням и надо молотить подручными предметами

Да запросто все проблемы решить, как учил Великий Мао - всех переселить в бараки вообще без стенок, вместо стенок повесить циновки и без розеток ест-но. Чтоб все равны и никому не обидно.

mr.alternativa

Так это к Японии подходит))

AU-Ratnikov

mr.alternativa
Так это к Японии подходит))



Японцам повезло, Мао родился не у них. 😀