Химки. Случайность.

Hunter_069

http://ria.ru/incidents/20160517/1435109547.html

Грабитель случайно застрелился при налете на ювелирный салон в Химках.

Двое мужчин в масках и с пистолетами во вторник утром ворвались в ювелирный салон в подмосковных Химках. При попытке охранника оказать сопротивление один из них случайно застрелился, сообщает областной главк СК России.
По данным ведомства, инцидент произошел около 10.30, когда в магазине находились охранник и две продавщицы.
Одним из выстрелов охранник был ранен в плечо, однако всё же попытался задержать нападавших, после чего мужчины выбежали из магазина. Одному из них удалось скрыться, второй был обнаружен со смертельным ранением.
"По предварительным данным, мужчина выстрелил в себя сам, не исключено, что в ходе неосторожного обращения с оружием во время оказания сопротивления охранникам. Такой предварительный вывод можно сделать исходя из того, что огнестрельное оружие было только у нападавших и оно обнаружено рядом с телом потерпевшего", - говорится в сообщении.
Кроме того, все происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Отмечается, что следователи начали опрос очевидцев и осмотр места происшествия. Следственным отделом по городу Химки ГСУСК России по Московской области проводится доследственная проверка.

Sobaka1970

Жалко что второй не самовыпилился.

sych.v

Видео бы глянуть. А так есть вопросы.

Из Сибири

Во всех ювелирках стоят камеры - было бы интересно глянут )))

Hunter_069

sych.v
Видео бы глянуть. А так есть вопросы.

СК тоже видео не дает. По сути у них тоже самое, что и у РИА написано, точнее РИА переписало их пресс-релиз...: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1039812/

kubasch



(00:58 - 02:30)


http://360tv.ru/news/odnogo-ch...ah-video-57408/

diamond_d

грабитель Олень))))))

sych.v

Нормально так застрелился и ствол на предохранитель поставил.)

здрасьтевсем

там на видео вроде как два ствола было

Трофель

"Ежегодная ювелирка",для разнообразия и застрелится можно..

Goody1

застрелился и пистолет откинул на 2 метра
по фото не очень понятно в районе ствола мелом что ли нарисовано

Брович

охранник видимо не олень. хотя не вооруженным на ствол.. ну да хорошо, что жив остался.

sk0ndr

охранник видимо не олень. хотя не вооруженным на ствол.. ну да хорошо, что жив остался.


Тут нет гарантии, что если не будешь рыпаться, то жив останешься. Если уж грабители настолько круты, что сами себя валят, то охраннику, останься он в стороне от событий, вообще ничего хорошего не светило бы.
Только почему ювелирку охраняет человек без оружия? Владелец этой ювелирной лавки настолько жаден и глуп?

ASDER_K

Hunter_069
Такой предварительный вывод можно сделать исходя из того, что огнестрельное оружие было только у нападавших и оно обнаружено рядом с телом потерпевшего
какая красота.

DENI

Второго взяли.

genium

Таинственная трагедия. Понятно, что толком ничего не понятно. А ведь возможна номинация на Дарвинскую.

Sagitarius

Goody1
застрелился и пистолет откинул на 2 метра

Ну вряд ли он в голову застрелился, если по неосторожности в себя пальнул. А если в туловище себе выстрелил, то мог сначала уронить пистолет, и потом сделать несколько шагов, прежде чем упасть и потерять сознание. Поэтому и оказался пистолет в 2 метрах от трупа

DENI

на фото с места два пистолета.

Трофель

Верно в руках запуталси.

AU-Ratnikov

Трофель
Верно в руках запуталси.



По македонски застрелился.

Dmitry_SPB

Вот прям мне напомнило наш случай пару лет назад:

http://m.dp.ru/Article/12147a1...d1248#/bookmark

Особенно формулировка 'Нанеся несколько ударов трем сотрудникам полиции, мужчина внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание", — говорится в сообщении ведомства.'

kubasch

Личности грабителей, напавших 17 мая на ювелирный магазин 'Золотой сад' в подмосковных Химках, установили стражи порядка. Ими оказались двое закадычных друзей. Напомним, один бандит погиб от случайной пули, второго поймали в среду вечером.
Как уже сообщал 'МК', преступники в масках ворвались в салон на Юбилейном проспекте утром. Один из них выстрелил в витрину и потребовал деньги и украшения, а второй стоял 'на стреме'. Однако злодеи учинили такой шум, что на помощь сотрудникам магазина сбежались люди с ближайших магазинов, а также охранник соседнего ломбарда Сергей П. Испугавшись неожиданной помощи со стороны людей - преступники бросились наутек и даже ранили Сергея в плечо. Один злодей не смог далеко уйти - его сбили с ног и скрутили. Мужчина пытался достать пистолет, чтобы противостоять охранникам, но случайно выстрелил в себя и скончался от полученной травмы.

Личности преступников установили довольно быстро. Погибшим оказался 24-летний Дмитрий Ж.. Кстати, молодой человек в свое время учился в Академии МЧС, но был отчислен за неуспеваемость, после чего пошел служить в армию.

Второй злодей убежал. Но уже вскоре оперативники установили его личность и 18 мая нагрянули к нему домой. Предполагаемый преступник - 20-летний Данила.

По словам соседей, парень по характеру спокойный, покладистый, жил один. Его мать оставила ему квартиру и сама переехала в другое место.
http://www.mk.ru/incident/2016...spasatelem.html

Трофель

Dmitry_SPB
Особенно формулировка 'Нанеся несколько ударов трем сотрудникам полиции, мужчина внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание",
Слово"внезапно"c одной стороны как бы лишнее..с другой-хоцца узнать насколько..

shcor

Не 371-е случаем?

Dmitry_SPB

Трофель
Слово"внезапно"c одной стороны как бы лишнее..с другой-хоцца узнать насколько..

Там, насколько я помню, все чисто было. Человек в неадеквате, перекрыло его чем-то, сердце отказало.
Но формулировка... 😊