Калуга. Подлог. Взятка-шоколадка. 2 года.

Rasmuswolf

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования сельского поселения 'Село Ахлебинино'. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2014 году к подозреваемой обратилась местная жительница с просьбой выдать ей заведомо подложную справку о том, что её умерший отец вплоть до своей смерти в 2014 году проживал в селе Ахлебинино. Подозреваемая, достоверно зная о том, что отец обратившейся гражданки в 2012 году снят с регистрационного учета, находясь в служебном кабинете администрации сельского поселения, выписала и собственноручно подписала справку, в которую внесла заведомо ложные сведения о том, что отец обратившейся гражданки вплоть до дня смерти был зарегистрирован по месту жительства и проживал по определенному адресу в селе Ахлебинино. Подложную справку подозреваемая отдала лично гражданке, получив от нее в качестве вознаграждения плитку шоколада и другие неустановленные 'сладости'.

Указанная заведомо подложная справка является официальным документом, предоставляющая право местной жительнице беспрепятственно вступить в наследство на имущество.

На первоначальном этапе расследования были получены доказательства, подтверждающие причастность подозреваемой к совершённому преступлению. В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленный на сбор дополнительных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1041959/

Из Сибири

Наверно у главы администрации дома мешки с шоколодками - сладкоежка )))

Дядюшка Ух

Прямо сельская пастораль! Справка за шоколадку. Интересно, у осужденной аллергия на сладости появится после приговора?

ASDER_K

слабоумие и отвага

Dmitry_SPB

Мне вот интересно, откуда это вылезло.
Взяткодатель по пьяне сболтнула, а добрые люди не смогли не донести?

sniper1139

Действительно, как известно то стало? В наследство вступить одной справки мало, может так.

Conquistador777

Rasmuswolf
Указанная заведомо подложная справка является официальным документом, предоставляющая право местной жительнице беспрепятственно вступить в наследство на имущество.[/URL]


Да ну нах?!!
Это как это?

monsterman

Два года условно и увольнение, в общем, ерунда, но квартира похоже ушла.

Трофель


но квартира похоже ушла.
Отана ключевая"сладость".

хмУРый

Интересно, шоколадка меченая была?

Dmitry_SPB

хмУРый
Интересно, шоколадка меченая была?

Ага, надкушенная с одной стороны начальником УМВД по г. Калуге, а с другой-руководителем службы экономической безопасности ФСБ. 😊

Cybermaniac

sniper1139
Действительно, как известно то стало? В наследство вступить одной справки мало, может так.
Похоже, были ещё наследники и, как я понял, не глупые, и не ленивые.

sniper1139

Cybermaniac
Похоже, были ещё наследники и, как я понял, не глупые, и не ленивые.

Да, о других наследниках я как то не подумал. Тогда конечно.