Амурская область. При задержании преступника убит полицейский.

Дядюшка Ух

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах ЧП, в результате которого смертельное ранение получил полицейский.

Известно, что сотрудникам уголовного розыска МО МВД России "Зейский" поступила информация, что на дом в п. Электрон-1 г. Зеи может быть совершено разбойное нападение. Полицейские разработали операцию по задержанию преступников, организовали засаду.

- Сегодня ночью в квартиру указанного дома, разбив окно, проник злоумышленник в маске. Он сразу был задержан сотрудниками полиции. Во дворе дома находился его сообщник, вооружённый гладкоствольным охотничьим ружьём. При задержании данный мужчина оказал вооруженное сопротивление, выстрелив несколько раз из оружия в полицейского. Сотрудник при задержании вооружённого гражданина применил табельное оружие. В результате перестрелки оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России "Зейский" капитан полиции Тарас Соколюк получил огнестрельное ранение, от которого скончался в больнице, - сообщили в ГУ МВД по Амурской области.

Злоумышленник также был ранен. Он попытался скрыться с места происшествия, однако полицейским удалось его задержать. Ещё одного гражданина, который может быть причастен к данному преступлению, стражи правопорядка задержали в г. Зее. По факту произошедшего УМВД проводится проверка. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели полицейского при выполнении служебных обязанностей.

https://life.ru/t/новости/4144...iia_v_priamurie

Брович

наша служба и опасна и трудна..

Земля пухом оперу.

ЗЫ а теперь эта отморозь будет лечиться за бюджетные деньги и на них же на ПЖ доходить..

DENI

"Не подставляйся, Лушков" (с)
Подставился. 😞

Rasmuswolf

героизм рядового и младшего офицерского состава есть всегда просчет в стратегии и тактике командования (с)

территорию не проверили.

kubasch

Дядюшка Ух
В результате перестрелки оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России "Зейский" капитан полиции Тарас С. получил огнестрельное ранение, от которого скончался в больнице
И Шо, "павшие на поле ратном" - теперь тоже попадают под этот "грЁбаный закОн о персональных..."?!
Земля пухом, Опер!

Bogalg

Да, оперативник оказался настоящим мужчиной. А преступника- судить по закону, а в зоне- может так случится, что лучайно упадет и насмерть

хмУРый

Земля пухом!

DENI

kubasch
теперь тоже попадают под этот
Нет. Можно приводить данные полностью. С фото.
Погиб Тарас Соколюк.

Погибший Тарас Соколюк был 1985 года рождения. Отслужив в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, в 2008 году пришёл на службу в органы внутренних дел. Начинал с должности участкового уполномоченного милиции ОВД по городу Зея. С 2014 года - оперуполномоченный уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России 'Зейский'. В 2013 году осуществлял охрану общественного порядка в Северо-Кавказском регионе, ветеран боевых действий.


Дядюшка Ух

Светлая память!

Rasmuswolf

.

andreika200

Светлая память!

Виктор1971

.

ФАНБЕР

.

ASDER_K

земля пухом

Lifecruiser

Светлая память.

Крестовский

Земля пухом, Капитан...