Ебург. Горе луковое....

Rasmuswolf

Сотрудники управления ФСБ по Свердловской области задержали на плодоовощной базе Екатеринбурга 20-тонную фуру, в кузове которой находились наркотические вещества. Контрабандная партия героина была замаскирована под репчатый лук.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен житель Таджикистана, который организовал поставку 25 килограммов героина из Киргизии, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ.

По данным оперативников, фура с репчатым луком прибыла на территорию екатеринбургской овощебазы N4 на прошлой неделе. Лук был расфасован в сетки, но в каждой из них оперативные сотрудники нашли луковицы-контейнеры.

"Внутри таких "луковиц" в герметичную упаковку из скотча были завернуты порции бежевого вещества, а поверх скотча была приклеена луковая шелуха", - говорится в сообщении.

Такие луковицы было непросто отличить от настоящих, поэтому сотрудникам ФСБ пришлось внимательно пересмотреть всю 20-тонную поставку.

"В результате осмотра было изъято около 230 штук луковиц, общей массой порядка 25 кг. Согласно заключению специалиста бежевое вещество внутри плодов является героином", - уточняется в пресс-релизе.

Речь идет о высококонцентрированном наркотике категории "999". Стоимость такого героина доходит до 20 тысяч долларов за килограмм. Общая же стоимость 25 килограммов оценивается в полмиллиона долларов, пишет "Комсомольская правда".

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 ("Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере") и ч. 3 ст. 229.1 ("Контрабанда наркотических средств") УК РФ.

http://www.newsru.com/crime/20...25kgheroin.html

Джек2013

пересмотреть всю 20-тонную поставку.
охренеть ...м-да , если б не наводка- фиг такое изделие отыщешь и собака не унюхает

Rasmuswolf

Джек2013
собака не унюхает
на то и расчет... просчитались 😊

Трофель

Пять луковиц~десятка..дорогой лук.

Grossvater

Джек2013
охренеть ...м-да , если б не наводка- фиг такое изделие отыщешь и собака не унюхает
Ну собачка, положим, унюхает и не такое, но все равно молодцы!

вольгаст

\\собака не унюхает\\

Вспомнилось. Фильм "Снайпер" с Томом Беренджером, это когда он кизяком коровьем себя обмазывал, что бы пахнуть коровой и отбить человеческий запах. Как сказал один кинолог, комментируя фильм, для пса такой человек будет пахнуть не как корова, а как человек обмазанный коровьем дерьмом.

StruKK

когда он кизяком коровьем себя обмазывал
Может ему просто нравилось? Или примета хорошая, типа.
луковицы-контейнеры
Они бы еще в семечки расфасовали 😊

Трофель

StruKK
Или примета хорошая
Ага,высшие силы сверху на него смотрят и желеють,а значится и помагают..А там помощь ой как нужна..Вроде логично 😊

kubasch