Идиотов хватает или нападение с МАКом

PtDen 15-01-2007 18:09

перемещено из Самооборона в России

Некоторое время назад (уточнять не буду ни время ни место), мой друг со своими друзьями субботним вечером отдыхали в питейном заведении далеко от центра Москвы. Сидели тихо и мирно, никого не трогали. Я там всех знаю, люди очень адекватные и спокойные (но очень хорошо подготовленные). В определенный момент на их стол упал проходящий мимо в кашу пьяный посетитель того же заведения. В общем ситуация не такая уж и выходящая из ряда вон, если учесть где они были и время далеко за полночь. Немного поматерились тихонько, подняли чудака, не наезжали, только посоветовали быть поаккуратней, отряхнулись (сами они почти не пили в тот вечер, по делу говорили, так, по паре пива и все). Но тут подлетели еще 2 тела чуть потрезвее первого и начали сходу нарываться и вести себя очень вызывающе. Предложили выйти поговорить на улицу. Мой друг с парой приятелей поддержали предложение и пошли на свежий воздух. Сразу опишу "своих", ребята крепкие, спортивные, сотрудники, но не МВД. Не раз бывали в точках и т.д. и т.п. В рукопашке каждый из них этих пьяных уродцев просто порвали бы. Именно поэтому разговаривать пошел мой друг один, а двое товарищей остались в отдалении метров 5-6. Переговорщики были 22-24 года, трое (2 из зала, которые подоши и один на выходе подошел). Отойдя за угол здания, освещение там очень слабое, но друган мой встал хорошо, свет шел как раз из-за спин "парламентеров" и он их хорошо различал. Тут же начались какие-то нелепые пьяные претензии, наподобие "зачем ты нашего друга уронил" и "Чего ты такой борзый". Как мой друг сказал, он просто стоял и ждал пока кто-нибудь из них дернется, что бы иметь моральный повод для мордобоя. Но... он совсем не ожидал дальнейшего расклада. Один из "переговорщиков" вышел из-за спины другого с МАКом в руке и начал палить!!! Первое попадание вскользь в бровь, не сильно, кожу надорвало чуток, второе в грудь - фигня, маленький синяк (на нем кожанная куртка была) и третье в ногу чуть выше колена - дыра в джинсах и шарик под кожей, четвертого выстрела уже не было, потому что стрелок был накаутирован! :) Тут же подтянулись товарищи, стоявшие в отдалении. Короче, помяли они этих ребят сильно. Стрелку немного даже конечности повредили, как было мне сказано, что бы в следующий раз нечем было на спуск нажимать. Пистолет отобрали, потом привели в негодное состояние (совсем негодное не для чего). СМов вызывать не стали. Время было позднее, свидетелей не было. Ребяток оставили там полежать, а сами ретировались.
Отсюда мораль - будьте бдительны!
Даже точно зная о своем превосходстве по всем параметрам, не стоит никуда ни с кем выходить "поговорить".
З.Ы. С другом все в порядке, шарик из ноги сам вытащил, была гематома, но все прошло. У нападавших был МАК8 без втулки и патроны 35Дж ТК.
Вот такая вот история. Если написал что-то противозаконное, скажите, я исправлю.

С уважением, Денис.

CooperS 15-01-2007 18:12

Надо было их в милицию сдавать.

Жека 322 15-01-2007 18:13

quote:
Originally posted by CooperS:
Надо было их в милицию сдавать.

100%.Теперь этот урод будет и дальше с МАКом разгуливать.Другой купит просто,и всех делов.А то и посерьёзнее что приобретёт,наученый горьким опытом.

Innuendo 15-01-2007 18:18

quote:
Originally posted by Жека 322:

100%.Теперь этот урод будет и дальше с МАКом разгуливать.Другой купит просто,и всех делов.А то и посерьёзнее что приобретёт,наученый горьким опытом.

Если "некоторео время назад" не совсем давно,то не поздно взять остатки мака,предварительно сходив в травму,и сходить в милицию со справкой и рассказом о том,как на него напали...он отобрал...итд,а то правда тот хрен так и будет дальше народ калечить.

m[a]rtin 15-01-2007 18:22

Что сказать- грамотно! Я лишний раз убеждаюсь в том, что "бойцовские" качества порой дают эффект намного лучший, чем от гражданского оружия... с ув.

PtDen 15-01-2007 18:25

Неее, ребята, он еще дооолго никого не покалечит. Это я тут так мягко написал! :) И я вообще не уверен, что он сможет когда-нибудь что-то ручками делать. А было это не совсем недавно. А СМ не вызывали потому что по роду деятельности этим людям негоже светиться во всякой мелкой фигне. Не желательно им это. А так бы ессно сдали.
МАК покрошили гидравлическими ножницами (у спасателей есть такие).

С уважением, Денис.

Innuendo 15-01-2007 18:30

quote:
Originally posted by PtDen:
Неее, ребята, он еще дооолго никого не покалечит. Это я тут так мягко написал! :) И я вообще не уверен, что он сможет когда-нибудь что-то ручками делать. А было это не совсем недавно. А СМ не вызывали потому что по роду деятельности этим людям негоже светиться во всякой мелкой фигне. Не желательно им это. А так бы ессно сдали.

С уважением, Денис.

За ножницы ЗАЧОТ! Удивлен

m[a]rtin 15-01-2007 18:42

quote:

С уважением, Денис.

За это конечно респект, но все же получается, что Ваши друзья взяли Мак с собой и потом покрошили? ИМХО это глупо, проще было бы утопить, выкинуть, закопать. Вы бы его ещё на скупку сдали или на тёрке в пыль перетёрли... :)

shin-ap 15-01-2007 18:46

Могут эти уроды сами заявить свою версию. Вас же в заведении видели. Надо бы проконтролировать местных СМ.

PtDen 15-01-2007 18:53

И что с того, что они МАК с собой взяли? Кто их обышет-то? Их СМы вообще трогать не имеют права. А ножницами порезали так чисто из прикола.
То, что там эти черти напишут, мало интересует. Меня самого там не было в тот вечер, а друзья там сами в первый раз были и живут они немного не там, так что узнать их там ни кто не мог. Даже если кто и узнает, они уж как-нибудь с этим разберутся. А может и проконтролировали СМов, я об этом не спрашивал.

С уважением, Денис.

Rytoma 15-01-2007 19:24

PtDen, да уж ножницы вызывали у меня лично чувство эйфории!

Пожалуй, Вы совершенно правы, не стоит недооценивать противников, чем бы ты не занимался и что не носил в карманах.

Vad 15-01-2007 19:24

Всё правильно сделали.

Немой 15-01-2007 19:35

Вызвать СМ - еще докажи, что ты не верблюд. А вот отобрать МАК, да потом "потерять" его в нужном месте с помоечными патронами и с двусторонним кариесом, это был бы не зачет, это диплом! Тем более спасатели в нужных местах бывают.

Ветеран 15-01-2007 21:27

один только вопрос: они пиво пили с ножницами в сумочке?

PtDen 15-01-2007 21:44

quote:
Originally posted by Ветеран:
один только вопрос: они пиво пили с ножницами в сумочке?

Ага, конечно, каждый день так с собой и таскают! :)
Нет конечно, потом по случаю порезали. А по началу несколько дней лежал тот МАК у друга моего дома. Там я его и видел, потому и знаю что без втулки и какие патроны были.

С уважением, Денис.

Изя Крест 15-01-2007 22:34

quote:

100%.Теперь этот урод будет и дальше с МАКом разгуливать.Другой купит просто,и всех делов.

Это врядли... Каждый раз вспоминая про Мак, у гоблина будут возникать стойкие ассоциации с собственными переломаными конечностями. Рефлекс, ИМХО, должен выработаться. С первого раза. :D

ПашаАБАКАН 15-01-2007 22:51

quote:
Если написал что-то противозаконное,
скажите, я исправлю.

Да. :)
Нет, не надо! Такая история позитивная! :)

AVM 15-01-2007 22:58

quote:

Не исключено,что он сейчас сидит, форум читает, опыта набирается...

PtDen 15-01-2007 23:46

Был бы на форуме, была бы втулка как минимум, ИМХО.

С уважением, Денис.

AVM 16-01-2007 12:04

Мак он точно больше не купит, воспоминания плохие. Если в ЛРО лицензии не лишат, то, скорее всего Оса. ИМХО

Mar 16-01-2007 12:14

Чему вы восхищаетесь ? Эти "сотрудники" сами повели себя неправильно.

Чего они поперлись на выход ? Если бы отказались выйти, то либо ситуация разрешилась бы, либо была бы чистая самооборона при свидетелях.

Чувство собственной крутизны и превосходства затмило им разум. Сами хотели подраться, видимо.

Плюс ТТП, порча имущества... Незаконно это.

"что бы в следующий раз нечем было на спуск нажимать" - т.е. палец отрезали ? За это героев самих надо посадить. Сотрудники...

PtDen 16-01-2007 12:44

quote:
Originally posted by Mar:
Чему вы восхищаетесь ? Эти "сотрудники" сами повели себя неправильно.

Чего они поперлись на выход ? Если бы отказались выйти, то либо ситуация разрешилась бы, либо была бы чистая самооборона при свидетелях.

Чувство собственной крутизны и превосходства затмило им разум. Сами хотели подраться, видимо.

Плюс ТТП, порча имущества... Незаконно это.

"что бы в следующий раз нечем было на спуск нажимать" - т.е. палец отрезали ? За это героев самих надо посадить. Сотрудники...

Вы наверное плохо или не внимательно читали. Этих ребятишек вообще ни кто не трогал. Еще раз повторюсь, что друзья мои уже давно вышли из возраста, когда крутизна "играет" в одном месте. Поперлись они по простой причине - прекрасно осознавали, что все же может получиться драка и не хотели что бы она произошла там, где есть что побить и есть посторонние люди. Первый в драку друг мой не лез, а стоял и терпеливо слушал, "наезды" и как мог спокойно отвечал, хотя при этом и ожидал начала атаки на него.
Не законно, да, в какой-то степени. Наверное в той, что не вызвали СМов и отняли оружие. А так чего незаконного-то в действиях? Нападение с применением оружия (изначально-то друг мой понятия не имел из чего в него стреляют). Нанесение повреждений, порча одежды и т.д. м т.п. Он вообще имел право завалить на совсем этого нападающего и был бы прав, потому как он безоружный, а на него напали группой и с пистолетом! Разве не так?
Пальцы ни кто ни кому не отрезал, так, поломали только, а это вообще "несчастный случай", если уж было бы разбирательство. Так что зря вы так вот резко тут кричите!
А если бы выходить отказались? А если бы пальба в зале началась, где дофига "левого" народа было? Что лучше было бы? Понятное дело, что с точки зрения оправданности действий лучше было бы все сделать именно при свидетелях, а если по человечески посмотреть на этот вопрос? Об этом не подумали?

С уважением, Денис.

DadDim 16-01-2007 01:10

Зря порезали мак, нужно было оставить и вложить в руку тушки, которая нарвется в следующий раз. По итогам у товарищей есть моральное право в следующий раз валить противника жестко ибо он вооружен, у противника 222-я за незаконный ствол, а стрелок, который подставился в описываемой истории получает еще одну административку, ибо с помощью его оружия совершена попытка преступления.

Костяныч 16-01-2007 01:13

Mar
Вы правы.
То ALL:
Пацаны правы впринципе. Их осуждать не за что. Многие из нас так бы и поступили.
Но по-уму надо было отказаться выходить и позвонить 02, обрисовав ситуацию. И выйти, когда приехал бы наряд. Или обратиться к охране, если она хорошая в заведении.
Излишний героизм никчему, все тут можно было решать полность по-закону и без потерь.

Жека 322 16-01-2007 01:18

ИМХО самое плохое,что "стрелок" не имеет теперь проблем с законом.Он может сделать неправильные выводы на будующее.Не о себе ребятам надо думать было,а о тех,в кого он будет стрелять в следующий раз.

Немой 16-01-2007 02:04

У этого стрелка ствол мог быть незаконно. И 222я возможно светила ему. Нет, в том или ином виде СМов надо было привлечь. Бог его знает, с чем он теперь ходит.

Nimravus 16-01-2007 08:46

Если просто предположить, что у нападающего вместо мака оказался бы ПМ, то было бы несколько трупов, а оно надо? Выходить с кем-то "поговорить" в питейных заведениях и всяких клубах не стоит, если есть что сказать, пускай говорят в помещении, а драться со всяким алкашом уж больно хлопотно. Вообще, на мой взгляд, стоит исходить из предположения что у противника, который зовет поговорить, есть некий козырь за пазухой: травматик, нож, кс или человек 6 приятелей в пределах прямой видимости. Таким образом вызов наряда СМ является самым правильным решением. Я знаю несколько людей которые выйдя на улицу в описанной ситуации оказались в реанимации с тяжелейшими травмами хотя были далеко не слабаками.

PtDen 16-01-2007 10:38

quote:
Originally posted by Костяныч:
Mar
Вы правы.
То ALL:
Пацаны правы впринципе. Их осуждать не за что. Многие из нас так бы и поступили.
Но по-уму надо было отказаться выходить и позвонить 02, обрисовав ситуацию. И выйти, когда приехал бы наряд. Или обратиться к охране, если она хорошая в заведении.
Излишний героизм никчему, все тут можно было решать полность по-закону и без потерь.

Я посчитал высказывание уважаемого Mar не верным в корне потому что он посчитал виновными во всем, что случилось именно моих друзей. Свою точку зрения я аргументировал выше.
По уму-то конечно надо было СМ вызвать в самом начале, но сами посудите, всегда так, сначала сделаешь, а потом мысли умные в голову приходят. А потом, ребята сказали, что там обстановка очень резко развивалась и времени на раздумье и какие-то звонки с обрисовыванием ситуации просто не было. Эти черти начали бы все вне зависимости от того, вышли бы с ними или нет. Вы что, ни разу не подвергались наездам пьяных молодых ребят? Их же хрен чем остановишь, если уж понеслась!
Из охраны в том заведении был мужичек один лет под 50, так что толку от обращения к нему не было абсолютно.
По словам моего друга эти ребята выглядели как обычные подвыпившие пацаны, не гопы, не уголовники, а обычные пацаны, просто пьяные, потому и отнеслись к этой ситуации так сказать расслабленно.
Вот и вышла ситуёвина. Как говорится "Ни что не предвещало беды"...

С уважением, Денис.

wspace 16-01-2007 10:48

Вашему другу крупно повезло, что в голову попали по касательной. При плохом раскладе мог инвалидом остаться.
Стоит об этом задуматься перед "героическими" поступками.

PtDen 16-01-2007 10:58

Он вообще много раз в своей жизни мог инвалидом остаться и гораздо раньше! Не знаю, везение это или хорошая подготовка. На сколько я знаю, у него несколько ранений за жизнь было, одно из которых достаточно серьезное, несколько месяцев в госпитале. Так что он-то уж об этом сам знает не хуже нашего. И ему советовать что либо по этому вопросу я просто не берусь!

С уважением, Денис.

immortalus 16-01-2007 11:23

да чего счас спорить то как правильнее было? каждый, в подобных ситуациях сам решает как поступить, главное что все хорошо закончилось, а поломать немного нужно было, просто так такое с рук сходить не должно...

Ведьмак 16-01-2007 11:29

quote:

С уважением, Денис.

скажите, Денис, а ваши друзья из ФСБ всегда с собой носят такие ножнички? это ж не маникюрный набор, они весят килограммов 10-15, если не больше.

"Ради красного словца, Павлик как-то сдал отца" (с)перто

------------------
Первый закон баллистики в России: траектория полета пули от крутизны мишени не зависит...

Ведьмак 16-01-2007 11:40

quote:
Originally posted by Ведьмак:

скажите, Денис, а ваши друзья из ФСБ всегда с собой в кафе носят такие ножнички? это ж не маникюрный набор, они весят килограммов 10-15, если не больше. Странно, но этот факт никого не удивил? Если они - бригада спасателей на дежурстве - времени пить пиво в кафе у них нет. А кто они тогда? может я и погорячился, назвав их в начале федералами.

с одной стороны, "великое мщение, наказаниями яростными" это хорошо и даже приятно. Особенно, когда напали на тебя. Уголовный закон разрешает сначала нахамить, а потом законно оборониться. но с другой стороны, вспоминается "Особенности национальной рыбылки": "Это все твой сотрудник! Сволочь он, твой сотрудник!" Что-то я не понял, зачем надо было доводить дело до стрельбы? если драться собирались, то не надо ждать первого удара. он может быть таким, что продолжать драку не останется здоровья.
Мутная какая-то история. Много непонятного.

------------------
Первый закон баллистики в России: траектория полета пули от крутизны мишени не зависит...

Немой 16-01-2007 11:40

Так он же писал уже, что крошили не на месте...

Ведьмак 16-01-2007 11:42

quote:
Originally posted by Немой:
Так он же писал уже, что крошили не на месте...

ага. их отвезли на ближайшую базу спасателей, там и порезали. заодно и людей побили

------------------

PtDen 16-01-2007 11:46

quote:

скажите, Денис, а ваши друзья из ФСБ всегда с собой носят такие ножнички? это ж не маникюрный набор, они весят килограммов 10-15, если не больше.

Ну я ж писал уже ответ на подобный вопрос. Ничего они с собой не носят. Порезали потом, через несколько дней уже, когда чисто случайно получили доступ к сему чудесному аппарату. Самой цели такой не было, просто решили проверить возьмут эти ножницы пистолет или нет. Взяли... :) И не для "красного словца" я это написал, незачем мне это.
А с чего вы взяли, что друзья мои сотрудники ФСБ? Я этого не писал. Есть еще и другие не менее интересные ведомства. :)

С уважением, Денис.

Ведьмак 16-01-2007 11:52

да с того и взял, что вы их так позиционируете

PtDen 16-01-2007 12:01

quote:
да с того и взял, что вы их так позиционируете

Я их вообще никак не позиционировал. Просто написал, что сотрудники, но не МВДшные и все. А сотрудники бывают разные. Но это на суть дела не влияет. В общем-то это и без разницы, кто они.

С уважением, Денис.

Ведьмак 16-01-2007 12:27

мне, собственно, все равно. не хочу ругаться.

PtDen 16-01-2007 12:34

Вот и я о том же. Не тема из-за которой нужно спорить. Мир, дружба, жевачка?! :)

С уважением, Денис.

Sher_Khan 16-01-2007 12:49

Хлопотно это... В такой ситуации дебилов сдать пытаться. Выяснится, что на детей напали грубые и ушлые мужики... Да ещё с опытом БД, да ещё с каким-нибудь МС за плечами, ну чисто звери. Переломали руки и ладно. Нехай теперь учится ногой подтираться.

PtDen 16-01-2007 12:56

quote:
Originally posted by Sher_Khan:
Хлопотно это... В такой ситуации дебилов сдать пытаться. Выясниться, что на детей напали грубые и ушлые мужики... Да ещё с опытом БД, да ещё с каким-нибудь МС за плечами, ну чисто звери. Переломали руки и ладно. Нехай теперь учится ногой подтираться.

Вот это я и пытался объяснить. Им самим эти заморочки очень лишние. А так, наказали засранцев за безголовость, нормально наказали, адекватно их поступку и еще и на будущее памяти оставили чтоб не повадно было и хватит с них.

С уважением, Денис.

Timur9 16-01-2007 13:08

Молодцы ребята, но будь я на их месте, стрелков бы постарался засадить надолго.....
Хотя им было виднее что да как....

Freemason 16-01-2007 13:08

Удивляет ситуация - неужели Серьезные Парни из Ужасной Конторы пьют пиво в этаких синюшных гадюшниках? Вроде бы в Москве хватает баров и ресторанов где на стол не падают быковатые посетители...

Л.Х.Освальд 16-01-2007 13:15

quote:
Теперь этот урод будет и дальше с МАКом разгуливать.

Ага. Причем теперь с 50Дж. И стрелять будет также в голову, как на ганзе учат. А когда настоящие пестики разрешат, он себе и настоящий купит. Что его остановит?

------------------
'Офф: И вы все еще желаете "легализации КС" для всех дееспособных Россиян?'

Sher_Khan 16-01-2007 13:15

quote:
Originally posted by Freemason:
Удивляет ситуация - неужели Серьезные Парни из Ужасной Конторы пьют пиво в этаких синюшных гадюшниках? Вроде бы в Москве хватает баров и ресторанов где на стол не падают быковатые посетители...

Вы удивитесь, но у меня ощущение, что это может произойти везде.

Бяка 16-01-2007 13:16

PtDen - душевные у тебя друзья :) Все правильно сделали.

А сажать - зачем сажать?Будет сидеть (если сядет,что вряд ли) и кушать на народные деньги... А сейчас - будет инвалидом и всю жизнь будет вспоминать как он был не прав и как это больно.Очень хороший метод воспитания.

PtDen 16-01-2007 13:36

quote:
Originally posted by Freemason:

для начала - это не был синюшный гадюшник, как вы выразились, а обычный бар на окраине Москвы, просто время было позднее, встретились поздно, а народ там уже дааавно сидел. Такие вот черти и в хорошем ресторане на стол свалиться могут, это уже не от места зависит, а от того, кто пьет.
И вы наверное удивитесь, но даже в "Ужасной" конторе не такая уж и большая з/п. Не то что бы маленькая, но офигенно обеспеченными людьми их назвать нельзя. Служба родине-то у нас - один энтузиазм! :( А жаль. Эти люди занимаются тем, что спасают нас от разных уродов рискуя своим здоровьем и жизнью. Правда жизни, что делать.

С уважением, Денис.

PtDen 16-01-2007 13:41

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Ага. Причем теперь с 50Дж. И стрелять будет также в голову, как на ганзе учат. А когда настоящие пестики разрешат, он себе и настоящий купит. Что его остановит?

Если ручки у него нормально срастуться и выводов он для себя правильных из этой ситуации не сделает, то, думаю, к тому времени, когда разрешат КС, если это вообще случится, он уже сядет с такими замашками и скорее всего на долго, ИМХО.

С уважением, Денис.

Л.Х.Освальд 16-01-2007 13:56

quote:
он уже сядет с такими замашками и скорее всего на долго, ИМХО.

C какого простите бодуна он сядет? Повальные репрессии в духе 1937 года у нас к сожалению пока не вводят, так что шансов, что такой стрелок случаной попадется - мало. А Ваши друзья, вместо того, чтобы потерять пару дней на оргазацию законного возмездия "стрелку" за хулиганку с оружием или разбой, просто его отпустили.

А значит, когда у него срастуться ручки он побежит в магазин за новым Макарычем.

И получит его.

Потому что и Вашим друзьям, и сотрудникам УЛРР МВД - совершенно пох, кто имеет право на оружие в этой стране, и кто им пользуется. И изменять данную ситуацию не хочет никто.

------------------

PtDen 16-01-2007 14:36

quote:

C какого простите бодуна он сядет? Повальные репрессии в духе 1937 года у нас к сожалению пока не вводят, так что шансов, что такой стрелок случаной попадется - мало. А Ваши друзья, вместо того, чтобы потерять пару дней на оргазацию законного возмездия "стрелку" за хулиганку с оружием или разбой, просто его отпустили.

А значит, когда у него срастуться ручки он побежит в магазин за новым Макарычем.

И получит его.

Потому что и Вашим друзьям, и сотрудникам УЛРР МВД - совершенно пох, кто имеет право на оружие в этой стране, и кто им пользуется. И изменять данную ситуацию не хочет никто.

Я написал, что если данный индивидуум будет и дальше решать все свои проблемы/конфликты таким же образом, то у него есть все шансы благополучно сыграть в ящик или загреметь в места не столь отдаленные. И в конце я совсем не просто так написал "ИМХО".

С уважением, Денис.

Л.Х.Освальд 16-01-2007 15:02

quote:
Я написал, что если данный индивидуум будет и дальше решать все свои проблемы/конфликты таким же образом, то у него есть все шансы благополучно сыграть в ящик или загреметь в места не столь отдаленные.

Только один вопрос - сколько народу он успеет настрелять до того, как, неясным мне образом, окажется в этих местах?

------------------

Sher_Khan 16-01-2007 15:12

quote:

Только один вопрос - сколько народу он успеет настрелять до того, как, неясным мне образом, окажется в этих местах?

Вопрос глуп. Ответ: от 0 до 5000000000+. Люди сделали, что могли, кто хочет - пусть сделает лучше.

M ifu 16-01-2007 15:20

quote:

У него потеря оружия -ему и газюк теперь будет проблематично купить.

А накрошить, если будет легальный КС, от 0(будет знать что у других тоже есть) ло человек этак шести. Но с другой стороны, сейчас он запросто может покупать нелегальный КС.

PtDen, а ради оценки адекватности придурков: как выглядели Ваши друзья (габаритные и мускулистые в трениках или тонкие и в галстуках?) и как выглядели придурки (опять же в рукопашном смысле)?

PtDen 16-01-2007 16:28

Придурков сам не видел, но со слов обычные среднестатистические ребята старше 20 лет, более менее нормальных габаритов, обычные пацаны в общем. Подраться с дворовыми и с гопами могу вполне нормально, не дохлые.
Друзья мои одеты просто, обычные кофты, свитера, джинсы. Выглядят вполне нормально. Комплекция - не монстры, не шкафы, просто достаточно атлетичные и крепкие ребята, правда в плечах размер не маленький. Но тоже ничего сверхестественного. Гопники и побольше бывают.
В общем, по виду и те и те обычные люди без каких-либо излишеств.

С уважением, Денис.

Aeroplane 16-01-2007 17:39

Очень поучительная история.
Теперь гопнег купит себе бионические протезы рук, каску и пойдёт за новым Маком :)
За ножницы респект :)

Fagoth 16-01-2007 23:45

Надо было не пальцы ему сломать, а йайтсы отбить, чтоб не плодился и таких же дебилов не нарожал. Ребятам из Ведомства, Чье Название Не Произносят Вслух, огромный респект.

Yakov1970 16-01-2007 23:50

С другой стороны, посмотрев на эту ситуацию, можно свой РС оставлять дома-толку от него...
Модератору предлагаю убрать раздел "резинострельное оружие".
Не к чему он...:-))

PtDen 17-01-2007 12:46

quote:
Originally posted by Yakov1970:
С другой стороны, посмотрев на эту ситуацию, можно свой РС оставлять дома-толку от него...

При неумелом обращении и пулемет не поможет...

С уважением, Денис.

Изя Крест 17-01-2007 01:05

quote:

Зря так резко... Там же одно попадание в фейс, и то по касательной. Если бы те же 3 попал ровно в физиономию результат мог бы быть другой. Выводы нужно правилные делать: Учись стрелять в морду.

Рассмотрим: Одно в морду, одно в куртку, одно в ногу. Ни один выстрел желанного результата не поимел. Причина: в морду пришелся по касательной. Остальное было бы красиво проделать над поверженым противником.
ИМХО: Резюме (типо всем известное и всем уже насто@беневшее): Стреляем серию в морду (двойку, тройку), потом смотрим, по мере достигнутого результата повторяем. И, бл@, двигаться,в смысле передвигаться, не забываем.

ЗЫ: Оружие, мягко говоря, так себе. Но если грамотно употребить, то совсем не лишнее.
ЗЗЫ: Все-таки я уверен, этот гоблин врядли возьмет себе еще один Макарыч. Слишком опыт у него был негативный.

Yakov1970 17-01-2007 01:16

При движении одинаково опасно не попасть в голову вообще или попасть в глаз-труп...

Изя Крест 17-01-2007 01:44

quote:
При движении одинаково опасно не попасть в голову вообще или попасть в глаз-труп...

Расшифруйте, пожалуста, Ваше предложение

Yakov1970 17-01-2007 02:18

Когда стрелок движется-трудно попасть туда, куда целишься...Если не попадёшь в голову-можешь получить люлей, а если попадёшь в глаз-получишь тюрьму(убьёшь человека)

Северный Воин 17-01-2007 15:18

Странно вот что.. Сначала выстрелил в голову (и что странно непопал)второе в грудь (как показывают испытания там должен был остаться миниум ожог)и третье в ногу.. Если ребята такие спеца по БИ то завалить его должны были миниум после первого выстрела а по хорошему не дать его даже выхватить.. Вдобавок работа вкакой-то "серьёзной" конторек как раз подразумевает именно подвязки в милиции и намного выгоднее для них было сдать стрелка СМам тем более что есть ранения и получить через суд (или с него стрясти) неслабые финансы... Это было бы реально..

major 17-01-2007 15:39

И светило бы ребятам достаточно серьезная статейка... хулиганка :) МАк меты бы забрали на память... :) Да нет, фигня это все. Такие заведения стараюсь не посещать, а если посещаю стараюсь нискем не задиратся... ну а если и зацепился, то уже уговариваю до последнего ну а там понеслась... вытащил бы на меня кто что либо подобное первое что бы - отправился к травмотологу с перебитыми пальцами потому что первый выстрел был бы в руку с предметом на меня нацеленным.
Правда практика показывает что иногда в этот предмет попасть трудно - я стрелял было дело по руке урода размахивающего звездочкой из бутылки... не попал, он сам ее бросил. :)

PtDen 17-01-2007 16:04

quote:
Originally posted by Северный Воин:
Странно вот что.. Сначала выстрелил в голову (и что странно непопал)второе в грудь (как показывают испытания там должен был остаться миниум ожог)и третье в ногу.. Если ребята такие спеца по БИ то завалить его должны были миниум после первого выстрела а по хорошему не дать его даже выхватить.. Вдобавок работа вкакой-то "серьёзной" конторек как раз подразумевает именно подвязки в милиции и намного выгоднее для них было сдать стрелка СМам тем более что есть ранения и получить через суд (или с него стрясти) неслабые финансы... Это было бы реально..

А чего тут странного? Я на том месте был и примерно понял как обстоятельства развивались.
Во-первых - не попал как минимум потому что был пьян + "мишень" успела чуть уклониться.
Во-вторых - я писал, что стояли таким образом, что свет от далеко расположеных придорожных фонарей шел со стороны спин нападающих. Свет тудадоходит вечером очень тусклый. У "мишени" за спиной были кусты и никаких источников света, его вообще плохо было видно, а вот нападающих на фоне света как раз таки видно достаточно хорошо.
Почему пропустил момент выхватывания оружия - тоже просто, двое стояли вровень, а "стрелок" чуть сзади, он уже из-за спины другого вытащил руку с пистолетом. Именно по той же причине, что "стрелка" прикрывал впередистоящий, до него добрались с некоторым промедлением.
Почему стрелял всерху вниз - ХЗ, но могу предположить, что возможно потому что там площадка не ровная, а под уклоном (не сильным) и стрелок стоял выше чуть-чуть. Хотя не уверен, что это могло повлиять. Ожога не было, потому что стрелял не совсем в упор и кожа на куртке - достаточно прочный материал.
Способы воздействия на милицию наверняка есть нормальные, но им для этого пришлось бы делать все официально через свое ведомство или как минимум пришлось бы где-то светиться, а им это нафиг не нужно. Мне так было сказано. Я вначале тоже спрашивал почему не сдали.
Потом, какие там финансы с пацана этого стрясать? За куртку и джинсы, ну + какой-то там моральный ущерб? По линии здоровья там не особо тяжелый вред нанесен был. А что бы денег получить с него, надо официально засветиться в милиции.

С уважением, Денис.

bucherets 17-01-2007 19:09

Разницу между полноценным КС и травматиком с 35-дж патронами мы ясно понимаем. И стрелявший понимал тоже (это отношение к резинострелу как к игрушке вполне характерно). Так что, ИМХО он не хотел убить, а думал только сделать чуть-чуть больно. Пьяный кураж, желание поглумиться. Это его, ясное дело, ни в малейшей степени не оправдывает, и наилучшим вариантом было бы наличие у сотрудника табельного ствола, из которого нападавший и был бы застрелен. Одним уродом было бы меньше.

Данный случай только подтверждает мою уверенность: легализация КС нужна. Всякие игры с т.н. "нелетальным" оружием не менее опасны, чем ношение полноценных пистолетов, ибо отношение к резинострелам изначально несерьёзное. И кое-кто готов размахивать ими по поводу и без повода. А человек, получивший в руки оружие, должен знать: этой штукой можно убить.
И вот тогда заработают внутренние тормоза. И вынимать ствол будут только для того, чтоб стрелять на поражение, защищаясь или нападая. С защищающимися понятно, а насчет тех, кто готов убивать преднамеренно, то это люди, УЖЕ перешагнувшие грань добра и зла. Они и сейчас есть в достаточном количестве, и им не важно то обстоятельство, что сегодня нельзя приобрести легальный пистолет. Они ведь убивают и так - ножами, битами, палками, голыми руками, да чем угодно. И отсутствие пистолета не сделает убийцу нормальным человеком, а его наличие - нормального человека убийцей.
Так что нет смысла демонизировать пистолеты - убивают люди, а не железо. И, если легализуют КС, количество криминальных убийств не особо увеличится. Те, кто сейчас убивают, будут это делать и впредь, но кто-то из их жертв получит шанс им ответить.

MNK 17-01-2007 21:48

quote:
Мой друг с парой приятелей поддержали предложение и пошли на свежий воздух. Сразу опишу "своих", ребята крепкие, спортивные, сотрудники, но не МВД. Не раз бывали в точках и т.д. и т.п. В рукопашке каждый из них этих пьяных уродцев просто порвали бы. ----
СМов вызывать не стали. Время было позднее, свидетелей не было. Ребяток оставили там полежать, а сами ретировались.
Отсюда мораль

Отсюда мораль, херовые сотрудники "не МВД", раз довели конфликт до каких-то там "выходов". Такие конфликты гасятся в зародыше, без возможности какого-то дальнейшего развития.
Конечно, вызывать никого не стали! Поскольку, сами не верно действовали изначально, и могли попасть под долгие разборы полётов. Вот и вся мораль

Yakov1970 17-01-2007 23:50

Может и так...
По посту видно-сами не провоцировали, но обрадовались возможности развлечься...

PtDen 18-01-2007 12:43

quote:
Originally posted by MNK:
Отсюда мораль, херовые сотрудники "не МВД", раз довели конфликт до каких-то там "выходов". Такие конфликты гасятся в зародыше, без возможности какого-то дальнейшего развития.
Конечно, вызывать никого не стали! Поскольку, сами не верно действовали изначально, и могли попасть под долгие разборы полётов. Вот и вся мораль

И чем же они такие херовые-то? Подошли пьяные ушлепки явно младше их, вызввали на разговор, разговаривать пошли втроем, по их виду от них можно было ожидать максимум ножа или бутылки, а этот расклад абсолютно не пугал в тот момент. Или херовые тем, что, как вы выразились, не "загасили конфликт на корню?" Так они и не психологи!
Интересно под какие разборы полетов они бы попали конкретно? Не подскажете? Совершено нападение группой лиц при свидетелях (двое друзей), с применением оружия! Отпор оказывался голыми руками! И под какой разбор полетов они бы попали? Пара обьяснительных с каждого на службе и прохождение по очень скоротечному делу. Вот на что они попали бы! А пареньку тому была бы хулиганка в лучшем случае и лишение лицензии, если она у него вообще была.
Думайте когда пишете.

С уважением, Денис.

MNK 18-01-2007 12:32

quote:

Совершено нападение группой лиц при свидетелях (двое друзей), с применением оружия! Отпор оказывался голыми руками! И под какой разбор полетов они бы попали?

Какое нападение? :D Ну обругали пьяного, друзья полезли заступаться, мол Вася вовсе не такой, он просто пьяный сегодня а вы его словами разными.. Ну и заступников, небось послали.. А они давай обижаться и бычиться. Тут-то сотрудники "не МВД" и обрадовались! Ща мы каак дадим звезды щенкам! И будем героями, а они в гавне! Ну типичная пьяная драка?
А то, что там нарисовался какой-то Мак, так то случайность.
А у начальства сотрудников "не МВД" могут закрасться сомнения.. А может, у ребят психологические проблемы? Чёт как-то охотно идут на конфликт по ничтожному поводу.. Стесняюсь А не накосячат-ли сотрудники чего-нить такого, что и начальству достанется славы, не отмоешься.

Sher_Khan 18-01-2007 12:44

Некоторым лучше тратить свой талант в литературном разделе.

PtDen 18-01-2007 12:50

quote:
Ну типичная пьяная драка? .

Я же писал, что не пили почти друзья мои, какая пьяная драка?! Это нападавшие были изрядно пьяны.

quote:
А то, что там нарисовался какой-то Мак, так то случайность.

Вы что, издеваетесь?! Вот если бы кто-то там споткнулся или блеванул - так вот это случайность, а 3 выстрела в человека - это ДАЛЕКО НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ!!!

quote:
А может, у ребят психологические проблемы? Чёт как-то охотно идут на конфликт по ничтожному поводу.. .

Глупости пишите, наверное фильмов пендосских насмотрелись?! :)

И вообще, весь пост ваш сплошная охинея!!!

С уважением, Денис.

PtDen 18-01-2007 12:51

quote:
Originally posted by Sher_Khan:
Некоторым лучше тратить свой талант в литературном разделе.

+100!!! :)

MNK 18-01-2007 13:39

Да ладно, мужики! Что вы прям набросились? Я просто со стороны попытался увидеть инцидент! Естессно, стрелка я не оправдываю! Но и другая сторона могла обойтись без "выходов поговорить".

Musket 18-01-2007 14:29

quote:
стрелка я не оправдываю! Но и другая сторона могла обойтись без "выходов поговорить".

+1

Оба бычились. Хотя стрелок в значительно большей степени.

Тема хорошая - как предупреждение всем (в т.ч. что не надо выходить поговорить). Была бы Оса - было бы ещё одно ранение, причём глупое - по-любому назвали бы: "в пьяной драке".

Dr.Shooter 19-01-2007 01:54

А я согласен с МNK. Глупо было бы "опытному" сотруднику из-за глупой бравады,погибнуть,но не за Родину в "горячей точке", а на пере у мелкого хулигана. К сожалению такое очень часто случается(особенно в России),как и тонут,по пьяни,отнюдь не люди,не умеющие плавать. :(

Sher_Khan 22-01-2007 13:08

??????????????? И что не сходится??????
"Субботний вечер" с "поздним временем", "далеко от центра Москвы" с "окраиной" или "питейное заведение" с "не синюшным гадюшником, баром"????

перемещено из Самооборона в России