Дагестан. "Взыскание" долга.

Дядюшка Ух 07-07-2016 09:23

В Дагестане местный житель расстрелял своих родственников, задолжавших ему деньги. Об этом сообщили в правоохранительных органах региона.

По данным, полиции стрельба произошла в селении Казмаляр Каякентского района Дагестана 42-летний Магомедзагир К. приехал в дом своего родного дяди 56-летнего Алаутдина К., и застал его работавшим в огороде с сыновьями - Байрамали К., которому едва исполнилось 18 лет, и 26-летним Османом К.

Мужчина стал требовать от дяди возвращения денег. Тот отказывался. Вспыхнула ссора, Магомедзагир выхватил пистолет и открыл огонь по своим родственникам. Дядя и двоюродные братья К. погибли от ранения на месте. Стрелявший прыгнул в машину и уехал с места преступления.

Сейчас Магомедзагир К. объявлен в розыск по всей республике. По факту тройного убийства возбуждено уголовное дело.

http://www.kp.ru/daily/26551/3568288/

Grossvater 07-07-2016 09:31

Во у орла сейчас денег то будет!!!
А если серьезно, то деньги только повод, толчек. Либо отношения в семье, так сказЯть были не очень. Либо с головушкой у главного героя что то не очень. Впрочем одно другому не мешает.
Ну и пистик конечно.

LexaP 07-07-2016 10:44

Запретить пестики, работать в огороде, брать и давать деньги в долг. Ах да, еще машины...

тимофей17 07-07-2016 10:55

quote:
Originally posted by LexaP:

Запретить пестики, работать в огороде, брать и давать деньги в долг. Ах да, еще машины...

А может начать просто выполнять договорённости и обязательства. Взял - верни, пообещал - сделал и т. д.

Rasmuswolf 07-07-2016 11:27

quote:
Изначально написано LexaP:

Правила форума.
http://guns.allzip.org/topic/103/153950.html

Запрещу Вам, пожалуй, размещать сообщения на форуме. Денька на три.

Трофель 07-07-2016 14:55

Походу долг уже и не нужен был..

Gurian II 07-07-2016 15:28

quote:
Магомедзагир К.
Дядя и двоюродные братья Кизилова

Защита персональных данных во всей красе

IDS 08-07-2016 12:20

[удалено модератором]

Из Сибири 08-07-2016 01:30

Я так пониманию пистолет он выхватил точно не резиноплюй :D

Дядюшка Ух 08-07-2016 08:15

quote:
Originally posted by Из Сибири:

Я так пониманию пистолет он выхватил точно не резиноплюй

Судя по летальности, да. Тот самый случай, когда у человека оказался вожделенный КС.

anonim2 08-07-2016 10:30

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Тот самый случай, когда у человека оказался вожделенный КС.

в некоторых регионах, если у тебя ствола нет - ты лох.
таскают по ксивам типа "бират начальника гаи" или по разрешениям, подписанным местным министром вн.дел.
помнится, у меня задержанный чех плакал. пацанчику 20 с хвостом лет, носимый мр353 - изъятие с лишением лицензии. а у него свадьба через месяц - говорил, что родители невесты расторгнут договорняк, если он без ствола окажется, ибо "без кинжала - не джигит"

Русский с винтовкой 08-07-2016 12:25

quote:
у меня задержанный чех плакал. пацанчику 20 с хвостом лет, носимый мр353 - изъятие с лишением лицензии. а у него свадьба через месяц - говорил, что родители невесты расторгнут договорняк, если он без ствола окажется, ибо "без кинжала - не джигит"

Да звиздел он, это байки для не кавказцев про суровые традиции, кинжалы, честь джигита. На практике всё как у всех: чести немного, деньги, деньги...

anonim2 08-07-2016 12:53

quote:
Изначально написано Русский с винтовкой:

На практике всё как у всех: чести немного, деньги, деньги...

про честь - это без комментариев, а то, что в том регионе лицензию на травму без взятки получить нельзя было - факт. более того - еще нужно знать кому и как. с улицы - на улицу и пойдёшь.

сталкер14 14-07-2016 21:35

Не надо тут ляля, я получил без взятки правда начальник ЛРО очень удивился:-)
Тут он достал свой козырь сказав что проверит мои знания экзаменом. Я согласился тут он еще больше удивился по ходу он давно такого не видел. Достал книгу задал несколько вопросов, закон об оружии, хранение, меры безопастности и первая помощь. Ответил на все получив не хотя роспись ведь восемь штук то мимо прошли:-)