Китай. Россиянку похитили за долги.

Дядюшка Ух

Следователи Главного Следственного управления СК по Красноярскому краю пытаются выйти на похитителей 54-летней Елены С*.

- Главная задача сейчас - вернуть женщину живой и невредимой, - Ольга Шаманская, помощник руководителя краевого ГСУ СК, рассказала подробности дела. - Телефоны похитителей известны, по номерам звонят наши следователи. Пока похитители не берут трубку, но мы надеемся выйти на них в ближайшее время.

Похищенной женщине - 54 года. Она давно, почти 20 лет торгует в Красноярске китайской обувью, у нее на сегодняшний день крупная, известная в городе сеть обувных магазинов.

В 2015 году у нее начались проблемы: из-за роста курса доллара рассчитываться с поставщиками стало все сложнее, постепенно накопился долг в 8 миллионов рублей. Он поставщиков Елена не пряталась: наоборот, полетела в Китай, чтобы попытаться с ними договориться.

Это было 2 июля. А третьего Елена позвонила дочери, - успела сказать, что ее похитили, требуют полного погашения долга.

- Дочь сразу обратилась в правоохранительные органы, - говорит Ольга Шаманская. - Уже возбуждено уголовное дело по статье 'Похищение человека'. механизм работы сейчас такой: мы проверяем информацию; связываемся с посольством России в Китае, с просьбой оказать содействие; а также передаем данные в правоохранительные органы Китая. Совместными усилиями мы планируем в ближайшее время оказать помощь гражданке России, не допустить, чтобы она пострадала; а также решить вопрос о преследовании виновных по закону.

http://www.kp.ru/daily/26550.5/3566813/

Grossvater

Если китайские полицейские, у них ведь не милиция вроде, смогут вытащить тетку живой и относительно невредимой, то, с одной стороны про долг можно будет забыть. С другой, работать ей с Китаем будет сложновато. А так, не зря же крупные фирмы начинают вытаскивать свое производство из Китая.

Sagitarius

Grossvater
Если китайские полицейские, у них ведь не милиция вроде

Оригинальное название - словосочетание на китайском, так что переводи как хочешь 😊 Сейчас обычно аналог нашей полиции переводят как "полиция", а китайский аналог наших ВВ/Нацгвардии - "вооруженная народная милиция"

Grossvater
смогут вытащить тетку живой и относительно невредимой, то, с одной стороны про долг можно будет забыть. С другой, работать ей с Китаем будет сложновато.

Я думаю, она и сама после всего этого не захочет 😊

Bakalavr

Grossvater
А так, не зря же крупные фирмы начинают вытаскивать свое производство из Китая.
Стало не выгодно?

Из Сибири

Grossvater
вытаскивать свое производство из Китая

А у кого и у каких российских фирм там было производство свое? Только закупаются на китайских фабриках.

White_Swan

Bakalavr
Стало не выгодно?

Курс Юаня вырос два года назад и цены в юанях тоже подросли.

alfabravo

глупость ехать в Китай на разборки-надо было всем сказать До свидания и спасибо за сотрудничество,будут деньги-отдам обязательно!