Хабаровский край. Местному жителю предъявлено обвинение в убийстве матери.

Rasmuswolf

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый 6 июля 2016 года распивал спиртные напитки вместе с приятелем в квартире, расположенной в поселке Березовый. Ночью он вернулся в свою квартиру. Из-за сильного алкогольного опьянения дверь отрыть самостоятельно не смог, постучал в нее, отрыла мать. Она впустила мужчину внутрь, а сама пошла спать. Мужчина также лег спать в соседней комнате, но заснуть не смог из-за сильного желания кого-нибудь убить. Он два часа боролся с этим чувством, разорвал все постельное белье, но в итоге пришел в комнату матери, снял наволочку с подушки и задушил 58-летнюю женщину. После совершения преступления, он успокоился, положил тело в диван и первым рейсовым автобусом уехал в город Комсомольск-на-Амуре. Там злоумышленник снял гостиницу. Раскаявшись в убийстве мужчина предпринял несколько неудачных попыток покончить жизнь самоубийством: пытался повеситься, хотел причинить себе смертельную электротравму. После этого мужчина решил, что необходимо сдаться правоохранительным органам. 11 июля 2016 года он пришел в отдел полиции и сообщил о совершенном убийстве.

В ходе следствия мужчина подробно рассказал детали преступления. Также он сообщил, что последние несколько лет у него периодически возникало сильное желание кого-нибудь убить. Но ему удавалось контролировать это чувство. Ранее мужчина к уголовной и административной ответственности не привлекался, работал машинистом котельных установок в поселковом ЖКХ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1053206/

kirn11

Шизо.

Дядюшка Ух

Лечиться надо было, а не бухать.

Трофель


пытался повеситься, хотел причинить себе смертельную электротравму.
Какая то запаздалая мысля..машинист кательной-заехал бы в кател.