МСК. Застрелен телеоператор 'России 1'

GanKo

Оператор 'России 1' Андрей Назаренко был найден мертвым в квартире на западе Москвы, сообщает в четверг, 21 июля, канал '360' со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как сообщает Лента.ру, ссылаясь на данные канала, на теле погибшего обнаружены пять пулевых ранений, три из них - в голову.

По предварительной версии, сотрудник ВГТРК скончался ночью 19 июля. Его тело спустя сутки обнаружил сын от первого брака.

Источники 'Московского комсомольца' говорят о шести пулях, выпущенных в Назаренко: одна из них попала в лоб, еще одна - в сердце. Тело, по информации издания, обнаружила жена погибшего. Вместе с матерью и двумя девятилетними дочками женщина отдыхала на даче. Глава семьи не смог к ним присоединиться из-за работы.

Родственники рассказали следователям, что Назаренко ни с кем не конфликтовал и угрозы ему не поступали, сообщает МК.

Dmitry_SPB

Надеюсь, хоть здесь обойдется без светло-синего следа? Ни с кем в инете для совместной рыбалки не знакомился, дома дружески джин не пили? 😊

Трофель

Да,за командировку-первая мысля..

StruKK

Надеюсь, хоть здесь обойдется
Никто не застрахован - придут, убьют, еще и опозорят 😊

Дядюшка Ух

Как обычно: компьютер/планшет/телефон тщательно осмотреть, жену и сына от первого брака с пристрастием допросить, записи с окрестных камер изъять. А там видно будет, что за фрукт к убитому на огонек зашел. В принципе, исходя из описания случившегося вариантов немного: разборка с родственниками/знакомыми, случайное знакомство в интернете, ну и для проформы пару версий менее вероятных, но возможных: разбой и разборки из-за профессиональной деятельности.

StruKK

Лето, все спят с распахнутыми балконами-окнами, может кто залез, а хозяин проснулся. С испугу всего изрешетили.

Дядюшка Ух

StruKK
может кто залез, а хозяин проснулся. С испугу всего изрешетили.
С пистолетом по окнам и балконам лазить? Чего бы тогда просто дверь не вышибить? Возможно, конечно, если совсем дебилы на дело пошли, но таким проще одинокого прохожего подстеречь или у кого-нибудь "на плечах" в квартиру войти.

Farmacevt

Визитку Яроша и паспорт жовто-блакитной державы уже нашли? 😀

StruKK

подстеречь или у кого-нибудь "на плечах"
Это другой стиль, этим и убивать смысла нет, отметелили бы и связали, а одинокий квартирный воришка (сосед-наркоман), для храбрости прихвативший переделанный под мелкашку сигнальник - вот с таким подобные истории происходят. Впрочем, это я так - просто версия. Информации мало.

vhunter55

"на плечах" в квартиру войти.
Да. И пуль много-чувство мести скорее, один на поражение и один в голову контрольный бы хватило. Что то там было...
Домушник-неврастеник с пистолетом, очень редко...
А вот сосед или родственник наркоман-встречалось у нас тут.

Maksim V

а хозяин проснулся. С испугу всего изрешетили.
В жизни моих знакомых было два подобных случая - дела так и не раскрыли .
1) Знакомый приехал домой с деревни - зашёл в квартиру - занёс сумки с продуктами на кухню - присел на корточки и стал перекладывать картошку в холодильник - убийца подошёл сзади и убил ударом ножа в шею и ушёл .
Погибший работал слесарем в депо - времена были советские - совсем советские .Зацепок вообще не было - мотивов тоже не нашли .
2) Сын знакомой - капитан милиции - охранял посольство - спал в своей квартире перед ночной сменой - один удар шилом в сердце - второй в почку .
Аналогичная ситуация - причин для убийства просто не было - ни в быту ни по службе .

Дядюшка Ух

Maksim V
причин для убийства просто не было
Возможно, о них просто не знали окружающие. Это сейчас можно по компьютерной переписке вычислить факт того, что человек некую скрытую жизнь вел.

Ну и вариант с немотивированным насилием тоже нельзя исключать насовсем.

ingvar2014

Дядюшка Ух
Ну и вариант с немотивированным насилием тоже нельзя исключать насовсем.
ИМХО,сложный какой то путь для немотивированного насилия,с проникновением в квартиру.Гораздо легче напасть на улице на случайного прохожего.

Dmitry_SPB

ingvar2014
ИМХО,сложный какой то путь для немотивированного насилия,с проникновением в квартиру.Гораздо легче напасть на улице на случайного прохожего.

Со знанием дела. 😊

StruKK

В жизни моих знакомых
был слава богу один только случай и то все обошлось без стрельбы - семья из трех человек проснулаь утром и не досчиталась всякой бытовой техники. Первый этаж, лето 😞