Ингушетия. Обсудили квартирный вопрос в кругу семьи.

kubasch

Во время перестрелки в столице Ингушетии погиб капитан полиции. Об этом 'Интерфаксу' сообщил источник в силовых структурах региона.
Он рассказал, что стрельба была открыта в одной из квартир в городе Магасе.
'Около 14:00 мск в одной из квартир многоэтажного жилого дома собрались родственники мужа и жены, чтобы помочь им разделить квартиру. Возникла ссора, которая переросла в перестрелку с применением табельного и травматического оружия', - рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что в результате капитан полиции погиб, еще четверо человек, в том числе двое сотрудников правоохранительных органов, получили ранения.
После гибели мужчины возбуждено уголовное дело, отметил источник.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5797b0f99a79472ff391c805

Из Сибири

Каждый из супругов подтянул свою крышу из родственников с табельным и личным оружием - мдя.

kubasch

INTERFAX.RU - Перестрелка произошла в Магасе во вторник после полудня между сотрудниками правоохранительных органов, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

"По предварительной информации, между сотрудниками правоохранительных структур произошла ссора на бытовой почве, переросшая в перестрелку, в результате которой один из участников инцидента погиб.
Есть раненые", - сказал источник. По его словам, в настоящее время
устанавливаются все обстоятельства инцидента и принадлежность участников перестрелки к конкретным силовым ведомствам. Известно, что стрельба велась из табельного оружия. "Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации из официальных источников.

http://www.interfax.ru/russia/520620

sniper1139

Ну и зачем это было нужно?.....(вопрос риторический).

Sagitarius

Охренеть! Вроде Кавказ всегда славился крепкими и сильными семейными традициями, а тут внутри семьи взяли и друг друга перестреляли. Что творится, однако! Ладно москвичи, а тут оказывается и ингушей квартирный вопрос испортил!

Rasmuswolf

А вот в соседней теме хорошо было сказано - люди разучились договариваться друг с другом. 😞

White_Swan

Sagitarius
Вроде Кавказ всегда славился крепкими и сильными семейными традициями

Крепкие семьи - это пока люди живут в горах. Когда переезжают в города и квартиры - сносит кукушки.

De Nada

Rasmuswolf
А вот в соседней теме хорошо было сказано - люди разучились договариваться друг с другом. 😞

Справедливо замечено.
Особенно удручает, что вся история развития человека как социального явления характеризуется повышением уровня его договороспособности - и тут такой откат.

Вообще, тенденции последнего времени заставляют изрядную часть людей с повышенным трепетом относиться к собственному "микрокосму" - правам, чувствам, тонкой душевной организации 😊 - без адекватного симметричного понимания того, что они не уникальны и остальные устроены точно так же.

Я это определяю как острый дефицит предупредительности в условиях победившего индивидуализма на фоне гипертрофированной атомизации социума.
По простому - по большей части каждый сам за себя любимого, объединение идёт лишь по линии каких-то общих интересов и очень часто на недолговременной основе.

Этому весьма способствует общественное устройство - такие вот индивидуумы уверены (справедливо или нет - вопрос другой), что их "право" на "неприкосновенность индивидуальности" инвариантно любой ситуации и окружению - и обязано быть защищаемым обществом в любой требуемой мере (жалобы, иски, петиции, выступления и т.п.).

Забавно (если тут применИм этот термин), что у этой медали есть обратная сторона. Те члены общества, которые не считают такую вот "защиту" действенной, собираются в "стаи" - по различным критериям: этническим, профессиональным, социальным, etc. - чтобы брать процесс защиты собственной идентичности в свои руки.

Получаем некий парадокс: и те (индивидуалы), и другие (юнионисты) по факту плевать хотели практически на любые интересы и предпочтения "нейтралов" (сиречь, "обычных", "нормальных" людей, не входящих в указанные выборки).
И, что характерно, плюют, используя для этого либо стандартные легитимные механизмы общества (первые), либо собственные ресурсы организованных субгрупп (вторые).

Вот как-то так.
На истину в последней инстанции не претендую - просто делюсь наблюдениями. 😊

Трофель

Из Сибири
Каждый из супругов подтянул свою крышу

Может хоромы..без крыши тода не как.