Кемерово. "Отцы и дети".

Rasmuswolf

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Орджоникидзевского района города Новокузнецка, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый проживал совместно со своими родителями, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. При этом, часто в состоянии алкогольного опьянения он ссорился с родителями, которые также выпивали, избивал их. В январе 2016 года он в очередной раз избил отца, повреждения оказались смертельными. Следователя сын пытался убедить, что потерпевшего избили неизвестные. Мать подтверждала его слова, поясняя, что сын не причастен к совершению преступления. Спустя 9 дней, находясь на 'поминках' отца, обвиняемый поссорился уже с матерью, также избил женщину, от полученных повреждений через некоторое время она скончалась. В этот раз под тяжестью неопровержимых доказательств обвиняемый сознался следствию в регулярных избиениях родителей. Допрошенные в ходе следствия соседи, пояснили, что знали 'неблагополучную' семью, которую регулярно навещал участковый, видели происходящее, но помощи потерпевшие не просили.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1059644/

Тот самый Дуб

Идеально. Закон естественного отбора в действии. Пока внутри семьи - лучше не трогать. Главное - вовремя остановить, чтобы людей не коснулось.

Молчун11

А коснется или не коснется это рулетка, ни как не спрогнозируешь, а судя по его нраву,я не удивлюсь если за ним пару трупов посторонних забитых за косой взгляд на улице имеется. Так что ни черта не идеально...

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Rasmuswolf

Тот самый Дуб
Закон естественного отбора в действии.

причем, как показывает практика, вмешательство участкового/отдельских - смысла не имеет. даже если наряд заберет с пьяной драки ушлёпка - утром протрезвевшие родственники, сверкая "фонарями", придут забирать заяву и просить "понять и простить, т.к. он больше не будет". и так вплоть до убоя.

saab900

вмешательство участкового/отдельских - смысла не имеет. даже если наряд заберет с пьяной драки ушлёпка - утром протрезвевшие родственники, сверкая "фонарями", придут забирать заяву и просить "понять и простить, т.к. он больше не будет". и так вплоть до убоя.
В некоторых случаях это именно так.
Однажды, приняли на бытовом конфликте кренделя - он с женой пришел в гости к семейству таких же маргиналов и, в ходе совместного распития спиртных напитков, между гостями и хозяевами возник словесный конфликт перешедший в обоюдную драку с использованием всяких вилок, ножиков, табуреток и т.п. Телесняков особых не было, т.к. пресечь успели вовремя (хата расположена в соседнем от опорника доме, первый этаж, дверь открыта была). Короче, притащили всю эту кодлу на УПМ, опросили, сделали внушение и часа через три отпустили (заявы-то все равно ни от кого не поступало). Еще через час нас дежурка подрывает - по такому-то адресу два ножевых. Прилетаем, а там недавний фигурант, как только с опорника до дома дошли, зарезал жену и нанес несколько проникающих ножевых пасынку. Постоянный клиент, ранее судимое лицо, проф.беседы и т.п.

P.S. Подобных только утилизировать.

Трофель


но помощи потерпевшие не просили.
Перебор с"сором в избе"

mr.alternativa

Rasmuswolf
- смысла не имеет
Смысл есть-посидит в обезьяннике, протрезвеет-и в этот вечер все останутся живы.В долгосрочной перспективе однозначно бессмысленно,ибо реальных рычагов воздействия нет