Наркоман в шутку отравил детей мухоморами

glas_naroda

Естественный отбор все еще действует; имбицилы умирают в раннем возрасте...
http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/07-02-2007/212198-boys-0

Наркоман со стажем поделился со знакомыми подростками рецептом приготовления наркотика из мухоморов, ацетона и уксуса. Шутка 34-летнего жителя Иркутска стала причиной смерти двух детей, а одного сделала инвалидом.

Чудо-рецепт не вызвал у мальчиков никаких подозрений. Недолго думая, подростки сели в электричку и отправились на дачу бабушки одного из друзей в поселке Голубые Ели. В лесу они набрали грибов, после чего начали варить их в растворе ацетона и уксуса.

Первая попытка приготовить зелье не удалась: ацетон вспыхнул, и юные химики едва не сожгли жилище. В кухне загорелись занавески, пламя быстро перекинулось на угол деревянного строения. С помощью одеяла и старой бабушкиной шубы друзьям удалось потушить пожар, и они снова принялись за старое: сходили в лес, собрали ведро поганок и приготовили из них наркотик.

После этого мальчики по очереди сделали себе внутривенные инъекции, сообщает 'Восточно-Сибирская правда'. 13-летний Вася, на даче которого и было изготовлено зелье, оставил бабушке записку: 'Бабуля, извини, мы случайно сожгли твою старую шубу и занавески. Я уезжаю с Сашей и Петей в Иркутск. Когда приеду, позвоню'.

Однако никто из малолетних наркоманов до города не доехал. Васю в бессознательном состоянии обнаружили случайные прохожие недалеко от платформы станции Голубые Ели. Спустя сутки мальчик скончался в реанимации.

Тело 12-летнего Пети нашли через три дня в лесу, в 5 километрах от дачного поселка. Спасти удалось только Сашу. По мнению врачей, мальчик на всю жизнь останется инвалидом.

Специальная экспертиза показала, что подростки отравились мескалином, содержащимся в ядовитых грибах. В малых дозах это вещество вызывает галлюцинации, а в больших - ведет к смерти. Яд парализует сердечно-сосудистую систему, и человек умирает в страшных муках, испытывая жуткую боль.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, спустя несколько дней Федор был задержан и дал показания. В результате суд приговорил виновника эксперимента к 7 годам лишения свободы в отбывании в колонии строгого режима.

Ведьмак

вот тебе и голубые ели! долбо*бы малолетние. я в 12 лет мог и иньекцию сделать и раствор разбадяжить, но не делал этого.
сами и виноваты, "это не дети, это мутанты" (с)

Sagitarius

Журналюги идиоты. Не мескалином, а мускарином, который в малых дозах действительно глюки вызывает, а в больших парализует дыхание и сердцебиение. В тундре чукчи мухоморы вместо водки используют, но у тех обмен веществ вообще сдвинутый. Они даже тухлятину без всякого вреда для себя едят.

А мескалин содержится одном очень веселом мексиканском кактусе и дает очень буйные глюки, но откинуться от него почти нереально. Это чистый галюциноген типа ЛСД. При передозе скорее крыша навсегда съедет, чем помрешь. В грибах же мескалина и близко нет

Sagitarius

А нарку тому мало дали. Как можно было такое детям советовать?

ALex_Hyper

Премию Дарвина полудуркам. Имхо - в 12 лет вполне можно осознавать уже что делаешь. Хотел кайфа - смирись с риском отбросить копыта.

M@DnE$$

Извините, а какого пениса, нарику аж семёрочку припаяли?!?
А если бы он им сказал с 9-го этажа прыгнуть и они поубивались бы, при этом загадив мозгами и кишками весь двор, нарка вообще под вышку надо было бы?!?
По-моему детки-то не из очень благополучных семей были, если в свои 12 лет уже ширяться вздумали! Заметьте, не дурь покурить, чем большая часть молодёжи по малолетке баловалась, а сразу на систему! Это ведь по серъёзному! Ответьте, кто из здешнего уважаемого собрания в 12 лет уже ширялся?!?
А куда родители смотрели, почему не объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо?!? Брать конфету у дяди - плохо, курить - плохо, пить - тоже!
Я ни в коем разе не оправдываю нарика, но семь, имхо много. Пару лет хватило бы для профилактики! Иначе я совершенно не понимаю наше законодательство, когда за особо циничное убийство пятерых с отягтяющими, где по 58 ножевых ранений и собаку впридачу изнасиловал, получают три года и из них два условно!
А предки хорошие люди и думали наверное, что вот с нашими детьми такого никогда не случиться! Но ведь есть ещё улица и её жизнь! Мы же не отшельники, а в социуме живём, а дети как губка, смотрят на всё это и впитывают!

ALex_Hyper

Гм... Не знаю, что то не испытываю я сочувствия ни к тем ни к другим. Избавили от себя генофонд по собственной глупости - хорошо, посадили полудурка давшего совет - тоже неплохо. Не вижу поводов для печали...

Injener

Простите, агде тут состав преступления? а если завтра я расскажу в компнии, что если надеть на шею петлю, привязав дугой конец веревки к люстре можно себя немного придушить и потеряь сознание. а кто-то повеится совсем - то мне что, тюрьма из-за идиота сидеть?

Woland[RU]

а нарик причём?
мусора и журналюги реально тему попутали, чётко же сказано, что малолетки потравились поганками, а "чудо-раствор" они так и не приготовили...

Mastersan

А нарик вроде про мухоморы говорил?

Гуманоид

Просто было заведено дело, надо было его закрыть, нашли нарка, дали по почкам... Дальше дело техники - вырезать из чистухи признания в убийстве Кеннеди и подготовке инопланетного вторжения, и можно передавать дело по инстанциям месте с наркотом. 😊

MNK

Гуманоид
Просто было заведено дело, надо было его закрыть, нашли нарка, дали по почкам... Дальше дело техники - вырезать из чистухи признания в убийстве Кеннеди и подготовке инопланетного вторжения, и можно передавать дело по инстанциям месте с наркотом. 😊

+1 😀

Rexby

Sagitarius
... В тундре чукчи мухоморы вместо водки используют, но у тех обмен веществ вообще сдвинутый. Они даже тухлятину без всякого вреда для себя едят...

Они из тухлятины витамины получают, которые мы получаем из фруктов и овощей. А от водки сразу спиваются.

По теме: интересно, по какой статье УК РФ был осужден наркоман?

Alexwed

Почитал ту статью 😊.
Нет, я все понимаю, образование у писавшего журналиста скорее всего филологическое а не химическое, однако нельзя же такую пургу с серьезной миной гнать! Экая развесистая клюква получилась.
Есть же специалисты, ну зайди ты к наркологу что ли, дай черновик статьи на предмет ляпов прочитать.
И где это в отечественных (да и не отечественных) грибах они мескалин то нашли?
Мескалин и его аналоги в кактусах содержатся. В психоактивных грибах же содержится псилоцибин (псилоцин) или если это мускариевые то соответственно мускарин.
Вообще впервые слышу чтобы грибы внутривенно использовали. Жрут их обычно, это да.
Скорее всего дебилы отравились ацетоном и уксусом внутривенно. Вообще статья скорее смахивает на заказную истерику на тему наркомании. Дело нужное, однако уровень исполнителей оставляет желать лучшего.

Kazbich

Ну если такие дитяти в 12 лет неизвестно какой самодельной дрянью колоться решили (клей нюхать им видимо уже непонтово показалось) - может и проще, что до более старшего возраста они никогда не доживут.

Толик

Sagitarius
А мескалин содержится одном очень веселом мексиканском кактусе и дает очень буйные глюки, но откинуться от него почти нереально. Это чистый галюциноген типа ЛСД. При передозе скорее крыша навсегда съедет, чем помрешь. В грибах же мескалина и близко нет

Этот кактус называется lophophora williamsii, или в народе - пейотль. Хорошо описан у Карлоса Кастанеды.