В Петербурге отец нашёл в квартире 13-летнего сына с простреленной головой

White_Swan

Подросток оставил предсмертную записку, в которой просит никого не винить в своей гибели.
Около семи часов вечера 6 сентября в одной из квартир по улице Синявинской в Петербурге было обнаружено тело 13-летнего Никиты Т. с огнестрельной раной головы. По предварительной версии, школьник выстрелил себе в голову из карабина "Вепрь".

Как стало известно Лайфу, подросток оставил предсмертную записку, в которой просит никого не винить в своей гибели. В момент происшествия он был в квартире один. Тело школьника позже обнаружил его отец.

https://life.ru/900258

Дядюшка Ух

Печально... С одной стороны, раздолбайство отца налицо. С другой - будь карабин надежно заперт, мог бы найтись другой способ. В любом случае отцу теперь жить с этим. И таких чувств даже врагу не пожелаешь.

puh14

Блин, никому такого не пожелаю....

Melaeg

А чего могло случиться в голове 13-летнего, чтобы так поступить? Обычно всякие любовные несчастья попозже наступают.

Дядюшка Ух

Melaeg
А чего могло случиться в голове 13-летнего, чтобы так поступить?
Что угодно. Неудачи в учебе, плохие отношения с родителями/друзьями, любовь та же самая (сейчас она и в 13 вполне может быть). Кстати, по тексту о матери ни слова. Может в этом кроется разгадка?

Coolaz

В 13 жизнь ощущается не менее, а более остро...

хмУРый

Дядюшка Ух
Печально... С одной стороны, раздолбайство отца налицо. С другой - будь карабин надежно заперт, мог бы найтись другой способ. В любом случае отцу теперь жить с этим. И таких чувств даже врагу не пожелаешь.

Мы вчера шестнадцатилетнего оформляли - несчастная любовь, прыжок с крыши строящегося дома. Так что карабин тут дело десятое. Скорее всего сын знал, где лежат ключи, что уже не правильно. Я свои на общей связке держу, пусть она от этого и выглядит как у ключника, но спокойнее так.

Трофель

Продумывал раз записку оставил..а может кин какой вспомнился..

Дядюшка Ух

хмУРый
пусть она от этого и выглядит как у ключника
Да у меня почти такая же. Благо, ношу в портфеле, а не в кармане.
хмУРый
Так что карабин тут дело десятое.
Разумеется. Но вот жить с мыслью, что его сын из его же оружия застрелился...

хмУРый
Мы вчера шестнадцатилетнего оформляли - несчастная любовь, прыжок с крыши строящегося дома.
Иэх! Знакомо... Хорошо, если сразу. Некоторые еще несколько часиков мучаются в реанимации. Совсем невезучие потом только головой шевелить умеют десятки лет. И вид отнюдь не благородный после полета. Если головой об асфальт, то часто в морге лицо прилично не соберут.

Ну и совсем плохая весть для юных страдальцев: кроме мамы с папой никто очень сильно реветь и убиваться не будет. Приедут циничные дядьки (иногда с тетьками), пихнут в ж*** градусник, запишут, покурят, поболтают "о погоде и природе", потом другие дядьки засунут в мешок, отвезут в морг СМЭ, где их тушку обработают, как папа Карло полено. Ну и деловито в гроб положат, возьмут по прейскуранту, да и закопают. А более умные сверстники будут гулять, пить пивко, спариваться, учиться, жениться, рожать и так далее.

Дядюшка Ух

Трофель
Продумывал раз записку оставил..
Видимо, ситуация зрела. Повторюсь, в тексте мама не упомянута. Возможно, или умерла или развод. Тогда вполне вероятно, что некому было вовремя увидеть и тревогу бить.

Трофель

Дядюшка Ух
вполне вероятно, что некому было вовремя увидеть и тревогу бить.
Очень может быть.

Из Сибири

"Стало известно, что ружье, найденное в квартире, хранит отец 13-летнего подростка, недавно прибывший с Донбасса. Он активист и участвовал в боевых действиях, сообщает "Комсомольская правда - Санкт-Петербург""

http://nation-news.ru/212410-v...ertnuyu-zapisku

"Жителя Санкт-Петербурга подозревают в доведении собственного сына до самоубийства, сообщает пресс-служба регионального СК.

По версии следствия, во вторник, 6 сентября, в квартире одного из домов, расположенных на улице Синявской, было найдено тело 13-летнего мальчика. По предварительной информации, подросток совершил самоубийство, причины которого будут установлены по результатам работы полиции.

По делу назначена судебно-медицинская экспертиза. Сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютерную и другую технику из квартиры погибшего. Кроме того, в СК РФ нашли признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Доведение до самоубийства", которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, отца погибшего мальчика подозревают в небрежном хранении и незаконном обороте оружия. Расследование уголовного дела продолжается.
"

http://nation-news.ru/212443-v...syna-ubit-sebya

White_Swan

Покончивший с собой школьник накануне должен был пересдать иностранный язык

В школе он считался неконфликтным учеником, однако с успеваемостью у подростка были проблемы.
Школьник Никита, который накануне покончил с собой в своей квартире, не был в первых рядах по успеваемости в школе. Однако и к хулиганам знавшие его не причисляли, скорее, называли неконфликтным учеником. У подростка были проблемы с освоением иностранного языка - по этому предмету до 10 сентября он должен был "подтянуть" результаты.

По данным Лайфа, подросток перешёл в новую школу в феврале 2015 года. С тех пор он постоянно испытывал проблемы с изучением иностранного языка. Он и группа ребят должны были в июне пересдать предмет и получить дополнительные консультации. Но так как погибший находился летом в отъезде, ему была предоставлена возможность пересдать до 10 сентября.

Мама Никиты предупредила педагогов, что он приступит к занятиям позже начала учебного года. В понедельник, 5 сентября, подросток вместе с мамой приходил забрать учебники и переписать расписание. Выйти на занятия и пересдать предмет он должен был на следующий день после трагедии.

Как рассказала подруга матери погибшего мальчика Лайфу, Никита перевёлся в другую школу не только из-за проблем с учёбой. В разговоре с матерью она узнала о том, что в прежней школе ребенок её подруги уже высказывал мысли о суициде. Из-за того, что руководство не стало разбираться в проблемах подростка, мама приняла решение перевести его в другое учебное учреждение.

Следственный комитет расследует дело о самоубийстве 13-летнего школьника по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства".

- Из материалов уголовного дела следует, что вечером 6 сентября 2016 года в квартире одного из домов по улице Синявской обнаружено тело 13-летнего мальчика с огнестрельным ранением в области головы. По предварительным данным, подросток совершил самоубийство, мотивы которого в настоящее время устанавливаются.

Кроме того, в отношении отца школьника возбудили уголовные дела по статьям "Небрежное хранение огнестрельного оружия" и "Незаконный оборот оружия".

https://life.ru/900386

White_Swan

Дядюшка Ух
Повторюсь, в тексте мама не упомянута.

Мама уже фигурирует.

Дядюшка Ух

White_Swan
Мама уже фигурирует.
Тогда ситуация еще более странная.

White_Swan
В разговоре с матерью она узнала о том, что в прежней школе ребенок её подруги уже высказывал мысли о суициде. Из-за того, что руководство не стало разбираться в проблемах подростка, мама приняла решение перевести его в другое учебное учреждение.
А как школа должна разбираться с психически нестабильным человеком? Для этого специалисты совсем другого профиля имеются. Обратись мама вовремя к врачу, возможно сын был бы жив.Английский язык - явно не тот повод, чтобы досрочно завершать земной путь. Варианта, по сути, два: или отношения в семье были вовсе ни к черту, либо у сына началось и прогрессировало психическое заболевание, на которое мама с папой забили.

White_Swan

Дядюшка Ух
Варианта, по сути, два: или отношения в семье были вовсе ни к черту, либо у сына началось и прогрессировало психическое заболевание, на которое мама с папой забили.

Ну так первое причина второго. Нездоровая семья - нездоровая психика у ребёнка - проблемы в школе - углубление проблем с психикой, что и привело (опять-таки на фоне нездоровой семьи) к суициду. Ребёнку родители внимания не уделяли совершенно точно.

Дядюшка Ух

White_Swan
Ребёнку родители внимания не уделяли совершенно точно.
Уделять-то уделяли, но совсем не так, как нужно. Перевод в другую школу и для здоровой-то психики - стресс. А уж в качестве меры против суицидальных наклонностей - это все равно, что, пардон, слабительное при поносе.

White_Swan

Дядюшка Ух
Уделять-то уделяли, но совсем не так, как нужно.

вот-вот

ASDER_K

хмУРый
пусть она от этого и выглядит как у ключника
хинт
полчаса у наждака - и головку кадого ключа можно уменьшить раза в 2.
общий вес снизится и даже объем слегка
а парня жалко.