Под Иркутском мужчина напал с ножом на врачей, обвиняя их в смерти отца

White_Swan

Сотрудники больницы успели нажать тревожную кнопку и забаррикадироваться в подсобке.
Разбойное нападение на стационар городской больницы ? 3 в городе Братске Иркутской области произошло в воскресенье около 1:30. В закрытую дверь больницы с улицы постучал неизвестный мужчина.


- Он стал требовать впустить его, в грубой форме обвиняя медицинский персонал в смерти своего отца, который был госпитализирован неделю назад. После того как ему предложили выяснить обстоятельства смерти утром, мужчина вырвал магнитный замок на входной двери и проник в коридор стационара, - сообщил источник в лечебном учреждении.

Медсестра и санитарка успели забежать в приёмное отделение и закрыть дверь на ключ. После этого медики нажали на тревожную кнопку и две минуты, пока на место происшествия не прибыла группа быстрого реагирования, с ужасом наблюдали за дверью, в которую несколько раз вонзилось лезвие ножа. Сотрудники ЧОП обезвредили нападавшего и передали его полицейским. По словам медиков, в момент нападения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

- В стационаре братской городской больницы ? 3 задержан 35-летний Сергей Р. Он доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия, - сообщил источник в правоохранительных органах.

После нападения медперсонал дежурной смены находился в состоянии психологического шока. Руководство больницы уже сделало выводы: в ближайшее время входные двери будут усилены, а в помещениях появятся камеры видеонаблюдения. Сумма материального ущерба, нанесённого в результате инцидента, устанавливается.

https://life.ru/902227

Essc

Не удивлён. С медициной у нас полная жопа. Людей залечивают до смерти.

Vistavod

Не удивлён. С медициной у нас полная жопа.

Согласен. Психиатров явно не хватает. Галоперидол прописывают далеко не всем нуждающимся.


Руководство больницы уже сделало выводы: в ближайшее время входные двери будут усилены, а в помещениях появятся камеры видеонаблюдения.
Правильно. Что-бы запись убийства врача очередным придурком под веществами можно было в ютуб выложить.

Essc

Vistavod
Согласен. Психиатров явно не хватает.
Друга из деревни почти залечили наглухо. Посадили половину внутренних органов антибиотиками. А всего-то меж позвоночная грыжа была... В Москве поставили диагноз и удачно прооперировали. Сейчас слава богу на ногах. Теперь будет лечиться от того что ему налечили на переферии. А человек реально чуть не здох...
А лечили его от пневмонии, от тубика, от язвы.. не помню каких ему ещё диагнозов наставили. В Москве ему посоветовали на них в суд подать.

Из Сибири

Essc
Друга из деревни почти залечили наглухо.

В больничках бываю оч редко - но надо смотреть у кого щас лечишься и доверять своему организму - а то залечат до смерти 😀

Джек2013

С медициной у нас полная жопа.
а с чем у нас не она?(про армию не надо)))

Essc

Джек2013
а с чем у нас не она?
Колбаса на прилавках есть

тов.Берия

Essc
Колбаса на прилавках есть
С качественным составом колбасы на предмет наличия мяса тоже полная жопа! 😀

kirn11

Essc
Колбаса на прилавках есть
Ха-ха. 😞 А Вы советскую ели? Или хлеб? Или молоко? А знаете, что сорт советских сигарет можно было по дыму легко определить? И спросите, если найдете кто помнит, про вкус куриных яиц.
Не надо о колбасе. Это грустно.
То, что на прилавках - это НЕ колбаса.

Трофель


надо смотреть у кого щас лечишься
Щитаю по Москве самая продвинутая в плане безобразиев это 68-ая.

Essc

kirn11
А Вы советскую ели
Ел.. ((

Дядюшка Ух

тов.Берия
С качественным составом колбасы на предмет наличия мяса тоже полная жопа!
Колбаса вообще продукт своеобразный. Порой дешевле и вкуснее купить мяса, отварить - и холодным на бутерброды.
Essc
Друга из деревни почти залечили наглухо.
К великому сожалению, медицина в планетарных масштабах не является точной наукой.Да и возможности ее ограничены. В субботу у знакомого прямо на его день рождения жена беременная умерла... Саркома... Сгорела за считанные месяцы.

Vistavod

В Москве ему посоветовали на них в суд подать.

Верный совет. Вообще сейчас с профессионализмом большие проблемы. На футболистов наших посмотрите хотя-бы. И ничто не спасает, в том числе баснословные зарплаты.

Doctor_D

Посадили половину внутренних органов антибиотиками.
Куда посадили-то? И кто их посадит- они же органы! 😊
Ха-ха. А Вы советскую ели? Или хлеб?
Лучше всего о вкусе и свойствах "советских продуктов" говорили современники:
Колбаса видилите за 2.20, вообще не имеет ни вкуса, ни запаха. Ты её зажарь на сковородке, на постном масле . Запах будет постного масла и вкус от сковородки. А я и не знал о чем это в народе поговорка ходит - фигня на постном масле . Это ж про колбасу. У этой колбасы не может быть своего запаха или вкуса, у нее состав очень сложный. Крахмал, маргарин, сода, уксус, желатин, берминтин, пеницилин, морфий, синильная кислота. 10% туалетной бумаги третьего сорта, и 5% красного, этого, мяса, точно!
А ворчуны все ворчат, ворчат. Сыр все хуже и хуже. Купишь, а на второй день уже занибается, как будто ему 90 лет и радикулит. На третий каменеет как ирис Кис-Кис. Один раз откусишь, потом вместе с зубами вытаскиваешь. Ты его не держи три дня, купил, сразу ешь! Не отходя от прилавка. Только быстро! Ам, и всё! Вообще наши продукты, надо есть, не выходя из магазина. Надо есть, если они там есть!
Хлеб всегда чёрствый. Когда не спросишь продавца - почему у вас хлеб чёрствый? Они говорят - потому что ночной! Я однажды всю ночь не спал. Дождался машину с хлебом. Подкрался на ципочках, ткнул пальцем в батон, чуть инвалидом не стал. Пол года хожу на перевязку с этим крючком. Хлеб потому называется ночной, что никто не знает , в каком году его пекли.
Ой, тут один бразилец ко мне прицепился, купил наш кофейный напиток Колос. Чё эт такое? Стоит и не поймет, как этоу нас кофе растёт на колосьях ячменя. Ну тупой бразилец попался. А как ему объяснишь, я ему говорю - у нас такая земля. Всё что хочешь родит, когда жрать нечего...
Этот сатирический монолог был популярен в середине 80-х, даже по Первому каналу транслировался- цензура одобряла.

Вячеслав Дубовой

kirn11
Ха-ха. 😞 А Вы советскую ели? Или хлеб? Или молоко? А знаете, что сорт советских сигарет можно было по дыму легко определить? И спросите, если найдете кто помнит, про вкус куриных яиц.
Не надо о колбасе. Это грустно.
То, что на прилавках - это НЕ колбаса.

В СССР все было самое лучшее...

Coolaz

По сравнению с медиками, "полицейский беспредел" это дружеские шутки.

kirn11

Doctor_D
Лучше всего о вкусе и свойствах "советских продуктов" говорили современники:
Много чего те современники говорили. Про победу коммунизма не застал - это к родителям моим. А вот про продовольственную программу, каждой семье по квартире - это помню прекрасно. И колбасу по 2.20 ел. И по 2.90 тоже. И хлеб по 18 копеек и по 25 тоже ел. И фанту на олимпиаду и после 93 года тоже разницу помню. 😊 Я сам современник. Зачем мне монологи юмористов?
Ценить надо то, что имеешь. Потеряешь - не вернешь. Хорошую еду точно. Образование уже не уверен. А здравоохранение пока те же яйца, только бок другой. Тогда меньше техники люди лучше. Сейчас наоборот. А лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным - так оно на все времена.

Трофель

Doctor_D
за 2.20,вообщене имеет ни вкуса,ни запаха
Ну вкус то имелси,да и какой никакой запах..за то сейчас с этим все в полном поряде,прям из далече пахнет так как бы хотелось.Все для чела!

Doctor_D

И колбасу по 2.20 ел. И по 2.90 тоже. И хлеб по 18 копеек и по 25 тоже ел. И фанту на олимпиаду и после 93 года тоже разницу помню. Я сам современник.
Ну, коли вы современник, то должны помнить реальный вкус той же колбасы. Сейчас аналогичный вкус у любой колбасы из нижнего ценового диапазона (кроме, разве что самых дешевых).
Впрочем, о некоторых проблемах с памятью, говорят ваши воспоминания о "Фанте". Имел возможность сравнить этот напиток российского производства с оригиналом в США- принципиальной разницы нет. Сомневаюсь, что для олимпиады 80 фанту готовили по секретной советской рецептуре...
А здравоохранение пока те же яйца, только бок другой. Тогда меньше техники люди лучше. Сейчас наоборот.
Люди остались примерно одинаковые. Я бы даже сказал, сейчас несколько больше толковых. Но искать хорошего специалиста нужно было и тогда и сейчас, если речь идет о чем-то более серьезном, чем ОРЗ.

Vistavod

Сомневаюсь, что для олимпиады 80 фанту готовили по секретной советской рецептуре...
Кстати: пепси кола совсем не изменилась. Какая была в 80-е в длинных бутылочках с надписью по русски, такая и осталась. Иногда беру, пью. Вкус детства...

nay77

Просто рассуждение: среди любой специальности всегда 1-5% асы, 20% профессионалы, 50-70% могут прочитать все слово (из анекдота про поле чудес), а остальные откровенные дебилы, х.з как попавшие в профессию. И медицина не исключение!

Джек2013

И медицина не исключение!
может даже именно в медицине их и поболе, так как если слесарь дебил- это быстро выявляется, а врач дебил может на умной физиономии и небольшом везении долго продержаться..так как резервы человеческого организма велики-если чел сильно хочет жить- бывает что и медицина бессильна 😊

AlexandrDok

Впрочем, о некоторых проблемах с памятью, говорят ваши воспоминания о "Фанте".
Таки много слаще и концентрированнее была. Видимо, считалось, что её льдом разбавлять надо. Ну а соотечественник норовил чистую - ну её заранее и развели 😞.

kirn11

Таки много слаще и концентрированнее была.
Ну хоть появился кто действительно знает. 😊 Та что в бутылках стеклянных до 84 года была - вполне себе. даже лучше баночной. Потом испортилась. Банки были ничего до весны 92 года. Кока-кола - до Андропова хорошая была. А пепси никогда не нравилась. Потому не пил ее и ничего сказать не могу. А какое Мальборо было!! А "Герцоговина". - ЭЭЭЭХХХХХ..... Вот ведь надо бросать курить, если по уму, но...

Doctor_D

AlexandrDok
Таки много слаще и концентрированнее была. Видимо, считалось, что её льдом разбавлять надо. Ну а соотечественник норовил чистую - ну её заранее и развели 😞.

Может быть, но я разницы не ощутил особо между бутылочными/баночными вариантами.
Вот разливная в Штатах, действительно показалась сильно слаще, т.к. там принято полстакана льда сыпать.