Хабаровск. Женщина решила, что будет плохой матерью...

Rasmuswolf

Судья вынес приговор в отношении 32-летней матери, которая убила собственную новорожденную дочь, бросив ее в печь.

Напомним, что жительница села имени Полины Осипенко, находясь на последнем месяце беременности, стала сомневаться в том, что будет хорошей матерью для будущего ребенка, так как не имела постоянного места жительства и заработка.

В обогреваемом вагончике, который расположен на территории производственной базы, у жительницы края отошли воды, и она решилась рожать без помощи врачей. Сразу после родов мать не смогла смириться с мыслью о родительском долге, взяла младенца за ногу, завернула в кофту и бросила в печь.

Крика ребенка никто не услышал. Когда новорожденная скончалась, подозреваемая стала ждать, пока труп сгорит полностью и превратится в пепел. Поняв, что температуры не хватит для полного сожжения, а обугленное тело девочки заметят работники базы, женщина вытащила останки из печи и выбросила их в уличный туалет.

Обгоревшее тело младенца обнаружили работники базы и сообщили о страшной находке в полицию.

Подозреваемую задержали. Она созналась в содеянном и раскаялась.

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы суд признал 32-летнюю мать виновной в совершении страшного преступления.

Суд приговорил злоумышленницу к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, после чего ее взяли под стражу в зале суда.

Илья Якимкин, новости Хабаровска на DVHab.ru

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/incide.../#ixzz4KKie1S7l
Новости Хабаровска

Из Сибири

Мдя... зашить идиотке бы пи.ду!

BOLT2000

к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима
не понял. "к двум годам" - за сожжение живого ребёнка?! это КАК вообще?!

Дядюшка Ух

BOLT2000
не понял. "к двум годам" - за сожжение живого ребёнка?! это КАК вообще?!
Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка

Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, -
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Sagitarius

Из Сибири
Мдя... зашить идиотке бы пи.ду!

По нелепости мотива больше похоже на послеродовой психоз. Бывает с некоторыми. Больная она, и сама себя наказала до конца жизни. Печально, что мужика рядом не оказалось, чтоб поддержать ее после родов и мозги на место вставить.

Дядюшка Ух

Sagitarius
По нелепости мотива больше похоже на послеродовой психоз.
Скорее всего, он и был. Возможно, там и без того с головушкой не все в порядке. Судя по описанию, дама бомжевала.

Из Сибири

Дядюшка Ух
дама бомжевала

возможно + постоянное бухло и половые связи

BOLT2000

от двух до четырех лет
это - позор и издевательство над правосудием. на самом деле за такое надо не 2, а 20 лет давать.
зы. так ведь даже не 4 дали... хотя какая тут разница...

nay77

Мдя... зашить идиотке бы [censored]! (цитата).
Честнее было бы кастрировать всех мужиков! Тогда 100% такого бы не случилось. А если докажет мужик что сам лично обеспечит свое дитя всем необходимым (еда, жилье и образование) и гарантирует дееспособность и законопослушность потомства, выдать ложку спермы из генетического банка для продолжения рода.
Это конечно сарказм, но как говорится: в каждой шутке есть доля шутки.

Дядюшка Ух

BOLT2000
это - позор и издевательство над правосудием.
Нет, просто признание того, что роды - достаточно тяжелый физиологический процесс, который может вызвать различного рода девиации.

Грозовод 71

Дядюшка Ух
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это типа,если сожгла в первый раз то два года лишения свободы,а если второй и более то аж 4. 😀Я рад что моя мама не такая.