Татарстан. "ябывдул" найден. и срок к нему.

Rasmuswolf 20-09-2016 18:01

Следователи Татарстана завели уголовное дело на 18-летнюю жительницу Бугульмы Кристину К., которую подозревают в педофилии. По предварительным данным, молодая женщина совратила школьника-подростка и забеременела от него. Впоследствии девушка родила ребенка.

"Установлено, что с 2014 года жительница Бугульмы вступала в половую связь с молодым человеком 2000 года рождения, - рассказал РИА "Новости" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Татарстану Андрей Шептицкий. - На тот момент они оба были несовершеннолетними".

13 июля 2016 года девушка родила от мальчика ребенка. Об этом она сообщила на своей страничке в соцсети "ВКонтакте", добавив, что вступила в брак со школьником. При этом известно, что молодому отцу исполнится 16 лет лишь в октябре 2016 года.

Полиции история отношений пары стала известна тогда, когда подростка задержали за административное нарушение - он попался на глаза полицейским в нетрезвом виде, сообщает "Про город Казань". Девушка пришла в отделение полиции с ребенком на руках и начала требовать выпустить своего пьяного мужа. Однако полицейские, взглянув на возраст задержанного, сделали определенные выводы и сообщили о слишком юном главе семейства в СК РФ.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

"Причастность к совершению данного преступления девушка признала в полном объеме", - отметил Андрей Шептицкий.

Учитывая состоявшуюся между молодыми людьми свадьбу, девушка может быть освобождена от уголовного наказания. Однако ей грозит пятилетний срок лишения свободы.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/20sep2016/grlpedo14yboytat.html

Трофель 20-09-2016 18:28

quote:

подозревают в педофилии... взглянув на возраст задержанного, сделали определенные выводы

Это любофь..и математика.

Dmitry_SPB 20-09-2016 19:02

Чего к ним привязались? Оба довольны, живут вместе, ребенка родили...
Правда, из счастливой картины выпадает синий залет молодого отца в отделение, но ведь выручать пришла. :)

WOLF63rus 20-09-2016 19:22

quote:
Следователи Татарстана завели уголовное дело на 18-летнюю жительницу Бугульмы Кристину К., которую подозревают в педофилии.

Это идиотизм. Какая нах педофилия.

CanTire 20-09-2016 19:47

quote:
"Установлено, что с 2014 года жительница Бугульмы вступала в половую связь с молодым человеком 2000 года рождения, - рассказал РИА "Новости" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Татарстану Андрей Шептицкий. - На тот момент они оба были несовершеннолетними"

Идиотизм, конечно, но по букве закона - совращение несовершеннплетнего (с момента, когда одному из пары исполнится 18 - он, типа, и совратитель). У час когда-то таким образом изолировали паренька, кот. был, что называется, главшпаной района, но на него формально у милиции ничего не было. Тупо дождались, когда ему исполнилось 18 (а его девушке было чуть меньше) - и "тюрьма - мой дом родной!"...

WOLF63rus 20-09-2016 20:56

quote:
Тупо дождались, когда ему исполнилось 18 (а его девушке было чуть меньше) - и "тюрьма - мой дом родной!"...

Чуть меньше не катит. Нужно чтоб было меньше 16.
А то что, между лицом совратившим и лицом совращенным всего несколько лет разницы почемуто никого не волнует.

CanTire 20-09-2016 21:22

quote:
Тупо дождались, когда ему исполнилось 18 (а его девушке было чуть меньше) - и "тюрьма - мой дом родной!"...
-----------------------------------------------------------------------
Чуть меньше не катит. Нужно чтоб было меньше 16.
А то что, между лицом совратившим и лицом совращенным всего несколько лет разницы почемуто никого не волнует.

Так, веероятно, и было - было давно, так что точно возраста не помню, но идея была та самая - дождаться 18-ти у "подлежащего наказанию"...

Dmitry_SPB 20-09-2016 21:22

Тут вообще маразм. Я слабо представляю развратные действия девушки по отношению к парню. Она его связала? Избила? Он не понимал, что делает?
Ну бред же. :)

WOLF63rus 20-09-2016 21:54

quote:
Она его связала? Избила? Он не понимал, что делает?

Состав данной статьи этого и не требует.
Но однозначно бред. Во первых потому, что разница у них всего три года и по сути они равны. А во вторых, пятнадцатилетние разные бывают. Некоторые сами кого угодно совратят.

Alp 20-09-2016 22:10

Молодой женщине ограничение свободы, следователям "палка", адвокату гонорар. И все довольны.

Журналисты-(тут неприличные слова).

" Примечания.
1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак.
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса."

Vistavod 20-09-2016 22:23

От-жеш, нашли повод, позубоскалить... По хорошему - жизнь животных, конечно, но это недоработка родителей, а так, может быть, и получится что-то у них. Я бы не рубил сплеча.

Rotbar 21-09-2016 04:03

quote:
Изначально написано Rasmuswolf:
[B]"Причастность к совершению данного преступления девушка признала в полном объеме", - отметил Андрей Шептицкий.

На непорочное зачатие надо было косить!

Sagitarius 21-09-2016 08:02

quote:
Изначально написано Alp:
Молодой женщине ограничение свободы, следователям "палка", адвокату гонорар. И все довольны.

Так а смысл тогда адвокату вообще платить? Больше, чем положено законом, не дадут. А ограничение свободы, на какой бы срок его судья ни дал, - это вообще ни о чем

Дядюшка Ух 21-09-2016 08:52

quote:
Originally posted by Sagitarius:

А ограничение свободы, на какой бы срок его судья ни дал, - это вообще ни о чем

Все равно судимость. Если дальше домохозяйкой быть хочет, то да, ни о чем. Хотя в наше время такое иногда уже детям боком выходит.

Grossvater 21-09-2016 09:50

Мама рассказывала. Она у меня учительницей всю жизнь проработала. Давно, наверное еще в шестидесятые, пара образовалась. Школьники еще оба, вообще из дома сбежали, на чердаках жили, лишь бы вместе, ребенка кстати тогда еще не образовалось. Так поженили их в конце концов и все дела. Жили потом хорошо. Это, в Союзе, "тоталитарном", хочу заметить. Так что идиотизм все это, причем полный.

Rasmuswolf 21-09-2016 10:44

quote:
Originally posted by Vistavod:

От-жеш, нашли повод, позубоскалить...

именно

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Девушка пришла в отделение полиции с ребенком на руках и начала требовать выпустить своего пьяного мужа.

а что вот по-этому поводу еще делать? пороть поздно.
и, насколько я знаю, подобные подростковые браки валятся - только в путь.

DENI 21-09-2016 11:57

quote:
Originally posted by Grossvater:

Так что идиотизм все это, причем полный.

А это негласный девиз всей деятельности СК.
По любому чиху возбуждаются. Причем на последствия плевать - главное возбудиться, а там хоть трава не расти. Такова политика ведомства.

Дядюшка Ух 21-09-2016 12:11

quote:
Originally posted by DENI:

Такова политика ведомства.

Надо оправдывать существование вдали от матушки-прокуратуры! Самый идиотизм - в авиации. Предположим, отказал у самолета двигатель. Не успел он приземлиться, а возбуд уже готов.

Вячеслав Дубовой 21-09-2016 14:15

quote:
Изначально написано Rasmuswolf:

а что вот по-этому поводу еще делать? пороть поздно.
и, насколько я знаю, подобные подростковые браки валятся - только в путь.

Природу запретить нельзя. Надо принимать её такой, как есть. Помню, как в конце девяностых несколько раз изменялся этот возрастной рубеж, то - 14, то- 16... Многие предупреждали, что половину школьников старших классов придётся пересажать.
Нет, не приняли во внимание. Госаппарат всегда побеждает. Победил ведомственный интерес "держать и напускать", так любимый многими правоприменителями...

Grossvater 21-09-2016 15:24

quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:

Природу запретить нельзя. Надо принимать её такой, как есть.

Тем более, что народ разный бывает, иного 15-и летнего вечером встретишь, на другую сторону от греха перейдешь, а моей старшей (вот вот 32 сравняется), так спиртное до сих пор без паспорта не продают.

Grossvater 21-09-2016 15:27

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Это идиотизм. Какая нах педофилия.

Вообще то педофилия, если ничего не путаю обозначает интерес к особи с совершенно неразвитыми органами размножения. Честно говоря достали уже с этим термином.

Grossvater 21-09-2016 15:29

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:
Чего к ним привязались? Оба довольны, живут вместе, ребенка родили...
Правда, из счастливой картины выпадает синий залет молодого отца в отделение, но ведь выручать пришла. :)

Судя по всему, делать кому то нехрен просто.

Ymka 21-09-2016 22:33

Мля. Училке хорошего разрешения вопроса.

DENI 21-09-2016 22:39

quote:
Originally posted by Grossvater:

Вообще то педофилия, если ничего не путаю обозначает интерес к особи с совершенно неразвитыми органами размножения. Честно говоря достали уже с этим термином.

педофилия - влечение к детям до 12 лет.
А здесь эфебофилия.

Джек2013 22-09-2016 19:05

quote:
Надо оправдывать существование вдали от матушки-прокуратуры!
а что-то шумок пошел, что их хотят опять в прокуратуру запихать? Вранье?

WOLF63rus 22-09-2016 21:30

quote:
А здесь эфебофилия.

Здесь все совершенно нормально. Между ними разница три года а то и меньше, практически ровесники. Да и неизвестно что там за 15 летний, может он выглядит лет на 25 и неизвестно еще кто кого совратил. Не знаю как сейчас, но в мои школьные годы некоторые пятнадцатилетние детишки уже на игле вовсю сидели и 2-3 судимости по тяжким статьям имели за плечами.