Пермский край. Убийца сына приговорен к пожизненному заключению.

Дядюшка Ух

Процесс над семьей извергов, замучившей до смерти 10-летнего мальчика, шел за закрытыми дверями больше месяца. В понедельник в Пермском краевом суде огласили приговор.

Напомним, эта нечеловечески жестокая история случилась в Лысьве. В многодетной семье Софьи и Сергея было пять детей: две дочери Софьи от первого брака, а с новым мужем они родили еще трех (имя героев публикации изменены). В феврале 2014-го Сергей взял на воспитание еще и Егора, своего сына от первого брака. У матери мальчика начались проблемы с алкоголем, и в социальной защите решили, что с отцом ребенку будет лучше.

В новой семье Егор сразу стал изгоем. Папаша бил своего сына, запирал в подвале, морил голодом... Следствие доказало и сексуальные издевательства. Остальные члены семьи либо участвовали в истязаниях, либо делали вид, что ничего не происходит.

11 января 2016 года Сергей дверцей шкафа разбил сыну голову, а потом отволок в подвал. Через три дня Егор умер, и отец-убийца вместе с падчерицей, 19-летней Леной, доволокли тело до пруда, сунули в мешок и сбросили в прорубь. А потом семейка подала в полицию заявление о пропаже ребенка.

Трое суток вся Лысьва искала Егора, пока Сергея не 'раскололи' на детекторе лжи.

Откуда такая жестокость по отношению к собственному ребенку? По одной из версий, Егор очень хотел увидеть родную маму, а отец запрещал. Тогда мальчик в знак протеста изрезал свою школьную одежду. Это привело его отца в бешенство.

На суде Сергей до самого конца все отрицал, сваливал вину на жену. Следователи СУ СКР допросили больше 50 свидетелей, провели 11 судебных экспертиз, и доказали, что именно отец причастен к смерти сына. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены пять работников различных медицинских учреждений, которые видели следы побоев на теле мальчика, но не заявили в полицию, так как поверили словам его родных, мол, это ребенок сам упал.

Суд приговорил отца-душегуба к высшей мере - пожизненному заключению в колонии особого режима. Женщин - жену и падчерицу Сергея - признали виновным в участии в истязаниях и укрывательстве, но тюрьмы они избежали. Мачеха погибшего мальчика Софья получила пять лет реального срока, но с отсрочкой - отбывать она будет только после того, как ее младшей годовалой дочери исполнится 14 лет. Елене дали четыре года условно и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

- Сторона обвинения просила для супруги и падчерицы обвиняемого реального наказания - по шесть лет лишения свободы, - подчеркнули в прокуратуре. - Суд вынес более мягкий приговор. Но у нас еще есть возможность его обжаловать.

http://www.kp.ru/daily/26586/3601919/

Из Сибири

Дно пробили - летим дальше!

Дядюшка Ух

Из Сибири
Дно пробили - летим дальше!
При всем ужасе ситуации - это отнюдь не что-то уникальное в истории человечества. Издевательства всей семьей над ребенком-"чужаком" даже легли в основу сказки "Золушка", которая давно уже классикой стала.

У американцев, кстати, "дно пробито" аж в 1965 году. Дело об убийстве Сильвии Лайкенс Гертрудой Банишевски и ее семьей получило огромный резонанс. По его мотивам было написано несколько романов и снято два фильма.

Трофель


19-летней Леной, доволокли тело до пруда, сунули в мешок и сбросили в прорубь... . Елене дали четыре года условно и оштрафовали на 50 тысяч рублей.
Как то неочем..

Дядюшка Ух

Трофель
Как то неочем..
Прокуратура обжаловать приговор хочет. Так что баул с вещичками для зоны разбирать рановато.

Seytar

ПЖ крутовато как-то. 25 лет - самое то.

вольмар

Seytar
ПЖ крутовато как-то. 25 лет - самое то.
Извините камрад за грубость-Вы охренели ,,ПЖ-крутовато,,этому гондо_у и его бабам тоже бошки разбить надо и пускай неделю помирают,ссут и срут под себя и нормуль будет
Извините еще раз за резкость,не удержался

Дядюшка Ух

Seytar
ПЖ крутовато как-то.
Действительно... Всего-то сына убил, а перед смертью надругался по-всякому.

Seytar

Вы охренели

Действительно...

Кормить эту падаль из моих налогов пожизненно ((( Зачем?

Из Сибири

вольмар
его бабам тоже бошки разбить надо и пускай неделю помирают

Это в любом случае жестоко - зачем плодить новых маньяков - четвертак за глаза!

вольмар

А давайте вам головы разобьем и надругаемсяи умрете через 3 дня-что ваши родные скажут?

Из Сибири

Вы предлагаете маньяков мучить - это классический тупик - достаточно больших сроков и смертной казни, иначе вы ничем от них внутри не будете отличаться и станете таким же - я думаю это понимают все здравомыслящие люди...

Дядюшка Ух

Seytar
Кормить эту падаль из моих налогов пожизненно ((( Зачем?
У нас налоговые средства после поступления в бюджет не персонифицируются. Так что вы никогда не узнаете, на что именно пошла уплаченная вами сумма. Ну а вопрос применения смертной казни на сегодняшний день заморожен. И какие-либо телодвижения по нему в обозримом будущем не ожидаются.

Antiquearms

С душегубом все понятно - хорошо бы на кол, но раз закон не позволяет, то хотя бы ПЖ. Удивляет другое: у матери-алкашки отобрали сына на раз, а бабе-садистке, соучастнице убийства ребенка - отсрочку, для воспитания детей! А второй сучке и вообще почитай ничего, условное да копеечный штраф!
Воистину самый гуманный, мля...