Красноярск. Разборка школьников закончилась убийством.

Дядюшка Ух

В Красноярске подросток зарезал бывшего одноклассника из-за спора в соцсети. Сообщение об этом опубликовано на сайте краевого СКР.

По данным следствия, 9 октября в 16:00 по местному времени во двор дома на Судостроительной улице зашли четверо учащихся школы N 45 и 13-летний ученик школы ?81, ранее также посещавший 45-ю школу. Там они увидели инициатора будущего конфликта с приятелями.

Ученик седьмого класса школы N 45 'вступил в спор с одноклассниками 'на фоне высказанных накануне в социальной сети "ВКонтакте" оскорбительных выражений'. 'В ходе ссоры 13-летний подросток неожиданно достал складной нож и нанес своему бывшему однокласснику один удар лезвием в область грудной клетки слева, после чего потерпевший попытался убежать, но не смог из-за большой кровопотери', - говорится в сообщении СКР.

На место происшествия прибыла скорая помощь, медики пытались спасти пострадавшего, но подросток умер.

По факту преступления проводится доследственная проверка. Следователи выяснили, что ни один из участников конфликта не состоял на учете в полиции. Сейчас опрашиваются очевидцы, школьники и преподаватели. 'Учитывая, что нападавший не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело в отношении него не возбуждено', - сообщили в СКР.

https://lenta.ru/news/2016/10/...ezal_rovesnika/

Очевидцы трагедии рассказали, что причиной конфликта школьников стала ссора из-за того, что один из участников конфликта плохо высказался о CS:GO ;компьютерная игра;, а второй об аниме. В итоге спор в социальных сетях привёл к тому, что подозреваемый оскорбил мать близнецов Максима и Влада К., которые ранее нелестно высказывались об аниме и впоследствии взяли с собой на разборку погибшего Дениса К.

В распоряжении Лайфа оказались скриншоты с перепиской, где школьники обсуждали аниме и где подозреваемый оскорбил мать одного из близнецов Влада К.

- Дениса вообще там быть было не должно: он сторонний участник этого конфликта. Мальчики, чью маму оскорбили в социальных сетях, взяли его с собой, можно сказать, за компанию, в поддержку. Уже на месте разборки, по сути, никаких оскорблений не было. Подозреваемый кинулся на ребят с фразой, что приготовил сюрприз. Он был в балаклаве и с ножом, с ним был ещё мальчик Влас З., который принёс биту, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Как стало известно Лайфу, мама Максима и Влада К. как раз является классным руководителем подозреваемого Андрея А., который в школе характеризуется как очень вспыльчивый и неуравновешенный ребёнок.

- Андрей вспыльчивый мальчик, бывали за ним конфликты, беспричинные вспышки гнева. Говорят, вещи одноклассников топтал, были замечания к нему. При этом учится средне, с тройками, популярностью особой не пользуется, семья у него обычная. На учёте он не состоял, в медкарте никаких замечаний к его психическому здоровью тоже нет, - сказал Лайфу источник, знакомый с ситуацией.

https://life.ru/t/новости/9148...a_csgo_i_animie

О конфликте сына и бывшего одноклассника женщина узнала только из социальных сетей. По словам мамы, в этот день Денис, как и обычно, пошёл гулять со своим другом, а не на разборки, как позже оказалось. Денис, по мнению женщины, встретился с подозреваемым случайно на улице. Между подростками вновь завязался спор, в ходе которого Андрей К. смертельно ранил ножом бывшего одноклассника.

- Они, может, их вылавливали или ещё как-то. Я когда прибежала на место, мой сын был уже синий. Сидел Лёша на земле, скорой и полиции ещё не было. У него на коленях был Денис, и он своей ладонью пытался закрыть ему рану, чтобы ребёнок наш не умер от потери крови. Как мог, спасал своего друга, - вспоминает мама погибшего подростка Анна Ч.

В этот момент к месту трагедии уже подоспели парни постарше и задержали подозреваемого, повалив его на землю. Всё, о чём просил Андрей А. у горем убитой матери, - это его не бить.

- Он лежал на земле, весь запуганный, с несчастными глазами. Такой белый и пушистый и не убийца вовсе. Меня увидел, ручонки выставил и говорил: "Не трогайте меня". Ну, мне и правда было не до него. Я этим ребёнка не верну, - добавила мама подростка.

По словам матери зарезанного подростка, родители Андрея на месте происшествия вели себя агрессивно. Женщина боится, что убийца сына не понесёт никакого наказания. Сейчас следователи и полиция выясняют все обстоятельства произошедшего, уголовное дело на 14-летнего убийцу не заведено.

https://life.ru/t/новости/9148...ugh_spasal_syna

Брович

как то дико это читать сейчас, но каких-то лет двадцать с чем-то назад сам выбивал нож у ровесника и тоже из за каких-то неправильных слов. соц сетей не было, конечно, но идиотов с перьями хватало.

Из Сибири

Аниме против контры ... словами гоблина малолетние дебилы ...

Militarist

Аниме против контры ... словами гоблина малолетние дебилы ...

Чуть чуть до этого Рэп VS Металлики, еще чуть чуть до этого Любера VS Рокеры, еще чуть чуть до этого Комсомольцы VS Добровольцы 😀
Хватало и будет хватать всегда

Дядюшка Ух

Militarist
Рэп VS Металлики
Вот это застал. К счастью, до поножовщины у нас не доходило. Но гоняли рэперов и поклонников других музыкальных течений металлисты знатно. Могли до идущего по улице с плеером сверстника докопаться с вопросом, что тот слушает. Если какую-нибудь европопсу, а не каноничный Unforgiven II, то любитель менее брутальных мелодий мог легко огрести сытных.

Militarist

Вот это застал.

Ну мы с Вами почти одной возрастной группы, так что это помним и видели вполне отчетливо. И вопрос "Чо слушаешь ?" был вполне каноничным поводом для драки.
Также помню еще такую фишку (уже не музыкальную) как "Жопа негра" - он же язычок из кож. зама. на молнии "бомбера".

puh14


Дениса вообще там быть было не должно: он сторонний участник этого конфликта. Мальчики, чью маму оскорбили в социальных сетях, взяли его с собой, можно сказать, за компанию, в поддержку.

Вписался на свою голову.


с ним был ещё мальчик Влас З., который принёс биту

Ох уж эти "мальчики"

Дядюшка Ух

Militarist
он же язычок из кож. зама. на молнии "бомбера".
У нас какое-то специальное название для сего элемента не слышал. Но вот "бомбер" был практически униформой дворовых пацанов. Мне, кстати, родители не покупали по соображениям "ну что ты как инкубаторский будешь ходить!" 😊 Поэтому на дискотеку иногда брал взаймы у друзей.
Зато у меня была кожанка, в карманах которой удобно размещались папина монтажная лопатка от "жигулей" и выменянный у друга немецкий газовый баллончик "супер-парализант". 😀
"Старшаки" в холодное время годы носили дубленки (или их турецко-китайские реплики" с овчинными воротниками. Причем под спортивные штаны и стоптанные белые китайские кроссовки "Абибас". Обладатели дубленок на дискотеку шли прямо в них. Не танцевали. Сидели на стульях вдоль стенок, почесывая выбритые головы и поглаживая мамоны, в которых уже плескалось грамм по 200 водки и по литру пива.
Окраина Москвы, 90-е годы...

Militarist

и выменянный у друга немецкий газовый баллончик "супер-парализант".

О да! Было и такое, считалось почти что "вандервафлей".
В общем спасибо красноярскому школьнику за организацию вечера "Для тех кому за 30" на ганзе 😊

Трофель


подоспели парни постарше и задержали подозреваемого, повалив его на землю. Всё, о чём просил Андрей А. - это его не бить.
Не переносил насилия..над собой

Garry 357

Изменилась оболочка, суть осталась прежняя.
Нож некстати оказался, конечно...

Кстати, очередное доказательство того, что в жизни современных подростков соц.сети играют огромную роль.

AlexandrDok

Изменилась оболочка, суть осталась прежняя.
"Мужчины - мальчики, выжившие до совершеннолетия"...