Челябинск. Тюремный Отелло.

Rasmuswolf

Жена ныне отбывающего тюремный срок в одной из исправительной колонии Челябинской области мужчины была приглашена на свадьбу.

Торжество происходило в кафе 'Баклажан' на улице Героев Танкограда. В разгар вечера зэк приревновал супругу и потребовал её незамедлительного возвращения домой. Девушка слова избранника проигнорировала и тогда он решился на крайний шаг.
Мужчина позвонил в кафе и сообщил о заложенной бомбе.
Гости и сотрудники кафе покинули помещение, а на место прибыли спецслужбы. Проверка кафе саперами и кинологами взрывчатого вещества, естественно, не обнаружила.
Теперь телефонный террорист может задержаться в колонии ещё на три года сверх уже отбываемого срока.

http://chel.pro/chtobyi-vernut...y-v-kafe-bombe/

Брович

И никого не волнует наличие телефона у ЗК

puh14

Ай молодца!

Трофель


В разгар вечера зэк приревновал супругу
Читается как"постоянно на связи"

Sagitarius

Rasmuswolf
Теперь телефонный террорист может задержаться в колонии ещё на три года сверх уже отбываемого срока.

Вот теперь то жена точно оторвется. К концу срока у него точно погоняло "сохатый" будет 😀

Из Сибири

Брович
И никого не волнует наличие телефона у ЗК

Там похоже и планшеты популярны у зк, а е только телефоны!

woland

Брович
И никого не волнует наличие телефона у ЗК

Я тоже считаю, что разрешать сидельцам моб. телефоны - это уж слишком либерально. Особенно, на фоне чуть ли не ежедневных сообщений в СМИ о различных мошенничествах, осуществляемых обитателями "мест, не столь отдалённых", с помощью мобильной связи. Вполне достаточно "бумажной" почты и свиданий с родственниками.

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Дядюшка Ух

Брович
И никого не волнует наличие телефона у ЗК
Ну почему? Волнует. Найдут при плановом обыске или оперативных мероприятиях - изымут. Через неделю еще 2-3 "трубы" появится. Была какое-то время назад в разделе тема. Там обсуждали, почему с телефонами в МЛС трудно бороться. "Глушилки" ставить проблемно по ряду причин. А "запрет" постоянно в учреждение идет. Что-то удается "отмести", что-то нет.

Дядюшка Ух

woland
Я тоже считаю, что разрешать сидельцам моб. телефоны - это уж слишком либерально.
А их кто-то разрешал?

woland

Дядюшка Ух
А их кто-то разрешал?

Хм, считал, что они официально разрешены. Потому как, процитирую сам себя "...на фоне чуть ли не ежедневных сообщений в СМИ о различных мошенничествах, осуществляемых обитателями "мест, не столь отдалённых", с помощью мобильной связи". Если бы это были единичные случаи, то другое дело. А если происходит часто, да при этом телефоны незаконны, то тут без помощи администрации МЛС, вероятно, не обходится.

Дядюшка Ух

woland
Хм, считал, что они официально разрешены.
В 205-м приказе Минюста есть исчерпывающий перечень вещей, предметов и продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать. В 18-м пункте перечня указаны средства связи и комплектующие к ним, обеспечивающие работу. Так что запрет есть. Другой вопрос, что реально обеспечить этот запрет зачастую непросто. Зависит от режима и от ряда других факторов. А так заносят расконвойники, перебрасывают друзья заключенных, прячут в передачах, проносят контролеры, которых сумели материально или иным способом заинтересовать. Кому-то, да, вероятно, сама администрация негласно позволяет иметь телефон в целях разыгрывания оперативных комбинаций или так же из материального интереса. Но, в целом, вменяемый начальник учреждения и зам. по БиОР будут с этим бороться. Так как по шапке сверху в случае чего прилетит именно им. Только у них тоже возможности ограниченны. Постоянно кошмарить зону или СИЗО не выйдет. Можно на бунт раскачать. Применять техсредства подавления сигнала тоже в большинстве случаев не вариант. Если к зоне/СИЗО "прилеплен поселок или городской район, то в близлежащих домах связи тоже не будет. А это чревато коллективной жалобой жителей в прокуратуру, после чего тоже прилетит руководству учреждения. Поэтому на 100% очистить МЛС от телефонов не выйдет. Разве что в "крытке" или на особом режиме. Но там обычно спецконтингенту не до телефонов.

mr.alternativa

Дядюшка Ух
и к зоне/СИЗО "прилеплен поселок или городской район, то в близлежащих домах связи тоже не будет
Глушилки разной мощности есть-так что эти все эти отговорки от лукавого.Кто хочет проблему решить-то решает

Lexa72rus

Rasmuswolf
может задержаться в колонии ещё на три года сверх уже отбываемого срока.
Как бы жену по выходу не забодал 😊


Джек2013

Кто хочет проблему решить-то решает
да это со всеми проблемами так 😊 Но в реале- очень мало зон где мобилки полностью побеждены

Дядюшка Ух

Вот пример того, как телефоны туда попадают:

Заключенный читинского СИЗО теперь обрел славу, пожалуй, самого романтичного преступника. Он 'дарил' цветы, косметику, золотые украшения: 39-летней надзирательнице. Ну а еще планшет и мобильный телефон. Правда, не бесплатно.

Началась эта история еще в марте 2015 года. Подследственный даже за решеткой нашел возможность для своих темных делишек. Решил продавать телефоны другим осужденным. Проблема была в том, кто бы смартфоны доставлял на режимную территорию. Сообщницей зэка стала младший инспектор отдела режима СИЗО-1 Читы и полгода проносила свертки. Уж как он ее уговорил - загадка. А еще неясно, почему женщина брала взятки именно в таком виде. Была ли это любовь между зэком и сотрудницей изолятора? Или расчет: мол, если не деньгами брать взятку, то и не взятка вовсе? Сейчас на эти вопросы предстоит ответить следователям регионального СКР, которые возбудили уголовное дело. О взяточничестве стало известно во время расследования другого уголовного дела.

- По имеющимся данным, за незаконные действия подозреваемая получала вещи на общую сумму около 12 тысяч рублей, - сообщили "Комсомольской правде" в Иркутске в СУ СК России по Забайкальскому краю.

А ведь, к слову, у нее месячная зарплата была значительно выше. И вот теперь читинка сама рискует оказаться по ту сторону забора. Женщине грозит до восьми лет лишения свободы.
http://www.kp.ru/daily/26604/3621059/

Джек2013

И вот теперь читинка сама рискует
"Бабы дуры,бабы дуры
Бабы бешеный народ..
(продолжения разные)- народная мудрость 😛
Хотя многие мужики за схожее вознаграждение вообще ухитряются наркоту в зону таскать- а там статейка куда как серьезнее

Безмен

Дядюшка Ух
"Глушилки" ставить проблемно по ряду причин
будет желание - найдут и способ
не нашли = желания нет

а то обсирать вражескую РЭБ все горазды
а простейший внутренний вопрос решить - никак
почему-то
притом, что глушилками мобил полон весь рунет

Дядюшка Ух
Применять техсредства подавления сигнала тоже в большинстве случаев не вариант. Если к зоне/СИЗО "прилеплен поселок или городской район, то в близлежащих домах связи тоже не будет.
у глушилок есть очень разные зоны покрытия
не вижу проблем закрыть любой периметр
с погрешностью не более десяти метров
ну и направленное излучение пока никто не отменил

Дядюшка Ух
А так заносят расконвойники, перебрасывают друзья заключенных, прячут в передачах, проносят контролеры, которых сумели материально или иным способом заинтересовать. Кому-то, да, вероятно, сама администрация негласно позволяет иметь телефон в целях разыгрывания оперативных комбинаций или так же из материального интереса.
вот и добрались до сути
а уж как тот телефон используется во "внеслужебное" время
да и с другой симкой -
об этом грызут локти бабушки и дедушки
лишившиеся последних денег

Hunter_069

Поставили один раз в одной из колоний глушилки. Весь соседний поселок писал жалобы в Россвязьнадзор, у них связь упала вся, пришлось отключить... Невозможно слепить глушилку только по периметру. Опять же ОРМ, это же кладезь нужной информации, телефоны не всегда попадают к ЗК без ведома оперотдела.

DENI

mr.alternativa
Глушилки разной мощности есть-так что эти все эти отговорки от лукавого.Кто хочет проблему решить-то решает
Чтобы эту проблему решить, нужно денег выбить и тендеры пройти.
И не факт что это еще и будет сделано.
А если "частные инвесторы", то через какое-то время эти инвесторы принесут тебе телефоны и скажут, что вот эти телефоны должны работать. И это если раньше не придут другие люди из контролирующих организаций с поддержкой вежливых людей из НГ.

Безмен

так судя по двум предыдущим постам
сидельцы разводят по телефонам граждан
с прямого попустительства власти?

DENI

если граждане готовы разводиться, то никаких проблем их развести так или иначе - нет.

Опять же, по факту сидельцу срок добавляется. На улицах от этого спокойнее.

Hunter_069

Безмен
так судя по двум предыдущим постам
сидельцы разводят по телефонам граждан
с прямого попустительства власти?

Совершенно не следует. Этих жуликов вполне успешно ловят и добавляют сроки. Вот один из ярких примеров http://tvernews.ru/news/216304/

StruKK

А может разрешить телефонную связь? Поставить один официальный прослушиваемый телефон на всех и расписать очередность? Типа один звонок в неделю по 10 мин. максимум? Графиком и временем можно заодно поощрять или наказывать.

Hunter_069

Все равно они будут стремиться затащить "неконтролируемый" телефон. Что жулики совсем дураки что ли? Нет конечно. Это вечная игра. Они тащут запрещенные предметы, администрация изымает.

Злой1234

"Поставили один раз в одной из колоний глушилки. Весь соседний поселок писал жалобы в Россвязьнадзор, у них связь упала вся"
Сдуру можно целиком область заглушить. Есть учреждения, в которых заглушено всё внутри и снаружи на тротуаре вдоль стены. К тротуару примыкает проезжая часть, в машине уже можно разговаривать. Соседние мирные жители не жалуются. Захотеть только надо и коррупционную составляющую преодолеть.

Безмен

Злой1234
Захотеть только надо и коррупционную составляющую преодолеть.
не-а 😊
вовсе не только её
а ещё и оперативную
как выяснилось
составляющую

а уж эта борьба нанайских мальчиков
поинтереснее будет