Их нравы. Гана. "липа"

Hunter_069

 "...У меня будет свое посольство США, с блекджеком и ...." (С) Бендер Родригес... 😊
В Гане липовое посольство США десять лет выдавало американские визы.

Власти Ганы раскрыли преступную группировку, незаконно выдававшую американские визы под видом "посольства США" в стране, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на заявление госдепартамента США."Работу осуществляло не правительство США, а члены организованных преступных группировок из Ганы и Турции, а также юрист из Ганы, специализирующийся на миграционном и уголовном праве", — говорится в заявлении ведомства.Липовое посольство располагалось в заброшеном двухэтажном здании около десяти лет, у входа был вывешен американский флаг, а в одном из помещений висел портрет Барака Обамы.Сотрудники "диппредставительства" выдавали действительные американские визы, полученные незаконным путем, а также поддельные американские удостоверения личности. Документы можно было получить, заплатив шесть тысяч долларов.Каким образом злоумышленники получали американские визы, не уточняется. Пока неизвестно, сколько людей воспользовались услугами "посольства", чтобы попасть в США.В здании правоохранительные органы обнаружили поддельные и настоящие визы для поездок в Индию, ЮАР и страны шенгенской зоны, а также 150 паспортов десяти стран мира. Работу осуществляли граждане Турции, которые изъяснялись с посетителями на английском и нидерландском.Та же преступная группа организовала с Гане фальшивое посольство Нидерландов, оно также было закрыто.

https://ria.ru/world/20161204/1482807227.html

Grossvater

Мда! Орлы ничего не скажешь! Интересно только где визы брали, там ведь кроме бирки надо, что бы инфа еще и в базе была. Последний раз в Германии вообще на визу не глядели. Страничку с данными погранец ихний сканернул и сразу на экран вылупилися. Уже когда паспорт возвращал, страницу перелистнул и на визу поглядел.

woland

"Искусственное" посольство иностранного государства - это феерично! Были подобные примеры в истории?

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Дядюшка Ух

woland
Были подобные примеры в истории?
У нас целая военно-строительная часть была липовая. Причем функционировала, как настоящая. Если бы не прокололись на мелочевке, функционировали бы еще долго.

Джек2013

У нас целая военно-строительная часть была липовая.
это известная история- но все же часть оставалась внутри страны...каким образом никто из получивших липовую визу ни разу не прокололся в другом государстве? Ну не на стенку они ж те визы дома вешали 6 косарей бакинских отдав?Ох. видимо, не врет голливуд про продажных амерских политиков 😊, без надежной крыши вряд ли долго б такие наглецы продержались

Дядюшка Ух

Джек2013
каким образом никто из получивших липовую визу ни разу не прокололся в другом государстве?
Вероятно, это синекура посольских работников/спецслужбистов.

suhai123

По липовым визам в США въезжают как по настоящим? Стало быть они не очень липовые? Куда ноги растут?

Трофель

Эт прям"посольства на поток"..мастера,ничо не скажешь..

Дядюшка Ух

suhai123
Стало быть они не очень липовые? Куда ноги растут?
К тем, кто выдает настоящие визы. 😛

suhai123

Дядюшка Ух
К тем, кто выдает настоящие визы. 😛

а разве в цитадели света и процветания есть коррупция? да еще на таком уровне?

Дядюшка Ух

suhai123
а разве в цитадели света и процветания есть коррупция? да еще на таком уровне?
Я бы сказал, что у них "профессиональная лига коррупционеров" 😀 Да, на низовом уровне сто баксов в конвертике никто не возьмет. Зато на миллионных и миллиардных контрактах пилят, что аж шуба заворачивается.

CanTire

Судя по наличию настоящих виз и прочих документов в "посольстве" - тамошние сотрудники железно имели рабочие контакты с настоящими работниками системы - иначе откуда настоящие документы. По поводу аналогии - не совсем так, но похоже - лет 20 назад в Торонто повязали женщину-сотрудницу министерства иммиграции, кот. за $ 3000.00 канадскими (тогда курс бы где-то 1.5 к 1.0 США) выдавала полный комплект документов гражданина Канады - дубликат документов реального канадца, но с фотографией клиента. Так что никакая проверка не показала бы подделку - единственно, новоиспеченный канадец не должен был пересечься с настоящим - рекомендовалось поселиться в каком-нибудь совсем другом месте страны... ну и как-то или быстро выучить язык, или найти внятное объяснение факту слабого знания языка тем кореннчым канадцем - ну, дебил, типа...

suhai123

CanTire
Судя по наличии настоящих виз и прочих документов в "посольстве" - тамошние сотрудники железно имели рабочие контакты с настоящими работниками системы
Насколько я понимаю этот факт логически вытекает из того что липовое посольство выдавало визы десять лет и визы были вполне легальными потому как за десять лет уж как-нибудь бы клиенты просекли что дело нечисто. Если только клиентов не валили после передачи денег, хотя тоже наверное возникло бы местное поверье что отнести деньги в то здание - к пропаже, головы.

CanTire

Я бы сказал, что у них "профессиональная лига коррупционеров" Да, на низовом уровне сто баксов в конвертике никто не возьмет. Зато на миллионных и миллиардных контрактах пилят, что аж шуба заворачивается.
Просто надо знать, к кому идти и как рекомендоваться - коррупционеры ведь не идиоты и не хотят подставляться, так что берут только от проверенных людей...

CanTire


Эт прям"посольства на поток"..мастера,ничо не скажешь..
Работает закон рынка - спрос рождает предложение - когда в начале 90-х в Израиле оказалось очень много репатриантов, изначально туда не хотевших - как пелось в "отъездной" частушке того времени "...Буш Америку закрыл - езжай ты, бабка, в ИзраИл!" - то В Израиле сразу стали открываться посреднические конторы по найму людей на работу, к примеру, в Канаду - дороги строить или на лесоразработки. Открывались, набирали денег на оформление документов и резко закрывались. Слышал про аналогичные "рога и копыта" в России, на Украине...

SanSanish

Grossvater
Страничку с данными погранец ихний сканернул и сразу на экран вылупилися. Уже когда паспорт возвращал, страницу перелистнул и на визу поглядел.
Офтоп. 😛
Как то аж в конце 90-х мне понадобилось срочно метнуться в Польшу. Вот прямо сегодня, край завтра утром.
Поскольку в общегражданском белорусском паспорте не было разрешающей выезд записи, и не было времени ею заниматься схватил ...советский загранпаспорт, 😊 оформленный под развал СССР и со сроком действия то ли до 2000, то ли даже до 2001г.
Получалось, что в 90х советские паспорта спокойно обменяли на белорусские, а вот про загранпаспорта, паспорта моряков и ряд прочих доков ...забыли. Их не отменили, и соответственно не изъяли.
Нужно было схватить еще и видеокамеру, что бы заснять как вылупились и зависли поочередно белорусский и польский погранцы. 😊 Несмотря на неоднократные попытки, серпасто молоткастый никак не удавалось засунуть в считывающую машинку, а обнюхивание бумаги и печатей результата не дало и ситуацию не прояснило. Что делать - служивые решительно не понимали. Гордый гражданин уже десятилетие не существующей Империи на глазах терял терпение и аргументированно и правдоподобно обещал напомнить о былом порядке.
Старший смены поляк вообще сбледнул, вздрогнув и отдернув руки от протянутой книжицы свинтил подальше со словами - "курва матка....". Весь гонор с пана куда то слетел.
В результате прохождение границы заняло чуть ли час. И то помогла исключительно настырная демонстрация тех самых серпа с молотом и русский матерный с подробными историческими экзерцисами о том, что было раньше, как оно есть и что может случиться дальше. 😛

suhai123

CanTire

Работает закон рынка - спрос рождает предложение - когда в начале 90-х в Израиле оказалось очень много репатриантов, изначально туда не хотевших - как пелось в "отъездной" частушке того времени "...Буш Америку закрыл - езжай ты, бабка, в ИзраИл!" - то В Израиле сразу стали открываться посреднические конторы по найму людей на работу, к примеру, в Канаду - дороги строить или на лесоразработки. Открывались, набирали денег на оформление документов и резко закрывались. Слышал про аналогичные "рога и копыта" в России, на Украине...

и в средней азии для выезжающих в Россию была таких контор куча, только здесь речь не о мошенничестве - визы-то были настоящие

yeks

SanSanish
Офтоп. 😛
Как то аж в конце 90-х мне понадобилось срочно метнуться в Польшу. Вот прямо сегодня, край завтра утром.
Поскольку в общегражданском белорусском паспорте не было разрешающей выезд записи и не было времени ею заниматься схватил ...советский загранпаспорт, 😊 оформленный под развал СССР и со сроком действия то ли до 2000, то ли даже до 2001г.

Тут как-то непонятно, об чем кипеш. Мой загранпаспорт, оформленный в Москве то ли в 99-м, то ли в 2000-м году был еще "серпасто-молоткастым" на советском бланке. Другие оформляли только через какие-то сложные схемы, а в ОВИРах были только такие. Я с ним ездил 5 лет потом по самым разным странам и нигде совершенно такому не удивлялись.

SanSanish

У нас очень быстро ввели единые национальные, которые служили так же и загранпаспортом. И с такими уже десятилетие ежедневно граждане шастали тысячами.
Так что к концу 90х гражданин Беларуси не с синим паспортом воспринимался как нонсенс. Тем более мой загран был выдан не в РБ, а еще в БССР, в давно не существующей стране.

Джек2013

Старший смены поляк вообще сбледнул,
Но вдруг как будто ожогом рот
Скривило господину
Это господин чиновник берет
Мою краснокожую паспортину!(с)
Подумал, видать, что пока он тут на дежурстве . СССР вернулся и скоро их всех опять в стойло загонят 😊)

CanTire

В Израиле сразу стали открываться посреднические конторы по найму людей на работу, к примеру, в Канаду - дороги строить или на лесоразработки. Открывались, набирали денег на оформление документов и резко закрывались. Слышал про аналогичные "рога и копыта" в России, на Украине...
--------------------------------------------------------------------------
и в средней азии для выезжающих в Россию была таких контор куча, только здесь речь не о мошенничестве - визы-то были настоящие
..."Сотрудники "диппредставительства" выдавали действительные американские визы, полученные незаконным путем, а также поддельные американские удостоверения личности." Ну и что же это, если не мошеничество - продавать от лица посольства США поддельные американские удостоверения личности; да и визы, если они получены незаконным путем, то тоже не совсем
законны...

Jey

Во время войны англичане создали липовый отдел то ли в СД, то ли в РСХА. Работали долго и спалились на мелочи если память не изменяет...