Челябинск. И снова о "суровых зоновских понятиях".

Дядюшка Ух 22-12-2016 18:13

Челябинский областной суд вынесен приговор 27-летнему заключенному исправительной колонии, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста. Преступление было совершено во время отбывания наказания за аналогичные деяния, сообщили в прокуратуре региона.

- В суде установлено, что заключенный ИК-6, имевший две судимости за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в августе прошлого года с неустановленного телефона создал страничку в соцсетях и вступил в переписку с 12-летней потерпевшей, вынудив ее направить ему свои фотографии в обнаженном виде, - сообщила представитель гособвинения Кристина Афлитонова. - Причастность обвиняемого к преступлению была установлена лишь спустя полгода - после того, как удалось выяснить, что с телефона, с помощью которого была зарегистрирована страница в соцсети, обвиняемый выходил на связь со своей матерью.

В ходе предварительно следствия заключенный полностью признал свою вину. Однако впоследствии заявил, что оговорил себя под давлением. Однако суд ему не поверил.

Педофилу назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии особого режима. Ранее он уже приговаривался за преступления против несовершеннолетних к 13 и 6 годам колонии, отметили в прокуратуре.

https://rg.ru/2016/12/22/reg-u...a-reshetki.html

Из Сибири 22-12-2016 18:23

В 12 лет селфи в обнаженном виде - неслабо!
А 18 лет то не понял за что дали? За фото?
А вообще кто не в теме в вк нельзя честно зарегестрироваться будучи младше 14 лет!

Дядюшка Ух 22-12-2016 18:36

quote:
Originally posted by Из Сибири:

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера

Угрозами заставил.

quote:

За насильственные действия сексуального характера.

Дядюшка Ух 22-12-2016 18:37

quote:

А вообще кто не в теме в вк нельзя честно зарегестрироваться будучи младше 14 лет!

И как это влияет на тяжесть содеянного?

Из Сибири 22-12-2016 18:45

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

И как это влияет на тяжесть содеянного?

Никак не влияет!
Просто непонятно как он ее в вк то запугал!

Temniu+ 22-12-2016 18:50

Бред какой-то!!!
18 лет за фото?????????????????????
Да он её должен был....причём два раза!
КАК-18 лет за фото????????????????????
133УК-до 5 лет.
135УК ч.1-до 3х лет!
Часть 2-до 8 лет!
Какие нах 18???

suhai123 22-12-2016 18:52

quote:
Изначально написано Из Сибири:

Немедленно выпустить! Куда смотрят правозащитники? Немедленно марш протеста, и еще чтобы кто-нибудь яйцы на красной площади прибил в знак протеста что обидели толерантного по всем статьям

Из Сибири 22-12-2016 18:55

quote:
Originally posted by suhai123:

Немедленно выпустить! Куда смотрят правозащитники? Немедленно марш протеста, и еще чтобы кто-нибудь яйцы на красной площади прибил в знак протеста что обидели толерантного по всем статьям

Дело не в этом - просто журналисты как всегда написали, много непонятного!

Temniu+ 22-12-2016 18:55

quote:
Изначально написано suhai123:

Выпускать ублюдка не нужно!
Но так ссать в уши!

kirn11 22-12-2016 19:42

quote:
Originally posted by Temniu+:

Бред какой-то!!!18 лет за фото?????????????????????

Статья 70 УК РФ. Наказание по совокупности приговоров. К новому сроку добавляется неотбытая часть предыдущего. УК своей страны полезно знать. Иногда бывает. (Не что бы обидеть) :)

Temniu+ 22-12-2016 19:59

quote:
Изначально написано kirn11:

Статья 70 УК РФ. Наказание по совокупности приговоров. К новому сроку добавляется неотбытая часть предыдущего. УК своей страны полезно знать. Иногда бывает.

Полезно почитать статью-те срока отменила прокуратура!

kirn11 22-12-2016 20:04

quote:

те срока отменила прокуратура!

Отменила прокуратура? У сидящего человека? Оооооо...
Да. Прочитал статью по ссылке. Где там прокуратура? Приговор областного суда кто отменить может? Поясните дурачку, пожалуйста.
Да, еще. Посмотрел Ваш профиль. Пишите - юрист. Уж не знаю, что и думать... Вы хоть ссылку пришлите, про отмену и прокуратуру.

Temniu+ 22-12-2016 20:32

quote:

Отменила прокуратура? У сидящего человека?

Эх...как-то так наверное:
Педофилу назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии особо режима. Ранее он уже приговаривался за преступления против несовершеннолетних к 13 и 6 годам колонии, отметили в прокуратуре.

Valery22 22-12-2016 20:38

quote:
Вот в последней строчке и отменила....

ОтмеТила?

Holy.Cistite 22-12-2016 20:46

Ну да, это похоже совокупность, сколько всего сидеть. Статья действительно написана так, как-будто 18 лет дали именно за последний эпизод с фото.

kirn11 22-12-2016 20:52

quote:

супротив людей смотрящих "Час суда" я не потяну!

Это не ко мне. СЮ-1 по профилю, если это Вам что-то говорит. Я же просил, не обижаться. :)

alphapsynix 22-12-2016 21:26

йайцы отрезать и отпустить на пожизненные колхозные работы ..думаю так нормально, с подпиской типа "при любом деяниии - расстрел без очереди" будет нормально

alphapsynix 22-12-2016 21:28

quote:

Это не ко мне. СЮ-1 по профилю, если это Вам что-то говорит. Я же просил, не обижаться. :)

оветский экспериментальный истребитель повышенной высотности ????? когда же вы успели)

kirn11 22-12-2016 21:34

quote:
Originally posted by alphapsynix:

оветский экспериментальный истребитель повышенной высотности

Считайте, что так. :) В гугле нашли?

alphapsynix 22-12-2016 21:42

quote:

Считайте, что так. :) В гугле нашли?

показалась знакомой аббревиатура потому уже гугл подсказал, убедился что прав)

kirn11 22-12-2016 22:41

quote:
Originally posted by alphapsynix:

убедился что прав

А я вот про самолет и не знал, хотя и сильно интересуюсь. :)
Завтра посмотрю.
Аббревиатура есть. К классным чинам. Юрист, советник юстиции, государственный советник. Они разные есть госслужбы, юстиции, налоговой службы итд. Соответствуют табелю о рангах младшему, старшему и высшему офицерскому составу.

Allhimik 23-12-2016 08:17

quote:
Изначально написано Temniu+:

Эх...как-то так наверное:
Педофилу назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии особо режима. Ранее он уже приговаривался за преступления против несовершеннолетних к 13 и 6 годам колонии, отметили в прокуратуре.

Понаплодили юристов-статью в интернете прочитать нормально не могут, а коленкой в грудь себя пинают.

Temniu+ 23-12-2016 09:41

quote:

Мир-Дружба-Жвачка!))

Дядюшка Ух 23-12-2016 09:45

quote:
Изначально написано Из Сибири:

Никак не влияет!
Просто непонятно как он ее в вк то запугал!

Трудно что ли ребенка напугать дядькой зеком, который придет в гости и развлечется со всей семьей по своему вкусу?
Меня вот другой момент интересует: как-то ведь он телефоном обзавелся. Вряд ли в прямой кишке с первого задержания проносил. Значит сейчас, по большому счету в МЛС всем плевать, кто ты. Блатной, мужик, петух. Давай денежки - будут все блага цивилизации.

suhai123 23-12-2016 10:14

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Трудно что ли ребенка напугать дядькой зеком, который придет в гости и развлечется со всей семьей по своему вкусу?
Меня вот другой момент интересует: как-то ведь он телефоном обзавелся. Вряд ли в прямой кишке с первого задержания проносил. Значит сейчас, по большому счету в МЛС всем плевать, кто ты. Блатной, мужик, петух. Давай денежки - будут все блага цивилизации.

а когда было по другому ?

kirn11 23-12-2016 12:21

quote:

Мир-Дружба-Жвачка!))

Не вопрос. :)

Трофель 23-12-2016 16:37

quote:
Изначально написано alphapsynix:
йайцы отрезать и отпустить на пожизненные колхозные работы ..

Ну можно и язык прихватить чутка,страху чтоб в колхозах нерассказывал..

Трофель 23-12-2016 16:38

quote:
Изначально написано alphapsynix:
йайцы отрезать и отпустить на пожизненные колхозные работы ..

Ну можно и язык прихватить чутка,страху чтоб в колхозах нерассказывал..а телефон можно оставить..

suhai123 23-12-2016 18:51

quote:
Изначально написано Трофель:

Ну можно и язык прихватить чутка,страху чтоб в колхозах нерассказывал..

Все по прадедовым заветам - ноздри драны, язык каленым железом рван, и клеймо на лоб каленым же железом.

AlexandrDok 23-12-2016 22:16

CanTire 24-12-2016 11:23

quote:
Все по прадедовым заветам - ноздри драны, язык каленым железом рван, и клеймо на лоб каленым же железом.

Ну зачем так - в век высоких технологий... Надо как в фильме "Солдат" с Куртом Расселом - там прфессиональным солдатам прямо на щеке делали татуировку, типа, с послужным списком. Вся информация прямо на морде лица - статья, срок, где сидел. И окружающим очень удобно - крутится рядом с твоей дверью "домушник" - меняй замки и/или заводи сторожевую собаку; попался на дороге сексуальный маньяк - следует пробить с ноги по яйцам, превентивно...

ASDER_K 27-12-2016 22:19

вопрос, к слову интересный - в плане ответственности руководств колонии - как у них заключенный совершил преступление, применив при том интеренет?