Калининград. Неудачное ограбление.

greatest 23-12-2016 10:33

"В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины, подозреваемого в разбойном нападении на пивной магазин. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
Около часа ночи молодой человек зашел в одну из торговых палаток на улице Киевской. Сначала он притворился покупателем и попросил у девушки за стойкой чипсы Lay's. В тот момент, когда она отвернулась, злоумышленник достал пистолет и как только сотрудница подала ему пачку, направил оружие на неё и коротко потребовал: "Кассу на стол".

26-летняя девушка оказалась не робкого десятка и вместо ожидаемой реакции задала мужчине один вопрос: "Ты че, дурак что ли?" После этого она потянулась за деньгами и попыталась незаметно нажать тревожную кнопку. Однако от волнения сотрудница точки перепутала рычаги и открыла холодильник.

В магазине раздался звуковой сигнал, который нападавший принял за сигнализацию и, испугавшись, убежал.

"В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. У него изъяли предполагаемое орудие преступления - пневматический пистолет. Задержанным оказался 21-летний калининградец, осуждённый в нынешнем году за серию краж из автомобилей и приговорённый к наказанию, не связанному с лишением свободы", - сообщили в пресс-службе полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас злоумышленник арестован и находится в СИЗО.

З.Ы.
Больше порадовал диалог:

- Кассу на стол!
- Ты че, дурак, что-ли?
- Вот так, да?
- Да.

Брович 23-12-2016 11:28

ганста, блин.

за пивом то лучше в Британнику или хотя бы в Галктику или Редюит :)

POLIZEI-M 23-12-2016 11:35

пневматический аникс 20 летней давности)
чувак жжет!)))

DENI 23-12-2016 11:57

quote:
Originally posted by Брович:

за пивом то лучше в Британнику или хотя бы в Галктику или Редюит

а я вот пиво покупаю редко, но в таких магазинах покупаю щупальца кальмара копченые. Уж очень мне они нравятся: просто так погрызть)

suhai123 23-12-2016 12:17

quote:
Изначально написано DENI:

а я вот пиво покупаю редко, но в таких магазинах покупаю щупальца кальмара копченые. Уж очень мне они нравятся: просто так погрызть)

их "мозольками" называют :P

DENI 23-12-2016 12:28

quote:
Originally posted by suhai123:

их "мозольками" называют

я про такие:
точнее это осьминога.

Брович 23-12-2016 12:46

quote:
Изначально написано DENI:

Это хорошие пивные рестораны в КЛД. Пиво там реально импортное разливное и очень радостные цены :) но с собой тоже наливают, проверено :)
Т.е. что реальный ганста с крутым пекалем делал в таком низкопробном магазе - загадка :)

Трофель 23-12-2016 16:43

quote:
в таком низкопробном магазе

Так и раньшее не крутякался
quote:
краж из автомобилей

Bakalavr 23-12-2016 19:55

quote:
Originally posted by DENI:

точнее это осьминога.

Никогда таких не видел, страшная штука на вид.

Luxury 23-12-2016 21:34

quote:

Весьма вкусны под пиво :P :P :P

Хотя я их солю немного, если с пивом хрумкаю :) :) :)

Джек2013 24-12-2016 15:28

quote:
щупальца кальмара копченые.
не, такое помимо пива употреблять- на грани кощунства :)

ASDER_K 24-12-2016 23:04

а что? в час ночи пиво продают?

Джек2013 25-12-2016 11:58

quote:
а что-нет?О_О

ASDER_K 26-12-2016 12:02

quote:
Originally posted by Джек2013:

а что-нет?О_О

типа нет... официально.

Леонид Ильич 26-12-2016 13:52

Причём здесь пиво? Он же чипсы брал.

ASDER_K 26-12-2016 14:33

quote:
Originally posted by Леонид Ильич:

Он же чипсы брал.

пивной магаз, ночью торгующий только чипсами?

Тот самый Дуб 26-12-2016 14:51

quote:
Originally posted by POLIZEI-M:

пневматический аникс 20 летней давности)

Эээ! Аникс - чудовищная сила! :)
Похож, правда, чёрти на что... И разброс при стрельбе такой, что с пяти метров в бутылку можно и не попасть...
Зато уверенно дырявит ёмкости из-под водяры: входная дырка и выходная дырка в наличии :)

Джек2013 26-12-2016 16:11

quote:
типа нет... официально.
ну . официально- вроде да ...но так же официально на пивных магазинчиках расписание висит- до часу ночи...что официальней- не знаю :) Хотя может это только в наших нецивилизованных ..бенях

Дядюшка Ух 26-12-2016 16:16

quote:
Originally posted by Джек2013:

это только в наших нецивилизованных

Ну я знаю в МО, по крайней мере одно место, где пиво в любое время дня и ночи продадут. Как ни странно, вполне культурный магазин у ж/д станции, с хорошим выбором, который особо не скрывается. Подозреваю, что им же принадлежит распивочная рядом и все купленное проходит как отпущенное посетителям в розлив для употребления в заведении.

WOLF63rus 26-12-2016 16:31

quote:

:D
quote:
типа нет... официально.

В таких магазах пиво ночью продается вполне официально. Иначе бы их быстро нахлобучили.
quote:

Ага...
quote:
26-летняя девушка оказалась не робкого десятка

Удивляют меня подобные люди "не робкого десятка", так самоотверженно защищающие хозяйское добро. Нарвутся когда нибудь.

Леонид Ильич 27-12-2016 23:04

quote:
Изначально написано ASDER_K:
пивной магаз, ночью торгующий только чипсами?

ночью вроде запрещено торговать алкоголем.

ASDER_K 27-12-2016 23:07

quote:
Originally posted by Леонид Ильич:

и я о том же. неужели держат ночную точку, где только закусью торгуют?

WOLF63rus 28-12-2016 21:00

quote:

quote:
и я о том же. неужели держат ночную точку, где только закусью торгуют?

Вы как вчера родились :)
Магаз оформляется как бар и торгует алкоголем хоть всю ночь.