Самара. Новогодняя синева....

Rasmuswolf

В Самаре продолжают разбираться в обстоятельствах инцидента в одном из кафе города, где в результате конфликта 30-летний мужчина получил ножевые ранения, а его брат был убит. Как стало известно, местом происшествия оказалось заведение под названием 'Старый замок' на Московском шоссе. Есть версия, что погибший - 38-летний Рустам И. - был смертельно ранен после того, как сделал курившим людям замечание.

- Там произошла драка , убили человека, другого порезали очень сильно. Сделали это всё лица, похожие на выходцев с Кавказа. Рустам и его брат были с женами, обычно они не пьют. Не думаю, что выпивали в этот раз. Произошло всё после того, как они просто попросили компанию не курить в общественном месте и всё. А кавкацзы типа ВИП клиенты были, вроде 4 человека. Рустам подошёл к ним, попросил не курить, сказал, что делать это в общественном месте запрещено. Сам он спортсмен и не курит, брат и жёны тоже не курят. Те в ответ на замечание сразу набросились на Рустама. Брат хотел растащить их, и тут понеслось. Начали резать, будто хотели целенаправлено убить. Все они после преступления скрылись. Личности установлены, найти не могут. В медицинском заключении у Рустама было ранение в грудь и задето сердце, перерезано горло, задета артерия. Брат его говорил сегодня, что резали всем подряд - и тарелки об голову били, и фужерами, и рюмками. Зал полный был народу, но никто даже не заступился. Что касается брата Рустама, то он весь порезанный, перемотанный, но, Слава Богу, жив, - рассказала ProGorodSamara.ru одна из знакомых погибшего.


Известно, что потерпевший воспитывал ребенка. Сегодня с мужчиной прощаются близкие. Его брат по-прежнему находится под наблюдением врачей.

В СУ СК Самарской области пока не говорят о причинах случившегося. Задержаний также не проводилось, сообщили ProGorodSamara.ru в ведомстве.

- Произошел конфликт, в результате которого погиб местный житель. Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ 'Убийство'. Пока процессуальное решение только одно. Подозреваемые и обстоятельства происшествия устанавливаются. Дело находится на стадии расследования.


Напомним, что трагедия произошла в ночь с 7 на 8 января. Сейчас ведётся розыск предполагаемых убийц.

http://progorodsamara.ru/news/view/189594

officerrrrr

1. на ум приходит песня Сектор газа - Кабак, - суть которой сводится хочешь на задницу приключений иди в кабак...., и уж тем более нех детей туда брать.
2. мужиков по человечески жалко, обезьяны в своем репертуаре, что никто не заступился осуждать не буду - время такое, нужно надеяться только на себя.
3. надеюсь шакалы получат по полной.
4. Елена Шкаева - ничего такая, ну или фото просто удачное...

Дядюшка Ух

Комментарии по ссылке - огонь. Чего только вот это стоит:

Все происходящее печально. Искренне жаль парня. Но есть одно но....Никто из вас не задумался о том что этот парень сказал выходцам из Кавказа. Не думаю что он вежливо попросил их прекратить курить. Я все видела своими глазами. До него подходила к этой компании администратор и просила прекратить курить однако ее они не зарезали. Кроме того этот парень был нетрезвым на столе у него с его братом и женами стоял графин с водкой. Выпимшие люди могут быть неадекватны и что он сказал этой группе нерусских людей неизвестно. ТАКЖЕ хотелось бы подчеркнуть что если им мешали курящие нерусские могли бы просто уйти в другое заведение а не строить бэтменов и не нарываться на такие инциденты.

Брович

а может быть все же инфа не полная?

Дядюшка Ух

Ну и вот это бесподобно:

В общем расскажу Вам как сотрудник данного заведения, а именно представитель администрации, дабы прекратить этот балаган:
Погибший, его брат и их жены сидели в зале, возле танцпола, и, уж извините меня, они пили. Да да, они пили, пили водку. Оставьте пожалуйста эти сказки про то, что они спортсмены, и просто пришли послушать громкую музыку и попить сок, при себе. На другом конце зала, в кабине, сидела группа лиц нерусской национальности. Спешу заметить, что это не вип-кабина, и те кто был в этом заведении знают, что кабины предоставляются всем желающим по наличию мест. Так вот, в кабине одно из указанных лиц закурило, после чего к нему подошел представитель заведения и попросил убрать сигарету. В этот момент с другого конца зала подошел ныне Погибший мужчина, подошел в кабину к незнакомым кабанам нерусской внешности и в грубой форме попросил убрать сигарету. И сделал он всё это намерено придя с другого конца зала и подойдя к чужой кабине. После этого он удалил курящего по руке с сигаретой, и дальше началась драка. Сейчас вы можете возмущаться моей наглости, говорить что я порочу честь умершего и т.д., но это правда, пускай и горькая. Материалы уголовного дела в дальнейшем покажут, насколько это выдумка или правда. Человек шёл намконфликт и спровоцировал его, хотя этим должна заниматься администрация. И как вы видите из предыдущих комментариев, администрация этим вопросом занималась. К тому моменту уже был вызван наряд полиции, который, как могут подтвердить настоящие свидетели, прибыл на место через 7 минут после драки.
Вы знаете, этим постом я никого не оправдываю и ни в коем случае не говорю, что погибший заслужил той участи, которая его постигла. Все почему-то молчат, что админстратор и официанты вызывали скорую ср всех телефонов, которая ехала 40 минут. Все молчат, как ведь себя хозяин заведения, когда приехал, что он готов был погрузить потерпевшего, истекающего кровью, в свою машину и отвезти в больницу. Да, его не повезли, т.к. не знали как погрузить и боялись сделать только хуже при таких серьёзных глубоких ранах. Но тем не менее.
А про то, что кто-то кого-то покрывает, что это были вип-гости - засуньте эти слова себе в ж«censored». По прибытии правоохранительных органов им была предоставлена ВСЯ информация, в том числе записи 11 камер видеонаблюдения и подробные показания. Уже в 11 часов утра весь персонал был у следователя и давал показания, нападавших опознали, и поверьте, они уже никуда не денутся.
Я за правду и за то, чтобы этих ублюдков посадили надолго. НО. Если освещать события той ночи, то давайте делать это объективно.
P.S. если сомневаетесь в правдивости данной истории - мне плевать. Ещё раз повторю: время и следствие покажут. А они покажут.

Дядюшка Ух

В общем, шалман высшей пробы. Только для VIP-господ! Небось и коньяк с вискарем - последняя коллекция из подвала дома номер 5.

Дядюшка Ух

Брович
а может быть все же инфа не полная?
"Инсайдерскую инфу" я привел. Тут вопрос тоньше. Ну ладно бы морды друг дружке набили. Дело житейское. За нож-то хвататься зачем?

Брович

Дядюшка Ух
За нож-то хвататься зачем?
помните Угрюм реку? 😊 наверное, за этим же.

ЗЫ сколько таких убийств было? даже возвращались в кабак "обиженные" и не с перьями, а длинностволом. вот зачем? а кто ответит..?

Дядюшка Ух

Брович
вот зачем? а кто ответит..?
В любом случае у "ножевика" теперь 105-1 в полный рост. Лет 10 его в питейных заведениях не увидят.

Брович

Дядюшка Ух
у "ножевика"
почему то думаю, что не один резал.

Dmitry_SPB

Брович
почему то думаю, что не один резал.

Да, ЛКН по одному ножами не машут.

woland

Ещё раз о вреде курения - не только для самого курящего, но и для окружающих. Всегда считал, что более дурацкого занятия, чем ДОБРОВОЛЬНО вдыхать мерзкий, вонючий и очень вредный дым, да ещё платить за это немалые деньги, не придумать. Голосую двумя руками за самые драконовские меры по борьбе с этим злом. Хотя, резать человека ножом, даже если он сказал что-то грубое - перебор. Надеюсь, павианы ответят по закону.

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Дядюшка Ух

Dmitry_SPB
Да, ЛКН по одному ножами не машут.
Судя по комментариям к новости, там выходцы из Закавказья участвовали.

AlexandrDok

Традиционный вывод по всем происшествиям за последние ... - "Синька зло" 😞.

хмУРый

Армяне там были. Не самый махающий ножами народ.

Дядюшка Ух

хмУРый
Не самый махающий ножами народ.
По "неофициальному" описанию там классическое "слово за слово". Ну и вроде как побоище было эпическое. Даже официанту кувшином в голову прилетело.

Йоган Вайс

Всё произошедшее описывается фразой: "не надо давать советов незнакомым людям, особо, когда тебя об этом не просят". Если пролетарское чутьё бунтует - полицию вызывай.

Насоветовали? - получили.

Boston

При беседе с такими курильщиками, перед тем как делать замечание надо заранее досылать патрон в патроник.

Дядюшка Ух

Boston
При беседе с такими курильщиками
А зачем вообще с ними беседовать в питейном заведении? Тем более, если они сидят в другом конце зала. Эго почесать? Для таких случаев есть обслуживающий персонал и администрация. Не хотят следить за порядком в своем заведении? Запись в жалобную книгу и заявление в Роспотребнадзор. Благо, сейчас электронное заявление можно за полчаса сделать.
В приличном заведении такие инциденты сразу же разрешают. Ну а так...
officerrrrr
на ум приходит песня Сектор газа - Кабак, - суть которой сводится хочешь на задницу приключений иди в кабак

хмУРый

Закрыли мокрушника.

Holy.Cistite

Boston
При беседе с такими курильщиками, перед тем как делать замечание надо заранее досылать патрон в патроник.

Да у Вас же умысел.

AlexandrDok

Закрыли мокрушника.
А вроде про "группу товарищей" речь шла в первом сообщении...

Дядюшка Ух

AlexandrDok
А вроде про "группу товарищей" речь шла в первом сообщении...
Значит установили, что ножом орудовал один. У его друзей могут быть иные составы (причинение вреда здоровью, хулиганство и т.п.) но за убийство будет отвечать именно наносивший ножевые ранения.