Омск. Новогодняя синева.

Rasmuswolf

Следователи Омска завели уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины. Потерпевший получил травмы после того, как собутыльник поджег его, облив легковоспламеняющейся жидкостью. Мотивом расправы было желание выгнать уснувшего собутыльника из подъезда чужого дома.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан. Им оказался 40-летний житель Омска, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось после того, как 8 января 2017 года около 21:00 в городскую больницу с ожогами 30% тела был доставлен 27-летний житель Усть-Ишимского района Омской области.

По версии следователей, потерпевший приехал в Омск в гости на новогодние праздники. 8 января вечером они с жителем дома, расположенного на улице Труда, распивали в подъезде алкоголь. Опьянев, приезжий уснул прямо на месте попойки.

"Его разбудил подозреваемый, который стал выгонять потерпевшего из подъезда. Во время конфликта подозреваемый, взяв в своей квартире жидкость для розжига, облил ею потерпевшего и поджег", - говорится в пресс-релизе.

Скорую помощь на место происшествия вызвали жильцы дома.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью").

"В настоящее время следователи осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства, проводятся допросы очевидцев, свидетелей и подозреваемого, - добавили в понедельник в СК РФ. - Следствие намерено ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу".

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/10jan2017/firemandetomsk.html

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
по ч. 3 ст. 30, п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ
Вот так "борец за чистоту подъезда" легко и непринужденно "заезжает" на строгий режим за особо тяжкое преступление.

Трофель


Его разбудил подозреваемый, который стал выгонять потерпевшего из подъезда.
Ну виделось,что не доконца разбудил..собстно как собутыльник-уж не интересен стал..

Maksim V

Только один вопрос :
- Зачем он поджёг человека ?

Дядюшка Ух

Трофель
собстно как собутыльник-уж не интересен стал..
По тексту новости, собутыльник к себе домой ушел, а гостя оставил на лестничной площадке спать. Будил его "с огоньком" уже некий подъездный активист.

Дядюшка Ух

Maksim V
Только один вопрос :
- Зачем он поджёг человека ?
В свое время на Ганзе были популярны "охотничьи рассказы" об изгнании участниками форума из подъездов разнообразного асоциального элемента с применением ног, дубинок, нагаек и прочих подручных средств. Данный субъект видимо решил, что огонь быстрее побудит уснувшего покинуть "спальное место", да и непосредственный контакт с потенциальным источником заболеваний будет снижен к минимуму. Однако расчет не оправдался.

Трофель

Дядюшка Ух
Будил его "с огоньком" уже некий подъездный активист.
Вон оно чего..мож третьим опоздал,расстроилси..

Sagitarius

В Омске вообще народ суровый. Там вон один знаток поспорил с собутыльниками, по какой статье круче всего срок мотать: за кражи, как он, или за грабежи и разбои, как его собутыльники. Теперь, после приведенных окончательных аргументов, будет отбывать 23 года по 105ой, правда 2 собутыльника уже этого не узнают 😊

В Омске мужчина получил 23 года колонии за убийство оппонентов в споре о том, по какой статье УК РФ лучше всего отбывать наказание. Об этом во вторник, 10 января, сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).

Преступление произошло в Омске летом 2016 года. 24 июля полиция обнаружила в частном доме в 1-м Сухом переулке тело 34-летнего мужчины и еще двух человек с ножевыми ранениями. Пострадавшие были госпитализированы, один из них, 26-летний мужчина, в тот же день умер в больнице, жизнь женщины врачи спасли.

В совершении преступлений был заподозрен 31-летний Канат Адырбаев, три недели спустя его задержали. 'В ходе следствия установлено, что Адырбаев, ранее судимый за кражи, нанес множество ударов ножом ранее судимым за грабежи и разбои приятелям во время спора, по какой статье УК РФ лучше отбывать наказание в местах лишения свободы. Кроме того, он нанес ножевое ранение в бедро женщине, которая случайно оказалась в их компании', - говорится в сообщении СКР,

Также следователи выяснили, что 11 июля 2016-го в Крутинском районе Омской области Адырбаев, распивая алкоголь в компании приятелей, двум из них нанес 'несколько ударов ножом в жизненно важные органы'. Те выжили благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Омский областной суд признал Адырбаева виновным по двум частям статьи 105 УК РФ ('Убийство двух лиц' и 'Покушение на убийство') и по статье 115 УК РФ ('Причинение легкого вреда здоровью') и приговорил его к 23 годам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.

https://lenta.ru/news/2017/01/11/ubil_luchshaya_statia_uk/

2Vic

Sagitarius
Адырбаев, ранее судимый за кражи, нанес множество ударов ножом ранее судимым за грабежи и разбои приятелям
Ну это уже из передачи "В мире животных".

Трофель

Sagitarius
Кроме того,он нанес ножевое ранение в бедро женщине,которая случайно оказалась в их компании
Верно слово то вставила..