Красноуральск. Вооружённое нападаенние на закрытый хим.завод.

GanKo

Три человека серьезно пострадали в результате нападения неизвестных на обанкротившийся Красноуральский химический завод в Свердловской области. Все они являлись охранниками предприятия. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Данную информацию агентству подтвердил начальник пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых. По его словам, люди, охранявшие предприятие, были без оружия и не могли противостоять вооруженным налетчикам. Хотя они попытались задержать злоумышленников, заметив незаконное проникновение.

'Сейчас все трое находятся в больнице, врачи оказывают им помощь. Сотрудники полиции принимают меры для раскрытия данного преступления', - пояснил представитель пресс-службы.

Они также пытаются выяснить причину проникновения преступников на закрытое химическое предприятие.

Напомним, ранее Красноуральский химзавод производил взрывчатку. На неэксплуатируемом предприятии уничтожено больше 300 тонн опасных веществ.

http://tvzvezda.ru/news/vstran...140802-3cfl.htm

GanKo

В МВД прокомментировали нападение на закрытый химзавод на Урале

На территории закрытого химзавода в Красноуральске, на который было совершено вооруженное нападение, не было взрывчатки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Представитель полиции подчеркнул, что предприятие уже долгое время является банкротом, оно официально закрыто, а на территорию завода не подается тепло и электричество.

'Информация ряда СМИ о том, что там оставалась крупная партия тротила, не соответствует действительности', - уточнил Горелых.

Вооруженное нападение на химзавод было совершено в ночь на 13 января. В результате инцидента огнестрельные ранения получили двое охранников.

Подозреваемым удалось скрыться. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

http://tvzvezda.ru/news/vstran...140854-i1dn.htm

BOLT2000

люди, охранявшие предприятие, были без оружия
маразм крепчал...

DENI

BOLT2000
маразм крепчал...
а как вы хотели?
завод в процедуре банкротства. Значит денег нет.
Вооруженные же посты поднимают стоимость услуг охраны на порядок.

ЗЛОЙ СОБАК

платиновый катализатор?нет?

Из Сибири

ЗЛОЙ СОБАК
платиновый катализатор?нет?

Да весь драг мет сходу руководство продало )

BOLT2000

Значит денег нет.
ну тогда уж и такая "охрана" ни к чему. которая даже себя охранить не в силах.

DENI

это не охрана а сторожа. вахтовый метод из дальней деревни тысяч за 10 в месяц за 30 дней нахождения на территории завода. они в жизни себе ружье не купят. или пропьют или в семью.

Maksim V

тысяч за 10 в месяц за 30 дней нахождения на территории завода.
Обычно от 1100 р /сутки .

DENI

это в москве. а там цены другие могут быть.

suhai123

BOLT2000
маразм крепчал...

Завод давно закрыт ничего там толком нет, все что было та же охрана уже лет десять как вывезла, если только бетонные блоки вывозить

Трофель

suhai123

Завод давно закрыт ничего там толком нет, все что было та же охрана уже лет десять как вывезла, если только бетонные блоки вывозить

Тогда"маразм крепчал"больше подходит нападавшим..

GeraSiN

Нападавшие-то как раз полностью вменяемы и действовали, скорее всего, по пунктам имеющегося плана подготовки. Здесь не столько повод для обсуждения криминальной движухи, сколько для раздумий над этим "звоночком"...

bim6

На заводе бесхозно и практически в свободном доступе десятки тонн тротила и гексогена,если что

Трофель

по пунктам имеющегося плана подготовки
Он неучитывал самого главного
ничего там толком нет

дезерт игл

Зачем нападать на пустой завод? Тем более вооруженно, напавшие идиоты что ли?

ЗЛОЙ СОБАК

а вообще могу точно сказать, что простейшая емкость около 2 кубов с мешалкой способная работать под давлением атмосфер так до 6 и из нержавейки как изделие, а не металлолом если знать куда сходу уйдет за лям, в камаз гружу-вожу таких 4 штуки свободно поместится

дезерт игл

если знать куда сходу уйдет за лям, в камаз гружу-вожу таких 4 штуки свободно
Завод банкрот, из него это уже давно вывезли

kubasch

Полиция выясняет мотивы преступников, которые в субботу совершили вооруженное нападение на нефункционирующий химзавод в Свердловской области. Причиной могло стать наличие взрывчатки. МВД опровергло эту версию, но очевидцы опубликовали кадры, на которых тротил лежит в свободном доступе на территории завода.
ЧП произошло на территории Красноуральского химического завода под Екатеринбургом. Неизвестные с оружием расстреляли сотрудников ЧОП недействующего предприятия, которое ранее занималось взрывчаткой. В результате были ранены три охранника, с огнестрельными ранениями они госпитализированы.

Источник РЕН ТВ сообщил, что на территории завода находится тротил, сердечники для снарядов и другие опасные химические вещества.

По данным руководителя пресс-центра ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, никакой взрывчатки на территории завода не было.

Однако в Сети опубликовано фото, на котором видна куча неизвестного вещества, похожего на тротил, лежащая прямо под открытым небом. Дата снимка не уточняется.

Как стало известно РГ, неработающее предприятие стали охранять после вмешательства прокуратуры из-за частых возгораний. В связи с этим частный владелец организовал охрану и свободный доступ на объект был прекращен.
http://www.mk.ru/incident/2017...li-okhranu.html

Несколько вооруженных неизвестных в ночь на 13 января проникли на территорию недействующего Красноуральского химзавода (закрыт в 2014 году, находится в процессе банкротства) в Свердловской области и ранили охранников. Поводом для нападения могла быть информация о хранившейся на заводе взрывчатке.

Напомним, весной 2016 года СМИ неоднократно сообщали, что на территории заброшенного завода практически без охраны хранится 60 т тротила. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, сейчас никаких взрывоопасных веществ на территории бывшего завода не хранится. 'После этого была проведена утилизация', - сказал он. По его словам, сообщение о нападении на охранников поступило на пульт дежурного от скорой помощи 13 января в 5:15 утра. 'На место происшествия дважды выезжала усиленная следственно-оперативная группа территориального УВД. Сначала ночью, сразу после сообщения о стрельбе. Второй раз - днем, для более детального осмотра места происшествия и дополнительного сбора вещественных доказательств',- рассказал господин Горелых.

По предварительным данным, ночью сторожа увидели посторонних, несанкционированно проникших на охраняемую территорию. 'Сторожа попытались их задержать, из-за чего произошел конфликт, в ходе которого группа неизвестных оказала активное сопротивление. Охранники получили различные травмы, отмечу, что оружия у них не было. Один из охранников получил сотрясение головного мозга, огнестрельное ранение правой и левой голеней, гематому, дрогой - огнестрельное ранение одной голени. Оба они прооперированы и находятся в реанимации в больнице Нижнего Тагила, состояние оценивается как тяжелое. Третий получил сотрясение головного мозга и ушибы, он уже выписан из больницы',- сообщил господин Горелых.

Он также отметил, что никаких требований нападавшие не предъявили, личные вещи охранников не пострадали. Следственные органы полиции по факту нападения возбудили уголовное дело по п. 'а' и 'б' ч. 3 ст. 111 УК РФ ('Причинение тяжкого вреда здоровью'). 'Сыщики отрабатывают различные версии, в том числе проверяют асоциальных личностей, которые могли проникнуть на территорию с целью похитить лом металла и конфликт со сторожами. Исключается версия о проявлении терроризма',- заключил он.
http://www.kommersant.ru/doc/3193251

Опубликовано: 26 мая 2016 г.

Nepipec

bim6
На заводе бесхозно и практически в свободном доступе десятки тонн тротила и гексогена,если что

Вот в это в верится
Никто не будет на пустой завод делать налет, с огнстрелом, валя двох сторожей 200 и одного 300.
Если цветметепеой свистнуть, то по морде сторожам и в подсовку.

А здесь реально под вышку идут, значит дело того стит, ну типа тонны тратила или еще чего...

kubasch

Опубликовано: 26 авг. 2016 г.

Опубликовано: 13 мар. 2016 г.

kubasch

Опубликовано: 25 мая 2016 г.


kubasch

Подводя итоги , хотел бы от себя добавить: Не имею права не согласиться со словами официального лица:


Всё под контролем !

сергей14

Мне в речи полковника понравилась фраза, что они отрабатывают лиц склонных к совершению подобных преступлений. Как по учебнику шпарит.

kubasch


Как по учебнику шпарит.
для справки:
https://66.мвд.рф/press/photo_ps/press_slujba/item/560932

Из Сибири

Если шли за взрывчаткой то глупо - опасно такой пользоваться, да и переносить!

ЗЛОЙ СОБАК

дезерт игл
Завод банкрот, из него это уже давно вывезли
пару репортажей увидел с завода, там на задних планах колонны видны-довольно недешевое оборудование, взрывчатка производится нитрованием из азотки в присутствии серной кислоты, хим стойкость оборудования должна быть на уровне, такие вещи дорогого стоят

maior 0763

у нас в городе дофига заводов позакрывалось и все ценное либо сами вывозят либо если оно остается то охраняют будь здоров как.
на химзаводе подобном помню просто железа чернового много было ито охрану нанимали с оружием.
тем более идти за металлом с оружием....
так то поймали и выгнали и что ему предьявишь а оружие это статья.
значит шли за чем то особо ценным но небольшим по обьему и весу-транспорт они же не загнали на завод...
за железом на камазе заезжают а иначе выхлопа нет 😊

Ymka

Не оправдываю налетчиков. Но если бы была нормальная работа, и чтоб всем хватало, то таких налетов было бы меньше. Работу дайте. И не за 10 тыщ в месяц.

Трофель

Ymka
Работу дайте
Мож кто то и дал..

Sobaka1970

Из Сибири
Если шли за взрывчаткой то глупо - опасно такой пользоваться, да и переносить!

Возможно шли на имитацию: по документам на заводе что-то было, а по факту-нет.