Тамбов - подросток зарубил свою семью.

хмУРый

На карте Тамбовской области райцентр Сосновка выглядит как маленькая точка. Но в минувший уик-энд это название привлекло к себе внимание - увы, совсем не то, о котором мечтали сами жители. В пятницу, 13-го 17-летний школьник замыслил здесь страшное преступление. А к утру его осуществил. Алексей зарубил топором свою 67-летнюю бабушку, 43-летнего отца и 14-летнюю сестру. После этого закрыл дом и отправился в магазин за пивом и сигаретами.
Жестокое убийство, по предварительной версии, произошло в ночь с пятницы на субботу. Подросток расправился с домочадцами, когда они спали. Бабушке и сестре он разрубил головы топором. А отцу нанес удар по голове черенком топора, размозжив череп. Мужчина умер уже в больнице на операционном столе. Убив всю семью, парень закрыл дом и ушел гулять. В субботу в час дня его видели в местном магазине, где он покупал пиво и сигареты (удивительно, как несовершеннолетнему это продали). Был весел, на одежде - никаких кровавых пятен. А потом малолетний убийца заявился к соседке и сообщил, что у него в доме 3 трупа. Та вызвала сотрудников полиции. Им парень лично признался в содеянном.
Почему Алексей младший это сделал - у соседей и знакомых есть три основные версии. Кто-то говорит, что пацану не дали 200 рублей на карманные расходы, и он, разозлившись, приговорил к смерти всю семью. Однако одноклассники парня утверждают, что денег у него всегда было достаточно - парень в финансах не нуждался. Предположение, что он был наркоманом, пока не находит подтверждения, хотя известно, что у Алексей было как минимум две вредные привычки - алкоголь и сигареты. По второй версии тинейджерн не хотел, чтобы отец приводил в дом потенциальную мачеху. 'Она тоже бредовая, потому что тогда бы он убил только отца, а не всех троих', - полагают друзья семьи. Третья версия звучит обтекаемо, но для сосновцев наиболее убедительно - 'они ему жить мешали'. Но как - об этом никто не знает.
Три года назад в семье произошла трагедия: от рака умерла мама. Отец, работавший охранником в одном из магазинов, 'тянул' своих отпрысков вдвоем с бабушкой. Варя оправилась от горя раньше брата. А вот Алексей долгое время пребывал в тяжелой депрессии. И как говорят, не хотел видеть рядом с отцом других женщин. Однако в последнее время признаков депрессии у него окружающие не наблюдали. Друзей у парня было много, со всеми вел себя открыто и никогда не проявлял враждебности.

Вот такой вот пердимонокль.

Из Сибири

Почти тоже самое произошло в моем доме примерно 14 лет назад - тока у парня поехала крыша!

Трофель


Однако одноклассники парня утверждают, что денег у него всегда было достаточно
Привык,а тут по нолям..

77KL

Трофель
Привык,а тут по нолям..

Странно вообще:

Отец, работавший охранником в одном из магазинов, 'тянул' своих отпрысков вдвоем с бабушкой.

Lexa72rus

Что странного?

vjhvjy

Мож секта какая -нибудь.. А вообще жуть. спишь спокойно, детеныш подходит и нож в горло. Нда..

samrat

Простой бытовой деревенский алкоголизм.

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

DP78

хмУРый
По второй версии тинейджерн не хотел, чтобы отец приводил в дом потенциальную мачеху. 'Она тоже бредовая, потому что тогда бы он убил только отца, а не всех троих', - полагают друзья семьи.
Возможно и не бредовая версия.Против мачехи в семье он мог быть один и своих родственников считал предавшими её память.

77KL

Lexa72rus
Что странного?

Цитаты сравните. Пишут, что "отец тянул отпрысков работая охранником ", однако друзья 17 летнего душегуба утверждают, что с баблом у того всегда всё было в порядке...

Не думаю, что охранники в тамбовской области получают столько, что-бы хватало на содержание 2-х взрослых детей и при этом у 17 летнего всегда было достаточно денег. Если сам не зарабатывает конечно, но пишут, что отец их тянул. Хз, может обносил семью периодически, скандал на этой почве, по итогу 3 трупа..?

DP78

77KL

Цитаты сравните. Пишут, что "отец тянул отпрысков работая охранником на пару с бабушкой", однако друзья 17 летнего душегуба утверждают, что с баблом у того всегда всё было в порядке...

Может по местным меркам, на фоне других друзей?

kirn11

DP78
Может по местным меркам, на фоне других друзей?
Вполне может быть. У меня сын с детства привык... не шиковать, так скажем. Он недавно из армии вернулся. Так я ему за весь срок службы перевел тысяч 10 максимум. да и то, в основном когда он с ДВ домой ехал. Чтоб пока 10 дней домой добирался мог в поездах и на вокзалах пожрать нормально. Ну и так - на всякий случай. Так он почти все домой обратно привез. Хватало солдатской зарплаты. А с ним вместе парнишка был с Тамбова. Так ему 20 т.р. каждый месяц. И все сразу "растворялось". Так что богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает.

DP78

kirn11
Так ему 20 т.р. каждый месяц. И все сразу "растворялось".
Сослуживцы похоже помогали осваивать.

😊

77KL

Одноклассники зарубившего семью подростка рассказали, что он был сатанистом.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Одноклассники подозреваемого в убийстве своего отца, бабушки и сестры подростка рассказали, что он был сатанистом, сообщил телеканал "360".

По версии следствия, ранним утром 14 января 17-летний К зарубил родственников топором, пока они спали. Бабушка и сестра погибли на месте, а отца доставили в больницу, где он скоро скончался.

Одноклассники характеризовали подростка как нелюдимого, но спокойного человека, который ни с кем не конфликтовал. В последнее время, по рассказам одноклассников, К был подавлен и говорил, что хочет изменить свою жизнь. Кроме того, он называл себя сатанистом и ходил во всем черном.

Полиция задержала подростка. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".
https://ria.ru/mo/20170115/1485739848.html

chanoz

Теперь пацан свободен от родни. Сиди себе на зоне и считай дни до выхода. А если симпатичный,то и подзаработает 😊

kirn11

DP78
Сослуживцы похоже помогали осваивать
Конечно. "В армии любые деньги быстро растворяются". (с) Цитата из разговора сына с мамой. 😊

Костровой

chanoz
Теперь пацан свободен
А хокку кто-нибудь писать собирается? Или михасику всё будет отдано?!

Дядюшка Ух

chanoz
Сиди себе на зоне и считай дни до выхода.
Да, в 27 уже выйдет.

andrei1000

И будет бомжем. Родни ближней нет, дальняя не примет после случившегося.

Rasmuswolf

хмУРый
А вот Алексей долгое время пребывал в тяжелой депрессии. И как говорят, не хотел видеть рядом с отцом других женщин. Однако в последнее время признаков депрессии у него окружающие не наблюдали. Друзей у парня было много, со всеми вел себя открыто и никогда не проявлял враждебности.

вполне мог не успокоиться, а загнать всё во внутрь.

Дядюшка Ух
Да, в 27 уже выйдет

если в дурку на пожизненное не уедет по результатам экспертизы

versus

ИМХУЕТСЯ такой не выйдет.

тов.Берия

77KL
Пишут, что "отец тянул отпрысков работая охранником ", однако друзья 17 летнего душегуба утверждают, что с баблом у того всегда всё было в порядке...
В Сосновке (рай.центр все-таки) есть как минимум пара сетевых гипермаркетов (точно знаю про "Бегемот" и "Магнит", закупаюсь там, когда еду в деревню). Там персоналу неплохо (по местным меркам) платят. Плюс наверняка есть возможность поогородничать - прибавка к столу, да и продать излишки можно.

ASDER_K

причем тут пердимонокль?