Москва. "Расстрелял" табор петардой.

Дядюшка Ух 18-01-2017 14:58

Москвич открыл стрельбу из фейерверка по цыганскому табору численностью 23 человека, который всем составом заселился в квартиру на улице Конюшковская в центре столицы.

Как удалось выяснить, на днях в полицию обратилась Зинаида С., которая сообщила, что к ней в квартиру рвётся сосед с ружьём. Однако по приезде на вызов полицейские застали на месте мужчину, который обстреливал соседей из салюта.

Причиной агрессивного поведения стало желание соседки сдать квартиру цыганскому табору в количестве 23 человек. Два десятка человек пришли заселяться в "трёшку" на улице Конюшковская, однако неприветливый сосед распугал их.

- Несколько дней назад толпа попыталась заселиться в квартиру этажом ниже. В подъезде стоял такой шум и гам, всё было заставлено баулами. Я начал с ними разговаривать, чтобы они вели себя потише. Между нами завязалась беседа на высоких тонах, а потом меня толкнули об дверной косяк. После этого я пошёл, взял петарду и выстрелил им в дверь. После этого они позвонили хозяйке и разбежались кто куда. Петарда у меня была однозарядная - салют, - рассказал Лайфу Андрей К.

По данному факту полицией начата доследственная проверка. В отношении жильца дома, распугавшего табор петардой, могут возбудить уголовное дело за хулиганство.

https://life.ru/t/новости/9609...dniei_kvartirie

Брович 18-01-2017 15:37

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Петарда у меня была однозарядная - салют

низачот. здесь другой системы петарды требуются, что-то вроде РГД-5 ну или Ф-1.

ЗЫ а

quote:

желание соседки сдать квартиру цыганскому табору в количестве 23 человек

насколько правомерно? оформлено через риэлторское агентство? т.е. парню статья прилетит, а они заселятся?

Трофель 18-01-2017 16:41

quote:
другой системы петарды требуются

ну хотяб спш44,с постоянным окрытием/закрытием двери.

sever44 18-01-2017 21:13

jacker2000 18-01-2017 23:12

в Мск вообще весело живётся.Я бы москвичей раньше на лет 5 на пенсию отправлял.)

WOLF63rus 19-01-2017 01:55

quote:

Да. Для соседки.

DENI 19-01-2017 03:51

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Да. Для соседки.

Многовато для нее.
Просто топориком.

Sagitarius 19-01-2017 06:43

quote:

Да. Для соседки.

У нас во Владивостоке так одна предприимчивая дама сдала квартиру четырем братцам-акробатам из Ингушетии. Прямо в этой квартире эти братья и дали свой последний и решительный бой спецназу, пришедшему их брать за разбои и убийства. Ухлопать их смогли только забросав квартиру сначала газовыми, а потом - и боевыми, гранатами и спалив ее дотла вместе бандитами и всей обстановкой.

Дядюшка Ух 19-01-2017 09:15

quote:
Originally posted by Sagitarius:

и спалив ее дотла

Профит!

хренов 19-01-2017 09:50

quote:
Изначально написано Sagitarius:

У нас во Владивостоке так одна предприимчивая дама сдала квартиру четырем братцам-акробатам из Ингушетии. Прямо в этой квартире эти братья и дали свой последний и решительный бой спецназу, пришедшему их брать за разбои и убийства. Ухлопать их смогли только забросав квартиру сначала газовыми, а потом - и боевыми, гранатами и спалив ее дотла вместе бандитами и всей обстановкой.

Ссылочка на описываемые события есть? Или это из разряда городских легенд?

Sagitarius 19-01-2017 09:59

Есть даже видео. Если поискать, наверно даже обсуждение этих событий где-то на ганзе лежит. Нашумевший был случай. Там эти абреки даже умудрились из окна квартиры из гранатомета пальнуть. Слава Богу, не попали ни по полиции, ни по зевакам.

https://www.youtube.com/watch?v=8g7kXYvwVAU
https://www.youtube.com/watch?v=nJJCMCAt2z0

Можете себе представить, чего там от съемной квартиры после всего этого осталось :-/

Дядюшка Ух 19-01-2017 10:03

quote:

где-то на ганзе лежит

Было точно. Помню.

хренов 19-01-2017 10:09

Да уж... весело у вас...

grurih 19-01-2017 10:39

quote:

Соседи наверное очень были благодарны этой предприимчивой даме?

311MD 19-01-2017 11:50

quote:

У нас во Владивостоке

Интересно, соседи (особенно снизу) принесли личную благодарность талантливым организаторам операции?
Сарказм, если что.

Дядюшка Ух 19-01-2017 12:13

quote:
Originally posted by 311MD:

талантливым организаторам операции

А что с операцией не так? Надо было десяток бойцов положить, чтобы у кого-то бабушкин сервиз не побился?

DENI 19-01-2017 13:04

quote:
Originally posted by Брович:

оформлено через риэлторское агентство?

такое количество невозможно официально оформить, ибо существуют нормы.

Брович 19-01-2017 13:46

quote:
Originally posted by DENI:

ну об том и брифинг. другое дело, что на земле сколько осталось то людей? успеть проверить сколько кого проживает по факту.. а потом шприцы по подъезду, пожары и прочее..

Из Сибири 19-01-2017 14:10

quote:

Жестко они все там разнесли

WOLF63rus 19-01-2017 14:29

quote:

спалив ее дотла вместе бандитами и всей обстановкой.

Жаль что не вместе с предприимчивой дамой.

WOLF63rus 19-01-2017 14:34

quote:
Изначально написано DENI:

Не знаю как сейчас, а раньше полно было резиновых адресов, в которых не то что десятки, сотни зарегистрированных были.
Да и не обязательно всех оформлять. Один оформлен, а остальные "родственники в гости приехали".

DENI 19-01-2017 15:03

quote:

Не знаю как сейчас, а раньше полно было резиновых адресов, в которых не то что десятки, сотни зарегистрированных были.
Да и не обязательно всех оформлять. Один оформлен, а остальные "родственники в гости приехали".

сейчас гораздо меньше.
Во всяком случае в Москве.
Блок 322 статей УК работает в полной мере.
Налоговые органы тоже с таких сдатчиков квартир не слезают.

Seytar 19-01-2017 16:40

Два года назад так сожгли дом-магазин оптовой продажи наркоты у нас в поселке. Жаль только сгорело помимо этого дома еще два соседних.

311MD 19-01-2017 22:37

quote:

Надо было десяток бойцов положить

Никто не призывает.

quote:
чтобы у кого-то бабушкин сервиз не побился?

Вы не сталкивались, когда последствия от пожаротушения превышают последствия пожара?

Если выкурить злодеев без поджога не придумали, то пустить пожарных поработать там тоже ну очень не торопятся. Во втором ролике видно.

DENI 19-01-2017 23:55

quote:

то пустить пожарных поработать там тоже ну очень не торопятся. Во втором ролике видно.

а чтобы пожарные не погибли от пуль и взрывов, нужно вначале хату проверить. и только потом пустить.
quote:

Вы не сталкивались, когда последствия от пожаротушения превышают последствия пожара?

а не надо жить в режиме "моя хата с краю - ничего не знаю". Появились залетные физиномии - сообщи участковому. Тогда и без стрельбы и взрывов все может и обойдется.

311MD 20-01-2017 12:17

quote:

а не надо жить в режиме "моя хата с краю - ничего не знаю". Появились залетные физиномии - сообщи участковому.

У меня, к примеру, на лестнице половина квартир сдается всяким залетным разных национальностей. Сервис всевидящих бабок уже не фунциклирует. Да и сам новый участковый не радует.

Вот если кто из ребят при всем честном народе начнет на коврике прямо с автоматом поклоны отбивать, это да, внимание привлечет.

PS. Недавно какой-то замес на улице с другой стороны дома происходил с криками граждан и двумя скорыми. Так никто не в курсе, и не фигурирует нигде. Дичаем потихоньку.

Sagitarius 20-01-2017 04:12

quote:
Изначально написано 311MD:
Если выкурить злодеев без поджога не придумали, то пустить пожарных поработать там тоже ну очень не торопятся.

Насколько я знаю, пожарные сказали, что пойдут когда им дадут гарантии, что преступники нейтрализованы. Пожарные же не обязаны под бандитские пули идти, им и своего риска хватает.

Поэтому спецназовцы сначала почесали репу, как же блин такие гарантии дать, а потом не придумали ничего лучше, чем добавить несколько контрольных выстрелов по лежавшим на балконе террористам. После этого пожарные пошли, но еще понадобилось взломать неплохую металлическую дверь, которую бандиты закрыли изнутри и забаррикадировали всяким хламом, чтоб спецназ не смог через нее вломиться.

Sagitarius 20-01-2017 04:15

quote:
а чтобы пожарные не погибли от пуль и взрывов, нужно вначале хату проверить. и только потом пустить.

Ну вообще говоря во время пожара творится такое, что сильно сомневаюсь, что туда сможет зайти спецназ. Они ж там понесут потери почище чем от террористов, не имея специальных навыков и оборудования. Так что в горящее и сильно задымленное помещение все равно первыми пожарными пойдут, но когда получат хоть какие-то гарантии, что в них стрелять не будут

Из Сибири 20-01-2017 09:26

quote:

что в них стрелять не будут

Там могут быть по идее растяжки и различные другие сюрпризы!

DENI 20-01-2017 11:05

quote:

У меня, к примеру, на лестнице половина квартир сдается всяким залетным разных национальностей. Сервис всевидящих бабок уже не фунциклирует. Да и сам новый участковый не радует.

если он не радует у него есть начальник ОУУП, если не радует начальник ОУУП, есть начальник полиции, и выше начальник ОВД. если не радуют начальники эти, есть телефон ФСБ.
quote:

Ну вообще говоря во время пожара творится такое, что сильно сомневаюсь, что туда сможет зайти спецназ. Они ж там понесут потери почище чем от террористов, не имея специальных навыков и оборудования. Так что в горящее и сильно задымленное помещение все равно первыми пожарными пойдут, но когда получат хоть какие-то гарантии, что в них стрелять не будут

ну вот и подождут когда все выгорит.

Дядюшка Ух 20-01-2017 12:05

quote:

если он не радует у него есть начальник ОУУП, если не радует начальник ОУУП, есть начальник полиции, и выше начальник ОВД. если не радуют начальники эти, есть телефон ФСБ.

Проще на Ганзе пожаловаться. :P

DENI 20-01-2017 12:15

quote:

Проще на Ганзе пожаловаться.

и продолжить ничего не делать. Только ныть на ганзе... :D

Дядюшка Ух 20-01-2017 12:18

quote:

и продолжить ничего не делать. Только ныть на ганзе...

Святое дело! :D

311MD 20-01-2017 13:05

quote:

А потом сотрудники пишут трактаты, как их по вертикали задалбывают граждане по пустякам, только из-за того, что кто-то кого-то не радует :D

WOLF63rus 20-01-2017 13:32

quote:
Появились залетные физиномии - сообщи участковому.

И что будет? Неужели Вы думаете, что участковый тут же побежит проверять каждую залетную физиономию, о которой ему сообщила очередная бабка?

DENI 20-01-2017 13:34

quote:

И что будет? Неужели Вы думаете, что участковый тут же побежит проверять каждую залетную физиономию, о который ему сообщила очередная бабка?

Тут же, конечно не побежит, но в ближайшее время пойдет.
quote:

А потом сотрудники пишут трактаты, как их по вертикали задалбывают граждане по пустякам, только из-за того, что кто-то кого-то не радует

а это не пустяки.
Это как раз показатель работы УУП. Один из основных.

grurih 20-01-2017 13:40

В нашем доме жена на мужа заяву накатала, так участковый ходил по соседям, опрашивал. Как мол соседи? Не беспокоят?

Брович 20-01-2017 13:52

всяко бывает. я уже писал про случай, когда на мой вызов о стрельбе во дворе дома наряд так и не приехал. а скорая только минут через 40 прикатила.

хотя участковый работает нормально, проверяли благодаря одному подъездному чудаку через букву "м".

WOLF63rus 20-01-2017 15:38

quote:
Тут же, конечно не побежит, но в ближайшее время пойдет.
quote:

Это в СССР так было. А сейчас очень вряд ли, разве что в крайнем случае. И даже если участковый крайне добросовестный. Объясняю почему. Во первых на каждого участкового приходится мягко говоря гораздо большее число жителей, чем положено по нормам. К тому же раньше у участковых были помощники. Сейчас их нет. Во вторых на участкового возложено много самых разнообразных обязанностей. Так что учитывая уже эти два пункта, участковый чисто физически не может отработать каждое обращение о залетных физиономиях. Да и много чего другого не может полностью успеть выполнить из всех почетно возложенных на него обязанностей, ибо чтобы все это исполнять, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю не хватит.
В третьих. Сейчас жильцы многоквартирных домов почти друг друга не знают. Особенно это касается новых домов. Прошли те времена когда люди всю жизнь жили на одном месте. Сейчас постоянно кто то куда то переезжает, квартиры сдаются, в них часто меняются жильцы. Так что за каждой залетной физиономией даже самая бдительная бабка, которой совсем нечего делать, не уследит.
В четверых. Даже если случится чудо и участковый попрется проверять новых жильцов, то ему могут просто тупо не открыть дверь. И ничего он не сделает.
Вот примерно как то так дела обстоят на практике.

DENI 20-01-2017 15:50

на практике УУП бегает, если не дурак. или садится в прямом смысле. в лучшем случае в нархоз
уходит. касаемся должности помощника, то в каждом главке должности кроят по своему. в москве нет такой должности а на переферии встречаются. но в москве есть дружины и опоп, которым вполне по силам проверить адекватность информации.

------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

grurih 20-01-2017 15:56

А кто с этими дружинниками разговаривать будет? Сейчас люди с недоверием к полиции относятся , не то что к добровольцам всяким, типа казаков и иже с ними.

yeks 20-01-2017 18:30

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Это в СССР так было. А сейчас очень вряд ли, разве что в крайнем случае. И даже если участковый крайне добросовестный.

Ко мне за полгода уже второй раз участковый захаживает без особого повода. Каждый раз сует визитку с просьбой "звонить если что".
То ли добросовестный, то ли делать нечего.

Я б ему позвонил, но непонятно про что рассказывать.

WOLF63rus 20-01-2017 19:02

quote:
на практике УУП бегает, если не дурак.

Бегает. Но не по всякой фигне, а по серьезным материалам от которых не отвертеться.

quote:
но в москве есть дружины и опоп, которым вполне по силам проверить адекватность информации.

Вы же сами прекрасно знаете, что данные организации предназначены только для совместной работы с УУП.
quote:
А кто с этими дружинниками разговаривать будет?

Только кто сам изъявит желание побеседовать. Сейчас народ умный и ушлый. Могут и с участковым отказаться разговаривать. Не откроют дверь и все.

quote:
Ко мне за полгода уже второй раз участковый захаживает без особого повода.

Без особого повода это как? Не верю чтоб участковый бегал по квартирам только изза желания познакомиться с жильцами. Скорее всего повод есть, просто Вы о нем не знаете.

yeks 20-01-2017 19:46

quote:

Без особого повода это как? Не верю чтоб участковый бегал по квартирам только изза желания познакомиться с жильцами. Скорее всего повод есть, просто Вы о нем не знаете.

Без особого повода это звонок в дверь часов в 8 вечера:
- Здравствуйте! Ваш участковый уполномоченный капитан такой-то. Можно?
- Здравствуйте, чем могу быть полезен?
- Вы здесь живете? Вы собственник?
- Да.
- Вас как звать?
- Пупкин Василий Батькович.
- Очень приятно. Вы не охотник? Оружия нет?
- Нет и не было никогда.
- Как у вас тут? Соседи? Все спокойно?
- Да вроде нормально.
- Ну вот вам моя визиточка, звоните, если что, до свидания.

Если повод и есть, то, видимо настолько незначительный, что вот такого разговора на пороге достаточно.

WOLF63rus 20-01-2017 22:51

quote:
Если повод и есть, то, видимо настолько незначительный, что вот такого разговора на пороге достаточно.

Вообще диалог конечно интересный. Получается что участковый не шел целенаправленно на адрес зная кто там живет, а обходит квартиры с целью получения какой то информации. Насчет вопросов про оружие, я бы лично не стал давать информацию про свое оружие если бы ко мне так пришли и спросили. Эта информация есть в ЛРО, пусть выясняют там.
Что касается повода, то скорее всего какое нибудь очередное дебильное распоряжение руководства типа очередная "операция по выявлению ...".

yeks 20-01-2017 23:05

quote:

Вообще диалог конечно интересный. Получается что участковый не шел целенаправленно на адрес зная кто там живет, а обходит квартиры с целью получения какой то информации. Насчет вопросов про оружие, я бы лично не стал давать информацию про свое оружие если бы ко мне так пришли и спросили. Эта информация есть в ЛРО, пусть выясняют там.
Что касается повода, то скорее всего какое нибудь очередное дебильное распоряжение руководства типа очередная "операция по выявлению ...".

Участковый, насколько я видел, совался во все квартиры, где ему открывали. "Выявлять" у нас в доме некого, коммерческое жилье не сильно пафосное, живет всякий преуспевающий офисный планктон, самое страшное преступление, которое случилось за 10 лет - в лифте три буквы гвоздем нацарапали. Никакой информации, кроме банальщины участковый не спрашивал. А ходил так уже дважды. До него я за 10 лет ни одного участкового не видел в глаза.
А про оружие мне как-то нечего рассказывать - я оружия в руках 20 лет со времен военных сборов в институте не держал и что такое ЛРО представляю смутно.

DENI 20-01-2017 23:33

quote:
Originally posted by grurih:

А кто с этими дружинниками разговаривать будет? Сейчас люди с недоверием к полиции относятся , не то что к добровольцам всяким, типа казаков и иже с ними.

а разговаривать не обязательно. важно за хатой последить. кто приходит уходит, с соседнего дома через бинокль посмотреть и т.п.
quote:

что данные организации предназначены только для совместной работы с УУП.

не только с УУП и не только с МВД.
quote:

Но не по всякой фигне, а по серьезным материалам от которых не отвертеться.

а если в адресе кавказ/азиа - то не фигня. И побежит он в адрес так, что пятки сверкать будут.

Джек2013 21-01-2017 14:53

quote:
скорее всего какое нибудь очередное дебильное распоряжение руководства
угу,скорей всего...с обещанием проверить исполнение.. вот и ходит,чтобы потом "есличЁ"-жильцы подтвердили

Трофель 21-01-2017 16:16

quote:
Изначально написано DENI:

а если в адресе кавказ/азиа - то не фигня. И побежит он в адрес так, что пятки сверкать будут.

Даже если не побежит,точно пойдет и походка будет скорой.

DENI 21-01-2017 16:42

именно. и по трем причинам:
если террористы да радикалы - в случае если они капу нажмут - УУП может присесть
- если просто незаконная сдача то выявленный факт в плюс УУПу а если еще и негрвжданам рф то палка!
- если УУП на карман работает то он на этом заработает. т.е. все плюсы несомненны.

Из Сибири 21-01-2017 18:06

А вообще мужик спас подъезд - 23 человека табора, это если кратко полный П и глубокая Ж :)

кит карпыч 21-01-2017 21:40

А я вот иногда участковому звоню.
А он - мне.
Регулярно выпиваем вместе.
Думаю, так правильно.

AlexandrDok 21-01-2017 23:15

quote:
Регулярно выпиваем вместе.

Без первого слова - нормально :P.

кит карпыч 22-01-2017 12:19

Регулярно не значит часто.
Систематически, для поддержания нужного уровня отношений.
И каждый раз я бываю удивлён обилием происшествий в казалось бы тихом и благополучном нашем городке.

Никитский 25-01-2017 15:38

quote:
сейчас гораздо меньше.
Во всяком случае в Москве.
Блок 322 статей УК работает в полной мере.
Налоговые органы тоже с таких сдатчиков квартир не слезают.

Прошу модераторов извинить, что следующая новость не по основной теме, но в продолжении разговора в целом: "Жительницу города Уссурийска Приморского края, которая незаконно зарегистрировала более 9 тыс. мигрантов в заброшенном доме, суд приговорил к штрафу в размере 100 тыс. руб. Об этом сообщает управление МВД России по краю.

'Обвиняемая предоставляла услуги проживания в многоквартирном двухэтажном доме по улице Некрасова, согласно предоставленной владельцем помещения доверенности. За 8 месяцев 2015 года злоумышленница осуществила фиктивную постановку на учет 9117 граждан Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, КНР, Украины, Молдовы и Белоруссии', - говорится в сообщении ведомства.

Как выяснилось, фактически по месту регистрации граждане не проживают, а само здание является заброшенным.

32-летняя жительница Уссурийска признана виновной по статье 322.3 УК России (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Как отмечается, суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 100 тыс. руб.

Ранее сообщалось, что МВД намерено создать базу отпечатков пальцев всех приезжих." https://www.gazeta.ru/social/news/2017/01/25/n_9603209.shtml

M.N.V 25-01-2017 16:45

quote:
Ранее сообщалось, что МВД намерено создать базу отпечатков пальцев всех приезжих

Есть она давно

Letchik-D 25-01-2017 19:09

quote:
Есть она давно

Хрен там, на границе их не катают, только в городе, и то если попался по 18.8.

WOLF63rus 25-01-2017 19:17

quote:
Как отмечается, суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 100 тыс. руб.

Ей смешно наверно от такого приговора...