В Подольске накрыли передельщиков

Denis_ch

http://www.dni.ru/news/incidents/2007/3/20/102315.html

Интересно, кто печатает литературу по переделке оружия. И к ТТ глушитель приделать на коленке очень проблемно.

Strelok13

Вот только что пытался здесь тему создать об этом, буквально минут десять назад по ТВЦ показали сюжет. Форум не сработал и моя тема не создалась. Взяли передельщика и его сообщника, который как раз приехал ещё с парой Наганов и парой барабанов к ним. Показали кучу Наган-С, коробку с патронами, ТТ, наверное тоже ММГ, патроны в магазине ТТ, какую-то винтовку. Каждому понятно, что можно переделать. Но ведь закроют всё это дело с Наган-С из-за таких случаев. Нерадостно как-то было смотреть передачу. Ну и журналисты конечно как обычно, оружие, оружие, один раз сказали, что переделанное.

Denis_ch

Информация на уровне слухов, которые я еще не могу не подтвердить не опровергнуть, что к лету на Наган-С будут ставить силуминовые барабаны. Может это кого то утешит. Правда, я давно на это забил. О том что Блеф - полуфабрикат для переделки менты узнали далеко не вчера. Но все равно продаются в каждом переходе.

Ramos

Всё это очень хреново.Из-за таких пид*?%@*ов могут вообще запретить или серьёзно усложнить продажу травматического оружия,не говоря уже о легализации огнестрельного оружия.

Denis_ch

ИМХО был бы легальный КС, не было бы такого бизнеса. Или почти бы не было. А так пока нет легального КС, кому надо будут покупать нелегальный. Побочное явление - иногда сделка может затятуться года на 3 на 5.

DENI

При большом развитии сварочных производств довести любой образец до огнестрела - довольно легко. Даже 654-е доводят...
А уж любой газюк стальной - и подавно. Да и силумин, кстати тоже можно - одноразовое оружие будет 2-3 выстрела и хватит.

Gaydamak

В людях нужно с детства воспитывать культуру обращения с оружием. А у нас ее нет! Даже если всех увешать легальным КС, всегда будет прослойка нелегальщины. Только совокупность всех факторов искоренит проблему. Фантастика...

Egor A.Izotov

В любом обществе, даже насквозь оружейно-либеральном - всегда будет ниша для кустарного и нелегального оружия. Есть масса людей, которым никогда не получить разрешения на легальное - но оно им надо - и они переделывают ММГ ( видел передачу про передельное оружие в Великобритании - так там показывали, что ММГ УЗИ превращается в рабочую самозарядку под 9х19 за пару часов работы мастера ), конструируют самопалы, етс...

Gaydamak

Газовики Блов за 2 минуты не мастером превращаются.....

xar

Вчера разглядывал ММГ АК-101, вот уж что сложно переделать, даже ствол цельный и все, что не видно безжалостно порезано, если кто сможет переделать это под стрельбу тому Орден Кулибина и 10 лет строгоча 😊

shin-ap

Мне думается, что с Наганом-С милиция ещё хлебнёт горя. Да и мы все тоже.

Gaydamak

И рогатки изъять!

эхо-браво


Под Москвой тайно собирали оружие

* 12:12 / 20.3
* версия для печати

Правоохранительные органы столицы ликвидировали подпольную мастерскую по изготовлению и переделке газового, пневматического и сигнального оружия в нарезное огнестрельное.

Операцию проводили сотрудники уголовного розыска вместе с коллегами из ФСБ и ГУВД Московской области. Мастерская была обнаружена в Подольском районе области. В помещении размещались станки и технические приспособления для переделки оружия.

В ходе проверки милиция нашли целый склад комплектующих и готовой продукции. Из незаконного оборота оперативники изъяли немецкий автомат "МП-40" времен второй мировой войны, пять карабинов и винтовок, четыре пистолета Макарова и два "ТТ" с глушителями, восемь револьверов системы "Наган", переделанных из сигнальных револьверов "Блеф", девять гладкоствольных ружей и один обрез охотничьего ружья.

Также сотрудники правоохранительных органов конфисковали девять ручных гранат, два газовых пистолета и более тысячи боевых патронов. На складе находилось большое количество заготовок стволов и трубок различного калибра, множество других деталей и специальная литература по изготовлению и переделке огнестрельного оружия.

О подпольном производстве милиция узнала после задержания жителя Московской области, который пытался продать оружие. По факту незаконного оборота оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает РИА "Новости".

EvilShooter

Ой-ой-ой!
Кажись я догадываюсь об чём речь...
Опять родной город (ладно - район, но всё равно от самого города весьма близко, если это то, что я думаю) отличился в лучшую сторону.

Gunmen

xar
Вчера разглядывал ММГ АК-101, вот уж что сложно переделать, даже ствол цельный и все, что не видно безжалостно порезано, если кто сможет переделать это под стрельбу тому Орден Кулибина и 10 лет строгоча 😊

*******************
а прапорщики на складах вымерли? затворная группа 100-150 баксов...

вопрос то просто не в этом. вопрос лежит в спросе. говорил с людьми государевыми, че только не находят у обычных граждан. от пм до пустыного цыпленка. новое. не стреляное ни разу. и везде объяснения типа "на всякий случай купил"...
да разрешили б кс и гикнулись бы передельщики. а кому в тихушку надо - самопал покупать не будет. да и купили уже давно. то же чиста на всякий случай 😊

shin-ap

Проблема Блефа - под какой патрон его восстанавливать.

paradox

проблема государства- продавать нормальный кс при нормальном контроле.

бес

shin-ap
Проблема Блефа - под какой патрон его восстанавливать.
тут даже 410 спокойно проканает 😊