Москва. "Мы делили гаражи"...

Дядюшка Ух

Поздно вечером в воскресенье, 29 января, в гаражно-строительном комплексе на улице Плещеева, по предварительным данным, произошла попытка рейдерского захвата здания. Участие в ней приняли около 15 вооружённых человек с обеих сторон.

Во время инцидента участники захвата использовали дымовые шашки, а также огнестрельное оружие.

На место оперативно прибыло несколько полицейских патрулей.

https://life.ru/t/новости/9662...hvata_v_moskvie

В результате рейдерского захвата здания в гаражно-строительном комплексе "Бибирево" на северо-востоке столицы ранены два охранника предприятия. Впрочем, по информации Лайфа, пострадавших может быть больше.

Один из очевидцев рассказал Лайфу, что услышал звуки стрельбы, когда ехал мимо гаражей. Также он увидел, как машины с молдавскими номерами прорвались на территорию гаражного кооператива, в то время как люди в масках сломали заграждение на проходной.

Напомним, поздно вечером 29 января в ГСК "Бибирево" во время рейдерского захвата здания произошло столкновение между двумя вооружёнными группировками. Участники беспорядков закидали друг друга дымовыми шашками и обстреляли из огнестрельного оружия.

Охранник КПП гаражного кооператива рассказал, что в момент атаки он находился на посту, когда услышал звон разбивающегося стекла. Через мгновение в окно влетели две дымовые шашки. Началась перестрелка, в которой был ранен в шею один из участников бандитской группировки.

https://life.ru/t/новости/9662...rievo_v_moskvie
https://life.ru/t/новости/9662..._ghsk_bibirievo

Сотрудники столичной полиции задержали всех участников рейдерского захвата здания в гаражно-строительном комплексе "Бибирево" на северо-востоке Москвы.

- В воскресенье в 22:41 поступила информация о происшествии на улице Плещеева. На место были вызваны наряды полиции, которые доставили всех участников конфликта в территориальный отдел полиции, - рассказали Лайфу в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В ОВД подтвердили информацию об одном пострадавшем, однако, по информации Лайфа, пострадавших было двое. Известно, что в рейдерском захвате здания ГСК "Бибирево" принимали участие 20 человек.
https://life.ru/t/новости/9662...hany_politsiiei

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
машины с молдавскими номерами

29 января, без объявления войны.... мне кажется всё серьезно.....

Трофель


Участие в ней приняли около 15 человек.. в рейдерском захвате принимали участие 20 человек.
По словам одного с принимающей стороны-около 40 человек(с ящика).

ГКС

Дядюшка Ух
машины с молдавскими номерами

Битва за договор на "плитка-штукатурка" ....

Тот самый Дуб

Альфа-тестирование Escape from Tarkov прямо...

Luxury

Как я понимаю, обычно перед непосредственно захватом местную полицию тем или иным способом "нейтрализуют" (подкупают, организовывают "звонок сверху" и т.п.)?

А тут, похоже, промашка вышла, и полиция сработала как и должна...

Трофель

Трофель
По словам одного с принимающей стороны-около 40 человек(с ящика).
С пол часа назад по"Москва24"заявили"не как не меньше 50-ти".. 😊

sts2010

хотели бесплатно поставить лада седан баклажан.

POLIZEI-M

Luxury
обычно перед непосредственно захватом местную полицию тем или иным способом "нейтрализуют"
по всякому бывает.