Лихач протащил коляску с младенцем несколько километров

Rexby

http://news.mail.ru/incident/1283961/
Убив ребенка, преступник пустился в бега.

Жуткая трагедия разыгралась в среду вечером на юго-западе Москвы. В половине девятого семья Быковых - отец Сергей, мама Наталья, старшая дочь Марина и маленький сынишка Денис - возвращались домой из 'Детского мира'.

- Они Дениске вещей накупили на весну, - плачет бабушка малыша Валентина Николаевна. - Мальчику нашему 27 марта год и три месяца исполниться должно было. Он только-только ходить научился, говорить пытался:

Возле дома ? 156 на Профсоюзной улице семья шла по тротуару. Неожиданно припаркованная на том же тротуаре машина ВАЗ-21099 резко дала задний ход и ударила коляску с младенцем, она зацепилась за фаркоп. Шофер тут же дал по газам и вместе с зацепившейся коляской вырулил на Профсоюзную.

- Наташа цеплялась изо всех сил, - рассказывает бабушка ребенка. - А тот гад в машине даже не сбавлял скорости. Сережа бежал рядом, молотил по стеклу руками. Но водитель все гнал и гнал.

Долго Наташа не выдержала. Израненные в кровь руки разжались, и машина унеслась, волоча за собой уже изломанную коляску.

:Искореженную коляску с погибшим ребенком нашли на улице Академика Варги. Подонок протащил ее больше двух километров, а потом отцепил и умчался прочь.

На поиски мерзавца поднялся весь округ. Машину нашли быстро. Шофер бросил ее на той же улице и сбежал.

- Говорят, что этот подонок к себе домой в этом районе заезжал, взял вещи и исчез, - плачет бабушка Дениса.

Милиционеры установили владельца авто. Но мужчина сообщил, что уже давно на ней не ездит. Машиной по доверенности управляет другой человек. Его поиски пока не дали результатов, но милиционерам удалось установить имя предполагаемого убийцы.

Тех, кто стал очевидцем этой трагедии и может помочь в розыске водителя ВАЗ-21099, просим позвонить в ОГИБДД Юго-Западного округа по телефонам: (495) 334-46-76 или (495) 333-00-61.

тима

Подтверждаю. В тот день вечером во дворе дома 28 по ул. Академика Варги видел скопление людей, машины ДПС и "Скорой". На асфальте внутридворового проезда лежала на боку перепачканная детская коляска. Я еще подумал, что какой-то урод сбил ребенка с коляской там, во дворе (не гоняйте никогда во дворах!). Но то что произошло - вообще слов нет, в голове не укладывается. Знаю, что многие здесь, на форуме, против смертной казни. Аргументация понятна - возможны ошибки следствия и т.д. А что делать с этой мразью? Не хочу продолжать, все мысли на тему "порвать на куски"...
Дом 28 по Ак. Варги - длинная девятиэтажка, кажется, подъездов 16, еще давно на слэнге местной милиции назывался "пьяным домом", несколько контрастируя с остальным, среднеблагополучным по московским меркам спальным районом. В последние годы ситуация еще ухудшилась, много квартир заселены выходцами с Юга, много квартир сдается. На столбе возле места, где лежала коляска, теперь висит венок. Если узнаю еще что-то - напишу.

тима

Еще подумалось. От Профсоюзной до Академика Варги надо преодолеть по ул. Теплый Стан действительно больше двух километров и минимум три светофора, улица освещена, вечером по ней идет поток машин, т.е. гнать на бешеной скорости не получится. И что, никто не обратил внимания на зацепленную за фаркоп коляску?

OB

Ну конечно, реальные мужики на 99-х ведь не станут обращать внимание на мелочи, у них своих проблем полно. А тут коляска какая-то...

Очень надеюсь, что при задержании, если таковое вообще состоится, сотрудники милиции позволят себе лишнего. Перегнут палку в общении с подозреваемым, так сказать.

fedor

OB


Очень надеюсь, что при задержании, если таковое вообще состоится, сотрудники милиции позволят себе лишнего. Перегнут палку в общении с подозреваемым, так сказать.[/B]

Я тоже на это надеюсь!

Sher_Khan

Поймали его уж. В новостях было. Посмотрим, что дальше будет. ВНИМАНИЕ: ему грозит максимум 5 (пять) лет за действия, повлекшие смерть по неосторожности (инфо из новостей, сообщение правоохранительных органов).

Caleb

***... другого слова нету... только ***. убить суку... точно так же... привязать за ноги к бамперу и по кривым переулкам на пределе скорости...

Sagitarius

Это вообще-то уже на умышленное убийство тянет. Не просто зацепил, но потащил за собой, сознавая что создает этим прямую угрозу жизни. Косвенный умысел, ИМХО, вполне присутствует. Аналогично как просто сбить пешехода насмерть - это неосторожное убийство, но зацепив его за одежду и увидев это не остановиться, а добавить газу и нестись пока он не помрет - уже умышленное убийство

Sher_Khan

Поглядим, что правоохранители накопают...

Yep

Слушал это, слушал по радио...
Знаете, мск это не город с людьми. Это мерзкое помойное ведро с крысами...
Причем обычные настоящие крысы - это просто животные.

Sagitarius

Сергей, ты начала сам обычный лобовой триплекс рукой попробуй разбей, а потом отца обвиняй. Это только в кино все круто получается, но там профессиональные каскадеры работают и стекла там бутафорские. Кстати знаете, что происходит человеком в реале, если он своим телом оконное стекло или стеклянную витрину магазина пробьет? Триплекс же, даже стандарнтый, вы хрен невооруженной рукой разобъете, максимум - он трещинами пойдет. А если рукой выбить боковое стекло, то вы ее до кости осколками стекла изрежете и уже ничего ей сделать не сможете.

Sher_Khan

Странные люди живут неподалёку... Иногда ещё пишут тут...
Один походя вот так на ровном месте меня крысой назвал, а мой город мерзким помойным ведром... Другой, не зная толком подробностей и не видя самой ситуации, несчастного отца ещё и раздолбаем и придурком отметил...

OB

Yep
Слушал это, слушал по радио...
Знаете, мск это не город с людьми. Это мерзкое помойное ведро с крысами...
Причем обычные настоящие крысы - это просто животные.

Да-да, особенно у вокзалов это заметно. Коренные москвичи, гыгыкая, харкаясь и матерясь, тащат к поездам здоровенные спортивные сумки с барахлом. Наверное, едут кормить обездоленных жителей регионов.

ПашаАБАКАН

Yep
Знаете, мск это не город с людьми. Это мерзкое помойное ведро с крысами...

Может за всех говорить не будем, ок?

SergeyKPI

А если рукой выбить боковое стекло, то вы ее до кости осколками стекла изрежете и уже ничего ей сделать не сможете.
Понимаете, жизнь сына всё же дороже руки должна быть. И есть ещё вторая рука. Просто не хватило смелости человеку 😞

SergeyKPI

Другой, не зная толком подробностей и не видя самой ситуации, несчастного отца ещё и раздолбаем и придурком отметил...
Уважаю вас по вашим постам на ганзах, поэтому потёр ту фразу, но отец таки поступил не так, как нужно было. Последствия от разбивания стёкол знаю. Отцу моей школьной преподши так 3мм до артерии не достало. Но опять же, когда о сыне речь, нужно забить на последствия и просто делать то, что нужно. Это моё мнение.

Caleb

хм... как человек бегавший не за машиной, но за электричкой зимой... в казаках... по снегу и собсно прям по шпалам... и догнавший ее три станции спустя могу сказать только то что в той ситуации отцу было не до разбиваний стекал он пытался ОСТАНОВИТЬ машину а не убить водителя. думать там некогда.

SergeyKPI

он пытался ОСТАНОВИТЬ машину
Зачот! Хорошо, что не танк...

Sher_Khan

Судя по сюжету, от усилий отца на машине остались следы. Я та к понимаю вмятины, может ещё что... Он пытался во всяком случае что-то сделать. Не смог, не его вина, а его беда. В стрессовой ситуации действия могут сильно отличаться от тех, которые мы бы предприняли по здравом и спокойном размышлении попивая дома чай. (Яркий пример из своей жизни гораздо более юного периода - однажды при нападении забыл ! , что во внутреннем кармане пуховика были нунчаки. Вспомнил дома, когда раздевался). Иное возможно при регулярной отработке действий в данной ситуации до автоматизма. Вряд ли отец тренировался на ходу останавливать машину.
Показали ушлёпка. Говорит, что ничего не помнит... "?;::?""""?"?? мать.

Sher_Khan

SergeyKPI
Зачот! Хорошо, что не танк...

Когда перед гусеницами того танка будет лежать очень дорогой Вам человек, возможно Вы попытаетесь и это сделать.

тима

После просмотра сюжета и карты с номерами домов стало ясно как этот урод ехал - по ул. Генерала Тюленева. Это узкая извилистая дорожка вдоль МКАД, не на всем протяжении хорошо освещенная и относительно малолюдная. Примерно посередине два "лежачих полицейских" - бедный ребенок... В общем, этот участок как-то незаметно проскочить реально, но потом все равно надо выскочить на ул. Теплый Стан - как там никто не обратил внимания на коляску?
Да, в этой кошмарной истории несомненно имело место "стечение обстоятельств". Но вину этой мрази Дениса это ничуть не уменьшает. Для меня он не убийца по неосторожности, а СОЗНАТЕЛЬНЫЙ УБИЙЦА. Да одно то, что он поехал в опасной близости от коляски (уж не говорю - коснулся, наехал) вычеркивает его из общества людей. Не хочу даже слышать, что "можно не увидеть, не почувствовать..." - НЕЛЬЗЯ. Даже если бы не было "предупреждения" от окружающих...

Yep

ПашаАБАКАН

Может за всех говорить не будем, ок?

Как водится, присутствующие при разговоре не в счет.

Yep

OB

Да-да, особенно у вокзалов это заметно. Коренные москвичи, гыгыкая, харкаясь и матерясь, тащат к поездам здоровенные спортивные сумки с барахлом. Наверное, едут кормить обездоленных жителей регионов.

Да-да, это ведь те, которые "понаехали тут", развратили взятками местных ментов, сделав их "оборотнями в погонах", теперь им не до охраны порядка, и погонь за машинами с коляской "на прицепе"...

Bobrusya

Sagitarius
Сергей, ты начала сам обычный лобовой триплекс рукой попробуй разбей...

Зачем бить лобовое стекло? Можно ещё посоветовать капот или крышу потоптать...

Sagitarius
если рукой выбить боковое стекло, то вы ее до кости осколками стекла изрежете и уже ничего ей сделать не сможете.

Боковые стёкла делают из простого калёного стекла. На Таз 99 уж всяко. 😊
При разбитии оно просто осыпается на мелкие кубики и порезать себя - сильно постараться надо - специально оно сделано таким для снижения вероятности травмирования. Локтем выбить - нефиг делать (если кулак жалко). Проще - дверь открыть (если не блокирована).

По теме:
Водитель - последняя мразь...

Yep

Кстати, не возможно себе представить, что такой случай может произойти например в Казани, или в Питере...

Bobrusya

Yep
Кстати, не возможно себе представить, что такой случай может произойти например в Казани, или в Питере...

Почему? Отморозки и моральные уроды ИМХО есть и в Казани... и в Питере...
ИМХО не стоит думать что Мск концентрат мега зла.

Yep

Не-е-е, тут менталитет другой. Тут такого могут жители запросто линчевать, а уж что сделают менты... Обдолбанный наркоша тут тоже такое может сделать, а в твердой памяти НИКТО не рискнет.

Кречет

SergeyKPI
А вот об отце пару слов скажу. "Колотил руками по стеклу, но безуспешно". Неужто броне стёкла были, а? Или боялся ручки свои порезать, разбив стекло, спасая сына? Да в конце концов, раз вначале мог догнать машину - выбить стекло нах и хоть попытаться водилу отморозка достать, а тут, как всегда. Народ сам ведёт себя, как лохи и раздолбаи, а потом жалуется, что милиция плохо работает...

Вы сами сколько машин в своей жизни остановили, и стекол на ходу разбили?

spy

SergeyKPI
Коментировать преступника не буду. Мразь и всё. А вот об отце пару слов скажу. "Колотил руками по стеклу, но безуспешно". Неужто броне стёкла были, а? Или боялся ручки свои порезать, разбив стекло, спасая сына? Да в конце концов, раз вначале мог догнать машину - выбить стекло нах и хоть попытаться водилу отморозка достать, а тут, как всегда. Народ сам ведёт себя, как лохи и раздолбаи, а потом жалуется, что милиция плохо работает...

Рекомендую вначале попробовать побегать за машиной, попробовать на бегу, спотыкаясь и падая, кулаком сталинит разбить (уверяю Вас, даже стоя, с нормальным дыханием, в нормальных условиях, у Вас не с первого раза получиться), а потом выводы делать... К тому же и физические кондиции у всех разные, одни кирпичи могут ломать, а другим и ходить-то тяжело... А называть несчастного отца лохом и раздолбаем - это, ИМХО, хамство...

spec

Yep
Кстати, не возможно себе представить, что такой случай может произойти например в Казани, или в Питере...

С уважением к Вам, но фигню Вы написали.
Я живу в маленькой Самаре, и такой случай, и даже более дикий ВПОЛНЕ МОЖЕТ ЗДЕСЬ ПРОИЗОЙТИ.
И происходят, были такие случаи, и похуже были. Хотя ИМХО Самара ничуть не более злобный город, чем упомянутая Казань.

Yep

spec

С уважением к Вам, но фигню Вы написали.
Я живу в маленькой Самаре, и такой случай, и даже более дикий ВПОЛНЕ МОЖЕТ ЗДЕСЬ ПРОИЗОЙТИ.
И происходят, были такие случаи, и похуже были. Хотя ИМХО Самара ничуть не более злобный город, чем упомянутая Казань.

С одной стороны конечно фигню, чисто под влиянием эмоций.
Однако, маленький город накладывает какие-то свои табуна какие-то действия, где-то на уровне внутригородских "понятий"... Ограбить и убить - могут, но чтобы вот ТАК... Только обдолбанный сможет.

OB

Yep
Да-да, это ведь те, которые "понаехали тут", развратили взятками местных ментов, сделав их "оборотнями в погонах", теперь им не до охраны порядка, и погонь за машинами с коляской "на прицепе"...

Милиция, кстати, на этот раз сработала грамотно и опереативно, честь ей и хвала. А что, неужто приезжие, коих в Москве миллионы, не дают взяток и не совершают преступлений?

Rexby

spec
С уважением к Вам, но фигню Вы написали.
Я живу в маленькой Самаре, и такой случай, и даже более дикий ВПОЛНЕ МОЖЕТ ЗДЕСЬ ПРОИЗОЙТИ.
+1, и в Иркутске, увы, такое вполне возможно 😞

Rexby

Еще один похожий случай, но с более благополучным исходом http://news.mail.ru/incident/1346566/

Witaly

В своё время, очень давно, был похожий случай. Пьяный шоферюга на Зиле "не справился с управлением" и впечатал детскую коляску в здоровенный дуб. Всмятку. В коляске спал я. Меня за мгновение до аварии из коляски выхватила моя бабушка (кстати здравствует и поныне). Что было с водилой я за давностью лет уже не помню. 😊 Во всяком случае его не посадили, он потом приходил извиняться и купил новую коляску.
Вот это действительно грамотные действия родителей (в данном случае бабушки), она не стала бежать рядом с машиной колотя руками в стекло, а спасала ребёнка и спасла.

Andrew_M

Да уж "молодцы" сработали на ура. Вычислить по базе машину и найти ее брошенной - великое мастерство сыска. А уж найти по номеру хозяина авто, так это вобще просто "экстрасенсы млять".
А вот допросить суку, кому она дала доверенность - кишка тонка. Я бы его повесил прилюдно во дворе где живет семья, на дерево за яйца, и пусть вист пока не вспомнит имя дружка своего. или бы объявил его вне закона, и отдал бы пострадавшей семье на растерзание.
Да и вообще доверенности эти запретить надонавсегда. Почти все мразюки за рулем неуловимы, под прикрытием доверенности. А честному человеку доверенность не нужна. Зато менты радостно ухмыляются вечно, найти неможно, бугагыга, он по доверенности хахаха, ничем не можем помочь, ищите сами.

totenkopf

Andrew_M
А вот допросить суку, кому она дала доверенность - кишка тонка. Я бы его повесил прилюдно во дворе где живет семья, на дерево за яйца, и пусть вист пока не вспомнит имя дружка своего. или бы объявил его вне закона, и отдал бы пострадавшей семье на растерзание.
На каком основании Вы решили , что по-доверенности машина передана "дружку" или даже близкому знакомому владельца? На мой взгляд, это абсолютно не очевидно (знаю массу случаев, когда машина таким образом фактически продавалась по объявлению).

Lorgus

Andrew_M
Да и вообще доверенности эти запретить надонавсегда. Почти все мразюки за рулем неуловимы, под прикрытием доверенности. А честному человеку доверенность не нужна.

Сам-то понял что сказал?

Andrew_M

Написал невнятно. Но правильно. Сколько уже было случаев, когда пострадавший запоминал номер плохой машины, но СМ ссылались на то, что владельца не найти ибо владелец "дядявасяпенсионер", законопослушный человек и прописка у него имеется, а жигуленок он свой продал по доверенности неустановленным ребятам. А ребятки оказались плохими впоследствии. Но он их не помнит, не знает, и вообще показания давать отказался и забздев смылся на все лето на дачу. Лепота... для бандитов.
Мое мнение, что номер машины должен однозначно позволять легко найти владельца. При таком уровне уличной преступности оставлять такую удобную лазейку для преступников - просто антинародно. Доверенность отменить!!!, оставив ее в виде исключения только для близких родственников (муж-жена, отец-сын). При получении прав в обязательном порядке проводить дактилоскопирование. Только после этого на дорогах станет тихо и мирно, ибо любой негодяй будет знать, что его найдут 99%, и в любом случае просто так он не отделается.