"Дозор" в действии, вот и первая ласточка.

DENI

Думаю, что со оснащением данным устройством сотрудников ДПС (а позже и ППС и УУП), различного интересного экшен-видео в интернете будет много больше.
Что положительно скажется на профилактике незаконных действий как СП так и граждан.
А уж в случае чего доказать правомерность применения оружия сотрудниками - вообще песня!
___________________________
'Полицейские УВД по ЮВАО совместно с инспекторами ДПС Ярославской области задержали работника автомойки, подозреваемого в угоне автомобиля стоимостью около 5 миллионов рублей. В ходе преследования злоумышленник не справился с управлением и попал в ДТП', - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.
https://www.youtube.com/watch?v=s4Ef1u-HQsE



____________________________
Касаемо "Дозора", кстати. Предыдущая система используется в "пятнашке" московского главка. Габаритная, неудобная. Но полезная. Особенно в их специфике.

Rasmuswolf

как-то мягко они его....или многое осталось за кадром 😊

Дядюшка Ух

DENI
задержали работника автомойки, подозреваемого в угоне автомобиля стоимостью около 5 миллионов рублей
С мойки что ли дернул?

kirn11

Дядюшка Ух
С мойки что ли дернул?
Легко. У меня не бедный знакомый был. Он живет за городом в 80 км. от работы. С утра приезжает на своем лексусе на работу, загоняет машину в мойку (если грязная), а забирает вечером. И так уже лет 10. Пусть хозяин мойки его знакомый, но все же. Стоит она там целый день. С 10 до 21. Ключи у мойщиков. мойщики когда как. и таджики были и школьники местные и товарищи с Украины.

Дядюшка Ух

kirn11
С утра приезжает на своем лексусе на работу, загоняет машину в мойку (если грязная), а забирает вечером. И так уже лет 10. Пусть хозяин мойки его знакомый, но все же. Стоит она там целый день. С 10 до 21. Ключи у мойщиков.
Зря. Было несколько случаев, когда мойщики или сотрудники автосервисов "покататься" брали машины клиентов. И машины в хлам били и сами убивались. Причем страховая вполне может отказать в выплате. Ключики-то клиент сам передал. А имущества у 19-20-летнего автомойщика, как правило, как у латыша - «censored» да душа.

kirn11

Дядюшка Ух
Зря.
Каждый дро... ой... плавает как может. Таких случае море. В моей практике тоже. А куда деваться. Я про автосервис. Тут без вариантов.
Дядюшка Ух
Причем страховая вполне может отказать в выплате.
тут суд в помощь. Хоть и ругаются на автоюристов.
Дядюшка Ух
А имущества у 19-20-летнего автомойщика, как правило, как у латыша - ;censored; да душа.
Ответственность за работника несет работодатель. А перспективы регресса - это уже его проблемы.

Дядюшка Ух

kirn11
Ответственность за работника несет работодатель.
1)если тот оформлен, как положено;
2) за машину стоимостью в 3-5 миллионов проще будет мойку закрыть. Есть довольно большая вероятность остаться с исполнительным листом.

ole

различного интересного экшен-видео в интернете будет много больше.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату. 2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации. (п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ) 3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети 'Интернет', гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

kirn11

Дядюшка Ух
1)если тот оформлен, как положено;2) за машину стоимостью в 3-5 миллионов проще будет мойку закрыть. Есть довольно большая вероятность остаться с исполнительным листом.
Ну так и нужен хороший юрист. Все эти пункты можно обойти. Потому и трачу я больше. чем получаю зарплату/пенсия. Потому и "дружат" со мной несмотря на премерзкий характер.
А так - да. приходится рисковать. Ну и думать надо с кем дело иметь. Увы, се ля ви.

Дядюшка Ух

ole
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
ole
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Ну и какие проблемы с демонстрацией видео? Тем более, если морду лица очередного злодея пикселями закрыть.

DENI

пусть требует у параши.)))

------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

kirn11

ole
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Указывайте закон.
Ст. 1259 ГК РФ часть 6 пункт 4 "не являются объектами авторских прав сообщения о событиях и фактах, имеющих исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня)".

Дядюшка Ух

kirn11
Все эти пункты можно обойти.
Мне кажется, проще все же не оставлять автомобиль с передачей ключей в подобных местах без оформления документации.

kirn11

Дядюшка Ух
Мне кажется, проще все же не оставлять автомобиль с передачей ключей в подобных местах без оформления документации.
Конечно.

rufei

kirn11
Легко. У меня не бедный знакомый был. Он живет за городом в 80 км. от работы. С утра приезжает на своем лексусе
Работал в одной компании, склад находится на территории рядом с Ленинградским вокзалом. На въезде типа охрана:-), стоимость въезда 100рэ вроде. Так вот там частенько на неделю и более парковались далеко не бедные машинки. Однажды на проходной поинтересовался, откуда и куда:-).
оказалось, люди уезжая в командировки предпочитали машины не у вокзалов оставлять, там ценни набежит конский, а на этой территории. Охране тыщу-другую, и дешевле и спокойнее.
но ключи не оставляли:-)

Трофель

Rasmuswolf
как-то мягко они его..
"..он саам пришёл"

Coolaz

Дядюшка Ух
Мне кажется, проще все же не оставлять автомобиль с передачей ключей в подобных местах без оформления документации.
Заключаете договор и всё.

nekobasu

kirn11
С утра приезжает на своем лексусе на работу
Владелец Лексуса - это диагноз.

kirn11

nekobasu
Владелец Лексуса - это диагноз.
Почему? Машинка как машинка. Яйцо - уже не особо весть что, да и стоит не дорого. 470-й - тот же Лендкрузер. Для трассы вполне неплохая машина. По мне диагноз - кайены, туареги (вот это те еще деятели) и гелики.

Дядюшка Ух

Coolaz
Заключаете договор и всё.
Да, в этом случае риски меньше и сатисфакцию потом получить легче, случись что с машиной в отсутствие владельца.

ASDER_K

Coolaz
Заключаете договор и всё.
поехал я както на спорт вечером...
в том е здании - в подвале на парковке мойка. не успел погрузиться в мир физических упражнений - звонит знакомый - говорит, через 25 мин. буду.
а время 22.00
я думаю - чтоб время не терять - помою авто. а фиг там - очередь до утра. при том, что хозяев авто нет.
то есть люди массово оставляют авто на ночь с ключами... и работой мойка не обделена.
не будет она морочитьься с договорами.

SkySpyder

Вчера на выставке поюзал сей девайс. Приятный и эргономичный.
Жаль не могу фотки, видео вставить.