Из Хабаровска есть кто, кто может о фактуре рассказать?

Amidsan

ХАБАРОВСК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Хабаровского края завершено расследование уголовного дела в отношении курсантов Дальневосточного юридического института МВД РФ Петра Кокарева, Александра Тарасова, Андрея Буренкова, которые, как говорится в юридических документах, 'совершили незаконное проникновение в жилище, против воли проживающих в нем лиц, с применением насилия и угрозой его применения'.
Как сообщили агентству 'Восток-Медиа' в прокуратуре Хабаровского края, в ходе расследования установлено, что Кокарев, Тарасов и Буренков в ночь с 3 на 4 июня 2006 года, одетые в пятнистые камуфляжные костюмы и маски врывались в жилые комнаты общежития Хабаровского техникума железнодорожного транспорта и избивали спящих студентов.
Одновременно предъявлено обвинение заместителю директора техникума по воспитательной работе Галине Кокаревой - матери обвиняемого Кокарева, которая содействовала совершению преступления. Впустив ночью в общежитие курсантов, передала им ключи от комнат, в которых спали студенты. Сама Кокарева в это время находилась на первом этаже общежития и пресекала попытки вахтера и охранника вмешаться в происходящее либо вызвать сотрудников милиции.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Центрального района города Хабаровска.

Sagitarius

Чисто моя фантазия, основанная на практическом опыте разборок в подобных общагах: несколько поднадзорных ей студентов техникума достали ее до печенок, а может и угрожали ей, ну она и попросила сына-курсанта с ними разобраться. Сын подписал на это дело своих приятелей-сокурсников, оделись в камуфляж с масками, взяли у мамки ключи и провели воспитательную работу. Обычно после такого жаловаться не идут. Но тут то-ли кто-то из соседей милицию вызвал, то-ли кто-то из воспитанных таким макаром ПТУшников заяву подал.

Вообще гнило дело выглядит. Просто так не стал бы сын сотрудницы ПТУ лупить этих ПТУшников. Видимо было за что. Странно, что на тормозах это дело не спустили. Не нашли бы их просто, и дело с концом. Так приличную часть нынешних ПТУшников, в общем, и надо учить. Другого языка такая публика обычно не понимает. Видимо то-ли кто-то из раследовавших дело с гнильцой оказался и поступил не по человечески, то-ли засветились они настолкьо капитально, что нельзая было их не закрыть, либо у кого-то из этих технарей оказались непростые родители. Последнее, впрочим, вряд-ли. Такие детки, даже если мозгов у них совершенно нет, тусуются в ВУЗах, да и в общагах не живут

Rexby

Ну, видимо, бардак творится в техникумовской общаге, охраны нормальной нету, призвать студентов к порядку не могут, вот и борзеют они до невозможности, отсюда и просьба к сыну-курсанту о "зачистке".
В ВУЗовских общагах всё же поспокойнее - там и охрана есть, и сотрудников общаги студенты слушаются.

fedor

Этих окабаневших тинейджеров,только гасить!И,как можно более жёстко.Когда они в толпе,то понимают только грубую физическую силу.Сорри за ОФФ!

Rexby

Но все же лучше изначально до этого не доводить, т.е. сразу сделать так, чтобы тинейджеры знали свое место.