США. Американский рецидивист перед смертью застрелил полицейского.

Ferdinand Rooper

Полиция штата Нью-Мехико закончила расследование перестрелки в городе Аламогордо, в ходе которой погибли многократно судимый злоумышленник и страж порядка, сообщает CBS News. Телеканал "360" публикует запись с нательной камеры коллеги погибшего офицера.
Вооруженное столкновение между двумя полицейскими и 38-летним Джозефом Морено по прозвищу Дьявол произошло 2 сентября 2016 года, но видеозапись произошедшего была опубликована только в минувший четверг. Служители закона наткнулись на подозреваемого во время патрулирования местности, один из правоохранителей сразу узнал в мужчине с крупной татуировкой на лице разыскиваемого преступника. Офицеры попытались приблизиться к Морено, но он сразу пустился наутек.
На записи слышно, как полицейские требуют от мужчины остановиться. Морено действительно притормозил, однако и не подумал поднимать руки, а выхватил револьвер из сумки. Патрульные незамедлительно открыли по нему огонь, одна из пуль попала мужчине в бедро. Он упал на землю и пять раз выстрелил в полицейских, смертельно ранив офицера Клинта Корвина. Злоумышленнику удалось подняться на ноги, он снова попытался бежать, однако второй полицейский ответным огнем убил Морено. Врачам не удалось спасти Корвина, у него осталась восьмилетняя дочь.
В прошлом Морено был неоднократно судим за вооруженное ограбление, кражу со взломом, хранение наркотиков и незаконное владение оружием. На момент встречи с полицейскими Дьявол находился в розыске по обвинению в хранении наркотиков, вождении без прав и краже со взломом. После перестрелки в сумке Морено нашли 10 разрывных патронов и пару наручников.
Полиция штата провела внутреннее расследование, по результатам которого действия полицейского, застрелившего Морено, признали оправданными.

Подробности:

http://360tv.ru/news/amerikans...cejskogo-92322/

Грозовод 71

Что то на видео нет и намёка на пострадавшего полицейского.

серж1885

А видео точно то??

Blanqui

удалено модератором

monsterman

Насчёт разрывных патронов, по тексту, неужели и в самом деле разрываются?..

Трофель


один из правоохранителей сразу узнал в мужчине с крупной татуировкой на лице разыскиваемого преступника
Почти как голым ходил..прям хитрошопый дьявол.

Ferdinand Rooper

Ухлопали второго, напарника. Хоть на кадрах и не видно толком, но предполагается, кмк, что именно так.
Да и опять же, если уж они знали, кто перед ними, то надо было сразу стрелять, а потом думать...
Кстати, преступник прекрасно пробежал с простреленным бедром ещё добрых 20-30 метров, пока не шлёпнули вдогонку.

suhai123

Постоянно про ихних полицейских такие чудеса показывают, вроде и стрелять можно на любой чих, и вроде бы как тренируют их и все такое, но как про реальное задержание - что-то вроде "открыв огонь взвод полицейских произвел 1500-1600 выстрелов, несмотря на ранение в палец преступник ответным огнем убил двоих копов, и тяжело ранил еще троих, после чего скрылся с места перестрелки"

DENI

monsterman
Насчёт разрывных патронов, по тексту, неужели и в самом деле разрываются?..
Бред безграмотного журналиста. Просто патроны с пулями типа НР и т.п.
Трофель
Почти как голым ходил..прям хитрошопый дьявол.
Это принято у бандитов там.
Ferdinand Rooper
то надо было сразу стрелять, а потом думать...
Расхожее мнение. Вначале надо именно думать.
у СП, кстати, Глок19