черт знает что творится

ups 29-03-2007 22:32

сегодня выйдя на большой перерыв между парами,мы с другом увидели следующую картину:
стоит наш пачанчик с паралели а его бьют семь(!!!) человек!!!при чем кто чем.он ели стоя обперся на Универские ворота и ничего сделать не может.мы в шоке от такого стоим в ступоре пару секунд.как только мы вышли эти чмыри сразу в сторону отскочили.Валерка(постородавший)выплюнул пару зубов и пополз в здание.когда проходил в сквозь ворота то его еще и дверю ударили.это все происходило за время ступора+ до ворот пока добежали(метров 70).пока бежали беспредел продолжался.они окликнули 2 парней которые тусовались неподалек и спросили какой курс.те ответили что первый и тут же получили по мордасам.мы подбежали к этим *** (друг с коборй-1н а я с ОП+Ко фог)накрыли только двоих а остальные запалили что мы в процессе бега девайсы извлекаем и лахнули.двое в ауте,пристегнуты хомутиками.тут вылетела толпа и (человек 150 вышло посмотреть на драку и поучавствовать) и побежала за беглецами.что с ними сделали я не знаю.сдали 2 перцев в РОВД.

а ситуация такая:
валерку били из-за девушки с которой он встречается(живет) более года.он подошли и стали "разруливать".он посмотрев что их толпень сказал что,ребят,а может я тоже тусу соберу и мы поговорим,а то не честно выходит.получил в ответ :
-с твоей тусой мы завтра поговрим!и стали его бить.
это все что удалось узнать

Scorzeny 29-03-2007 22:48

Девайсы носить надо. Чай одному из осы в чан зарядил бы - и зубами плеваться не пришлось.

ups 29-03-2007 22:57

в Украине самооборона не развита-мало оружия эффективного.баллончик считается женским оружием.тем более все считают почему-то что кулаки лучше.а осы у нас,батенька,нет :(

Scorzeny 29-03-2007 23:07

Мда, это не есть гут.
Но УДАР то у вас точно должен быть. Все лучше, чем ничего.

ЗЫ А Форт простым смертным у вас не реально купить?

ups 29-03-2007 23:16

нет.Форт только для работников прокуратуры,журналюгам и членам их семей.УДАР-запрещен.точнее не разрешен и нигде не продаётся кроме как теневых завозов в Одессу.стоит он там 2500-3000р.только Терен и Кобра(она только недавно появилась).все считают что лучше без оружия,с голой жопой,но живой,чем с оружием но мертвый.вот такое доверие к отечественному производителю

DENI 30-03-2007 01:20

Но газовые пистолеты то есть?
А резина у вас и дружинникам полагается.

ups 30-03-2007 01:34

есть.но патроны....каки баллоны...(я про эколога)
разговор не о том что есть,а чего нет.разговор про студентов.не по карману студенту газган :(только баллон.а вот про баллоны я уже высказался.мне с этим проше-я знаю что есть эффективные и я часто бываю в России :)
при средней зарплате в 120-130$ что можно о степендии говорить?
разрешение обойдется дороже+ еще и газюк надо.

у нас в этом плане вообще государство не подумало...

cr0w 30-03-2007 04:22

quote:
баллончик считается женским оружием

Без зубов лучше?

SergeyKPI 30-03-2007 06:26

quote:
Но газовые пистолеты то есть?
А резина у вас и дружинникам полагается.

Во-первых, как в дружинники у нас записаться? Мне это не ради резинки (да и возраст пока не тот). Видел ваш топик. Хочется такого и у нас.
Во-вторых, газюк от толпы - игрушка. Нужен КС.

А по теме. Сейчас о ноже думаю, не могу определиться. При правильной самообороне ножом, срок можно и не получить. Сам ножевым боем увлекаюсь года 3. Вот только никак не определюсь за ношение какого нераскладного ножа проблем при обыске не будет. А то, что пацан не защищался вообще - низачот :( Пусть их больше, но одного-двух при некоторой подготовке положить можно. Тем более, из-за девушки. По себе скажу. Стараюсь конфликты решать мирным путём, но из-за девушки в подобной ситуации убил бы и совесть никогда б не мучила (сразу в очередной раз возникнет спор о моём посте, поэтому поясню. Имею ввиду, что, если бы на меня так наехали из-за девушки несколько отморозков, сразу разрядил бы МР654К парочке из них в голову, остальных уже пытался б добить так. Не говорю добил бы, говорю пытался б, а там - как выйдет. Презираю тех, кто кучей налетает на одного человека). Кто зарится на чужую девушку, недостоин жить. Вот такой я категоричный. Просьба сильно не бить. У каждого своё мнение.
П.С. Наверняка уродов отмажут. Максимум - хулиганка :( :( :(
А ведь такие мрази и не просто разборку устоить могут... Эх... Законы, мля...

SergeyKPI 30-03-2007 06:28

quote:
у нас в этом плане вообще государство не подумало...

Оно и у нас никогда о людях не думает...

Rexby 30-03-2007 08:57

quote:
Originally posted by ups:
баллончик считается женским оружием.тем более все считают почему-то что кулаки лучше.

Это всё понты дешёвые. Здесь обсуждалось: http://guns.allzip.org/topic/27/176763.html

DENI 30-03-2007 11:40

SergeyKPI
Maior-а спрашивайте.

Kill_Maker 30-03-2007 12:01

quote:
Кто зарится на чужую девушку, недостоин жить. Вот такой я категоричный

с возрастом категоричность пройдёт
у 654-го мушку спилить не забудьте(почему на эту тему уже неодин терабайт написано)
ношение с собой что складника что фикседа, никакой разницы не имеет в плане проблем при обыске, на тот и на другой при себе лучше иметь сертификат подтверждающий что это не ХО а хозбыт
и что значит ПРАВИЛЬНАЯ САМООБОРОНА С НОЖОМ оч интересно

DENI 30-03-2007 12:06

Любое применение ножа автоматически делает применявшего виноватым.
Если кто носит ножик для этого - продолжайте носить, но когда порежете и сядите - тут, потом, нечего плакать.

Scorzeny 30-03-2007 12:18

quote:
Originally posted by Kill_Maker:

и что значит ПРАВИЛЬНАЯ САМООБОРОНА С НОЖОМ оч интересно

Это когда свидетелей нет и труп закопан в надежном месте :D

Kill_Maker 30-03-2007 12:33

quote:
Originally posted by Scorzeny:

либо свидетели закопаны тоже :D

------------------
Гнусных тварей надо убивать как можно раньше, тогда из них не смогут вырасти здоровенные скоты. «P»GAMO CFX «BR»BAM XS-B3-1 «BR»Crosman 1377 «BR»MP654K «BR»MP651KC

M@DnE$$ 30-03-2007 12:57

quote:
Originally posted by SergeyKPI:

Во-первых, как в дружинники у нас записаться?...

Вы меня искренне удивили, уважаемый. :)
А если вы не знаете дорогу куда либо, что нужно сделать?!?

deniskaizer 30-03-2007 19:42

quote:
Originally posted by Scorzeny:

зачет +1

SergeyKPI 30-03-2007 22:23

quote:
сертификат подтверждающий что это не ХО а хозбыт

Вот это я и хочу. В магазинах, где я спрашивал, таких не дают.

SergeyKPI 30-03-2007 22:25

quote:
у 654-го мушку спилить не забудьте(почему на эту тему уже неодин терабайт написано)

Уточню. Знаю. Совершенно верно: с пневмой самообороняться почти бесполезно. Именно "почти". Ношу только на крайняк. Комплекция позволяет 1-2х и так положить, если сзади по башке не огреют. А МР654К - только в голову и как кастет. В любом случае, как отвлекающий манёвр можно использовать. С близкого расстояния шею навылет он таки шьёт. Ещё раз повторю: на КРАЙНИЙ случай!

SergeyKPI 30-03-2007 22:27

quote:
SergeyKPI
Maior-а спрашивайте.

Спасибо! Чуток разгребу с учёбой, свяжусь с ним.

SergeyKPI 30-03-2007 22:37

quote:
Originally posted by DENI:
Любое применение ножа автоматически делает применявшего виноватым.
Если кто носит ножик для этого - продолжайте носить, но когда порежете и сядите - тут, потом, нечего плакать.

Идея возникла после того, как где-то на форуме всплыло, что мужик от гопников так оборонился. При этом просто резанул одного по ноге. Второй сам на утёк сразу кинулся. Итог: мужик не дал себя кинуть, при этом никого не убил. А вообще, стараюсь конфликты решать мирно, но ведь бывают в жизни ситуации... Лучше страховаться от всего. Дешевле будет.

ups 30-03-2007 22:42

продолжение банкета:
сегодня приехали СМ выяснять что к чему.к тому времени наши пробили где е мудаки учатся(недалеко от нас есть коледж).чтоб избежать бойни никого из универа не выпускали,и почти весь район патрулировали.

Немо 31-03-2007 18:57

quote:
чтоб избежать бойни никого из универа не выпускали,и почти весь район патрулировали.

Экие у вас СМ правильные...
Я сегодня в Москве в метро картинку наблюдал - едет десятка полтора полупьяных футбольных фанов, как обычно шум вопли, и тут один из них подходит к дверям (поезд едет в тоннеле) и начинает ссать ...
ПРИ ВСЕХ - народу в вагоне достаточно много. Лужа блин по всему вагону...
И тут поезд прибывает на станцию "Библиотека им.Ленина" и прямо перед дверями прогуливается наряд из троих СМ. Я выхожу и объясняю ситуацию. СМ подошли к открытым дверям вагона, посмотрели на эту красоту и спокойно ушли, двери закрылись, поезд уехал.
Без комментариев...

ups 31-03-2007 20:06

узнал что надо для резинки:
1)21 год.
2)быть журналистом(помошником),прокурором,работать в МВД.короче не простым смертным
более никому не дается.членам семей вышеперечисленных тоже не полагается

shin-ap 01-04-2007 16:55

Уважаемый Немо! К сожалению, встретившиеся Вам СМ - такое же быдло, как фанаты.

Kill_Maker 02-04-2007 17:58

quote:
Originally posted by SergeyKPI:

С близкого расстояния шею навылет он таки шьёт.

нет сынок это фантастика

Kazbich 03-04-2007 02:18

quote:
Originally posted by ups:
в Украине самооборона не развита-мало оружия эффективного.баллончик считается женским оружием.тем более все считают почему-то что кулаки лучше.а осы у нас,батенька,нет :(

Достаточно неплохие баллоны со смесью CS-МПК. Вроде как в МВД Украины используется. Подозреваю, что с рук тоже продается. Тестировали такие на себе в 90-х годах. В отличии от вариантов с чистым CS и чистым МПК - проняло :).

ups 03-04-2007 02:38

продаются в большинстве ормагов.цена 21-27гр.мало там CS+ 3,5% мпк.примерно как ВМ по ощущениям.ОП цепляет круче!постоянно вертится сопло распылителя и вертится защитный ободок.можно его купить и простому смертому.

Kazbich 05-04-2007 03:29

Тот баллончик был немаркированый. МПК - там явно больше было (Не Карбофос, но ощущений сполна получил (не один - тестили последовательно, на двоих из своей фирмы, оба - абсолютно трезвые)). До того - той же Киевской фирмы, с голым SC (там же и на себе же (на двоих)). "Почуствуйте разницу" - почти из рекламы. Мы оба - разницу почуствовали :P.

Причина испытаний - собирались получать "полуфабрикат" из Киева, плюс - "москальские" подсолнечное масло (хихикйте - именно оно), плюс пропан. 1993 год, примерно. Жалею очень, что тогда не раскрутились. :(

ups 05-04-2007 19:34

пртестил я его...ОП жжот круче и сворачивает сильнее.но не так долго держит.+ от терен4м все еще и чесалось.
http://gunmagazine.com.ua/forum/read.php?4,60518

Kazbich 07-04-2007 10:06

Тот, который тестировали - был вообще без маркировки (оттуда разработчики привезли). Год примерно 1996-й. Привозили от НИИ чего-то химии (из Киева - знакомые там у директора очень хорошие были). Собирались в Москве из "полуфабрикатов" оттуда выпускать серийно (наполнитель для "прилипания" - обычное подсолнечное масло :P ). Сколько там МПК было процентно - уже не помню (ну около 5% - точно). Интересню вещь там делали с МПК - порошок (не трава - Значительно :P круче) - дисперсия принтерного полиэтилена, на образце привезеном посоветовали - "только в пузырек не чихните" :D. Ездили в город Железнодорожный (с Курского) за запалами для "Зари". Не хватало там заряда только запала на разброс той "ТРАВЫ". Запалы сам в сумке возил :P. Корпус от "Зари" маловат был - хотели еше вставку цилиндрическую промежуточную делать. Почти все же начертили, технологам отдавать собирались.

А потом все сдохло, на#уй. Обидно было - аж до соплей :(. Директор конторы уехал в Штаты, для операции на сердце (хоть совсем официально "невыездной" был). И остался там. Приезжал года через два в бывшую "свою" контору. Даже учил, как деньги зарабатывать (большинство сотрудников плевались). Похоже, именно его я в то время в метро и видел. Он меня не узнал. Я - к нему не подошел. Не захотелось :(.

В общем - удачи бывшему директор той конторы (НПЦ "Дельта-3"), но сейчас там никто уже этой тематикой не занимается (про тонфы их капролона и дюралевые кубатоны - просто молчу в тряпочку) :(.

SergeyKPI 09-04-2007 01:18

quote:
нет сынок это фантастика

Говорю, что знакомый поведал. Сам же проверял на мясе - 8см шьёт, как нефиг делать!

ups 11-04-2007 03:03

мясо и тело-разные вещи.мышцы на теле в напряжении всегда(в тонусе)
мою к примеру шею он не прошьет :)только если умудриться в артерию попасть и перебить...но тут уже жмурик однозначно
игрались мы с соседом с данной пукалкой,короче он в меня стрельнул.было чуть больнее чем от детской воздушки.попал в живот.