Е-бург." Кричат скворцы во все концы... ?! " .

kubasch

Перестрелка и взрыв произошли во дворе жилого дома в Орджоникидзевском районе в Екатеринбурге. Информацию об этом "Интерфаксу" подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

"Предположительно во дворе дома сработала ручная противопехотная граната РГД-5. Впрочем, точно тип взрывного устройства назовут эксперты", - сказал Горелых.

Несколько выстрелов и взрыв произошли в 14:30 по местному времени (12:30 по Москве) возле автомобиля Chevrolet Lacetti, стоявшего у дома по улице Стахановской. Взрывной волной кузов машины посекло, пробило колесо, разбито стекло. Однако водитель не пострадал.

"Огнестрельное ранение, предположительно, из травматического пистолета в область щеки получил 35-летний мужчина по имени Александр", - говорится в сообщении пресс-службы.

Мужчина самостоятельно обратился за помощью в находящийся поблизости медицинский центр. Оттуда его госпитализировали в центральную городскую клиническую больницу ?23. Пострадавший не может говорить.

Отмечается, что вместе с потерпевшим была женщина. Ее доставили в полицию.

"По одной из версий, конфликтная ситуация началась в подъезде дома, затем переместилась во двор, где и произошла развязка. Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные проводят поквартирный обход девятиэтажки с целью установления возможных очевидцев и свидетелей, отрабатывают различные варианты случившегося - от бытового конфликта до криминальной ссоры", - сообщили в пресс-службе.

По данному фату возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и по статье 213 (хулиганство с использованием оружия).
http://www.interfax.ru/russia/551256


kubasch

О произошедшем рассказал очевидец, который ждал в машине свою беременную супругу, сообщает портал Znak.com. В какой-то момент автовладелец увидел, как из подъезда выбежали парень и женщина, за которыми гнался неизвестный мужчина крепкого телосложения. Сначала 'крепыш' стал стрелять по своим оппонентам, а затем бросил в них гранату и скрылся. Все произошло настолько быстро, что очевидец даже испугаться не успел. Взрывом у машины побило окна и разорвало покрышки: водитель чудом остался невредим.

http://argumenti.ru/crime/2017/02/523885

kubasch

По его словам, пострадавший мужчина самостоятельно обратился за помощью в находившийся поблизости медицинский центр, уже оттуда он был госпитализирован в Городскую клиническую больницу N23.

В настоящее время пострадавший находится не состоянии говорить и давать показания. "Серьезные механические повреждения получила иномарка. Взрывной волной посекло ее кузов, пробило колесо, разбито стекло. Водитель машины 1977 года рождения, находившийся за рулем в ожидании супруги, к счастью не пострадал", - добавил Горелых.

В настоящее время на месте происшествия работают следственно-оперативная группа под руководством начальника райотдела полковника полиции Владимира Вдовика, а также представители руководства городского и областного управлений МВД и бойцы спецподразделения СОБР Росгвардии.

"По одной из версий, конфликтная ситуация началась в подъезде дома, затем переместилась во двор, где и произошла развязка. Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные проводят поквартирный обход девятиэтажки с целью установления возможных очевидцев и свидетелей, отрабатывают различные варианты случившегося - от бытового конфликта до криминальной ссоры", - рассказал Горелых.

Сотрудники правоохранительных органов уже нашли женщину, которая находилась вместе с потерпевшим. Ее доставили в райотдел и опрашивают. По фату произошедшего сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ (Незаконный оборот оружия) и по статье 213 (Хулиганство с использованием оружия).

Тем временем в пресс-службе Уральского округа войск Национальной гвардии РФ сообщили, что Росгвардия уже проводит розыск неизвестного, стрелявшего по людям и подорвавшего гранату в Екатеринбурге, передает РИА "Новости". "Наши сотрудники были вызваны на место происшествия, однако задержать злоумышленника не удалось. В настоящее время ведется его розыск", - пояснили в ведомстве.


http://www.newsru.com/russia/2...?utm_source=rss

Bakalavr

не мелочится

хмУРый

Тем временем в пресс-службе Уральского
округа войск Национальной гвардии РФ
сообщили, что Росгвардия уже проводит
розыск неизвестного, стрелявшего по людям и
подорвавшего гранату в Екатеринбурге,
передает РИА "Новости" . "Наши сотрудники
были вызваны на место происшествия, однако
задержать злоумышленника не удалось. В
настоящее время ведется его розыск", -
пояснили в ведомстве.
Это что там у нас за розыскные подразделения в Росгвардии нарисовались?

А по теме - 90% - синька зло, 23 февраля и длинные выходные. По итогам вчерашнего дежурства у меня в районе - двух братьев по синей дыне пошинковали, одного очень жестко, может зажмуриться и двоих постреляли - правда легко - отделались простреленным айфоном.

kubasch

Вероятнее всего, экипажам ОВО ориентировку на "крепыша" довели, а звучит , безусловно, громко и красиво.
Но, на мой взгляд, стоит отдать должное "малогвардейцам", т.к. не малая часть задержанных "по горячим" приходится на их долю.

OPINEL

хмУРый
А по теме - 90% - синька зло, 23 февраля и длинные выходные
Эт как-же надо насинячиться чтоб с гранатой и пистолетом по гостям шляться и с дуру на людей кидаться? Слишком много стало слышно про нападения и трупы с ножами в груди, только одно в голову лезет, что призраки из 90-х вернулись с мест не столь отдаленных и зажили по старинке.

хмУРый

kubasch
Вероятнее всего, экипажам ОВО ориентировку на " крепыша" довели, а звучит , безусловно, громко и красиво.
Но, на мой взгляд, стоит отдать должное "малогвардейцам", т.к. не малая часть задержанных
" по горячим" приходится на их долю.

С момента их перехода в РГ резко снизилось участие в раскрытии, у нас во всяком случае. Одними 319-ми перебиваются и у участковых клянчат. Раньше ОВО было самое мобильное и работоспособное из всех наружек.

kubasch

Возможно, я могу заблуждаться, т.к. последнее время "черпаю информацию" из оф.СМИ, а они, по-прежнему, часто упоминают все тех же " овошников" , только с " красивой фамилией".

kirn11

хмУРый
Раньше ОВО было самое мобильное и работоспособное
В 90-е они огромную роль играли. Они и ГАИшники.

Морган

Мне, как гражданскому лицу, позволительно быть непонятливым. Я так и не "догнал", зачем вся эта свистопляска с РГ и что, по большому счёту, изменилось, кроме названия?

Dmitry_SPB

213 за стрельбу по людям и подрыв гранаты?

хмУРый

только одно в голову лезет, что призраки из 90-х вернулись с мест не столь отдаленных и зажили по старинке.
Да двадцать лет уже прошло. Эти призраки, те которые 90-е пережили, либо ушли в бизнес давно, либо стравились и передохли. Тех самых бандосов из 90-х единицы остались и погоды они совершенно не делают. Я за последние лет семь могу вспомнить только Юру Григорьева, про которого уже писал раньше - вот этот сбежал с зоны и начудил, но в остальном веселятся граждане помоложе. Мажоры отличаются, выходцы из бывших азиатских союзных республик режиками машут (к слову, по личным ощущениям, чаще, чем Кавказ), да и вообще выстреливают иногда такие люди на пустом месте, от которых никто и не ожидал.

kubasch

Прибывшие на место полицейские и сотрудники Росгвардии взяли штурмом квартиру, где он предположительно находился, но его там не оказалось, пишет Ura.ru. Полиция начала поквартирный обход.

"По одним данным, между ними произошел конфликт, по другим - он начался еще в квартире, где стрелок ранил своего оппонента из травматического оружия, - поясняет пресс-атташе областного полицейского главка. - На улице он открыл стрельбу из пистолета, а затем бросил гранату, которая разорвалась возле припаркованной иномарки, после чего скрылся в подъезде дома".
http://www.vesti.md/?mod=news&id=66685

п.максим

Сотрудники уголовного розыска задержали виновника переполоха, произошедшего 24 февраля во дворе дома ? 31 по улице Стахановской.

Виновником оказался 26-летний житель Екатеринбурга, метнувший гранату в своих оппонентов. Задержание силовики произвели вечером в субботу, 25 февраля, сообщил 'АиФ-Урал' информированный источник.

Несмотря на общественно-опасный характер деяния полиция не усмотрела в деяниях гранатометчика умысла на убийство. Следователи МВД возбудили и расследуют уголовное дело по двум статьям УК РФ - хулиганство с применением оружия и незаконный оборот взрывчатых веществ. Злоумышленник ждет вынесения меры пресечения.

ag111

Кидать гранату в убегающих это надо уметь.

Dmitry_SPB

ag111
Кидать гранату в убегающих это надо уметь.

Ага. Если в голову не попал - это 213.

Брович

п.максим
не усмотрела в деяниях гранатометчика умысла на убийство
может он их спасал от диких котов? решил отогнать опасных животных от машины гранатой. а что, весело, стильно, молодежно!

Dmitry_SPB
Ага. Если в голову не попал - это 213.
"Зеленый фургон" вспомнился 😊

timerbulat

охренеть! кидать гранату (похрен что ргдешка) ВО ДВОРЕ ДОМА - и "Несмотря на общественно-опасный характер деяния полиция не усмотрела в деяниях гранатометчика умысла на убийство. " С*ка, вот они где - альтернативно одаренные!

Mihuil

timerbulat
охренеть! кидать гранату (похрен что ргдешка) ВО ДВОРЕ ДОМА - и "Несмотря на общественно-опасный характер деяния полиция не усмотрела в деяниях гранатометчика умысла на убийство. " С*ка, вот они где - альтернативно одаренные!

Ну так не "эфку" же. 😊

Schmit

Mihuil
Ну так не "эфку" же
Ну так если бы была "Ф1", то вообще бы признали самооборону, так как эта ручная противопехотная граната - оборонительная , а в данном случае граната была наступательная )))

BEV

Dmitry_SPB
213 за стрельбу по людям и подрыв гранаты?
А что же ещё, в данном случае? Из хулиганских побуждений - вот прямо оно. Кстати, там максимальная санкция вполне нехилая, а с учетом общественно опасного способа и пострадавшего третьего лица она фигуранту ясно светит.

Dmitry_SPB

BEV
А что же ещё, в данном случае? Из хулиганских побуждений - вот прямо оно. Кстати, там максимальная санкция вполне нехилая, а с учетом общественно опасного способа и пострадавшего третьего лица она фигуранту ясно светит.

Вообще-то, если из 'хулиганских побуждений', должна быть ч3 ст30 и 105 ч2 'и'.
Граната явно брошена не с целью попугать ворон.
Но суду виднее.