Тверская область. Дикость...

Hunter_069

https://tverigrad.ru/publicati...elya-video-foto

Подробности шокирующей трагедии под Тверью: мать закопанных в землю младенцев ранее убила своего сожителя.

В Калининском районе продолжают расследовать шокирующее преступление - убийство новорожденного мальчика, который появился на свет вместе с сестрой-двойняшкой. Женщина, родившая их в тайне от всех, сначала бросила младенцев на полу, а сутки спустя закопала в огороде, завернув в простыню. Известно, что еще до родов она пыталась прервать беременность. Преступление раскрыли сотрудники УМВД России по Тверской области, которые получили от селян информацию о том, что их 37-летняя соседка была беременна, потом родила, но маленького ребенка в ее доме так и не появилось. Вскоре эксперты следственного управления СК России по Тверской области установили, что один из младенцев был похоронен заживо:

- По результатам проведенной экспертизы установлено, что один из младенцев родился мертвым, а второй - живым и жизнеспособным в случае своевременного оказания ему квалифицированной медицинской помощи, - поясняет старший помощник руководителя следственного управления СК России по Тверской области Валерия Павлова. - Женщина имела возможность предпринять меры к вызову медицинского персонала, в течение 6 часов схваток у нее под рукой был мобильный телефон, при помощи которого она могла набрать экстренную службу, но не сделала этого.
Одноэтажный кирпичный дом на две квартиры притулился на окраине Кумордино рядом с лесом, откуда то и дело выезжают уралы-лесовозы. В палисаднике полузарытый в снегу пластиковый детский самосвал с желтым кузовом - игрушка маленького племянника Марины, сына ее младшей сестры. Во дворе еще не гнилая бордовая Нива, пожалуй, самое дорогое что есть у семьи Марины.

В предбаннике на столике среди окурков присыпанный табаком журнал 'Семья и Школа', номер 1979 года. На обложке - испуганное лицо белобрысого мальчишки. С учетом того, что здесь произошло, эта деталь становится особенно жуткой.

Отец 37-летней Марины Виктор при встрече ошеломляет своим безразличием к произошедшему:

- Она живет своей жизнью, есть она, нет - мне до фени! - Виктор понуро сидит на кухне напротив окошка с бумажной иконкой на подоконнике, на столе перед ним несколько граненых стаканов с чаем. - Если бы она делилась чем-то, а то ведь скрытная.

- Вы знали, что дочь беременна?

- Откуда я знаю? Что я щупал ее что ли? Она не всегда здесь жила. Фигаро-здесь, фигаро-там. По полгода бывало ее не видел. Она живет своей жизнью: придет - тарелку с кухни хвать - и к себе в спальню уходит жрать. Как в тюрьме:

Сам Виктор признается, что около 40 лет сидел. Свидетельствуют об этом и 'синие' руки в наколках. За что - не говорит. Матюгаясь, пытается выгнать меня из дома:

- Где закопала детей не знаю, идите у ментов спрашивайте!

В Кумордино перешептываются и говорят, что находятся в шоке. Никак не думали, что у них под боком такой ужас произойдет. Постепенно деревня наполняется шепотом слухов: 'У нас рассказывают что она была беременная, родила, выкинула детей, их, мол, мертвых собаки по деревне таскали, - рассказывает Лидия Сдобникова. - Но это то, что говорят, правда или нет - не знаю'.

То, о чем в деревне знают абсолютно точно - с десяток лет назад Марина зарезала своего сожителя Алексея. 'Как уж там что произошло не скажем, может и случайно ножом пырнула. Она вообще опасная, вспыльчивая, если кто ее тронет. А не трогать - так тихая, спокойная', - так характеризуют односельчанку. За убийство сожителя Марина пробыла в колонии семь лет.

Сейчас Марина находится в СИЗО, ей грозит пять лет колонии - уголовное дело возбуждено по ст. 106 УК РФ 'Убийство матерью новорожденного ребенка'.


Грозовод 71

Всё правильно сделала Марина,прикинула,что сейчас на зоне намного уютнее чем тут на свободе,когда нужно думать своей головой,а на зоне о ней позаботятся и накормят и режим какой никакой.Экономический кризис пересидит и выйдя на свободу с чистой совестью,окунётся в просторы процветающей России.

Lexa72rus

После заживо закопанного младенца то? Совесть в нее похоже вообще положить забыли.

Anatoliy B

Это существо даже животным назвать нельзя. Просто тварь.