Россия... эСХаёПнутые

DENI 13-03-2017 21:14

Пора, чую, темку заводить.

DENI 13-03-2017 21:15

Итак.
Стражи порядка прибыли на место и задержали 34-летнего москвича. У него обнаружили списанный охолощенный автомат Калашникова и гражданский охолощенный пистолет "ТТ-СХ", а также холостой патрон калибра 5,45 х 39 мм.
По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. Другие подробности о происшествии пока неизвестны.

Capiton 13-03-2017 21:27

Нормально.
А я видел многие калашматы эти в багажниках возят.
Тут недавно операция у гайцов была как обычно "чистые руки-фигу в брюки".
Так за сутки три машины только по одному округу Москвы с АК СХПшными у кого в салоне, у кого в багажнике. Может конечно так звезды сошлись, и ребята ехали в тир имитировать стрельбу очередями, т.к. у одного из владельцев был арсенал в 3000 патронов. Видимо долго хотел имитировать :D
Мне вот друзья на день рождения подарили ПМ-сх который, ни разу не шмальнул. Надо тоже попробовать как стреляет. А то так и пролежит ни разу не стрельнувши.

Distorsion 13-03-2017 21:28

quote:
Originally posted by DENI:

задержали 34-летнего москвича.

Вроде и не пи..дюк зелёный, а ума нет ни хрена.. Видимо из поколения откосивших от службы и ненастрелявшихся..

Distorsion 13-03-2017 21:31

quote:

у стриптиз-клуба

А мож стриптиз не понравился или мордоконтроль не прошёл..? :D
Если пару-тройку таких горестреляльщиков СП заземлят в процессе "холощения", то кмк, они немного поостынут..

Трофель 13-03-2017 21:49

quote:
Изначально написано Distorsion:

А мож стриптиз не понравился или мордоконтроль не прошёл

Скорей понравилси и он зазывал наиболе понравившеюся прокатиться с им..ну и глядя на себя со стороны очучал,что это ему удастся.

Lexa72rus 13-03-2017 22:15

quote:
Originally posted by Distorsion:

А мож стриптиз не понравился

А может наоборот, так понравился, так понравился, что случилось непреднамеренная(-ое) эакуляция салютование)

Jagd60 13-03-2017 23:39

Ничего страшного. Парочка жестких приемов с видеозаписью, показательных процессов с реальными сроками , освещение в СМИ и таких дураков сильно поубавится.

DENI 13-03-2017 23:47

quote:
Originally posted by Jagd60:

Ничего страшного. Парочка жестких приемов с видеозаписью, показательных процессов с реальными сроками , освещение в СМИ и таких дураков сильно поубавится.

нет.
увы.

Трофель 14-03-2017 12:39

quote:
Изначально написано DENI:

нет.
увы.

Вот мне почему то так же кажется.

Грозовод 71 14-03-2017 05:04

В моём подъезде сосед тоже возит с собой что то АК подобное.После приезда вечером закрыв авто,несёт свою стрелялку завёрнутую в куртку к себе в квартиру,но торчащие части его выдают с потрохами.

Максим24 14-03-2017 07:59

quote:

Парочка жестких приемов с видеозаписью, показательных процессов с реальными сроками , освещение в СМИ и таких дураков сильно поубавится.

А может начать с тех, кто это бл*дство развёл - вывалил на прилавки щедрой рукой свистелки-перделки из переделанного стрелкового оружия?

Дядюшка Ух 14-03-2017 09:19

quote:
Originally posted by Максим24:

А может начать с тех, кто это бл*дство развёл - вывалил на прилавки щедрой рукой свистелки-перделки из переделанного стрелкового оружия?

Так-то затея неплохая, если, например, в школу на НВП или в тир какой, чтобы дембель на отдыхе умилялся: "А руки-то помнят". Но, увы, дебилов еще надолго припасено в закромах страны...

Самое интересное, а на что владельцы этой "вундервафли" надеются, если случится в серьезную переделку попасть? Как только нападающие поймут, что "царь не настоящий", придется горько жалеть, что после покупки мушку не спилил.

Из Сибири 14-03-2017 09:21

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Самое интересное, а на что владельцы этой "вундервафли" надеются, если случится в серьезную переделку попасть?

Как достанут - как покажут - так все зассут ... :D

goga312 14-03-2017 09:56

Но зачем его с собой то таскать в машине? Вальнут же наглухо его не будут разбираться схп не схп, если бы некий человек достал предмет похожий на автомат, и в конфликтной ситуации стал бы имитировать стрельбу в мою сторону, я бы сразу на поражение начал стрелять из всего что есть с собой. Там же хрен победишь, то ли он стрельбу имитирует, то ли просто рукожоп и мажет мимо тебя.

diamond_d 14-03-2017 10:17

quote:

нет.
увы.

почему вы так считаете?

Уголовное дело возбуждено ведь, наверняка там предусмотрены сроки либо реальные, либо условные.

goga312 14-03-2017 10:26

Мне вообще если честно не понятно зачем покупать схп, если не для криминальной переделки в боевое.

Если хочется стрелять пулькой без лицензии и регистрации есть пневматика, и дульнозарядное оружие, если хочется калаш как настоящий, то сейчас все для людей, есть впо-209, на него и стаж не нужен. Нафига люди покупают схп, за цену вполне рабочего стреляла как то лежит вне моего понимания :(

Тот самый Дуб 14-03-2017 10:38

По сабжу не вполне понял.
Чем сие принципиально отличается от подрыва петарды в общественном месте?

diamond_d 14-03-2017 10:40

quote:
Originally posted by goga312:

есть впо-209, на него и стаж не нужен.

чтобы купить этот карамультук нужно бегать доки оформлять, нужно транспортировать по закону и в городе расчехлять нельзя.

а с охолощенкой наверно другая история.
его просто по паспорту продают в магазине. Вышел из магаза и давай девок "впечатлять"

Jagd60 14-03-2017 10:45

quote:
Мне вообще если честно не понятно зачем покупать схп, если не для криминальной переделки в боевое.

1) Военно-историческая реконструкция. Это тысячи людей по стране. Причем, периоды рекона разные, в т.ч. есть и по Афгану.
2) Военно-патриотические организации-проведение мероприятий, первоначальное обучение несовершеннолетних и т.п.
3) Ностальгирующие по армии
4) Коллекционеры
5) В подарок
6) Дибилы для "попугать крутой валыной".
Ну, какой-то процент для переделки в криминальный нелегал тоже есть. Но совсем небольшой процент(да и не процент даже, а проценты от процента).Вот с последними двумя и надо бороться. Благо,их совсем не много.

Jagd60 14-03-2017 10:46

quote:
нужно транспортировать по закону и в городе расчехлять нельзя.

а с охолощенкой наверно другая история.

Вы не поверите, но нет. По Закону-СХП это тоже оружие, со всеми вытекающими правилами хранения, транспортировки и применения.

Grossvater 14-03-2017 10:51

quote:
Изначально написано Jagd60:

Если бы!
Боюсь, что в, хм.... не хочется очередное предупреждение зарабатывать. Скажем так: странных мозгах нОнешнего населения, сработает совсем другой алгоритм. Ух ты, аж пристрелили! Круто! Значит, за настоящий калашмат приняли! Надо прикупить и с собой возить!
Опция, а что потом, похоже отключена напрочь.

diamond_d 14-03-2017 11:24

quote:

Вы не поверите, но нет. По Закону-СХП это тоже оружие, со всеми вытекающими правилами хранения, транспортировки и применения.

не знал.

Headcrab0594 14-03-2017 12:03

7) Купить подешевле, чтобы потом продать подороже.

А вообще, все эти АКСУ-СО в багажнике - до первого заряда дроби от такого же самооборонщика, но с РОХой.

kirn11 14-03-2017 13:32

quote:
Originally posted by Headcrab0594:

до первого заряда дроби

Да уж скорее пуля или картечь.

WOLF63rus 14-03-2017 14:40

quote:
По Закону-СХП это тоже оружие, со всеми вытекающими правилами хранения, транспортировки и применения.

Ага. Придет участковый лицензионное оружие проверять а там СХП на стенке висит...
quote:
у одного из владельцев был арсенал в 3000 патронов. Видимо долго хотел имитировать

Ник на ганзе не спросили?

diamond_d 14-03-2017 14:52

quote:

А вообще, все эти АКСУ-СО в багажнике - до первого заряда дроби от такого же самооборонщика, но с РОХой.

quote:
Originally posted by kirn11:

Да уж скорее пуля или картечь.

если внего полетит картечь в темпе, то это будет его последний бой с самооборонщиком с РОХой ))))

Melaeg 14-03-2017 15:35

Хм, а когда по тебе имитируют стрельбу из такой ерунды, можно понять? Ну, понятно, что отсутствие отметен от пуль, но так в горячке можно и не понять, вдруг просто стрелок пьян и все летит в небо?

Как звучит оружие на стрельбище я знаю прекрасно, но звуки охолощенки мне не знакомы.

SanSanish 14-03-2017 16:28

quote:
Originally posted by Melaeg:

когда по тебе имитируют стрельбу из такой ерунды, можно понять? Ну, понятно, что отсутствие отметен от пуль, но так в горячке можно и не понять, вдруг просто стрелок пьян и все летит в небо?
Как звучит оружие на стрельбище я знаю прекрасно, но звуки охолощенки мне не знакомы.

В кино свист пуль слышали?
В реале очень похожий звук над головой. А рикошетившая и подавно воет и фыркает.

Seytar 14-03-2017 18:59

Короче, если вылезает такое (м)чудило с СХП - валить сразу. И стрелять без предупредительных )))

goga312 14-03-2017 19:22

quote:
Изначально написано Jagd60:

1) Военно-историческая реконструкция. Это тысячи людей по стране. Причем, периоды рекона разные, в т.ч. есть и по Афгану.
2) Военно-патриотические организации-проведение мероприятий, первоначальное обучение несовершеннолетних и т.п.
3) Ностальгирующие по армии
4) Коллекционеры
5) В подарок
6) Дибилы для "попугать крутой валыной".
Ну, какой-то процент для переделки в криминальный нелегал тоже есть. Но совсем небольшой процент(да и не процент даже, а проценты от процента).Вот с последними двумя и надо бороться. Благо,их совсем не много.

Ну вот первые 2 пункта я вполне могу еще понять, спец инвентарь для реконструкций, почему бы и нет. Как и обучение детишек владению оружием, но судя по тому кто покупает такие стреляла, основная масса покупателей это 6 пункт.

нотнА 14-03-2017 19:22

quote:
Изначально написано Seytar:
Короче, если вылезает такое (м)чудило с СХП - валить сразу. И стрелять без предупредительных )))

На ютубе комментарии почитайте к обзорам этих схп. Там каждый второй реально думает самообороняться этим.

Я точно имитатора стрельбы при угрозе на дороге машиной перееду нафиг, ибо не отличу схп от криминального ствола.

Интересно, как скоро появятся новости о 200х макетчиках...

diamond_d 14-03-2017 19:47

quote:
Originally posted by нотнА:

Интересно, как скоро появятся новости о 200х макетчиках...

поскорее бы))))
черный юмор

311MD 14-03-2017 20:59

quote:

Я точно имитатора стрельбы при угрозе на дороге машиной перееду нафиг

Куда вероятнее следующий сценарий.
1. Пацанчик с СХП решает, что вы его по беспределу не пустили, подрезали, не уважаете.
2. Хамит из окна провоцирует конфликт.
3. Стреляет из окна в сторону вашего автомобиля.
4. Вы стараетесь не попасть на траекторию стрельбы.
5. Машины разъехались, никто ни за кем не гонится.
6. Пацанчик доволен, что король дорог и запугал дядю.

Schmit 14-03-2017 21:37

quote:
Originally posted by 311MD:
1. Пацанчик с СХП решает, что вы его по беспределу не пустили, подрезали, не уважаете.
....
6. Пацанчик доволен, что король дорог и запугал дядю.

Пацанчику главное не облажаться в выборе цели, вот например, этот персонаж СХП не применял и ему крупно повезло :

Schmit 14-03-2017 22:25

quote:

Я точно имитатора стрельбы при угрозе на дороге машиной перееду нафиг, ибо не отличу схп от криминального ствола.

Вот тут ситуация несколько иная - пульки были резиновые, автомат игрушечный, но не исключено, что водитель будет утверждать также :

Последствия:
https://www.bfm.ru/news/349090?utm_source=smi2

нотнА 14-03-2017 22:36

quote:

чудак получит удар в угол крыла при движении с последующим улётом с дороги. В своих водительских навыках я то уверен.

Что до встречи с СХП типа ПМ, то тут обосравшись я точно весь магазин высажу в область голова/шея. Как показали мои пострелухи, с 3-5 метров несколько шариков дурную голову всё же проломят.
В этом плане Денис 100% прав, когда говорит про тренировки и холощение. Особенно про важность отработки бросания личных вещей.

311MD 14-03-2017 23:18

quote:

чудак получит удар в угол крыла при движении с последующим улётом с дороги. В своих водительских навыках я то уверен.

Сочувствую встречке и пешеходам.

нотнА 15-03-2017 08:25

quote:
Изначально написано 311MD:

Сочувствую встречке и пешеходам.

Вам тычат боевым автоматом в окно - ваши действия?
Будете своим схп в ответ тыкать?

MrHard73 15-03-2017 08:38

quote:
Изначально написано нотнА:

СамооборонщеГам с пневматическим и охолощённым оружием невозможно что то доказать.

Есть ещё круче секта
https://www.youtube.com/watch?v=gTJjq0lRCjk
https://www.youtube.com/watch?v=l9JFUUrYA54
https://www.youtube.com/watch?v=KQ9NKpkuyXE
https://www.youtube.com/watch?v=FfM3J-HmxOs

Rasmuswolf 15-03-2017 09:11

Из подзабытого....

38 попугаев

Милитарист
По дорогам я катаюсь если сухо и тепло.
К сожалению признаюсь я ужасное сыкло.
Чтоб поднять самооценку, где бы я не побывал,
Я везде с собой таскаю натуральный арсенал.
Я вожу с собой травмат, и пейнтбольный автомат,
Биту, ножик, самострел, и оптический прицел.

Если где-нибудь случатся неприятности со мной,
Я не стану усираться, я приму в неравный бой.
И обидчикам обиды ни за что я не прощу,
Все что на себе таскаю в ход немедленно пущу.
В бой пойдет тогда травмат и пейнтбольный автомат,
Бита, ножик, самострел и оптический прицел.

Вот меня какой то гопник отказался пропускать.
Я такого не прощаю, я же байкер вашу мать.
Благо дело было в пробке, подхожу к нему пешком
И по ржавому капоту бах с размаху кулаком.
У меня же есть травмат, и пейнтбольный автомат,
Бита, ножик, самострел и оптический прицел.

Оказалось, что в машине ехал гопник не один,
Их сидело там четыре, кто б меня предупредил...
Я бы может и уехал, если б я конечно знал,
Что засунут прямо в жопу мне мой мощный арсенал...
Мне засунули травмат, запихали автомат
Биту, ножик, самострел, легче всех вошел прицел!

Я расстроился сначала, было больно мне сидеть.
Но зато прицелом в жопе я на мир могу глядеть.
И таскать в руках не надо мне с собою ничего,
Повернусь к врагу я задом, а оттуда на него:
Сразу выглянет травмат, и пейнтбольный автомат,
Бита, ножик, самострел и оптический прицел!!!

дезерт игл 15-03-2017 10:21

Достали уже,с этими СХП. Стрелков с АК/ПМобразными уже наплодилось, желаю применен я по ним травматики,ГБ и ножей почаще,в порядке ст 37 УК

311MD 15-03-2017 10:28

quote:

Если хоть немного позволяет расстояние, то постараюсь его увеличить любыми способами и затруднить попадание в движении. Очень сомневаюсь в меткости всяких тыкальщиков.
Если расстояние или иные обстоятельства не позволяют, то рукопашная или переговоры.

quote:

Откуда у вас такие фантазии? Я не владелец СХП.

Seytar 15-03-2017 11:14

Ну да. Один достал СХП, а в ответ 10-ка пулевых из 12 Вепря с парадоксом.

дезерт игл 15-03-2017 11:22

quote:

Я ножик ношу, думаю лезвие СХПешнику тоже не понравиться

311MD 15-03-2017 13:05

К сожалению, довольно многие носители разного рода "пугачей" (в том числе пневматики и даже зажигалок в форме пистолета) рассчитывают морально подавить ноженосцев и битоносцев. Но особенно рассчитывают подавить безоружных, конечно.

SanSanish 15-03-2017 13:43

Интересно, это что такое, тоже СХП?
http://tsargrad.tv/news/shkoln...-deputata_53436

quote:

В гимназии ? 24 в городе Люберцы выясняются новые подробности стрельбы после урока физкультуры. Депутат муниципального образования Черемушки, заместитель председателя организации "Право на оружие" Вячеслав Ванеев рассказал Царьграду, что у его 13-летнего сына, который обучается в этой школе в 8-м классе, было украдено "средство защиты".

Сразу после урока физкультуры один из школьников утащил "хлопушку для отпугивания собак" из сумки и решил опробовать ее на одноклассниках в раздевалке. Кто именно стрелял, Ванеев не знает, поскольку его сын перестал выходить на связь.

Сейчас на месте ЧП работают врачи и представители Следственного комитета. Известно, что несколько школяров оказались контужены.

StruKK 15-03-2017 13:49

quote:

- Здравствуйте. Чем могу помочь?
Да. Как в анекдоте. "Окей гугл". А Вы что предлагаете?

нотнА 15-03-2017 13:49

нет, это юридически вроде пиротехника Можно везде бахать безнаказанно

maior 0763 15-03-2017 14:46

что касается пускового устройства для сигнала охотника,над которым здесь поиронизировали-это ведь самоделка и кстати самая неприятная...
потому как самоделка позволяет либо замаскировать оружие либо произвести с не предназначенного для стрельбы предмета выстрел,причем выстрел когда не ожидаешь.
я видел как эксперт в гувд отстреливал как раз сигнал охотника-хватило правда пускового на один раз но 2 см.доска навылет картечью с трех метров.
вот с таких неприметных и безобидных труб которые могут валяться в багажнике как монтажка в 90х в казахстане убили двух гаишников.
Правда недавно один известный ганзовец, мнящий себя великим оружейником, утверждал что такая конструкция не может стрелять, мол труба улетит вперед(с какого перепуга то? )
https://www.youtube.com/watch?v=5DI1MCp3Ia8

StruKK 15-03-2017 14:57

quote:
такая конструкция

Что касаемо труб - это вот к этому кренделю:
https://www.youtube.com/watch?v=NVhceWZiYPQ
А еще у него четырехстволка есть - это что-то с чем-то :D
Да, собствено, вот она:
https://www.youtube.com/watch?v=WK9NqYwr-Qw

DENI 15-03-2017 14:59

quote:
Originally posted by SanSanish:

Депутат муниципального образования Черемушки, заместитель председателя организации "Право на оружие" Вячеслав Ванеев

Участник нашего форума "s...n".
http://www.mcherem.ru/ms/deputat2012.php

SanSanish 15-03-2017 15:05

Интересно, что за пиротехника такая "для отпугивания собак", и что она делает у несовершеннолетнего.

Джек2013 15-03-2017 16:05

quote:
что за пиротехника такая "для отпугивания собак", и что она делает у несовершеннолетнего.
ни разу не видел, чтобы пиротехнику по паспорту продавали ...или та хлопушка какая-то специальная и отдельно продающаяся?

maior 0763 15-03-2017 16:31

может антидог быть-продается свободно и относится к пиротехнике.
светошумовой у него на уровне осы..:

https://hello-24.ru/ultrazvuko...VtaXVt&yclid=12 35811817046674585

нотнА 15-03-2017 17:57

quote:
Изначально написано DENI:

Участник нашего форума "s...n".
http://www.mcherem.ru/ms/deputat2012.php

Лицо очень знакомое. Видел его в передачах про легализацию КС.

https://www.youtube.com/result...%B6%D0%B8%D0%B5

дезерт игл 15-03-2017 19:31

quote:
и и даже зажигалок в форме пистолета) рассчитывают морально подавить ноженосцев

Так я с перепуга и воткну, вдруг ПМ настоящий, а на кладбище я не хочу

MIRMUR 15-03-2017 19:46

quote:

Лицо очень знакомое. Видел его в передачах про легализацию КС.

Красавец.....И нашим и вашим за копейку спляшем. Ну, он при любых раскладах не пропадет :)

дезерт игл 15-03-2017 20:32

Антидог небось

BloodCat 15-03-2017 20:38

Гадство. Из пневматики, значит, хлопнуть в гаражах -- это 40к+ за сеанс, а из этой хрени -- бесплатно, и ни тебе 213, ни 20.13...

дезерт игл 15-03-2017 20:44

quote:
пневматики, значит, хлопнуть в гаражах -- это 40к+ за сеанс, а из этой хрени -- бесплатно, и ни тебе 213, ни 20.13...

Ну, 213ю кстати вполне можно...

MrHard73 16-03-2017 17:30

Сотрудники ульяновской полиции разыскивают женщину, которая стала жертвой разбойного нападения. Происшествие случилось 15 марта около 23.00 в районе остановки 'Автозапчасть' Засвияжского района. Как сообщили в пресс-службе УМВД, двое мужчин, угрожая оружием, пытались похитить у женщины денежные средства. Случайные свидетели произошедшего спугнули злоумышленников, которые скрылись с места преступления, не успев похитить деньги у потерпевшей. По словам очевидцев, мужчины вымогали 100 рублей.

Полицейским удалось задержать подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 1978 г.р. и 1979 г.р., у одного из них сотрудники полиции обнаружили и изъяли пневматический пистолет. О нападении в дежурную часть сообщили свидетели происшествия. Сама же потерпевшая не стала дожидаться прибытия полицейских, покинув место происшествия. Теперь её разыскивает полиция для выяснения всех обстоятельств дела

http://mosaica.ru/ru/ul/news/2...nta#hcq=n9NS2eq

дезерт игл 16-03-2017 18:03

quote:
По словам очевидцев, мужчины вымогали 100 рублей.

Кризис Аднака...а продали б свой пневмопистолет и глядишь тыщи 2 бы выручили, причем законно

SanSanish 16-03-2017 18:29

Ага, а пиво потом чем открывать?
Да и 2 тыс пропьешь и нет их, а так инструмент в теории каждый день опохмелиться помогает.

MrHard73 16-03-2017 18:37

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Кризис Аднака...

Здесь такое часто стало происходить, но до полиции доходит редко.
Гопота возвращается.

Вот история, которая в итоге превратилась в самооборону с ножом(по слухам не без помощи родителей). Здесь поясню, Аквамолл это самый крупный торговый центр в Ульяновске. Там постоянно много народу. Речи о самообороне здесь вообще идти не может.
В первой ссылке фото.
http://mosaica.ru/ru/ul/news/2...ll-v-zasviyazhe
http://mosaica.ru/ru/ul/news/2...okolo-akvamolla
http://mosaica.ru/ru/ul/news/2...iny-u-akvamolla
http://mosaica.ru/ru/ul/news/2...at-obvinyaemymi
http://mosaica.ru/ru/ul/news/2...v-vymogatelstve

А вот избиение до смерти, битой, в самом центре города. В паре минут езды МВД(500м), Ленинское РУВД, мэрия.
http://mosaica.ru/news/2016/09...eisbolnoi-bitoi
http://mosaica.ru/news/2016/09...lsya-v-bolnitse

Вряд ли бы тут спасло СХП.

Rasmuswolf 16-03-2017 19:56

Да какое СХП.
В своё время апологеты газганов предлагали холостые носить, на полном серьезе всякие втулки в травму вкорячивать, дабы холостыми бахать.....Так сказать и акт провести и дЭвственность не нарушить. Ввиду того, что разговоры стихли.....нувыпонели :D

дезерт игл 16-03-2017 20:04

quote:

Здесь такое часто стало происходить, но до полиции доходит редко.
Гопота возвращается.

Так я и говорю крЫсис,раньше на зряплату какого нибудь охранника бухали, или папамамины а сейчас у прохожих шакалят

Трофель 17-03-2017 18:56

Вот она,мечта.. :)

дезерт игл 18-03-2017 11:24

Да не дай бог!

schmidt 18-03-2017 12:58

Вот полторашка условно, как с куста. Хорошо повеселился.
http://mosday.ru/news/item.php?928715&tags=culture

StruKK 18-03-2017 14:28

quote:
Да не дай бог!

Да не, нормально - там же написано - "с 21 года" :)

Трофель 18-03-2017 16:54

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Да не дай бог!

Так понимаю,Вы с точки зрения ножевика.. :P

Headcrab0594 18-03-2017 17:37

quote:
Originally posted by Трофель:

Вот она,мечта..

21 доллар за 50 патронов 9х19 в стальной гильзе? Т.е., условно говоря, 40 центов (22 рубля) за 1 патрон, когда они по 8-9 рублей в ормагах лежат? Да ну нафиг.

Трофель 18-03-2017 17:57

quote:
Изначально написано Headcrab0594:
.. Да ну нафиг.

Такто да,но и зарплаты там другие..а вопще не о том-сами аппараты..

sniper1139 18-03-2017 18:19

quote:
Изначально написано Трофель:

Такто да,но и зарплаты там другие..а вопще не о том-сами аппараты..

Ну если абстагироваться и про коня в вакууме то - карта с чипом где возраст и разрешение))))

Трофель 18-03-2017 18:44

quote:
карта с чипом где возраст и разрешение

Наверно..ток смотря где стоять им,чото кажется и их ломать будут..

дезерт игл 18-03-2017 22:48

quote:
Так понимаю,Вы с точки зрения ножевика..

С точки зрения зрелого человека :P

StruKK 18-03-2017 23:32

quote:
про коня в вакууме

Тогда (если уж прям вообще в вакууме) может так и надо? :)
Лишить огнестрел сакральности.

дезерт игл 19-03-2017 12:49

quote:
Лишить огнестрел сакральности.

Только при этом и закон сакрализировать.
А иначе хотели как в Швейцарии, а получим как в Африке

NAL 19-03-2017 12:39

quote:
Originally posted by StruKK:

Лишить огнестрел сакральности

Никакой сакральности. Тут недавно ролик с гордостью везде постили, как русская баба продавщица и русские бабы покупательницы отгоняли гопника с пистолетом от кассы. Торговать мешает, фулюган.

Какая сакральность, о чём Вы?! Страна спокойнейшая, народ не верит в оружие, не боится оружия и понятия не имеет, что это такое и что от него бывает. Я бы добавил сакральности. С горкой. С избытком. Чтобы понимали, что там такое продают в пакетиках по 21 доллар писят штук.

Туда же и тезис "это к травматическому относятся несерьёзно, к "настоящим пистолетам"tm будут по другому относится.

Да сейчазззз. Народ-ребёнок. Инфантильный донельзя. Не понимающий, что за действием следует следствие этого действия и последствия. Всё понарошку, всё не всерьёз, всё как в кино. Сплошь Чеховские "Злоумышленники". Что гайку "с пониманием" на рельсах открутить, что с ружья по-пьяни "отомстить", что машиной на ребёнка переть - "наказать".

Сакрализировать ещё оружие и сакрализировать. Пока полная несерьёзность. СХП... Тут на милицейские стволы прут, как Матросовы. Никто не верит, что выстрелит и никто не верит, что после того умрёт....

дезерт игл 19-03-2017 14:04

quote:
Пока полная несерьёзност

У которой есть все основания если уж быть до конца объективным

NAL 19-03-2017 14:34

quote:
Изначально написано дезерт игл:

У которой есть все основания если уж быть до конца объективным

Так я и утверждаю, что на данный момент времени полиция всё ещё обеспечивает общественный порядок на уровне, при котором подавляющее большинство обывателей понятия не имеют, что такое "уличная перестрелка между бандами" и "вооружённое ограбление".

Отсюда и абсолютно несерьёзное отношение к оружию. И никакой "сакрализации".

Просто пофиг всем на это.

дезерт игл 19-03-2017 14:38

quote:
обеспечивает общественный порядок на уровне, при котором подавляющее большинство обывателей понятия не имеют, что такое "уличная перестрелка между бандами" и "вооружённое ограбление".

Не а, просто в стране нормального оружия мало, чтоб перестрелки были, надо иметь нормальный огнестрел в количестве. А не РС и прочую оружиевидную хню

NAL 19-03-2017 16:25

quote:
Originally posted by дезерт игл:

в стране нормального оружия мало

Соглашусь, если буду убеждён, что рассказы про "10 миллионов нелегального на руках" - выдумки пропагандистов секты пистолетчиков.

MIRMUR 19-03-2017 21:19

quote:
Изначально написано NAL:

Туда же и тезис "это к травматическому относятся несерьёзно, к "настоящим пистолетам"tm будут по другому относится.

Да сейчазззз. Народ-ребёнок. Инфантильный донельзя. Не понимающий, что за действием следует следствие этого действия и последствия. Всё понарошку, всё не всерьёз, всё как в кино. Сплошь Чеховские "Злоумышленники". Что гайку "с пониманием" на рельсах открутить, что с ружья по-пьяни "отомстить", что машиной на ребёнка переть - "наказать".

Ну вот иллюстрация http://www.mk.ru/incident/2017...peshekhoda.html

нотнА 19-03-2017 21:36

quote:
Изначально написано MIRMUR:

Ну вот иллюстрация http://www.mk.ru/incident/2017...peshekhoda.html

Мда, а уступили бы дорогу му*ку на шкоде ничего бы и не произошло. Странно, ребёнок родился, а мозг не изменился...

quote:
За этой картиной, словно за голливудским боевиком, со своих балконов наблюдали местные жители

Жаль вооружённых психопатов с чувством справедливости среди них не было. Расстреляли бы шкоду к хренам.

MIRMUR 19-03-2017 22:00

quote:

Расстреляли бы шкоду к хренам.

Или мужика с коляской, это как с балкона посмотреть.

нотнА 19-03-2017 22:10

quote:
Изначально написано MIRMUR:

Или мужика с коляской, это как с балкона посмотреть.

Я же про

quote:
психопатов с чувством справедливости

Такие в детей стрелять не будут.

Трофель 19-03-2017 22:27

quote:
Изначально написано нотнА:

Жаль вооружённых психопатов с чувством справедливости среди них не было. Расстреляли бы шкоду к хренам.

Ну необязательно..

Sobaka1970 19-03-2017 22:39

quote:
Изначально написано MrHard73:
двое мужчин, угрожая оружием, пытались похитить у женщины денежные средства. у одного из них сотрудники полиции обнаружили и изъяли пневматический пистолет.

У меня так знакомый свой первый пневмат приобрёл: подошли двое с пневматом и ножом, он у них и выменял свои звездюли на их оружие.

дезерт игл 20-03-2017 10:20

quote:
Соглашусь, если буду убеждён, что рассказы про "10 миллионов нелегального на руках" - выдумки пропагандистов секты пистолетчиков.

Из них большинство догнивает или утоплено

Санта-Клаус 20-03-2017 15:28

quote:

21 доллар за 50 патронов 9х19 в стальной гильзе? Т.е., условно говоря, 40 центов (22 рубля) за 1 патрон, когда они по 8-9 рублей в ормагах лежат? Да ну нафиг.

вы наш порноул с номальным винчестером не сравнивайте :)

BEV 21-03-2017 09:17

quote:

Мда, а уступили бы дорогу му*ку на шкоде ничего бы и не произошло.

Всем мудакам не науступаешься. Полиция для того и нужна, чтобы их численность не превышала статистически незначимой величины.

Rasmuswolf 21-03-2017 12:25

quote:
Originally posted by Санта-Клаус:

вы наш порноул с номальным винчестером не сравнивайте

а потом, кстати, стрелки в США, кто стреляет реально много дома имеют небольшой релоадный станок. там себестоимость выходит в несколько центов. при том, что можно играться и с гранами, и с граммами. но это не наши реали, увы.

нотнА 26-03-2017 12:42

:D