От выстрела до смерти - 30 лет.

DENI 06-04-2007 01:18

Выстрел снайпера убил человека спустя 30 лет после попадания

В Нью-Йорке скончался человек, который 30 лет страдал от последствий снайперского выстрела.

Судебно-медицинский эксперт назвала причиной смерти убийство. 70-летний Жилберто Медина страдал параличом нижних конечностей с октября 1977 г. вследствие полученного огнестрельного ранения. Спустя 30 лет болезнь неожиданно дала о себе знать развившейся инфекцией, которая и стала смертельной для человека.

В протоколе судебно-медицинский эксперт охарактеризовала смерть как убийство. 'Убийство - это действие одно лица, приведшее к смерти другого', - подтвердила свою правоту эксперт.

www.km.ru

Fagoth 06-04-2007 06:24

М-да, парадокс, но факт. У меня прадед умер через 50 лет после окончания войны примерно по тем же причинам. Физически был здоров, как бык- в 70 лет такие как он сами не умирают. Но в ногах у него были десятки осколков, и вот они в таком возрасте и дали о себе знать. Заражение, гангрена.. Эхо войны, блин..

Sher_Khan 06-04-2007 11:18

А чего ж не доставали то? Это ж металл, на пользу не идёт.

finder00 06-04-2007 12:22

quote:
Originally posted by Sher_Khan:
А чего ж не доставали то? Это ж металл, на пользу не идёт.

не всегда все можно достать...

Sher_Khan 06-04-2007 13:32

Ну дык в ногах же, не у сердца. Да и несколько десятков? Нешто хоть часть не удалялась?

Л.Х.Освальд 06-04-2007 16:47

Кстати, по нашему УК действие одно лица, приведшее к смерти другого через продолжительное время считается нанесением повреждений повлекших смерть, а не убийством. Разница менталитетов.

SergeyKPI 06-04-2007 17:19

Писали в газете. Мужику на войне в сердце пуля от Маузера вошла. Села в мышцу так, что жить с ней можно было, но, если прооперировать и извлечь, не протянул бы и дня. Короче, прожил с пулей до 72 лет.

Почемушка 06-04-2007 19:26

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Кстати, по нашему УК действие одно лица, приведшее к смерти другого через продолжительное время считается нанесением повреждений повлекших смерть, а не убийством. Разница менталитетов.

Я могу лопухнуться но по моему "срок исковой давности" есть у нас и на убийство. По-моемеу 10 лет, но с оговоркой, что лицо которое нанесло повреждение не знало, что человек погиб от его действий и не не противодействовал следствию.

shin-ap 06-04-2007 20:26

Недавно описывался случай, когда у 80-летнего ветерана через нос вышла немецкая пуля, которая сидела в основании черепа. Редчайший случай.
У моего однокласника отец был ранен на войне в голову осколком. У него был страшный вдавленный рубец поперёк лба. Осколок просидел в голове всю жизнь. По болям в голове ветеран мог предсказывать погоду. Умер человек от обычных старческих болезней.
Более обыденный случай. В нашем городе одна алкашка сломала ногу. В больнице ей наложили аппарат Илизарова. Принцип: костные фрагменты просверливаются стальными стержнями, которые снаружи привинчиваются с металличекому каркасу. С этой металлоконструкцией женщина сбежала из больницы и ходила 3 (три) года. Точнее, бухала. Обратилась к врачам, когда всё окончательно проржавело.

Hartman 06-04-2007 20:59

quote:
Originally posted by Почемушка:

Я могу лопухнуться но по моему "срок исковой давности" есть у нас и на убийство. По-моемеу 10 лет, но с оговоркой, что лицо которое нанесло повреждение не знало, что человек погиб от его действий и не не противодействовал следствию.

Не знаю, как сейчас - но в бытность мою оперскую квалифицировали так - если человек помер на месте - то убийство. Если жил еще пол-часа (врать не буду, был вроде некий интервал, "до" - убийство, "после" - тяжкие телесные) хотя бы после получения ранения - то 108-я по строму УК РФСР, нанесение тяжких телесных, в части "повлекших смерть".
Статистику не портило, в общем - 95% всех убиенных умирали сильно после того, как получили смертельные ранения.
И доказать, что, мол, хотел именно убить, а не ранить - тяжко, проще приляпать "108-ю" - от нее не отвертишся и переквалифицировать не надо будет.
Например, парачка урок убивала мужика часа два, вручную. Тот от них уползал, когда уже убегать не мог. По осмотру места происшествия был сделан вывод - жил человек чеще часа полтора, после того, как последние повреждения получил и урки ушли спасть спокойно.
Возбудили дело по "108-й". Урок выловили, один получил 3 общего, второй, рецедивист - 5 строгого.
Всё.

Tevton 06-04-2007 23:43

quote:
"срок исковой давности" есть у нас и на убийство

Просто "срок давности". Исковая давность это в гражданском праве.

ups 07-04-2007 12:40

quote:
Originally posted by shin-ap:
.
Более обыденный случай. В нашем городе одна алкашка сломала ногу. В больнице ей наложили аппарат Илизарова. Принцип: костные фрагменты просверливаются стальными стержнями, которые снаружи привинчиваются с металличекому каркасу. С этой металлоконструкцией женщина сбежала из больницы и ходила 3 (три) года. Точнее, бухала. Обратилась к врачам, когда всё окончательно проржавело.

вот это ор!!! :D
бывают же такие дуры :)

родственник умер от того что тоже осколок какой-то торчал у него в брюшной полости...много лет торчал а потом заражение пошло