За пределами заповедника Аллах не видит, шкодничать можно

POLIZEI-M

Чеченский силовик оказался замешан в нападении на фермера в Ростовской области.

16 марта около 8 часов утра на автодороге поселок Орловский - село Киевка - село Ремонтное четверо вооруженных мужчин в медицинских масках совершили разбойное нападение на владельца автомобиля "Лэнд Крузер". Они заставили водителя выйти из машины и несколько раз ударили жертву пистолетом по голове. Преступников спугнула машина, проехавшая мимо. Они сели в свою машину "Ауди" Q5 без регистрационных номеров и скрылись с места преступления. О совершенном преступлении в полицию сообщили очевидцы, потерпевшему была оказана медицинская помощь, потом его доставили в больницу.

В результате операции "Перехват" минут через 40 были задержаны подозреваемые в нападении на фермера - 37-летнего директора крестьянско-фермерского хозяйства "Тарасенко". Как сообщает портал 161.ru, среди задержанных оказались старший инспектор службы специализированной роты ДПС УГИБДД по обеспечению и безопасности проезда автомобилей специального назначения МВД по Чеченской Республике, коммерческий директор ООО, специализирующегося на продаже сельхозтехники; замерщик ИП 'Нефтяг' и безработный ранее несудимый ростовчанин. У подозреваемых были обнаружены пистолет Ярыгина, травматический пистолет "Оса" и пачка медицинских масок.

Расследование уголовного дела по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", продолжается.
___________________
Очередной охранничек героя-академика, видимо...
Странно, что ПЯ, а не Глок17 в оливе...

нотнА

пистолет Ярыгина
МР-353?

DENI

нотнА
МР-353?
По новостям проходит табельный ПЯ страшного лейтенанта.

sk0ndr

По новостям проходит табельный ПЯ страшного лейтенанта.
Там у всех оружие на постоянке? Странно.
Странно, что не в форме машину останавливали - в форме ДПС машину остановить легче. Странно, что спугнули их посторонние, да и посторонние ли это были?

DENI

sk0ndr
Там у всех оружие на постоянке? Странно.
Ничего странного.
Розовенькое разрешение на постоянное ношение огнестрельного оружия.
За подписью Алханова.


___________
Такая бумажка выдается не только сотрудникам чего-бы то ни было, а вообще по принципу "в лесу свои законы" (с)...

Трофель

ранее несудимый ростовчанин;замерщик;cпециализирующийся на продаже сельхозтехники;старший инспектор
Наводчик;замеряет фермерски угодья;за одно с техникой(полным комплектом);силовая поддержка.

Seytar

Такая бумажка выдается не только сотрудникам чего-бы то ни было, а вообще по принципу "в лесу свои законы" (с)...

Нам бы так ))) Хотя любой опер может ствол надыбать быстро )))

Генерал Карфагена

Вроде сейчас масса спецсредств для угонов по тихому продается.
Зачем все норовят по разбою машины отбирать?
В Омске вон, в соседней теме, вообще 2е уродов человека за старый лексус убили...

Rasmuswolf

нотнА
а не Глок17 в оливе...

не заслужил, видимо. или не входит в уважаемый тейп "Б" 😊

повторяется история 20 века, повторяется. когда после расказачивания эти упырьки, сначала, в "бесхозных" садах своих баранов пасли, а потом, в 20-30-х отмечались в соседних областях угонами скота. и так вплоть до 1944 года.

Rasmuswolf

Seytar
Нам бы так )))

молчи, грусть....

Санта-Клаус

Rasmuswolf
повторяется история 20 века


да вообще какое-то странное чувство дежа-вю 😀


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО НОЖАЙ-ЮРТОВСКОМУ РАЙОНУ45

1942 г., мая мес., 23 дня. Я, капитан Госбезопасности НКВД СССР - Свирин С.Г., согласно указания заместителя Народного комиссара внутренних дел Союза ССР тов. Кобулова произвел проверку фактов по Ножай-Юртовскому району, изложенных в письме секретаря Райкома ВКП(б) тов. Куролесова в адрес Обкома ВКП(б) ЧИАССР от 26 апреля 1942.

НАШЕЛ:

В своем письме тов. Куролесов привел следующие факты в отношении РО НКВД по Ножай-Юртовскому району:

Начальник РО НКВД тов. Улубаев во время проведения в районе мобилизации под предлогом оперативных дел выехал в сел. Ярок-Су, где пьянствовал со стрельбой и дебошами;
Улубаев покрывает милиционера Исрапилова, у которого два брата дезертира, один из них дезертировал из РККА;
Улубаев проводит время в выпивках с пред. Райсовета Мукуловым - арестовывался органами, как националист, и нарсудьей этого района, последний подозревается, во взяточничестве по делу Мидниева.
Начальник милиции Мусаев также пьянствует с Мукуловым и издевается над колхозниками. В марте мес. Мусаев, будучи пьяным, утерял маузер, который был после доставлен за вознаграждение.

Произведенной предварительной проверкой на месте устанавливается:

Пьянка Улубаева в сел. Яроксу имела место. Акт вместе со стрелянными гильзами и протоколами допроса был направлен районной милицией Хасавюртовского района Наркому НКВД ЧИАССР тов. Албогачиеву, мер к своевременной проверке принято не было.

У милиционера Исрапилова действительно братья дезертиры, которых он якобы доставил на доброявку, но где они в данное время - неизвестно.

Пьянка Улубаева с Мукуловым и другими лицами 20 апреля требует расследования.

Кроме этих фактов, в процессе беседы с секретарем Райкома выясняется, что:

Милиция и РО НКВД производят незаконный арест граждан, содержат их в КПЗ, не давая о них сведений в НКВД ЧИАССР;
РО НКВД без санкции НКВД ЧИАССР раздает оружие лицам, не имеющим право его носить;
Среди милицейского состава наличествуют пьянки, доходящие до того, что дежурный по КПЗ Самбиев, будучи в пьяном виде спал в КПЗ. Оружие и арестованные никем не охранялись;
Милиционеры при производстве обыска по изъятию спиртных напитков у спекулянтов, там же пьянствуют.
Начальник милиции Мусаев не привлек к ответственности Гаирбекова, похитившего 2 мешка муки из сельпо;
Улубаев пьянствует у лиц, подлежащих аресту по постановлению суда и не арестовывает их;
Во время отъезда жены Улубаева была устроена пьянка и после ее проводов, на которой участвовали районные и сельские работники. Проводы сопровождались пьянкой и стрельбой. Все работники 3 дня отсутствовали из района.

В связи с тем, что все изложенные выше факты требовали проведения расследования, мною было поручено следователям Особой инспекции тов. Самолиенко и Мустафе срочно произвести расследование.

Расследованием установлено, факт пьянки Улубаева с дебошем и стрельбой в сел. Яроксу и издевательства над колхозниками;
Улубаев в апреле мес. ехав с женой в Ножай-Юрт, задержал колхозную тачанку и под угрозой оружия и издевательств заставил колхозника вести себя в Ножай-Юрт;
Улубаев и начальник милиции Мусаев пьянствовали с поручителями по делу Мидниева, который бежал вместе с сыном в банду и на которых имелось решение суда от 26 марта об их аресте. Улубаев не принял меры к выяснению имеющихся данных о том, что Мидниев был освобожден за взятку.

Подтверждается факт грубого отношения пред. Райсовета Мукулова к колхозникам колхоза им. Энгельса и что Улубаев и Мусаев в целях выгородить Мукулова, вызывали к себе и издевались над колхозником Гудаевым, который резко выступал против грубостей Мукулова, его всячески запугивали и угрожали расправой;
Подтверждается факт, что 8 мая дежурный милиционер по КПЗ Самбиев, будучи пьяным, спал, оружие и арестованные никем не охранялись. Улубаев ограничился взысканием Самбиева на 5 суток с исполнением служебных обязанностей и 2 дежурному Джамбекову строгий выговор;
В январе 1942 г. в момент операции по изъятию спиртных напитков у спекулянта Токиева, в его доме были обнаружены милиционеры Бонаев и Ильясов, которые вместе с подлежащим аресту спекулянтом распивали спиртные напитки.

Улубаев мер к ним никаких не принял.

В конце января мес. милиционер Ильясов, находясь в командировке в Хасав-Юрте на вечеринке в пьяном виде вел бесцельную стрельбу, убил гр-на Абдусалимова и ранил себя в живот;
Участковый, уполномоченный Абдурахманов в апреле мес., будучи пьяным, по дороге в сел. Ножай-Юрт с обнаженным револьвером напал на едущих женщин (уволен с работы 1 мая с.г.).

Случаи незаконных арестов и выдачи оружия лицам, также имели место.
Вообще аппарат милиции, благодаря преступному руководству Улубаева и Мусаева разложился и бездействовал (см. справку по материалам расследования).

Произведенным ознакомлением агентурно-оперативной работы РО НКВД, работу признать удовлетворительной нельзя. Осведомительная сеть состоит из 29 чел., из них завербовано 5 чел. в 1941 г. и 7 чел. в 1942 г., на 27.000 населения эта сеть явно недостаточна.
С.Г.Свирин

Брович

Санта-Клаус
да вообще какое-то странное чувство дежа-вю
вот только не про 1944..

Rasmuswolf

Брович
вот только не про 1944..

докладная Кобулова на имя Берия от 1943г. еще интереснее.

GoodBullet

А потом этот гордый народ возмущается , Сталин такой-- секой репрессировал нас,,, изверг.... Люди кровь проливали, а они водку жрали.

Брович

GoodBullet
Люди кровь проливали, а они водку жрали.

ради справедливости можно сказать, что такие случаи могли быть зафиксированы не только в Чечне или Ингушетии. читал где-то, что тут еще и личные мотивы были. не любил их сухорукий.

Санта-Клаус

GoodBullet
Люди кровь проливали, а они водку жрали.

фиг с ней с водкой. они Родину предали.

GoodBullet

Брович
не любил их сухорукий.
А за что их люб....

GoodBullet

И не надо ... у всех есть хор. плохие. И у русских были предатели. Но в процентной ставке на душу населения, у русских это мизер а у них почти все, а остальное(почти) сочувствующие...

DENI

GoodBullet
а они водку жрали.
в т.ч. 20 апреля. 😀

GoodBullet

Ага днюху отмечали.

POLIZEI-M

GoodBullet
И у русских были предатели. Но в процентной ставке на душу населения, у русских это мизер а у них почти все, а остальное(почти) сочувствующие...
Именно. Германские СД и Абвер на кавказскую 5 колонну делали большую ставку.
И это пишут не только отечественные историки.
Так что Коба был прав. многократно прав!