Москва. Убит начальник ремонтно-строительного управления МВД.

Дядюшка Ух

Установлена личность мужчины, тело которого с огнестрельными ранениями было обнаружено на Осенней улице на западе Москвы, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.

'Это Волков Николай, руководитель ремонтно-строительного управления в системе МВД', - сказал собеседник агентства. По его словам, приоритетной версией следствия остается нападение с целью ограбления. В пресс-службе столичного главка полиции подтвердили информацию об обнаружении трупа мужчины на Осенней улице, однако не уточнили личность погибшего.

Со своей стороны представитель московского главка СКР Юлия Иванова сообщила, что возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве, разбойном нападении и незаконном обороте оружия.
'По версии следствия, примерно в 22:30 27 марта 2017 года вблизи жилого дома по улице Осенняя в городе Москве, неустановленные лица совершили разбойное нападение на мужчину 1975 года рождения и похитили сумку последнего. После чего произвели выстрелы, от которых он скончался на месте происшествия', - сказала Иванова. Ранее источник 'Интерфакса' сообщил, что на улице Осенняя в районе дома 18, со слов очевидцев, был застрелен мужчина.

https://news.mail.ru/society/29227482/?frommail=1

Дядюшка Ух

Начальник управления МВД Николай Волков написал заявление об увольнении незадолго до своего убийства. Об этом стало известно от источника Лайфа.

Согласно полученным данным, глава ФГУП РСУ МВД покинул свою должность из-за возникших трудностей, связанных с управлением РСУ МВД.

Вчера поздно вечером двое киллеров застрелили Волкова на Осенней улице, после чего выкинули тело неподалёку от места расстрела.

Убийцы похитили портфель с документами, оставив на месте деньги и телефоны Vertu и iPhone погибшего.

https://life.ru/t/новости/9907...gho_do_ubiistva

Трофель

Чтож за документы такие,с уволнения..

дезерт игл

оставив на месте деньги и телефоны Vertu и iPhone погибшего.
Хорошие зарплаты в РСУ...документы не о тендерах ли?

puh14

Что телефоны оставили - логично, но для этого нужен опыт и мозги.. И отсутствие жадности.. Значится весь цимес в другом.

Seytar

Если бы взяли телефоны - уже читали бы о задержании ослов. Старше ст. лейтенанта все известные телефоны у всех стоят на контроле. И, случись чего, найдут быстро.

хмУРый

Странные движняки с перетаскиванием трупа - не иначе кто свой при конфликте замокрил, а потом под киллеров сработал.

Lifecruiser

Вот уж действительно кризис, перепил сфер распила и подчистка хвостов: то директор Роскосмоса три раза сам себя ножиком, то депутата (честнейшего человека) пристрелили, то главного строителя генерала МВД, тоже наверняка на одну зарплату перебивался...

С другой стороны добрам молодцам урок - главное в схему не влезть, а красиво из нее выйти, не в СИЗО и не вперед ногами.

По делу: искать надо того, у кого был цейтнот и много кредитов под объекты.

Silver3d

Прямо как в 90е, я каждый день читал про влиятельные трупы. А сейчас скорость все увеличивается и увеличивается. 😀 Я сделал ход конем, переехал за 170 км от столицы. Ем попкорн, смотрю новости.

хмУРый

Lifecruiser
Вот уж действительно кризис, перепил сфер распила и подчистка хвостов: то директор Роскосмоса три раза сам себя ножиком, то депутата (честнейшего человека) пристрелили, то главного строителя генерала МВД, тоже наверняка на одну зарплату перебивался...
.
А почему генерал? Как я понимаю убиенный руководителем ФГУП был, а это вообще гражданский.

Lifecruiser

Елки- палки! В первой новости "глава ремонтно-строительного управления МВД РФ", про ФГУП ни слова. Действительно, гражданский был.

Rasmuswolf

UPD

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...enii_na_10_mlrd

suhai123

Silver3d
Прямо как в 90е, я каждый день читал про влиятельные трупы. А сейчас скорость все увеличивается и увеличивается. 😀 Я сделал ход конем, переехал за 170 км от столицы. Ем попкорн, смотрю новости.

один персик не так давно думал что сделал ход слоном по длинной диагонали в надежде сидеть в 404 и всем шиши казать. Жена говорят сильно по нем убивается "- не могу, говорит без него, жизни себя лишу" (с)

Трофель

suhai123
Жена говорят сильно по нем убивается "- не могу, говорит без него, жизни себя лишу" (с)
И с того свой концерт организовывает..поплакаться нАлюдях..

Трофель

Напомним, что убийцы не преследовали цель ограбить Волкова: они забрали его портфель с деньгами, но оставили на месте.. все наличные деньги
Наверно скоренько так их выкладывали с портфеля..сеятели!

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...enii_na_10_mlrd
При таком раскладе надо в прокуратуру или ФСБ бежать, ну или в тот же Лайфньюз, а не с портфельчиком вечером по спальному району променад делать. Но данный персонаж почему-то не поторопился.
С другой стороны, странно. Обычно инвентаризация в крупной конторе - это не настолько интимное занятие, что в него посвящены 1-2 человека. И если всплыло казнокрадство в столь эпических масштабах, то пора скорее лапти подвязывать и бегом куда-нибудь в сторону Темзы. Ежу понятно, что сейчас раскапывать эту вонючую кучу будут и прокурорские и "особисты" и ФСБ.

Источники редакции сообщают, что Волков выявил многомиллиардные хищения и назначил множество внутренних проверок и в том числе инвентаризацию. После того как его подозрения подтвердились, не установленные следствием люди потребовали от высокопоставленного полицейского подписания актов проверок, по которым в РСУ МВД якобы не было никаких финансовых дыр.

Между тем из-за хищений РСУ МВД не смогло вовремя рассчитаться со своими подрядчиками и задолжало многим организациям. Ранее МВД уже возбуждало дело по фактам мошенничества против организации "Мариотрек", ответственной за строительство санаториев министерства к Олимпиаде в Сочи, где ФГУП "РСУ МВД" выступало заказчиком услуги. Тогда речь шла о махинациях на 500 миллионов рублей. После выявления фактов причастности самих сотрудников РСУ МВД к этим махинациям дело было передано в Следственный комитет.

В данном случае убивать ради сокрытия недостачи равносильно транспортировке воды в решете. Все уже утекло.

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
В данном случае убивать ради сокрытия недостачи равносильно транспортировке воды в решете. Все уже утекло.

на нервяке, скорее всего. потому как прикрыть такую дыру в одно лицо, будь ты хоть трижды начальник РСУ - нереально.

"- У меня тоже есть слабости, - пожал плечами Франц. - Внезапные вспышки ярости, например. Бывает ведь так: разозлишься неожиданно, да так сильно, что себя не помнишь. А когда успокоишься, глядь, а собеседник мертв .
- Весьма печальная ситуация.
- Мне самому бывает потом неловко." (с)

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
на нервяке, скорее всего.
Ну теперь, если нет билета в Лондон или "чемоданов компромата", пора пить персен и собирать "сидор" на зону. Ну или кутить вовсю на добытые миллиарды. После громкого убийства порешать что-то вряд ли получится.

suhai123

Дядюшка Ух
И если всплыло казнокрадство в столь эпических масштабах, то пора скорее лапти подвязывать и бегом куда-нибудь в сторону Темзы.
Судя по опять же по недавноубиенному в 404 персику какой-то сигнал на тему что с темзы выдачи нет был, в том смысле что либо просто не пустят либо выдадут, либо пустят но обдерут как сидор свою козу

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
пора пить персен и собирать "сидор" на зону.

веревочку мылить.

suhai123
что с темзы выдачи нет был, в том смысле что либо просто не пустят либо выдадут, либо пустят но обдерут как сидор свою козу

вот с хмурых берегов темзы приходят тревожные вести.очень. и заживо недорепрессированные переживают. ведь заплатили же налог на ввезенный капитал - ажно 46%! но нет. сэры-пэры теперь требуют clear confirmation of source of funds. переводя с англичанского на русский - где бабки взял, лишенец?лишенцы киксуют, ибо только либералы любят сказки про мощные стартапы, а правда - проста и неказиста. и пока модная ныне и на загнивающем Западе и у нас процедура compliance не пройдена - денушшки ваши, полупочтеннейший приезжий из варварской России, мы немножеко...заблокируем. и тут у полупочтеннейших, виноват, у уважаемых людей заморгал красным городок очко-мартан. но, взаимовыручкой сильны деловые люди всего мира. возьмемся за руки друзья, так сказать....и аглицкие банки подсуетились. понимаем, мол, что кушать нужно Вам, уважаемый, народную еду фиш-энд-чипс, потому выдадим вам кредит в размере замороженных денег под смешные 4-5%. для российских лошпетосов, которые берут рубль под 14,99% - действительно смешная ставка. но нужно понимать, что сейчас ставки по депозитам в Европе, да и в Британии, несмотря на Брекзит - отрицательные. т.е. банк с тебя пилит процент за то, что ты у него хранишь баблосики. и поднять маржу на кредите, да еще со 100% обеспечением (не забываем про замороженные средства!) в 5% - просто нереально. ан нет. английский сумрачный финансовый гений смог. обув сдристнувших на острова уважаемых людей уже во второй раз. и пока они судорожно ищут внятное объяснение своим миллионам, англы пилят с них капусту.
так что на островах только пиво хорошо....в остальном - мальца тухляк 😊

Maksim V

Как я понимаю убиенный руководителем ФГУП был, а это вообще гражданский.
После того как его подозрения подтвердились, не установленные следствием люди потребовали от высокопоставленного полицейского подписания актов проверок, по которым в РСУ МВД якобы не было никаких финансовых дыр.
Так гражданский или "высокопоставленный полицейский " ???

Rasmuswolf

Maksim V
Так гражданский или "высокопоставленный полицейский " ???

в чем принципиальная разница для вас?

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
109004, город Москва, улица Станиславского, 4 стр.2
Генеральный директор
ФИО руководителя Волков Николай Владимирович

http://www.rusprofile.ru/id/148486

suhai123

Rasmuswolf

вот с хмурых берегов темзы приходят тревожные вести.очень. и заживо недорепрессированные переживают. ведь заплатили же налог на ввезенный капитал - ажно 46%! но нет. сэры-пэры теперь требуют clear confirmation of source of funds. переводя с англичанского на русский - где бабки взял, лишенец?лишенцы киксуют, ибо только либералы любят сказки про мощные стартапы, а правда - проста и неказиста. и пока модная ныне и на загнивающем Западе и у нас процедура compliance не пройдена - денушшки ваши, полупочтеннейший приезжий из варварской России, мы немножеко...заблокируем. и тут у полупочтеннейших, виноват, у уважаемых людей заморгал красным городок очко-мартан. но, взаимовыручкой сильны деловые люди всего мира. возьмемся за руки друзья, так сказать....и аглицкие банки подсуетились. понимаем, мол, что кушать нужно Вам, уважаемый, народную еду фиш-энд-чипс, потому выдадим вам кредит в размере замороженных денег под смешные 4-5%. для российских лошпетосов, которые берут рубль под 14,99% - действительно смешная ставка. но нужно понимать, что сейчас ставки по депозитам в Европе, да и в Британии, несмотря на Брекзит - отрицательные. т.е. банк с тебя пилит процент за то, что ты у него хранишь баблосики. и поднять маржу на кредите, да еще со 100% обеспечением (не забываем про замороженные средства!) в 5% - просто нереально. ан нет. английский сумрачный финансовый гений смог. обув сдристнувших на острова уважаемых людей уже во второй раз. и пока они судорожно ищут внятное объяснение своим миллионам, англы пилят с них капусту.
так что на островах только пиво хорошо....в остальном - мальца тухляк 😊

Ну после побега мужа среднеизвестной оперной певицы известно куда что-то такое понятно было, не так отчетливо только