Мурманск. Сатанинский орден, сатанинский рок.....(с)

Rasmuswolf

хотя, должна быть другая песня.....

Следователи Мурманской области проводят проверку по факту смерти заключенного в исправительной колонии N17 строгого режима ("Угольки"). Погибшим оказался 28-летний Максим Главатских, проходивший по резонансному уголовному делу об убийстве готами-музыкантами 16-летней петербурженки. Труп девушки злоумышленники расчленили и употребили в пищу.

Тело Главатских без признаков жизни было обнаружено в ночь на 25 марта 2017 года "в помещении училища, расположенного на территории колонии", сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

"В ходе осмотра места происшествия признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти мужчины, не обнаружено. Предположительно, он покончил жизнь самоубийством. Также осмотром места происшествия зафиксировано наличие предсмертных записок", - говорится в пресс-релизе.

Следователи ведут работу по установлению причины суицида. По результатам проверки "будет принято законное и обоснованное решение".

В официальном сообщении, размещенном на сайте СК РФ, фамилия погибшего не названа. Но ее приводит информагентство "СеверПост.ru" со ссылкой на следственное ведомство.

Напомним, в ночь на 20 января 2009 года Максим Главатских и его подельник Юрий М. находились в доме N66 по проспекту Космонавтов в Петербурге. Там они распивали алкоголь. Позднее к молодым людям пришла в гости их 16-летняя знакомая Карина Б. Злоумышленники утопили 11-классницу в ванной, после чего расчленили ее тело.

Употребив в пищу часть органов и ноги школьницы (их пожарили в духовке с картошкой), молодые люди сложили останки в пакеты и раскидали их по территории Московского района. Не исключено, что убийцы воспроизводили сцену из просмотренного накануне фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", где показано убийство служанки в ванной.

Кстати, в поедании человеческой плоти принимала участие 21-летняя девушка-гот по фамилии З., писала ранее пресса. Именно она и снимала квартиру, в которой было совершено убийство.

После расправы убийцы похитили имущество, принадлежавшее Карине: фотоаппарат, мобильный телефон, плеер с наушниками, две цепочки и другие вещи на общую сумму свыше 20 тысяч рублей.

31 января в рамках расследования убийства были задержаны 20-летний флорист ООО "Николь" Максим Главатских и его ровесник - неработающий Юрий М.(он подрабатывал рубщиком мяса на рынке). У них изъяли имущество жертвы.

По данным источника в правоохранительных органах, подозреваемые в убийстве молодые люди были музыкантами, а один из них - лидером группы, поклонницей которой и была убитая старшеклассница. "Они пригласили девушку домой, заранее налив воду в ванну, что свидетельствует о спланированном убийстве", - отмечали в милиции.

По словам задержанных, на преступление их толкнуло чувство голода.

Особый резонанс этому делу придало то, что все фигуранты являются представителями молодежных субкультур. Жертва причисляла себя к неформальному движению эмо, а убийцы - к готам и рок-фанатам.

Психиатры из Института мозга, заинтересовавшись этим случаем, усмотрели в нем пример массового и заразного каннибализма. "В данном случае, возможно, имел место индуцированный психоз, когда один человек заражает своим болезненным психическим состоянием другого", - говорил заведующий психиатрическим отделением Института мозга человека РАН Юрий Поляков.

Отметим также, что Главатских довольно болезненно переносил внимание к своей персоне со стороны телевизионщиков. В суде он закрывал лицо листком бумаги, на котором было написано: "F*k Malahov". Так молодой человек пытался выразить свой протест по поводу эфира ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят", посвященного скандальному делу.

Судебный процесс проходил в напряженной обстановке. Защитники убийц из числа неформального движения готов оскорбляли родственников убитой и обвиняли их в том, что они "жаждут крови". Мать Карины крикнула матери М.: "Я желаю, чтобы ваш ребенок попал в ад!"

Кто-то из присутствующих также добавил: "Радуйтесь, что им еще изнасилование сошло с рук".

В зале суда раздавались и откровенно циничные реплики. "Вкусно покушали, ням-ням!" - издевались сторонники обвиняемых.

Присяжные признали подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения. Однако российская Фемида проявила мягкость и избавила каннибалов от пожизненного срока заключения. 5 мая 2010 года Максиму Главатских назначили наказание в виде 19 лет, а М. - 18 лет лишения свободы.

Также был удовлетворен гражданский иск потерпевшей, по которому осужденные должны выплатить матери убитой Карины Б. по одному миллиону рублей в качестве возмещения морального вреда и 21 тысячу рублей компенсации материального ущерба.

Добавим, что ранее оба каннибала уже привлекались к ответственности. Уроженец Кронштадта М. в 2005 году получил четыре года условно с испытательным сроком три года за разбой, а в отношении проживавшего в Сосновом Бору Главатских дважды возбуждали уголовные дела за угрозу убийством и жестокое обращение с животными (юноша замучил зверя, выполняя какой-то оккультный ритуал). Ни одно уголовное дело не дошло до суда.

Главатских также успел побывать пациентом знаменитой психиатрической лечебницы имени Скворцова-Степанова. Там ему поставили диагноз "расстройство личности", но на момент убийства Карины Максим, по заключению экспертов, был вменяем.

Уже после приговора Главатских подал в суд на родственников убитой им школьницы, чтобы "защитить свою честь и достоинство". По предположению прессы, процесс каннибал затеял для того, чтобы отсрочить свою отправку в исправительную колонию, где у него не будет такой мощной поддержки в лице "готических поклонниц", как в Северной столице.

По мнению Главатских, его оскорбила мать убитой Надежда Б., заявившая: "Ты, Главатских, будешь гореть в аду. Таким подонкам и людоедам уготована лишь такая участь".

Свидетелем со стороны истца выступила его подруга, 19-летняя Галина Т. По ее словам, Надежда кричала в адрес Максима: "Ты еще не сдох, моральный урод!"

В итоге Максим Главатских проиграл суд.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/29mar2017/cannibzksuimurm.html

Дядюшка Ух

Ну вот и возмездие пришло в полной мере.

Трофель

Также осмотром места происшествия зафиксировано наличие предсмертных записок
На часок то верно продлил себе житье.

Lexa72rus

Лучше поздно, чем никогда.

kirn11

Дядюшка Ух
Ну вот и возмездие пришло в полной мере.
А иначе и не могло быть. Такое ни в одном обществе не нужно. Даже в том. Чисто из соображений гигиены и безопасности.

Sagitarius

Похоже с "лайками" у убийцы-сатаниста в колонии как-то не сложилось.
Хотя все равно удивительно: обычно никому нахрен не сдалось об эту падаль руки марать. Даже сокамерникам

Трофель

руки марать. Даже сокамерникам
Мож писал"красиво"..ну и идея сама пришла,в виде текста..

Ульс

Rasmuswolf
Не исключено, что убийцы воспроизводили сцену из просмотренного накануне фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", где показано убийство служанки в ванной.
Не помню такого момента в фильме.

77KL

Ульс
Не помню такого момента в фильме.

Угу. И фильм раз 20 смотрел, и книгу читал... Журнализды видимо что-то, о чем фильм, сами юзают, плюс обострение весеннее.

Джек2013

за такого урода ни одни понятия не спросят, могли так качественно "духоту" создать, что реально сам вздернулся

Coolaz

Учёт дебилов должен быть, проходящим по 245 УК. И чтобы сотрудники возбуждали дела по заявлению, а не по решению прокуратуры об отмене решения об отказе (из личного опыта). Спустили дело на тормозах - уничтожена молодая жизнь.