Мексика. Их нравы. Мажоры и Фемида...

Rasmuswolf

Суд мексиканского штата Веракрус вынес в понедельник приговор 21-летнему отпрыску богатого бизнесмена Диего К., который обвинялся в соучастии в групповом "новогоднем" изнасиловании, пишет Proceso.com.mx. Злоумышленники надругались над девушкой, с которой вместе учились в частной школе.

Мексиканская Фемида оправдала К. на том основании, что молодой человек "не получил удовольствия" от своих действий. При этом установлено, что Диего трогал потерпевшую за грудь и засовывал пальцы в ее половые органы. Молодому человеку грозило наказание в виде 40 лет лишения свободы.

Установлено, что Диего К. был членом банды насильников Porkys de Costa de Oro ("Поросята с "Золотого берега"), в которую входили четверо студентов университета, в том числе Энрике К., Хорхе Котаита К. и Херардо Родригес А. Все четверо являются отпрысками крупных бизнесменов, пишет The Daily Telegraph.

3 января 2015 года злоумышленники похитили 17-летнюю Дафну Ф. на выходе с дискотеки и отвезли ее в квартиру одного из злоумышленников, расположенную в жилом комплексе "Золотой берег". Там в ванной молодые люди изнасиловали пленницу. Перед этим они отобрали у Дафны мобильный телефон, чтобы она не смогла связаться со своими подругами.

Фактически сексуальное надругательство началось еще в автомобиле. Хорхе К. и Диего К. удерживали потерпевшую на заднем сиденье, стягивали с нее одежду и залезали руками под юбку. Девушка просила оставить ее в покое, но молодые люди отвечали насмешками и вели себя агрессивно.

Судья Ануар Гонсалес Эмади, рассматривая уголовное дело, решил, что К. не виновен в произошедшем. Служитель Фемиды также отказался считать, что потерпевшая находилась в беспомощном состоянии, когда ее насильно запихнули в автомобиль одного из злоумышленников.

Добавим, что Диего К. пытался скрыться от следствия. В апреле 2016 года он покинул Мексику после того, как фигурантам дела предъявили обвинения. Молодого человека удалось арестовать в июне прошлого года в Испании. Затем предполагаемый насильник был экстрадирован в Мексику.

Потерпевшая рассказала о пережитых унижениях, разместив пост в соцсети Facebook. Девушка заявила, что испытала адские муки. А поступку насильников не может быть оправдания.

"Да, я была пьяна. Да, я пошла на вечеринку. Да, я надела короткую юбку, как делают почти или абсолютно все девушки моего возраста. Меня следует осудить за это? Значит ли это, что я сама виновата в произошедшем?" - добавила Дафна Ф.

Отметим также, что название банды насильников Porkys de Costa de Oro отсылает к комедийному фильму "Порки" (Porky's, другое название - "Поросята"), вышедшем на экраны в 1981 году. В сюжете рассказывается о группе флоридских школьников, которые решили провести "незабываемую ночь" в стрип-баре Porky и снять там проститутку. Картина, изобилующая сальными шутками, стала хитом в молодежной среде.

Оправдательный приговор, вынесенный насильнику, шокировал отца Дафны - Хавьера Ф. Решением суда возмущены и правозащитники.

Широкий общественный резонанс вокруг этого уголовного дела возник еще год назад. Тогда хакеры из группировки Anonymous опубликовали видеозапись, в которой трое подозреваемых попросили прощения у изнасилованной ими девушки.

А Хавьер Ф. ранее признался, что первоначально заключил соглашение с родителями насильников. По условиям сделки, "мажоры" должны были принести извинения, пройти курс терапии и не вступать более в какие-либо контакты с потерпевшей. Однако семьи насильников стали распространять информацию, компрометирующую Дафну. В связи с этим в мае 2015 года Хавьер обратился в правоохранительные органы, настаивая на полновесном расследовании, сообщала ранее телерадиокомпания BBC.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/29mar2017/mazhorp17ygfreemx.html

Трофель

Судья Ануар Гонсалес Эмади, рассматривая уголовное дело.."не получил удовольствия" от своих действий.
Но хоть чево-то он должен был получить..просто обязан

Rasmuswolf

Трофель
Но хоть чево-то он должен был получить..просто обязан

перец халапеньо по самые помидоры....

на самом деле, папашка, скорее всего, денег с родителей мажоров стряс. а потом или бабки кончились, или решил, что мало.....такое вот ощущение.
ну а сейчас - "придется искать справедливости у дона Корлеоне" (с)

Трофель

кончились, или решил, что мало.....такое вот ощущение
Да,но как к этому можно пристегнуть фемидца..Он знал(с)

Seytar

прочитав заголовок - думал на куски порезали.... а оно вот как ((((

Брович

не тот мексиканец пошел, ой не тот.. им бы эль мариачи или зорро в помощь.

ДимАА

Брович
не тот мексиканец пошел, ой не тот.. им бы эль мариачи или зорро в помощь.

Насколько я помню, экшн действительно в Мексике происходит, но сам Зорро по происхождению- "клятий гринго" , не?

Брович

ДимАА

Насколько я помню, экшн действительно в Мексике происходит, но сам Зорро по происхождению- "клятий гринго" , не?

ну .. гм.. имечко то его Дон Диего де ла Веда, кажысь. может и не мексиканец, а какой-нибудь испанец, но на помощь то приходил мексиканским обездольцам.