"Разборки" милиции и прокуратуры

M ifu

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=758090

Вчера стало известно о крупном скандале в прокуратуре. Руководители сразу нескольких министерств и федеральных ведомств получили предостережения и представления от первого замгенпрокурора Александра Буксмана и прокурора Ярославской области Михаила Зелепукина с требованием устранить многочисленные нарушения, якобы выявленные в ходе проверок. Документы оказались поддельными, в связи с чем Генпрокуратура возбудила уголовное дело. По главной версии следствия, фальшивки рассылались для того, чтобы подставить прокурора Зелепукина, а их авторами могли являться милиционеры.
....
Однако подчиненные прокурора считают, что письма не случайно были направлены от его имени. "Цель понятна,- сказал Ъ один из высокопоставленных сотрудников прокуратуры.- Поссорить прокурора Зелепукина как с руководителями федеральных ведомств, так и с руководством Генпрокуратуры, добившись проверки облпрокуратуры". Кто именно является автором посланий, в прокуратуре Ярославской области не знают, но склоняются к тому, что их отправители были из силовых структур. Во всяком случае, предписания были оформлены в точности как настоящие прокурорские. В этой связи в прокуратуре подозревают своих коллег из местной милиции. Только за последнее время, а прокуратуру господин Зелепукин возглавляет два года (ранее он был одним из руководителей прокуратуры Башкирии), им были возбуждены уголовные дела более чем на 30 сотрудников местной милиции. Еще нескольких милиционеров, в том числе уровня заместителя начальника ГУВД области, отправили в отставку по результатам прокурорских проверок. Милиционеры посчитали, что их преследуют незаконно, и обратились с коллективным письмом к генпрокурору и главе МВД. При этом некоторых милиционеров местные суды оправдали, и они подали в судебные инстанции иски о восстановлении их на работе.

Ramos

Обыкновенные политические интриги,о которых пронюхали журналисты.Готов спорить,если порыться,можно столько найти,что хватит полгенпрокуратуры и всех прочих товарищей посадить.