ФСБ задержала поставлявшую из Украины маузеры и наганы банду

laapooder

Ну вот. Как и ожидалось.

ФСБ задержала поставлявшую из Украины маузеры и наганы банду

ФСБ перекрыла крупный канал поставки оружия и боеприпасов из Украины и Европы. По делу о контрабанде проходят 54 человека из 24 регионов России. Среди изъятого оружия - пулеметы 'Максим' и пушка времен Великой Отечественной войны

ФСБ России задержала контрабандистов, которые в больших объемах поставляли из Европы оружие - пулеметы 'Максим', маузеры, наганы, винтовки и ружья, говорится в официальном сообщении ведомства.

По данным ведомства, всего у задержанных сотрудники ФСБ изъяли более 230 единиц оружия: 18 пулеметов, 43 автомата, 29 пистолетов-пулеметов, 45 карабинов, винтовок и ружей, 97 пистолетов и револьверов и авиационную пушку времен Великой Отечественной войны.

По делу проходят 54 человека из 24 субъектов России, все они являются членами одной преступной группы, поставляющей оружие и боеприпасы из Украины и стран Евросоюза. По данным следствия, у них было изъято боевое и модернизированное оружие, в том числе 18 пулеметов 'Максим', 43 автомата АКСУ, АКМ, АК-74, АК-47, МП-43, 29 пистолетов-пулеметов ППШ, МП-40, ППД, МП-5, 'Кедр', 'Витязь', Томпсона, 45 карабинов, винтовок и ружей, 97 пистолетов и револьверов системы наган, ТТ, ПМ, П-38, 'Беретта', маузер, Коровина, вальтер, Люгера, Марголина, а также авиационная пушка времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, преступники располагали 16 тыс. боеприпасов различного калибра, 15 ручными осколочными гранатами и 21 кг взрывчатых веществ. При них также обнаружили наркотические вещества растительного происхождения и поддельные бланки разрешений на приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, оперативные мероприятия продолжаются, отмечают в ФСБ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/17/0...9?from=newsfeed

Rasmuswolf


перенесено в тему "Операция Арсенал"
http://guns.allzip.org/topic/103/1047260.html