Париж. Нападение на полицейских.

Rasmuswolf

МВД Франции сообщило подробности нападения на полицейских в центре Парижа. ЧП произошло перед светофором на Елисейских Полях
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на официального представителя МВД Франции Пьера-Анри Бранде, нападение на сотрудников полиции произошло на улице Елисейские Поля в центре Парижа. На одном из светофоров рядом с патрульным автомобилем остановилась машина, из которой вышел мужчина с автоматом и открыл огонь по стражам правопорядка.

По словам Бранде, в результате нападения один полицейский погиб, еще один остался жив, но получил тяжелое ранение. Таким образом, он не подтвердил появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о том, что жертвами преступников стали двое полицейских. Также легкое ранение получила случайная прохожая, по предварительной информации, туристка из-за рубежа.

Нападавший ответным огнем был убит, однако его сообщнику удалось скрыться. В настоящее время он объявлен в розыск. Уже известно, что в Париж он прибыл на поезде из Бельгии.

Источник агентства Reuters в спецслужбах сообщил о том, что преступник, имя которого не называется, был ранее известен. При этом не упоминается, по каким делам он проходил.

Президент Франции Франсуа Олланд связал случившееся в центре Парижа с терроризмом. Расследованием происшествия занялось антитеррористическое управление.

Нападение на полицейских произошло за несколько дней до президентских выборов, которые пройдут в ближайшее воскресенье.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/21/0...a79475e69bead72

Rasmuswolf

Подозреваемый в причастности к нападению на полицейских в Париже сам явился в полицию бельгийского Антверпена. Ранее ответственность за атаку взяло на себя 'Исламское государство'
Мужчина, которого подозревают в причастности к стрельбе в Париже, сам явился в полицейский участок бельгийского Антверпена. Об этом сообщает DH со ссылкой на официального представителя МВД Франции Пьера-Анри Бранде.

'Человек, запрос на поиск которого был распространен бельгийскими властями, сам явился в полицейский участок в Антверпене', - сказал он.

​Ранее Бранде сообщил, что органы безопасности Бельгии установили личность подозреваемого и передали информацию о нем ​французской полиции.

Стрельба в центре Парижа произошла вечером 20 апреля. Как сообщили в МВД Франции, на одном из светофоров рядом с патрульной машиной остановился автомобиль, из которого вышел мужчина и открыл стрельбу из автоматического оружия. Один полицейский был убит, еще двое пострадали. Ответным огнем злоумышленник был убит, однако его сообщник сумел скрыться. Сообщалось, что он приехал в Париж из Бельгии на поезде.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/21/0...6?from=newsfeed

Holy.Cistite

Интересно, в каком виде было оружие у полиции, если на неожиданный огонь смогли ответить и даже положить противника. Когда смотрел видео нападений на наших - там шансов вообще 0, 5 секунд и два трупа. Или может стрелок неочень.

Дядюшка Ух

Holy.Cistite
Или может стрелок неочень.
Rasmuswolf
вышел мужчина с автоматом
Если очередями стрелял, то результат таким и будет в большинстве случаев.

Трофель

Франсуа Олланд связал случившееся в центре Парижа с терроризмом
Мужчина, которого подозревают в причастности к стрельбе в Париже, сам явился в полицейский участок
Вроде они так не поступают.Мож не того объявили в розыск.

Бринкс

Ну а "профиль" убийцы полицейских/солдата джихада Карима С.-это есть истинный гимн толерантной фр.юстиции..И прочим внутренним разведкам с нашими надзорными органами.Камнем им всем по голове-последняя чаша,за 3 дня до выборов президента..
Карим С,39лет-француз магребинского происхождения. 2001г-грабёж,сопротивление полиции при задержании.2005г-подобный же факт-покушение на убийство полицейского в форме.Через 2 дня-завладение оружием и покушение на жизнь полицейского\находясь под стражей..
Был осуждён на 15лет.В июле 2013-через два месяца после выхода из тюрьмы-грабёж с полицейскими погонями.Июль 2014-осуждён на 4 года.Отсидел два-остальное "условно",под надзор юстиции..
В феврале 2017г-взят под стражу после 2 заявлений от бдительных граждан.Якобы громогласно заявлял о желании и возможности пристрелить побольше "проклятых легавых".Оставлен на свободе-недостаток доказательств.В тоже время поставлен на учёт в досье DGSI(ну,наше ФСБ в общем))-как радикализированный исламо-элемент.Недавно Карим совершенно обалдел от подобного надзора-подал заявление на получение охотбилета..
Все эти суровые "учёты" и судейско-прокурорские надзоры-возможно и вдохновили Карима приобрести без помех левый АК.Именно из него стрелял по полицейскому фургону.Приехал преспокойно и припарковался напротив.Ну а Елисейские Поля Парижа-по уровню мер безопасности и прочему символизму это фр.Красная Площадь..
Позднее в машине стрелка обнаружены помповое ружьё,патроны,2 ножа,секатор. Коран-ну как же без него на дело..В доме любимой мамочки-изъяты обрез,телефоны,компьютер.
Хочется поглумиться сквозь слёзы-вот только опять патрульные копы заплатили своей жизнью за миролюбивость юстиции,судей и прочей сволочи.
Сколько их ещё,таких Каримов-в спячке да на свободе.Поднадзорных..По данным-в стране 16тыс. поднадзорных по статье "S"-терроризм.А стрелок с Елисейских туда даже забит не был-мелок и недостоин,хороший семьянин. Из 16000 заподозренных в исламизме или "склонных" к террору-за время ЧП осудили или выслали из страны полторы сотни..

kirn11

Бринкс
Камнем им всем по голове
А ведь я любил Париж. Времен Пьера Ришара, Бельмондо. Делона. комиссара Мегрэ... Был там в 2012 году... Такую мечту обломали... Сейчас еще хуже стало?

DENI

Бринкс и твои французские коллеги!
Мы с вами!
Держитесь!

Бринкс

Был там в 2012 году... Такую мечту обломали... Сейчас еще хуже стало?
Незнаю-я вроде тоже был последний раз в Париже 5 лет назад) Зачем он нужен:своих красот и чудес хватает-Монблан вон по-соседству..Там гораздо интереснее,чем на Эйфелевой башне.
А так уверен-жить в Париже стало хуже,жить стало-веселей..Елисейские Поля вчера после стрельбы блокировали-на шмон с полицейским спецназом,вертолётами и проч.эффектами.В несколких сотнях метров-ведь Президент сидит. Какой турист возрадуется теперь такому городу-когда пришлось просидеть на месте терракта почти 5 часов? Иные рестораторы эвакуировали ослабших через задние двери-несмотря на запрет.
Париж был ранее садом Европы-теперь это европейская свалка..
Позитив-силовики патрульного уровня(не спецназ) очень быстро отреагировали на месте,организовали преследование и блокирование стрелявшего,нейтрализовали без переговоров и ожиданий.Погибший полицейский- от самых первых выстрелов стрелка,две в голову.Второй-в тяжёлом состоянии.Представители проф.союза полиции и общ.движения "Полицейские в злобе"(это Франция,чего уж там)-сегодня вечером на приёме у хомячков из правительства.Политики и кандидаты-брызжут слюной и меняют рейтинги..

Бринкс


21-4-2017 22:16           
Бринкс и твои французские коллеги!
Мы с вами!
Спасибо,начальник) Россия Францию завсегда-не обидит!
Только я тут и сейчас не коп-вот честно/слово. А так,да-БСМ,это нескрываемо.Интересуюсь тематикой и разборами-по привычке..

DENI

Так я тоже не коп.

Бринкс
Позитив-силовики патрульного уровня(не спецназ) очень быстро отреагировали на месте,организовали преследование и блокирование стрелявшего,нейтрализовали без переговоров и ожиданий.
У нас тоже обычные ППС стали работать жестче.

Rasmuswolf

Полицейский, погибший в теракте на Елисейских полях, — 37-летний Ксавье Жюжеле (Xavier Jugelé ). Газета Le Figaro опубликовала в эту пятницу портрет стража порядка, который погиб при исполнении служебных обязанностей. Он участвовал в полицейской операции у зала «Батаклан» в вечер терактов 13 ноября 2015 года в Париже, не раз проявлял храбрость и готовился к переводу в уголовную полицию, отмечает газета.