У ресторана в центре Москвы открыли беспорядочную стрельбу

laapooder

сегодня в 12:10

В центре Москвы в результате стрельбы у входа в ресторан пострадал один человек.

Очевидцы вызвали на место сотрудников полиции и бригаду скорой помощи. Обстоятельства произошедшего выясняются.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...ieloviek_ranien

Rasmuswolf

как-то скупо в новостях...кто на ком стоял - не понятно

Rasmuswolf

Полиция начала розыск водителя автомобиля Mercedes, который устроил стрельбу из травматического оружия в центре Москвы. Об этом сообщает 'РИА Новости' со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

'Был введен план 'Перехват' после того, как водитель Mercedes выстрелил в голову оппоненту из, предварительно, травматического оружия. Это произошло после ДТП, стрелявший посчитал, что его оппонент виноват в произошедшем', - сказал источник агентства.

По его словам, потерпевшим оказался мужчина. Он жив, в настоящее время его осматривают медики.

Ранее, 25 апреля, издание Life.ru сообщило о стрельбе в центре Москвы, которую устроил один из участников ДТП на Бутырском Валу. По информации издания, мужчина выстрелил из травматического пистолета в голову своему оппоненту. Это произошло рядом с одним из ресторанов, куда пострадавший обратился за помощью. Полиция разыскивает внедорожник Mercedes ML.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...c?from=newsfeed

Sagitarius

Блин! Прям закон парных случаев! У нас во Владивостоке буквально на этих выходных стрельба в клубе была. Тоже один придурок другого из травмата подстрелил, поссорившись из-за какой-то фигни. Правда нашего стрелка по горячим следам практически на месте преступления задержали

Distorsion

Rasmuswolf
выстрелил в голову оппоненту из, предварительно, травматического оружия.
Rasmuswolf
Он жив, в настоящее время его осматривают медики.
Хреновые патроны.. Повезло мужчине!

Rasmuswolf

Distorsion
Хреновые патроны..

патроны может и хорошие. а стрелок - рукожоп, например.

Sagitarius
Прям закон парных случаев!

весна. у пациентов - обострение.

Distorsion

Rasmuswolf
а стрелок - рукожоп, например.
Тоже подумалось. но в голову.. и к медикам, обычно к патологоанатому..
Хотя он тоже медик..

Rasmuswolf

Distorsion
но в голову..

по касательной. легкая контузия, лоскут кожи сорван. кровищи - море, а по факту - зеленкой намазать и пинком под хвост.

Sagitarius

Rasmuswolf
по касательной. легкая контузия, лоскут кожи сорван. кровищи - море, а по факту - зеленкой намазать и пинком под хвост.

Да вообще-то опасно может быть. Именно кровопотерей. Айртон Сенна так помер. Рана может быть касательной, но повредит височную артерию или еще какой крупный сосуд - и кровью истечь вполне реально

Йоган Вайс

Да там как повезёт. Иногда и железной пулей в голову не убивает. А можно и с 30-джоулевого травмача насмерть положить (например в висок удачно попасть в упор).

Rasmuswolf

Sagitarius
о повредит височную артерию или еще какой крупный сосуд - и кровью истечь вполне реально

я про капиллярное кровотечение

StruKK

рядом с одним из ресторанов, куда пострадавший обратился за помощью
- Официант! Есть у вас, голубчик, что-нибудь...
- Алкоголь не рекомендую-с. Плохая-с свертываемость крови. Есть свежая осетрина.
- Несите осетрину...

Трофель

Чото с мерседесами по весне..

ПП91-СО

Был там в час дня, когда еще автобус "Петровки 38" не уехал с НТВшниками.
Сначала увидев мазду на тротуаре и кучу ментов, решил, что попытка теракта и мацдо хотела протаранить Савеловский райсуд (д 7) или ФСПП по Москве ( д. 5) между застряла, но навигатор - дал оплошность. Но это шутка юмора. На тачке было много крови, но кровь была неестественного цвета. Как засохшая гуашь! Первый раз такое вижу. Думаю, это криминалисты чем-то посыпали как порошком сверху, чтоб пятна крови проявились, может такое быть? Гильзы при мне - уже никто не собирал, но ЧУМАДАН криминалиста еще стоял. Никого за оцепление не пускали. В суде девчонки перешептывались, мол какая жуть, убивают среди бела дня и всем на все по-х. Как страшно жить и все-такое. На тытрубе, говорят, в Дежурной Части НТВ от сегодня, что грабили, за сумкой охотились. Что там за сумка, чтоб так жестить? Стоит она того? Какой-то капец. Но а самом деле это мнение "говорящей головы" сам оператор мне сказал, что им - пох., скорее всего дорогу не поделили и менты сказали, что из травмата стреляли. А в эфире уже говорят, что ограбление и боевое. Брехуны. Сами не знают толком, а говорят. И не стыдно.

StruKK

кровь была неестественного цвета. Как засохшая гуашь!
Если красная, то все в порядке. Если зеленая...

ПП91-СО

Красная, но не естественно-красная. Как ало-матовая.

ПП91-СО

Гуашь, когда высыхает, тоже матовой становится и светлее, чем была, когда вода испаряется. Так и здесь было. А настоящая кровь - темнеет. Мне кажется, человек в крови хватался за авто и чтоб определить как , в каких местах и каким образом они сверху порошок распылили, вот кровь и стала такой.

ПП91-СО

На рамке номера написано "джорджия" или Грузия.
Это я заметил, а журнализды записали себе в блакнот. Невнимательные дебилы )

ПП91-СО

Может, это все-таки краска, а не кровь? Ну не похожа она на кровь была. Будь я Шерлоком Холмсом, уснуть бы не смог, думая об этом 😊

Из Сибири

Весна - телки и мерсы и стрельба 😊

Трофель

Это я заметил, а журнализды записали себе в блакнот.
Нормально,считайте Вас уж по ящику"цитируют".

ПП91-СО

Из Сибири
Весна - телки и мерсы и стрельба 😊

Вообще не в тему комментарий!
Сколько знакомых на мерсах ездит и пушки имеют, никто вне тира не стреляет. А уж телок - там и не было в помине.

ПП91-СО

Трофель
Нормально,считайте Вас уж по ящику"цитируют".

Да, уже увидел. Даже неловко, я - не гонюсь за дешевой популярностью. Просто, чуть более внимателен, пока они там бегали вокруг как истерички, кое-что заметил интересное 😊

Трофель

Да нормалек,чево там.. 😊

StruKK

Ну вот. Фото есть и видно, что это не кровь. Тем более, она на тех местах, за которые руками берутся, так что может быть действительно что-то криминалистическое. Пусть поправят кто в теме. А надпись любую можно пришпандорить - хозяин машины грузин наверное.

Зимыч

Какая кровь... Отпечатки проявляли на тех местах, где хватаются при открывании и закрывании дверей и багажника. Я так думаю.

Holy.Cistite

https://m.moslenta.ru/proisshe...urce=from_lenta


Очевидцы рассказали подробности погони и перестрелки, произошедшей на Бутырском Валу в Москве во вторник, 25 апреля. Их слова приводит газета 'Вечерняя Москва'.

По словам одного из свидетелей произошедшего, нападавших было около десяти человек, при этом стреляли двое. Другой очевидец уточнил, что они преследовали водителя синей Mazda на двух черных Mercedes и одном BMW. Преследуемый не справился с управлением и врезался в стоящий в пробке Chevrolet, а затем, бросив машину, попытался скрыться в ближайшем пабе.

Пострадавшего дважды ударили камнем, один раз - в то время, когда он находился в машине, потом - при попытке скрыться. Также он получил два огнестельных ранения, в голову и в колено, причем колено ему прострелили уже в пабе, отмечает свидетель.

С мужчиной были попутчики, которые также получили травмы. Сколько именно человек пострадали, свидетели не уточнили. Скорая помощь приехала через несколько минут, водитель Mazda был госпитализирован в Боткинскую больницу.

Очевидец добавил, что все участники конфликта внешне напоминали уроженцев Северного Кавказа. 'Такое впечатление, что они были знакомы до этого. Говорили на своем языке на повышенных тонах. Слышал, что все из-за барсетки, которую отобрали нападавшие, но я думаю, потасовка произошла до кражи. Была погоня', - рассказал он.

Ранее в главном управлении столичной полиции квалифицировали инцидент как ДТП. В ведомстве уточнили, что авария произошла возле дома ?5 по Бутырскому Валу, один из участников дорожного конфликта - водитель Mercedes - выстрелил другому водителю в голову и скрылся. По предварительной версии, он был вооружен травматическим оружием. В Москве ввели план 'Перехват' для поимки злоумышленника.

StruKK


ПП91-СО

Если там тачки такого уровня и не одна были, правды мы - не узнаем. На дело мерсы и бмв не берут этих годов выпуска. А "уважаемые люди" - попросят за "уважаемых людей". И выйдет, что маЦдоводы - сами были не правы 😞

Трофель

Слышал, что все из-за барсетки, которую отобрали нападавшие, но я думаю, потасовка произошла до кражи.
Да уж,без формы документы не попросишь предъявить..

Дядюшка Ух

ПП91-СО
правды мы - не узнаем
Боюсь, что уже через день-два эта правда никому и нужна не будет, за исключением непосредственных участников, органов следствия и суда. Особенно, если потерпевший не сильно от нападавших отличался.

ПП91-СО

Дядюшка Ух
Боюсь, что уже через день-два эта правда никому и нужна не будет, за исключением непосредственных участников, органов следствия и суда. Особенно, если потерпевший не сильно от нападавших отличался.

Ну, таким как Вы или тем , кому это до фени, хоть и обязаны по долгу службы (менты, судьи) - возможно и так. А, мне, как зеваке-обывателю и просто гражданину своей страны - очень важно узнать правду: кто, зачем, почему, какой мотив? Я вырос на Лесной, а Бутырский Вал - очень рядом. И не хочу , чтоб всякие "властители вселенной" шмаляли недалеко от Красной Площади. Пусть и выходцев из Джорджии. Да и три внедорожника на один седан Д класса - это, не честно! АПС/Глок18 был бы в помощь маЦдоводам. На край КЕДР. Но тут от яиц зависит. Кто первый не очканул - тот и красава.

дезерт игл

Пусть и выходцев из Джорджии. Да и три внедорожника на один седан Д класса - это, не честно! АПС/Глок18 был бы в помощь маЦдоводам. На край КЕДР. Но тут от яиц зависит. Кто первый не очканул - тот и красава.
Это зависит не от АПСов и Кедров, а от воли неких лиц. Была б команда и в Мск за неделю исчезли бы все Мерседесы из Джорджий и Техасов...

Дядюшка Ух

ПП91-СО
Ну, таким как Вы или тем , кому это до фени, хоть и обязаны по долгу службы (менты, судьи) - возможно и так.
У вас несостыковка логическая. Тем, кто по долгу службы обязан, в любом случае не все равно, потому как они должны проводить следственно-оперативные мероприятия и рассматривать дело в дальнейшем. Есть преступления, о которых и в прессе не пишут, но, тем не менее, они расследуются, дела уходят в суд и завершаются обвинительным приговором.

ПП91-СО
А, мне, как зеваке-обывателю и просто гражданину своей страны - очень важно узнать правду: кто, зачем, почему, какой мотив?
Ищущий да обрящет.

ПП91-СО

Есть понятие "тайна следствия". Если маргиналы из мерсов и бумеров, имели отношение к "уважаемым людям" то вы никогда не узнаете подробностей, даже если бы они из автоматов завалили пару-тройку случайных прохожих на Красной Площади. И данная ветка тому пример. Были темы, которые потом сходили на нет. А в жизни, есть примеры, когда даже люди сходят на нет, которые слишком много знать хотят. Вот я против этого. Для меня это - дикость пещерная.

StruKK

темы, которые потом сходили на нет
Хм... А давайте сделаем новую передачу. "Прокуратурро". Типа вбегает в отделение полиции ведущий со съемочной группой (у всех, естественно, юридическое образование) и начинается: "А это чей кабинет?! А какие дела у вас в работе?! А почему до сих пор не в суде?! А почему не теми нитками?! Наркота! Вещьдок?! А где бумажка?!.." и т.д.
Не, лучше "Прокурорро".

ПП91-СО

StruKK
Хм... А давайте сделаем новую передачу. "Прокуратурро". Типа вбегает в отделение полиции ведущий со съемочной группой (у всех, естественно, юридическое образование) и начинается: "А это чей кабинет?! А какие дела у вас в работе?! А почему до сих пор не в суде?! А почему не теми нитками?!.." и т.д.

Вы предст вить не можете, сколько ВЗЯТОК давали, чтоб Ревизорро закрыть, причем на самом разном уровне. Взятки с 6 нолями и открою тайну, так и добились этого... (
А тут Прокурорро)) Ну, найдут ведущего с пулей в затылке уже после пилотного выпуска. Ну, даже найдут и посадят таджика с переделанным ПМ-СХ для приличия. Но желание продолжать - резко поубавится.

дезерт игл

предст вить не можете, сколько ВЗЯТОК давали, чтоб Ревизорро закрыть, причем на самом разном уровне. Взятки с 6 нолями и открою тайну, так и добились этого... (
А её разве не для этого открывали? Ну,как форму рэкета

ПП91-СО

дезерт игл
А её разве не для этого открывали? Ну,как форму рэкета

Нет. Идея была - почти святая. А получилось, все как в нашей стране 😊

дезерт игл

Идея была - почти святая. А получилось, все как в нашей стране
В НЕнашей получилось бы также. Капитализм на дворе, деньги важнее какой то там правды...увы

Maksim V

Была б команда и в Мск за неделю
3 дня максимум ....из которых бы 2 ушло на "раскачку" личного состава ....помнится мне в одном из регионов России - ближе к вечеру - прошёл слух , что завтра с утра всех "загорелых" будут "брать" без всяких доказательств - исчезли ВСЕ за одну ночь ... в новостях тогда очень удивлялись "легковерности" - мы же - типа- в правовом государстве живём ....

POLIZEI-M

Трофель
Да уж,без формы документы не попросишь предъявить..

Документы не просят предъявить, а ТРЕБУЮТ.
Кто просит - профнепригодны.

ASDER_K

по теме - а не дернули ли барсеточники на мазде барсетку у кого не надо?

DENI

ASDER_K
по теме - а не дернули ли барсеточники на мазде барсетку у кого не надо?
есть слухи что это конфликт перегонщиков авто.

ASDER_K

DENI
перегонщиков авто.
откуда куда? эта профессия еще не кончилась?
или перегонщиков угнанных авто из центра на спокойные окраины?

StruKK

перегонщиков авто
тогда понятно почему при таком балагане на машине ни царапины 😀

Sagitarius

ПП91-СО
Вы предст вить не можете, сколько ВЗЯТОК давали, чтоб Ревизорро закрыть, причем на самом разном уровне. Взятки с 6 нолями и открою тайну, так и добились этого... (

Разве? Вроде до сих пор снимают. Суды потом, бывает, проигрывают, но на фоне успеха программы там не такие уж существенные суммы на оплату проигранных исков уходят. Теперь еще Магаззино начали снимать. У нас во Владивостоке по самым известным местным торговым сетям они крепко так прошлись 😀

ПП91-СО

Много раз писали, что сумку с деньгами нужно класть скрытно и покупать вторую такую же для "заднего сидения". Если уж нет мозгов, и жадность не позволяет инкассаторов нанять.

ПП91-СО

Но на форуме постов не читают, их - пишут )))

ПП91-СО

Как НЕ НУЖНО проводить "следственные действия"
И почему мы правды не узнаем никогда (почти два часа) с места происшествия.

https://www.youtube.com/watch?v=96ymZv8LtRo

DENI

Желания 2 часа смотреть видео нет. Вкратце, раз уж смотрели. можете обрисовать?

ПП91-СО

DENI
Желания 2 часа смотреть видео нет. Вкратце, раз уж смотрели. можете обрисовать?

Кратко: все что можно было затоптать до приезда криминалистов - затоптали. А оцепили только когда они приехали и сказали это сделать. До этого менты - нехотя обмотали только мазду и то далеко не сразу. О каких следах можно говорить? Как можно не отловить авто в центре МСК? Я про МЛку. Масок на нападавших - не было. Где камеры? Их там на каждом шагу.

DENI

честно говоря я думал что что-то серьезное. о выходит очередной обыватель "следа" насмотрелся.

Дядюшка Ух

ПП91-СО
все что можно было затоптать до приезда криминалистов - затоптали.
А там планировалось служебную собаку по следу пускать?
ПП91-СО
Как можно не отловить авто в центре МСК? Я про МЛку.
Вы не поверите, МЛ/ГЛ в Москве куча, особенно в центре. Иногда по несколько машин сразу вижу.
ПП91-СО
Где камеры? Их там на каждом шагу.
Наличие камер нужно установить, записи изъять в установленном порядке. Публиковать полученные записи в СМИ никто не обязан.

Трофель

POLIZEI-M
Документы не просят предъявить, а ТРЕБУЮТ.
Кто просит - профнепригодны.
Но всеж людям то больше нравится когда вроде требуют,но выглядит как просят.А на Ваше"c больших букв"-явно все обернутся,а кто возможно и подбежит со"что случилось!"

DENI

Дядюшка Ух
А там планировалось служебную собаку по следу пускать?
Наш общий любимый фильм:
https://www.youtube.com/watch?v=n355_un899w


😀

ПП91-СО

:)

Дядюшка Ух

DENI
Наш общий любимый фильм:
Великолепная классика! Всегда с удовольствием пересматриваю! 😊

ПП91-СО

А я, вот, ни разу этот фильм не видел. Спасибо, Дени! )

Трофель

Однаако..

Amidsan

ПП91-СО
А я, вот, ни разу этот фильм не видел. Спасибо, Дени! )

О! Американский шпиён..