Силовики пришли с обыском в федерацию кинологов РФ

laapooder

Сотрудники ФСБ проводят обыски в здании Российской кинологической федерации (РКФ) в связи с возбуждением дела о мошенничестве. В мероприятии также принимают участие оперативники из Главного управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России.

Как сообщает Life, в уголовном деле фигурирует глава федерации кинологов Александр Иншаков [лицо публичное], также известный по ролям в кино.

Следователи полагают, что сотрудники РКФ получали взносы с членов федерации, но не указывали их в первичных бухгалтерских документах организации. Ранее по этому делу правоохранительные органы задержали 2 сотрудников РКФ.

12:07, 25.04.2017

https://utro.ru/news/2017/04/25/1325052.shtml

ID18

миллионные взносы што ли? гы))

Sagitarius

laapooder
Как сообщает Life, в уголовном деле фигурирует глава федерации кинологов Александр Иншаков [лицо публичное], также известный по ролям в кино.

Действительно весьма известное лицо

Во что ж он, блин, влипнуть то умудрился?

Дядюшка Ух

Sagitarius
Во что ж он, блин, влипнуть то умудрился?
Да он не впервые в мутных историях участвует.

Sagitarius

Дядюшка Ух
Да он не впервые в мутных историях участвует.

Оказывается про него статья в Википедии есть
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B2%D0%B8%D1%87

Нескучная у него, оказывается биография. Впечатляет. Видать в жизни недалеко от своих киногероев ушел: такой же авантюрист. Эдак допрыгается до ролей в лагерной самодеятельности. Вот какой-то зоне счастье привалит 😊

Colobosc

ID18
миллионные взносы што ли? гы))
Курочка по зёрнышку...
И весь день сыта.

Дядюшка Ух

Sagitarius
Эдак допрыгается до ролей в лагерной самодеятельности. Вот какой-то зоне счастье привалит



С учетом возраста, вряд ли. Пожалеют граждане судьи дедушку-каскадера! 😛

White_Swan

Sagitarius
Эдак допрыгается до ролей в лагерной самодеятельности

в 70 лет в лагерь уже не отправляют 😊
тем более известный человек
всё ж не владелец чёрного новосибирского автосервиса

Трофель

Курочка по зёрнышку...
И весь день сыта.
Там сытость уж давнишняя,как и крыша..а сколько там коммерции..уже на других этажах здания..Я уж не говорю про выписку левых щенячек и родословных,возможно и с их процент в общак тёк.

Йоган Вайс

Слышал я что в нашей конологии всё плохо - собак голодом морят. Собаки из-за херового питания работать не могут. Опухают лапы, глохнут и слепнут. Сотрудники по низам сами стараются обеспечивать своих питомцев. За свой счёт медицину оплачивают, покупают витамины, забирают домой собакенов, чтобы не сдохли.

StruKK

глохнут и слепнут
Насчет глухоты и слепоты не знаю, но лают замечательно. У меня дача рядом со специализированной частью-питомником 😊 Идешь себе по лесу, грибы собираешь, а над лесом лай и пальба. Чувствуешь себя партизаном 😊

Трофель

специализированной частью-питомником
Неужель они тоже РКФ-ные..

StruKK

МО. А как уж там они с РКФ соприкасаются-не соприкасаются...

Трофель

МО
Неочем не говорит,вполне могут быть.Если есть продажа щенов,эт как"гарантия качества".

ПП91-СО

Дядюшка Ух
Да он не впервые в мутных историях участвует.

Меньше "бригаду" смотреть нужно, а то Вы мне мою бабушку напоминаете 😊

Из Сибири

Вообще не в теме - но там любопытный по ссылке комментарий - может и правда - даже и не знаю что сказать!

kirn11

ID18
миллионные взносы што ли? гы))
А Вы в последние лет 15 в выставках участвовали? Что собачьих, что кошачьих? Знаете сколько это реально стоит? И это лишь малая часть денег, которые там поднимаются.

Lifecruiser

Похоже что мы стали свидетелями высокоуровневых разборок и передела пирога. Столько лет работали - наверняка схема была юридически выстроена и выверена на законных основаниях. Думаю, что закончится ничем, по-крайней мере не будет ни приговора, ни посадок. По-тихому договорятся.

kirn11

Lifecruiser
Похоже что мы стали свидетелями высокоуровневых разборок
Похоже. С учетом того, что задержано некое количество высокопоставленных деятелей из СК за крышевание и развал ранее заведенных уголовных дел и решается вопрос о возбуждении дела об организации ОПС с одной стороны и зная косяки СК по делу той же Васильевой и Сердюкова с другой - запасемся поп-корном.

ID18

Знаете сколько это реально стоит? И это лишь малая часть денег, которые там поднимаются.
Возможно.., не спорю.

дезерт игл

Про него вроде слухи ходят о подпольных собачьих боях...

Sagitarius

StruKK
МО. А как уж там они с РКФ соприкасаются-не соприкасаются...

А как они могут соприкасаться? Государственные кинологические службы выставок не проводят и чистотой пород не понтуются. Они служебные задачи решают. Разве что щенков, может быть, у гражданских заводчиков изредка закупают, но у них совсем не те критерии, как у обычных покупателей. Они закупают то, что нужно им, а не что имеет крутую родословную и стоит дохрена.


Да и говорить за все кинологические службы это как-то слишком глобально. У нас этих служб просто дохрена: кроме МО - Полиция, ФСБ, пограничники, ФСИН, таможня, Росгвардия. Каждая из них имеет свои специфические задачи и особенности, свое руководство, свой бюджет, свои порядки и свои взгляды на то, как содержать и использовать собак.

rufei

Вот ИМХО, все конторы где есть членские взносы, можно шмонатт раз в год, и каждый год отправлять в нархоз некоторое количество начальников, совершенно по закону.

Дядюшка Ух

ПП91-СО

Меньше "бригаду" смотреть нужно, а то Вы мне мою бабушку напоминаете 😊

Это не ко мне, а к Следственному комитету, который сабжа уже в третий раз нежно щупает.

Трофель

дезерт игл
Про него вроде слухи ходят о подпольных собачьих боях...
Да не,нахрена ему с шеколада вылезать.И так боле чем хватает.

77KL

Sagitarius

Действительно весьма известное лицо

Во что ж он, блин, влипнуть то удмудрился?

в опг залдостанова.

StruKK

залдостанова
О! А я всегда думал, что он зЛадостанов 😊

Туристег

дезерт игл
Про него вроде слухи ходят о подпольных собачьих боях...

кому они нужны? мода на бойцовые породы закончилась лет 15 назад

kubasch

Известный актер и продюсер 'Бригады', сценарист, режиссер, каскадер попал в поле зрения прессы отнюдь не в связи с творческой деятельностью. Александр Иншаков проходит свидетелем по уголовному делу по статье 'Мошенничество'. Процесс возбудили против Российской кинологической организации, которую 70-летний актер возглавляет с 2001 года.

Во вторник, 25 апреля, в доме Иншакова (расположен в элитном поселке Рассказовка на Рублевке, - ред.) провели внезапный обыск. Через несколько часов артист явился по повестке на опрос к следователям. У большинства знакомых с творчеством одного из создателей культового бандитского сериала происходящее вызвало массу вопросов. На следующий день после следственных мероприятий Александр Иншаков лично объяснил ситуацию.
- В 7 утра приехали, сказали: 'Срочно открывайте!'. Быстро открыл и ответил: 'Я не успел золото закопать, забирайте!', - рассказывает Александр Иншаков. - В моем доме обыск был второй раз. И второй раз фиктивный. Как такового обыска не проводили. Они просто пришли, чтобы поставить галочку на бумаге, что обыск проведен. На всякий случай открыли несколько ящиков и все.

По словам президента РКФ (Российской кинологической федерации), за время уголовного дела, возбужденного около года назад, обыски организации проводили неоднократно:

- Четыре раза были обыски, - продолжает актер. - Последний - вчера. За это время они (следователи, - ред.) вывезли все, что можно было. Несколько машин бумажной информации, электронной. Но ничего не нашли. И вроде бы дело близилось к завершению. Больше года не может же длиться следствие? И вдруг СК по Москве забирает это дело себе и опять продолжается эта инсинуация. Появился новый следователь, с которым я встречался, разговаривал, сказал, что мы готовы к общению. И вдруг вчера неожиданно для всех происходит это событие. Хотя ясно, понятно, что эта работа была подготовлена и была проведена не просто так. И откуда такое огромное внимание к нашей общественной организации со стороны ФСБ. Откуда? У нас нет бюджетных денег, мы живем на членские взносы, которые люди платят. И мероприятия проводим тоже на свои деньги. Максимум нам помогают кормовые спонсоры. У нас нет даже посторонних инвесторов, понимаете? И когда звучат миллиардные цифры (по делу о мошенничестве, - ред.), диву даешься!

Иншаков возмущен, что во время обысков в его доме велась видеосъемка, которая позже оказалась в прессе. Актер считает, что все спланировано:

- Это ангажированное мероприятие, - убежден он. - СМИ дают информацию, что идут обыски, что возбуждено уголовное дело, что украдены уже миллиарды. Нужно давать информацию после того, как будет озвучен приговор, а то, что делается сейчас - безобразие. Звучит информация о миллиардных потерях, миллиардном воровстве в нашей федерации. Хотелось бы подержать в руках эти миллиарды! Не помешали бы. Суть вчерашних мероприятий - срыв конференции, где была известна повестка дня. Мы должны были принять решение о выводе Российской федерации охотничьего собаководства из состава РКФ. Они попытались это сорвать. Но тем не менее конференция прошла и решение притворено в жизнь. Несмотря на то, что некоторые члены президиума еще находились на допросах. И до сих пор не понятно почему, на каком основании у Владимира Александрова, вице-презента РКФ, были отняты телефоны, деньги, планшеты. И у Алексея Белкина то же самое. Мало того, Белкина ударили, надели наручники, тащили по коридору и в это время подкинули пакетик в белым порошком. Это что? У нас общественная организация. Они что, пришли бандитов брать? Это что, 90-е годы? В 90-е года за это хотя бы отвечали. А сейчас полный беспредел, полное бесправие! Такое ощущение, что у нас Следственный комитет работает не за букву закона, по заказу.

Александр Иншаков сделал предположение, что к происходящему причастен бывший участник РКФ, экс-глава Российской федерации охотничьего собаководства, влиятельный госдеятель Андрей Клишац, с 2012 года являющийся членом Совета Федерации парламента РФ.

- Изначально Андрей Александрович (Клишас, - ред.) хотел произвести рейдерский захват организации, но не получилось, - продолжает Иншаков. - Тогда он решил уничтожить организацию. Перед этим федерацию пытались купить. Я говорил, что с удовольствием возьму деньги и пойду на отдых, но как вы это себе представляете? Это общественная организация, это люди выбирают. Посредники предлагали два миллиона долларов или евро. Не получилось. Решили организацию развалить. Клишас посодействовал в возбуждении уголовного дела по статье 159 ('Мошенничество', - ред.) против федерации - групповое хищение денег. Намекалось и до сих пор намекается, что это я. Они называют астрономические суммы, вы же все время слышите, сто миллиарды. Хотелось бы их подержать, где миллиарды?

Актер подчеркивает, что ситуация с воровством могла быть решена силами самой организации:

- Если бы Андрей Александрович (Клишас, - ред.) пришел как член президиума, сообщил, что происходит воровство, недонос, мы бы решили этот вопрос, назначили внутренний аудит и разобрались бы. Надо было просто прийти к нам на президиум и сказать, что есть информация, что уводятся деньги. Мы бы собрались и все бы это решили.

Кроме того, Иншаков заявил, что его проверяли на предмет второго гражданства и происхождения имущества:

- Меня постоянно проверяли по поводу моего якобы второго гражданства, искали мой второй паспорт, якобы у меня венгерское подданство. Проверяли по поводу счетов, по поводу недвижимости в Венгрии. Но как выяснилось, ничего у меня этого нет. У меня один счет в 'Росбанке' и тот очень небольшой, 10 000 долларов, понимаете? Недвижимости нет. У меня один дом, даже квартиры нет. Да, есть несколько машин, но это у меня болезнь. И несколько собак.

Глава РКФ заявил, что планирует ответные действия:

- У нас много возможностей. Пишем заявления, общественность выступает. Может дойти до того, что люди пойдут с транспарантами к Совету Федерации с лозунгом 'Руки прочь от РКФ!'. Они этого хотят? А у нас 20 миллионов членов по всей России! Пусть даже 10-я часть возбухнет, встанет, мало не покажется! У нас есть план действий. Будем привлекать специалистов, людей знающих, умеющих, понимающих ситуацию, юристов, адвокатов, обращаться в силовые структуры, прокуратуру, Минюст и прочее. Для того, чтобы привести в соответствии эту ситуацию, - заключил Александр Иншаков.

'КП' связалась с представителем сенатора с просьбой прокомментировать эти заявления.

- Комментарий Андрея Александровича заключается в том, что он уже больше года не имеет никакого отношения к РКФ. А о том, что там происходит, ему становится известно из СМИ. Ему нечего добавить, - объяснил Михаил Кацарский, пресс-секретарь Андрея Клишаца.
http://www.alt.kp.ru/daily/26671/3693905/

ПП91-СО

kubasch
Известный актер и продюсер 'Бригады', сценарист, режиссер, каскадер попал в поле зрения прессы отнюдь не в связи с творческой деятельностью. Александр Иншаков проходит свидетелем по уголовному делу по статье 'Мошенничество'. Процесс возбудили против Российской кинологической организации, которую 70-летний актер возглавляет с 2001 года.
Во вторник, 25 апреля, в доме Иншакова (расположен в элитном поселке Рассказовка на Рублевке, - ред.) провели внезапный обыск. Через несколько часов артист явился по повестке на опрос к следователям. У большинства знакомых с творчеством одного из создателей культового
http://www.alt.kp.ru/daily/26671/3693905/

Вы мужики, такое постить?
По повестке не бывает через несколько часов. Бывает повестка по почте. А все звонки людишек из угро - можно смело посылать.
Просто знал заранее Человек, что роют землю и был готов с адвокатом приехать. А так бы послал на три буквы и был прав. Уверен, что и недвижка есть в Европе и с визами все в поряде. Бизнес кому-то перешел или не поделился? Все, как обычно. Потерпевшие - КТО?!

kirn11

ПП91-СО
По повестке не бывает через несколько часов.
А мужики то и не знали. При проведении обыска вручили повестку домашним. Не бывает?
П.С. Личное отношение - это дело каждого. Следствие покажет, а суд решит. Но мое ИМХО - человек, чтобы с большой буквы - это о людях несколько из других областей человеческой деятельности.

kirn11

ПП91-СО
Потерпевшие - КТО?!
С какой целью интересуетесь? Думаете их нет или чтобы давление оказать? Почитайте ст. 20 часть 3 и 4 УПК. Если дело есть, то и потерпевшие тоже есть.

дезерт игл

человек, чтобы с большой буквы - это о людях несколько из других областей человеческой деятельности.
А чем особенным славен сей товарищ?

kirn11

дезерт игл
А чем особенным славен сей товарищ?
Тот сабж, что в теме не знаю. Может тот, кто так его написал расскажет?

den24

дезерт игл
А чем особенным славен сей товарищ?
Для меня, как владельца КФЛ, славен тем что залёг под финнов и просрал породу.

kirn11

den24
просрал породу.
Только одну? Вот не охота срач разводить на тыщу страниц. А то можно и про стандарты и про почему только финны? А США не в счет? Во что тех же боксеров превратили. Да ну его... В советской кинологии свои проблемы были, та же ЗКС, если ты не овчарка, а уж после... А мат тут под запретом. Если Мутко за футбол склоняют все, кому не лень, а тут куда как хуже.
Кстати, с кошами такая же хрень.

ПП91-СО

kirn11
А мужики то и не знали. При проведении обыска вручили повестку домашним. Не бывает?
П.С. Личное отношение - это дело каждого. Следствие покажет, а суд решит. Но мое ИМХО - человек, чтобы с большой буквы - это о людях несколько из других областей человеческой деятельности.

Бывает, но в нарушение ИМХО.
Повестка должна отправляться только почтой. Должен быть след ее отправления. Это - аксиома. И не нужно, как оно на практике. Я много видел следачков, которые пренебрегали Законом.
А делают они так, чтоб срок процессуальный два месяца не просрать и отказной потом не выносить.
Суд решит с вероятностью 99% в пользу "обвинительного приговора".
В МСК и МО процент "оправдательных" сегодня менее 0.6% в случае которого, придется селедочкам идти на парковку охранниками. В другое место таких не возьмут после увольнения.

П.С. вообще, чтоб наехать на Иншакова, нужно иметь яйца стальные. Связи у него - имеются.

kirn11

ПП91-СО
Повестка должна отправляться только почтой. Должен быть след ее отправления. Это - аксиома. И не нужно, как оно на практике. Я много видел следачков, которые пренебрегали Законом.А делают они так, чтоб срок процессуальный два месяца не просрать и отказной потом не выносить.Суд решит с вероятностью 99% в пользу "обвинительного приговора". В МСК и МО процент "оправдательных" сегодня менее 0.6% в случае которого, придется селедочкам идти на парковку охранниками. В другое место таких не возьмут после увольнения.
Не правы. По повесткам. "След отправления" - даже не адвокатская, а околоадвокатская казуистика. Роспись в получении на корешке - лучший след на все времена и народы. Кстати в любимых некоторыми людьми США это лучший и иногда единственный способ. Про только почту - это бред.
Про процент оправдательных приговоров - смешно. Если Вам не интересно -ь то ладно. Если интересно подумайте/почитайте про разность систем уголовного процесса в США и у нас. Про наличие/отсутствие предварительного следствия. Вот с административным производством - да, проблема. Но она другим вызвана.

ПП91-СО

kirn11
Не правы. По повесткам. "След отправления" - даже не адвокатская, а околоадвокатская казуистика. Кстати в любимых некоторыми людьми США это лучший и иногда единственный способ.
Про процент оправдательных приговоров - смешно.

1) Прав. Это Вы свое заблуждение за правду выдаете, я два года был адвокатом, пока статус не приостановил для более интересной работы.
2) Не только США, за Березовским Абрамовича юристы бегали в публичных местах, чтоб повестку вручить под камеры. Но здесь Вам не там(с)!
3) Вам смешно про процент оправдательных приговоров в России?! Тогда Вы или негодяй или ...

kirn11

ПП91-СО
я два года был адвокатом
А я значительно больше следователем.
ПП91-СО
Тогда Вы или негодяй или ...
Считайте как хотите.

Mihuil

White_Swan

в 70 лет в лагерь уже не отправляют

Охренеть, ему уж 70! 8) Выглядит хорошо.

kubasch
(расположен в элитном поселке Рассказовка на Рублевке, - ред.)
Нет такого посёлка на Рублёвке. Ред. (а в данном случае многоизвестная КП) опять в просаке.

kirn11

Mihuil
Нет такого посёлка на Рублёвке
Боровское. Но журналистам какая разница?

StruKK

Выглядит хорошо
Фото древнее

ПП91-СО

Mihuil
Нет такого посёлка на Рублёвке. Ред. (а в данном случае многоизвестная КП) опять в просаке.

Вспомнился диалог Михалкова и Панина из Жмурок про "просак" 😀