"А мы уйдём по шпалам, по шпалам"

sakstorp




В США полицейские Окленда (Калифорния) расследуют дерзкое массовое нападение юных грабителей на пассажиров, ехавших в скоростном электропоезде BART (Bay Area Rapid Transit). По предварительным данным, в ограблении и избиении граждан участвовало от 40 до 60 несовершеннолетних.

В настоящий момент сотрудникам компании BART и следователям удалось идентифицировать некоторых подозреваемых. Им грозит арест, пишет SFGate.

"Мы знаем, кто они. Мы опознали их и продолжаем сбор свидетельских показаний", - сказала представитель BART Алисия Трост.

По словам Трост, в распоряжении следователей оказались видеозаписи высокой четкости, на которой можно разглядеть лица преступников. А шесть из девяти вагонов подвижного состава, в котором побывали грабители, были оборудованы камерами наблюдения.

По данным расследования, в субботу 22 апреля около 21:30 толпа подростков, минуя турникеты, прорвалась на платформу станции "Колизей" в Окленде. Оказавшись в поезде, злоумышленники стали избивать и грабить пассажиров. Граждане отдавали нападавшим деньги, мобильные телефоны и другое ценное имущество. Всего было ограблено семь человек, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте BART.

По меньшей мере двоим пассажирам были нанесены травмы, в том числе в области головы. Им потребовалась медицинская помощь, пишет ForumDaily.

Непонятно, было ли оружие у нападавших. Сразу после молниеносного "набега" на поезд грабители скрылись где-то в "черных" кварталах Восточного Окленда. Полиция прибыла на место происшествия в считаные минуты, но задержать никого не удалось.

После этого инцидента в компании BART заявили, что увеличили число сопровождающих поезда патрулей охраны. Кроме того, территориальным подразделениям полиции рекомендовано взять под усиленный контроль прилегающие к станциям метрополитена районы.

Тем не менее транспортники опасаются новых ограблений. Во вторник вечером на станции "Лейк-Мерритт" была замечена группа из четырех подростков, которые прорвались через турникеты оплаты. Было неясно, намеревались ли они начать грабеж пассажиров, но машинисту электропоезда дали указания проследовать мимо станции без остановки. Таким же образом диспетчеры BART намерены действовать и в дальнейшем, если обстановка этого потребует.

В BART отказались публиковать записи с камер наблюдения, сославшись на то, что это может нарушить права грабителей как несовершеннолетних.

В связи с ограблением пассажиров в метро под огнем критики оказались не только транспортники, но и американская пресса. Как написал консервативный журнал American Thinker, журналисты в выходной день просто "проспали" беспрецедентное ограбление. Новости об этом появились только спустя 36 часов. В American Thinker также намекнули на расовую подоплеку: дескать, нападавшие были афроамериканцами, о чем не стал сообщать "ни один из репортеров, работающих в десятках новостных изданий".

Сотрудники American Thinker припомнили BART и прошлогодний скандал, когда вдруг выяснилось, что большинство камер, которыми оборудованы поезда и станции, являются муляжами.

В поездах BART лишь каждый десятый пассажир является чернокожим. При этом в 70 процентах жалоб на совершенные преступления фигурируют афроамериканцы, отметили в консервативном журнале, намекая на распространенный расистский стереотип - мифическую склонность черных к совершению преступлений.
http://classic.newsru.com/crim...robmetrous.html

Трофель

Полиция прибыла на место происшествия в считаные минуты, но задержать никого не удалось.
Очень быстрые негры.

Трофель

И вот это круто

была замечена группа из четырех подростков, которые прорвались через турникеты оплаты, но машинисту электропоезда дали указания проследовать мимо станции без остановки.

ЗЛОЙ СОБАК

Трофель
Очень быстрые негры.

все как в спорте - черные лучше бегают, белые лучше стреляют 😀

Дядюшка Ух

А вагоны-то еще дедушку Рейгана помнят и Буша старшего! 😛 В таком же, помнится, полицейские с Хищником перестреливались во второй части одноименного фильма.

sakstorp

Вот одного не понимаю, деньги на Айфоны у потрадавших были, а денег на Ругер ЛЦП почему то не было...

Дядюшка Ух

Вот! Тогда по фильму началось с точно такой же проблемы! Видать, там "детишки" с 80-х так шалят.


ЗЛОЙ СОБАК

sakstorp
Вот одного не понимаю, деньги на Айфоны у потрадавших были, а денег на Ругер ЛЦП почему то не было...

наверное потому что Калифорния

Джек2013

поставить в 40 рыл семерых на гоп-стоп непременно надо было с шумом на всю страну и под камерами? Не, скорей всего это был негатив упомянутого как-то Вайпером "белого вагона" 😛

Трофель

Predator 2
Оттудаж:"..-Полиция!..-А ему(в данном случае-им)помойму все равно"

grurih

Я думал в США люди без Глока даже в сортир не ходят.

grurih

Аааа...........это же Калифорния. Извиняюсь не заметил сразу.

anakhoret

вот нафига песдёш выкладывать,а не видео...

OVM

Из КБГ, про этот случай (я там вопрос задал) и вооруженность пассажиров:
"Наша Фемида нас закроет за ношение оружия в общественном транспорте без всяких банд. Калифорнийская Фемида закроет за ношение оружия за пределами своего дома или бизнеса."

Бринкс

Там обычно подавляющая часть "разбойников"-явные малолетки.По кому стрелять? По дрищу с ножиком для бумаги и 10 его сопливым соплеменникам? "Они" прекрасно разбираются в психологии толпы и отдельных бюргеров. Во Франции(и не только в Париже)-подобный стиль массовых набегов уже наблюдается года три,кажется.Садятся в вагоны метро и пригородных поездов на богатых пригородах,мелюзга вычисляет более достойный внимания вагон-два,все по связи группируются там в ударную группу.Выбегают-на подъезде к "своей" территории.Чем больше толпа-тем меньше риска..Полиция в их районы-поедет после долгих уговоров.. Группы "транспортной безопасности" в больших городах получили сейчас право на огнестрельное оружие-о применении ни разу не слышал.

sakstorp

grurih
Аааа...........это же Калифорния. Извиняюсь не заметил сразу.
Точняк, блин, я и призабыл, что в США не везде всё так уж однозначно с свободой ношения 😞
Бринкс
Во Франции(и не только в Париже)-подобный стиль массовых набегов уже наблюдается года три,кажется.
После напёрсточников на набережной Женевы я уже ничему не удивлюсь.

ovn83

Бывает у них, смотрите классику.

sakstorp

Бринкс
Там обычно подавляющая часть "разбойников"-явные малолетки.По кому стрелять?
Да, засада... С людьми повзрослее всё проще 😊

Бринкс

С людьми повзрослее всё проще
И эти люди учат нас лучшему(( Чем-то напомнило опять же-Женеву.Там еть чудесный маленький зоопарк-с приматами..

sakstorp

Там еть чудесный маленький зоопарк-с приматами..
Приматы в зоопарке - это хорошо, а вот на воле...
Подписался тут на канал Филадельфийской полиции, 80-90% физиономий в роликах через чур загорелые - https://www.youtube.com/user/PhiladelphiaPolice/videos