UPD: не- Один человек погиб при перестрелке на западе Москвы

laapooder

03:48

Один человек погиб, еще четверо пострадали в результате стрельбы в районе Крылатское на западе Москвы. Об этом сообщают агентства ТАСС и 'РИА Новости' со ссылкой на собеседника в ГУ МВД по столице.

По словам представителя ведомства, стрельба произошла около дома 15 на улице Крылатские холмы, конфликт произошел 'между двумя компаниями'. Один раненный скончался по дороге в больницу. По данным агентства 'РИА новости', среди пострадавших были два человека с ножевыми ранениями.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, выясняются обстоятельства конфликта.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...c?from=newsfeed

DENI

там не только стрельба но и ножевые.

Дядюшка Ух

laapooder
Один человек погиб, еще четверо пострадали в результате стрельбы в районе Крылатское на западе Москвы. Об этом сообщают агентства ТАСС и 'РИА Новости' со ссылкой на собеседника в ГУ МВД по столице.
Там, наверное, раз в десятилетие такие побоища происходят. Прошлая эпическая битва в аккурат году в 2007 была, емнип. Тогда горячие южные парни по всему округу, как зайцы, разбежались. Насилу переловили.

SolarBeam

Хммм, у нас же запрет на оборот оружия с 01.06. Как это они умудрились? (Вопрос риторический)

Дядюшка Ух

SolarBeam
Как это они умудрились?
Забыли указ прочитать.

Manstopper

"А что если преступники могут наплевать на указы Президента???" o_O

diamond_d

Manstopper
"А что если преступники могут наплевать на указы Президента???" o_O

не может быть такого))))

Л.Х.Освальд

Действительно, прямо таки удивительно, как же это Указы 202 и 224 не предотвратили трагедии? Ведь именно запрет на ношение оружия самообороны должен был исключить подобные случаи!

Требуется ужесточить еще что-нибудь. Например, запретить гражданам выходить из дома без сопровождения сотрудника Полиции или Нацгвардии.

ASDER_K

чего делили?

Дядюшка Ух

ASDER_K
чего делили?
Один из раненных в ночной перестрелке в Крылатском - бывший владелец мебельных центров "Гранд" и "Три кита" Магомед Х. Об этом сообщает Mash.

Х. - бывший грузчик, который однажды вложил средства вместе с братьями в мебельный бизнес. Какое-то время их семья держала за собой практически весь этот рынок Москвы. Он также проходил фигурантом по "делу "Трёх китов", но в итоге его вывели.

Сейчас Х. находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Его два раза прооперировали, причём операцию проводил один из лучших хирургов института имени Склифосовского.

Напомним, стрельба произошла возле одного из ресторанов в Крылатском. В результате четырёх человек с пулевыми ранениями увезли в больницу, ещё одного мужчину госпитализировали с ножевым ранением. Один из пострадавших скончался в медучреждении.
https://life.ru/t/новости/1013..._i_triokh_kitov

Должно быть, барашка вместе кушали и в процессе поругались.

DENI

Какие у нас богатые грузчики...

Rasmuswolf

DENI
Какие у нас богатые грузчики...

Всем кишлаком копили.

Дело по которому он проходил - очень с запахом.

Трофель

и в процессе поругались
Не сошлись мнения в отношении мэбэли на чем кушали скорей..

Дядюшка Ух

Врачи столичного института имени Склифосовского до сих пор борются за жизнь известного в Москве миллиардера Магомеда Х., раненного в ночь на пятницу в бою с представителями другого чеченского тейпа - Б. Последние в перестрелке около ресторана на западе Москвы потеряли четырёх родственников - двое убиты, остальные были тяжело ранены. Пока неизвестно, что стало причиной разборок. По данным силовиков, причиной столкновения между кланами стали разногласия в бизнесе по сдаче в аренду недвижимости и долги.

Ночной бой случился около ресторана Hills в Крылатском. Это такое известное "на районе" элитное заведение для ценителей авторской кухни и умиротворяющей атмосферы. Ночью в местную полицию поступил сигнал о перестрелке около гаражей на улице Крылатские Холмы. Как выяснилось, здесь сошлись в бою две группировки уроженцев Чечни - представители тейпа Б. и Х. Бой был скоротечным, но с печальными последствиями: четверо Б. получили от оппонентов пули. Их привезли в больницу, однако, несмотря на все усилия врачей, двое скончались. В другой команде был ранен ножом один из лидеров - столичный миллиардер Магомед Х. Родственники довезли его до института имени Склифосовского, где его сразу же отправили на операционный стол. Х. провели две операции и его состояние до сих пор остается тяжёлым.

ГСУ Следственного комитета России по Москве уже возбудило уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц" и сейчас пытается выяснить, что не поделили между собой чеченцы. Сейчас проверяется версия о том, что Х. и Б. были партнёрами по бизнесу, который был связан со сдачей недвижимости в аренду.

- По этой теме у них и возникли разногласия: не сошелся дебет с кредитом, речь шла о каких-то крупных долгах, - рассказал Лайфу источник в спецслужбах. - Сейчас бизнес-версия тщательно проверяется.

Магомед Х. уже давно известен в столичных бизнес-кругах и среди силовиков. Его самого и его братьев Сумайда и Арби считают совладельцами мебельных центров "Гранд" и "Три кита".

Магомед осел в Москве ещё в 90-х годах. Тогда началось кооперативное движение, но, чем именно занимался Х., достоверно никто не знает. По оперативным данным, он числился грузчиком в торговом доме "Москва". В те годы он познакомился со своим будущим партнёром - Сергеем З. В советские времена он начинал грузчиком в Мосмебельторге, но во время перестройки быстро поднялся на мебельной теме: отрыл производство, магазины. В 1998 году З. открыл в Москве торговый комплекс "Три кита".

Считается, что основную часть денег - $25 млн - внесли братья Халидовы. Что это были за деньги, никто не знает. Силовики пытались это выяснить, но так и не смогли.

- У меня была версия, что это деньги от схемы с чеченскими авизо, которая тогда была очень популярна, я просил это проверить, но дело дальше разговоров не пошло. Так всё и затихло, - рассказывает Лайфу Павел З. - бывший следователь МВД, который ранее вёл скандальное уголовное дело о контрабанде в "Трёх китах". Затем произошла странная история, после которой З. потерял "Три кита", "Гранд" и "Гранд-2". Под предлогом создания проекта "Остров развлечения" компаньоны вывезли З. на Сейшельские острова. В это время в столице прошли собрания акционеров компаний, владевших торговыми комплексами, которые и отправили З. в отставку. А на ключевые посты были назначены представители Х.. З. затем долго судился и смог вернуть лишь малую часть бизнеса. По словам Павла З., когда началось расследование дела "Трёх китов", Х. в нём не упоминались даже в качестве свидетелей.

Сейчас база СПАРК показывает, что бизнес-интересы тейпа Х. концентрировались в основном вокруг недвижимости и автомобилей. Магомед Х. сейчас владеет и руководит двумя компаниями. Обе занимаются управлением недвижимостью. Это фирма "Грандплаза" и ООО "Компания Ф 10".

Во второй совладельцем числится и родственник Магомеда - Сумайд. Он же с братом Арби владеет автосалоном в районе Ховрино.

При запросе "Б." база СПАРК выдаёт десяток компаний, которыми управляют люди с этой фамилией. В основном они занимаются торговлей морепродуктами и оказанием "услуг для бизнеса".

https://life.ru/t/расследовани...dielovom_sporie

WereVolk

Дядюшка Ух
раненного в ночь на пятницу в бою
Дядюшка Ух
Ночной бой


Каков слог. Бой...

Lifecruiser

Интересно на кого выйдут, прошлый раз был вор #1 и генерал с 9 лярдами, но при этом 1 убитый. В этот раз минимум двое убитых и еще дела нескольких в небесной канцелярии на рассмотрении...

Дабро пажалават на кюбок коньфидирации, дарагые турысты! У вас футбол, у нас стрельбы. Каждому свое.

DENI

Лариса с Рамзаном разборки утраивать не будут, конечно,
Но ВВП академика на ковер вызовет, если уже по телефону не высказал ему...

Ymka

Л.Х.Освальд
Действительно, прямо таки удивительно, как же это Указы 202 и 224 не предотвратили трагедии? Ведь именно запрет на ношение оружия самообороны должен был исключить подобные случаи!

все направлено на добропорядочных граждан.

дезерт игл

Ведь именно запрет на ношение оружия самообороны
А у сторон разве не КС был? Тогда логично, указ ношения КС же не запрещал

------------------
Я молод, как самое прекрасное желание моей души, и стар, как все несбывшиеся мечты моей жизни».

mokus

Надо было дождаться окончания боя, а потом тихенько так добить выживших, а то в склиф их - много чести

kubasch

Конфликт произошел в ходе встречи членов семей Б-х и Х-х в ресторане Hills на улице Крылатские Холмы. Окончательно выяснить отношения они решили в парковой зоне, где проходит так называя олимпийская велодорога, отправившись туда на шести иномарках. Как стало известно "Ъ", жители расположенных неподалеку домов, услышав среди ночи стрельбу и крики, как минимум четыре раза звонили в службу "02", которая переадресовала вызовы в ОМВД "Крылатское", выславшее на место происшествия автопатруль.

Однако еще до того, как полицейские нашли место разборки, родственники участвовавших в ней уроженцев Чечни начали сами развозить по больницам пострадавших. Один из них, 42-летний Руслан Б., скончался по дороге в больницу, а 59-летнего Шарпуди Б-ва врачи не смогли спасти уже в реанимации. В тяжелейшем состоянии находится и 24-летний Адам Б., получивший ножевое ранение в область сердца. Досталось и предполагаемым противникам Б-ых Х-ым. Известный предприниматель Магомед Х., получивший в разборке несколько ранений, находится в критическом состоянии.

Осмотрев место происшествия, сотрудники СКР и полиции изъяли брошенные ножи и пистолет ТТ. Судя по гильзам, огонь велся также из пистолетов Макарова, которые участники разборки, очевидно, унесли с собой.

Следователь Кунцевского следственного отдела СКР возбудил уголовное дело ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Позже дело, учитывая большой общественный резонанс происшедшего, для дальнейшего расследования забрало к себе главное следственное управление СКР по Москве.
https://www.kommersant.ru/doc/3317339

mokus

Денег стало мало - вот и понеслось

DENI

kubasch
Судя по гильзам, огонь велся также из пистолетов Макарова, которые участники разборки, очевидно, унесли с собой.
Че не АПС то...

mokus

Да действительно - не патриотично

Rasmuswolf

DENI
Че не АПС то...

Не очень "уважаемые" люди 😊

дезерт игл

Че не АПС то...
Пехота? Апс не положен?

Трофель

Окончательно выяснить отношения они решили в парковой зоне
и двинули на многоплановую дуэль..

laapooder

А может легальный карабин под макаровский патрон 😊

Seytar

Указы 202 и 224

Сегодня вот патроны покупал ))) Никто ничего не сказал.

Панкратов

kubasch
Осмотрев место происшествия, сотрудники СКР и полиции изъяли брошенные ножи
а где бы глянуть модель ножика фирму производителя марку стали , которым так эффективно уконтропупить можно?

DENI

Seytar

Сегодня вот патроны покупал ))) Никто ничего не сказал.

И где покупали?

samrat

Люди не пострадали.(с)

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Seytar

И где покупали?

Адрес нужен? И так остался один магазин в шаговой доступности. Не дай Бог и его прикроют. Про приказы я в этой теме прочитал - у нас не доводили. Ну или видимо служивых не касается ))))

Из Сибири

Любопытно, если с ножевыми ранениями, то наверно в рукопашке сошлись!

Bakalavr

Seytar
Адрес нужен? И так остался один магазин в шаговой доступности.
ну так в замкадье то никто их и не трогал. Темп например работает.

Трофель

наверно в рукопашке сошлись
Грюж дуэль..как там.."..-Сходитесь!" 😊

SETH

samrat
Люди не пострадали.(с)

+7,62.